Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Найти пикер до 60 грамм


Найти пикер до 60 грамм

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Кольца конечно мелкие, длинее чуток, веса не помню, а в остальном отличная удочка! - sabaneev foton pro 3.0/60

137гр весу

Отредактировано zloyartist (04.03.2016 17:33:20)

0

32

zloyartist написал(а):

Кольца конечно мелкие, длинее чуток, веса не помню, а в остальном отличная удочка! - sabaneev foton pro 3.0/60

137гр весу

Отредактировано zloyartist (Сегодня 17:33:20)

Так его же не купить, даже описание в нете не нашёл, поисковик google

0

33

Pescatore написал(а):

Алексей П. написал(а):

    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … lite-light

Ошибка 404. Страница не найдена

Возможно, вы ввели неверный адрес или
такой страницы больше не существует.

Флагман Фидер MANTARAY ELITE LIGHT 300 15-50GR

Отредактировано Алексей П. (04.03.2016 17:45:24)

0

34

Pescatore написал(а):

zloyartist написал(а):Кольца конечно мелкие, длинее чуток, веса не помню, а в остальном отличная удочка! - sabaneev foton pro 3.0/60
            137гр весу
            Отредактировано zloyartist (Сегодня 17:33:20)Так его же не купить, даже описание в нете не нашёл, поисковик google

http://www.finefishing.ru/fider-sabanee … -60-gr.htm

Даже ценник на кусок сбросили, официалы, часто всего на этом сайте покупал все проверенно.

Пс описания этой удилки до кучи, по ТТХ отличнейшая удочка!

Отредактировано zloyartist (04.03.2016 17:57:41)

0

35

zloyartist написал(а):

Pescatore написал(а):

    zloyartist написал(а):Кольца конечно мелкие, длинее чуток, веса не помню, а в остальном отличная удочка! - sabaneev foton pro 3.0/60
                137гр весу
                Отредактировано zloyartist (Сегодня 17:33:20)Так его же не купить, даже описание в нете не нашёл, поисковик google

http://www.finefishing.ru/fider-sabanee … -60-gr.htm

Даже ценник на кусок сбросили, официалы, часто всего на этом сайте покупал все проверенно.

Пс описания этой удилки до кучи, по ТТХ отличнейшая удочка!

Отредактировано zloyartist (Сегодня 17:57:41)

В украине такую палку купить возможно?

0

36

Pescatore
Там рядом с вашей темой шимановский пикер продают.

0

37

Алексей П. написал(а):

Pescatore написал(а):

    Алексей П. написал(а):

        Флагман Фидер MANTARAY ELITE LIGHT 300 15-50GR

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 17:45:24)

Интересный вариант, попробую потрусить в магазине. А у Вас есть такая палка? Или может имели с ней дело, то поделитесь впечетлениями.

0

38

Олег 32 написал(а):

Pescatore
Там рядом с вашей темой шимановский пикер продают.

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Спасибо, мне просто этого не видно, я обсолютно без зрения, пользуюсь спецпрогой для незрячих в работе с компом, ограничен в возможности иметь представление о всей инф. на странице, а на построчное изучение уходит много времени, поэтому сори, мне не лень, а просто не известно где искать, но попробую.

0

39

Pescatore написал(а):

Этот вариант рассматривал, Маленькое входное кольцо, да и на квивертипе вроде мелкие, так сказал продавец, но из внимания этот вариант не упускаю, спасибо за совет. А Вы лично, являетесь обладателем данной палки или имели с ней дело?

Я его тестил

и мантарей тестил.

Именно для ваших условий я бы выбрал синтек.

+1

40

Pescatore написал(а):

Спасибо, мне просто этого не видно, я обсолютно без зрения, пользуюсь спецпрогой для незрячих в работе с компом, ограничен в возможности иметь представление о всей инф. на странице, а на построчное изучение уходит много времени, поэтому сори, мне не лень, а просто не известно где искать, но попробую.

Имею бюдетный пикер Флагман Сквадрон 2,7м.
В строях сильно не волоку, но вроди бы как прогресив или ближе к быстрому.
Ловил им на С. ДОНЦЕ, на Ворскле на стояках. 40грм+ корм на 20-25м. Улетало на ура.
Как по мне дёшиво и сердито. Поклёвка в руку чувствуется великолепно! А если во шнуром вообще классно всё ощущается.
Кидал на кухронные  весы палку -155грм.
Кольца крупные.

0

41

Pescatore написал(а):

Спасибо, мне просто этого не видно, я обсолютно без зрения, пользуюсь спецпрогой для незрячих в работе с компом, ограничен в возможности иметь представление о всей инф. на странице, а на построчное изучение уходит много времени, поэтому сори, мне не лень, а просто не известно где искать, но попробую.

Та тема пропала,видимо нарушил правила барахолки, модератор удалил. Парень продавал за 2000 вот такой:Характеристики пикерного удилища Shimano
Длина  2.70 м
Тест  40 г
Количество секций  3
Количество колец  25
Транспортировочная длина  115 см
Вес  164 грамм
Конструкция  Трехчастный штекерный
Модель  Nexave
Наличие колец  С кольцами
Материал  XT40/60

Отредактировано Олег 32 (04.03.2016 21:26:27)

0

42

У фидеров Шимано, в основном, тактильные ощущения на высоте.

0

43

Олег 32 написал(а):

Та тема пропала,видимо нарушил правила барахолки, модератор удалил. Парень продавал за 2000 вот такой:Характеристики пикерного удилища Shimano
Длина  2.70 м
Тест  40 г
Количество секций  3
Количество колец  25
Транспортировочная длина  115 см
Вес  164 грамм
Конструкция  Трехчастный штекерный
Модель  Nexave
Наличие колец  С кольцами
Материал  XT40/60

Я смотрел и узнавал за эту палку и другие шимановские пикеры, советуют их применять с весом не выше верхней границы теста, и они что - то вроде как ул. в спиннинге, так они ул. среди фидера, да и купить можно их новеньки в магазине за 2000гр., в частности nexave в итернетмагазине Акватория стоит 2100 плюс при регистрации 5 процентов скидка и бесплатная пересылка. Мне нужна палочка трошки помощнее.

0

44

Pescatore написал(а):

sabaneev foton pro 3.0/60 В украине такую палку купить возможно?

Я не могу ответить на этот вопрос...но могу предложить посмотреть тогда среди англичан, тем паче, что у вас возможность есть посетить магазинчики, особенно если транспортная длина не главное. Кстати  можете обратить внимание на Волжанки, там уж точно есть из чего выбрать, просто куча серий......если не ошибаюсь, то тут ребята с Украины многие их трусили поэтому должны быть.....

0

45

Pescatore написал(а):

Ясмотрел и узнавал за эту палку и другие шимановские пикеры, советуют их применять с весом не выше верхней границы теста

.
Я сам так советую, когда продаю, это вытекает из множества факторов.
А вообще, в нём просто колосальный запас прочности и бросковости. Я умудрялся им кидать на 15 метров кормушу общим весом 80 гр., ну это так, ради эксперимента. А так, 35 гр. пуля фидерспорт, для него вполне рабочий вес! Но всё же, для подобных весов, я бы рассмитривал лайты, либо медиумы - мульты.
Вообще же Nexave, мой любимый пикер, что бы не пробовал, но возвращаюсь всегда к нему.

0

46

PVR написал(а):

Я сам так советую, когда продаю, это вытекает из множества факторов.
А вообще, в нём просто колосальный запас прочности и бросковости. Я умудрялся им кидать на 15 метров кормушу общим весом 80 гр., ну это так, ради эксперимента. А так, 35 гр. пуля фидерспорт, для него вполне рабочий вес! Но всё же, для подобных весов, я бы рассмитривал лайты, либо медиумы - мульты.
Вообще же Nexave, мой любимый пикер, что бы не пробовал, но возвращаюсь всегда к нему.

Скажите плиз, какой вес палка выдержит поднять из воды, так чтобы не угробить пикер? На какое максимальное растояние можно бросить30 -35гр.?

0

47

Ну пол кило карпика я подымал из воды на пикере Нексейв CX 2.70 - в остальном больше боялся не за удилище, а за то чтобы крючок не разорвал губу рыбы под её весом.
Как-то с флетом чистым весом 20гр (+ корма примерно столько же) ловил рыбу на дистанции под 50м. Запас прочности у этого удилища хороший.
Для меня в Шимановские пикерах есть одно главное преимущество - у них вершинки, которые очень многое прощают рыболову. Хотя с другой стороны они чуть "дубовые".

0

48

duffy333 написал(а):

Ну пол кило карпика я подымал из воды на пикере Нексейв CX 2.70 - в остальном больше боялся не за удилище, а за то чтобы крючок не разорвал губу рыбы под её весом.
Как-то с флетом чистым весом 20гр (+ корма примерно столько же) ловил рыбу на дистанции под 50м. Запас прочности у этого удилища хороший.
Для меня в Шимановские пикерах есть одно главное преимущество - у них вершинки, которые очень многое прощают рыболову. Хотя с другой стороны они чуть "дубовые"...

Немного не понял, чуть дубовые бланки или вершинки? За ответ спасибо.

0

49

Я не спортсмен и на стояке не рыбалю, может поэтому мне никогда не понять, что такое "дубовые" вершинки.
Из личной практики рыбаля постоянно на хеви-супер экстрахеви(с прошлого года начал переходить на более фидернее снасти) все время ставлю среднюю или самую жесткую вершинку, но редко проспишь......есть у мя мул в лице Гарболино максим до 200гр и с вершинкой в 5оз, грузом 140гр(те же 5оз) спокойно зафиксировал ерша в два спич.коробка.....кстати на это же удилище и рывки такой мелкосрани при вываживание чувствуется, конечно не как на дм100, но все же.....я о том, что совершенно глухих бланков, как говорят, я тоже не понимаю, хотя может потому, что первый фидер был таким уверенным среднячком, салмо диамонд)
воообще не понимаю разговоров о необходимости вершинок которые от ветра сломать может)))))))
Рыбалю на р.Обь, Томская обл. А жесткие вершинки люблю за то, что их не гнет в дугу на течению, любая рыба регистрируется без проблем и осенняя в том числе, всегда бодра и весела....)))
Просто имхо

0

50

Pescatore написал(а):

Немного не понял, чуть дубовые бланки или вершинки? За ответ спасибо.

Как бы это обьяснить... Вот есть две вершинки типа одного теста от разных производителей. Например, 1оз от Шимано и 1оз Гарболино. Карбон. Примерно один посадочный диаметр. Так вот, по моим личным ощущениям то ли у Гарболино вершинка более чувствительная, то ли у Шимано заявленный тест чуток занижен от реального.

У Нексейва достаточно чувствительный бланк для ловли "с руки". Но если хочется "ток в руку", то можно попробовать поставить шнур в качестве основной. Лично я не любитель такого и всегда не рекомендую так делать на пикерах, но у Вас совсем другой случай.

0

51

zloyartist написал(а):

Я не спортсмен и на стояке не рыбалю, может поэтому мне никогда не понять, что такое "дубовые" вершинки.
...
воообще не понимаю разговоров о необходимости вершинок которые от ветра сломать может)))))))
...
Просто имхо

Со всей ответственностью могу сказать, что фидерная рыбалка на течении и на стояке это две абсолютно разные рыбалки с точки зрения чувствительности снасти. Наблюдал "разрыв шаблона" даже у спортсменов. Например, те которые никогда не ловили с хевиками и экстра-хевиками и вдруг попадают на большую реку, где эти удилища востребованы и кормушка 80гр это для ловли на ближней дистанции. Или у матёрого "речника", который попадает на озеро или канал, где кормушка 28гр это уже "много".

+1

52

duffy333 написал(а):

Как бы это обьяснить... Вот есть две вершинки типа одного теста от разных производителей. Например, 1оз от Шимано и 1оз Гарболино. Карбон. Примерно один посадочный диаметр. Так вот, по моим личным ощущениям то ли у Гарболино вершинка более чувствительная, то ли у Шимано заявленный тест чуток занижен от реального.

У Нексейва достаточно чувствительный бланк для ловли "с руки". Но если хочется "ток в руку", то можно попробовать поставить шнур в качестве основной. Лично я не любитель такого и всегда не рекомендую так делать на пикерах, но у Вас совсем другой случай.

Вот теперь понял, в моём случае дубовые вершинки то что доктор прописал. Чем менее подвижная вершинка тем чётче поклёвка в бланк и по шнуру. Проверенно на личном опыте. Ловил и леской и шнуром, в плане чуйки шнур конечно лучше. Как - то запутался шнур, чтобы не терять время на распутывание вручную вместе с бородами наматал на шпулю и кинул в коробку, а  поставил запасную с леской, и такое сильное изменение произошло в ощущениях что даже настроение испортилось. А ведь начинал в своё время с лески, и был рад тому что так здорово можно ощутить поклёвки да и к тому же ещё и поймать рыб. Сейчас на всех катушках шнур. Леска намотана на запасные шпули и до неё дело почти никогда не доходит.

0

53

Pescatore написал(а):

Чтобы не создавать новую тему, тем более идентичную, решил писать здесь. Почти похожая ситуация с автором темы, в том что на сегодняшний день выбор на Украине с пикерами не велик. Нужен пикер длинною желательно не более2.7м, тестом до 60 гр., желательно прогрессивного строя, условия ловли: стояк, ...

Может стоит обратить внимание на вот эту палку: Daiwa Black Widow Feeder, 2.70m

Рост - 2.7 метра
Тест - 80 грамм
Вес - 190 грамм
И по бюджету не космос.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Найти пикер до 60 грамм