Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Найти пикер до 60 грамм


Найти пикер до 60 грамм

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Столкнулся с проблемой, даже не думал, что такое может быть.
Понадобился пикер длинной 2.4-2.7м. с тестом 50-60 грамм, начал бегать по городу и понял, не то что с таким  тестом найти палку проблема yfqvb, а и с самими пикерами проблемы.
Подскажите, пожалуйста, что можно у нас в Украине найти в этом диапазоне из ПРОВЕРЕННОГО, так как буду наверно покупать в нете, в Черновцах ничего нормального нету и как я понял не ожидается.
Характеристики такие:

1. Дальность ловли до 25-30 метров, чаще примерно 20м.
2. Течение от небольшого (кормушка до 30 грамм) до нормального, р. Прут  (кормушка до 50 грамм)

Пока обратил внимание на эти два, но где найти так и не нашел:
Balzer winklepicker Diabolo VI до 50 грамм
Mikado Square Carbon Picker до 50 грамм

0

2

Почему-то в голову сразу же пришел вариант такой: Shimano CATANA BX MM FEEDER 9'-11'... тест до 70 грамм, длина соответственно от 2.74м. Ну и лайт это все-таки, а не пикер.

0

3

Vertex написал(а):

Почему-то в голову сразу же пришел вариант такой: Shimano CATANA BX MM FEEDER 9'-11'... тест до 70 грамм, длина соответственно от 2.74м. Ну и лайт это все-таки, а не пикер.

у меня такой уже лет 5 в арсенале... подходит токо тузло на свинарниках тягать... рыбку вяжет хорошо... для мелкорыбы не годится...

0

4

ooomax написал(а):

2. Течение от небольшого (кормушка до 30 грамм) до нормального, р. Прут  (кормушка до 50 грамм)

Vertex написал(а):

Почему-то в голову сразу же пришел вариант такой: Shimano CATANA BX MM FEEDER 9'-11'... тест до 70 грамм, длина соответственно от 2.74м. Ну и лайт это все-таки, а не пикер.

100% не канает...

в таких случаях использую

ooomax написал(а):

Balzer winklepicker Diabolo VI до 50 грамм

ooomax, если есть намек на течение бери этого красавца... боже сколько у меня с ним воспоминаний... :love:

На киевском инет магазине бальзера были в продаже такие пикера...

Отредактировано Romeo (27.04.2012 13:38:24)

0

5

Romeo написал(а):

100% не канает...

Я имел ввиду, то что приходит в голову больше лайтовое удилище, а не пикер.
Тот же бистмастер есть в этом тесте и размерах (2.74/3.35м). Думаю оно поинтереснее будет.
Есть еще в этих же размерах SHIMANO ANTARES BX MULTI LIGHT MEDIUM 9-11, тест 10-65. Держал его в руках, из шиманок оно очень понравилось... но цена как по мне безумная - около 3000 грн, это они загнали.

0

6

Vertex написал(а):

Я имел ввиду, то что приходит в голову больше лайтовое удилище, а не пикер.

ooomax написал(а):

Balzer winklepicker Diabolo VI до 50 грамм

Идеальный вариант...  :cool: И это пикер... и он на 20-ти метрах и с кормушками в 80 грамм будет работать...

Отредактировано Romeo (27.04.2012 14:30:21)

0

7

http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=1321

туточки ваще есть пикер для реки - весчище!!!

0

8

Romeo написал(а):

Идеальный вариант...   И это пикер... и он на 20-ти метрах и с кормушками в 80 грамм будет работать...

Отредактировано Romeo (Сегодня 14:30:21)

Так что, я сделал правильный выбор. Только где его найти в Украине? o.O  Вот в чем дело.

Пикер Diablo IV IM-7
http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=1321

Это как я понял его старший и более старый собрат, длинна к сожалению 3.15м, много. То что модель более старая, это фигня, а то что длинна уже большая, это плохо. Если например брать р. Прут, то там ямы под ногами почти,  а течение сильное. Вот и ищу короткое, но сравнительно мощное.

0

9

ooomax написал(а):

Это как я понял его старший и более старый собрат, длинна к сожалению 3.15м, много. То что модель более старая, это фигня, а то что длинна уже большая, это плохо. Если например брать р. Прут, то там ямы под ногами почти,  а течение сильное. Вот и ищу короткое, но сравнительно мощное.

ну тогда ищи по инет магазинам в длине 2.7 дьябло...

0

10

у меня такой уже лет 5 в арсенале... подходит токо тузло на свинарниках тягать... рыбку вяжет хорошо... для мелкорыбы не годится...

Давно я с тобой не дискутировал ;)
Ром! У меня такой же есть. Почему по мелкорыбе не работает? Я 0,75 унций ставлю - чувствительно. Что именно у тебя вызывает дискомфорт.

0

11

WILDHUNTER написал(а):

Ром! У меня такой же есть. Почему по мелкорыбе не работает? Я 0,75 унций ставлю - чувствительно. Что именно у тебя вызывает дискомфорт.

потому что есть с чем сравнить и сравнение по мелкорыбе явно не в пользу этой катаны... на последних соревах взял эту катану... половину поклевок больше наинтуиции определил чем по вершинке... ессесно ставил 0,75...

Отредактировано Romeo (27.04.2012 21:14:03)

0

12

Хороший недорогой пикер MACH 2 XT Wand. Тест до 45г.
Ловил им на Десне бросая кормак 40г на 20м. Для несильного течения и ловли под ногами то что нужно. Остались очень приятные воспоминания о пойманом 600г подъязике здорово покрутившем фрикцион именно на этом пикере.
Вершинки 0.75, 1, 1, 1.5oz довольно прочные и справляются с несильным течением. При этом это действительно пикер, а не короткий фидер. Так как имеет вес всего 124г. Кроме этого сильной стороной этого пикера являетя отличная чувствительность в руку.
Имею отличные пикеры Garbolino SUPER G BOMB 9" и DRENNAN MATCH PRO 10 -11ft QUIVER. Так что мне есть с чем сравнить. И если предстоит ловля "под ногами" на текущей реке и под деревьями на рыбалку я возьму MACH 2 XT Wand.

+1

13

Ну, за все ямы на Пруту отвечать не буду, но некоторые, которые меня интересуют, находятся близко. По-этому смотрю и ищу короткую, но сравнительно мощную палку  так же и на реке Днестр (там где я могу ловить).

0

14

ooomax написал(а):

Ну, за все ямы на Пруту отвечать не буду, но некоторые, которые меня интересуют, находятся близко. По-этому смотрю и ищу короткую, но сравнительно мощную палку  так же и на реке Днестр (там где я могу ловить).

ooomax, да не слушай ты этих "шиманозависящих"... реально тебе нужен пикер из немецкой темы... они специально их для каналов с течением делаеют и следовательно условия ловли наиболее приближенные к твоим... меня дьябловкий пикер столько раз на течении при ловли под ногами выручал что просто всего и не упомнишь, а бросал я им на 20 метров и 80-ти грамовую кормушку - он это реально выдержит если без фанатизма... к тому же если подобрать к нему мягкую вершинку стеклопластиковую то он тебе и на стояке послужит... за смешные деньги...

Отредактировано Romeo (28.04.2012 08:44:28)

0

15

Теперь только найти надо :flag:  Вот в чем проблема, дебильный Украинский рынок!!!!

0

16

ooomax написал(а):

Теперь только найти надо

ну звякни в тот инет магазин что я ссылку давал... мож привезуть под заказ...

0

17

Есть у немцев ещё такой пикерок Balzer Diabolo VI WINKELPICKER Steckrute - 2,85 m - bis 50 Gramm.Думаю не хуже Diablo IV ,который описывал Роман.

0

18

AlexeyP написал(а):

Хороший недорогой пикер MACH 2 XT Wand. Тест до 45г.
Ловил им на Десне бросая кормак 40г на 20м. Для несильного течения и ловли под ногами то что нужно. Остались очень приятные воспоминания о пойманом 600г подъязике здорово покрутившем фрикцион именно на этом пикере.
Вершинки 0.75, 1, 1, 1.5oz довольно прочные и справляются с несильным течением. При этом это действительно пикер, а не короткий фидер. Так как имеет вес всего 124г. Кроме этого сильной стороной этого пикера являетя отличная чувствительность в руку.
Имею отличные пикеры Garbolino SUPER G BOMB 9" и DRENNAN MATCH PRO 10 -11ft QUIVER. Так что мне есть с чем сравнить. И если предстоит ловля "под ногами" на текущей реке и под деревьями на рыбалку я возьму MACH 2 XT Wand.

Привет! Подумываю заказать его. Расскажи ещё, в каком чехле поставляется, какой длины у тебя (там их два, 9 и 10 футов) и подойдёт ли для ловли леща на реке со средним течением на дистанции до 20-25 метров кормушками до 40 грамм (без корма). Ещё рассматриваю Престон Компетишен Пикер или Шейкспир Мак 3 9.6 футов (второй почти в два раза дороже чем Мак 2).

0

19

Romano написал(а):

Расскажи ещё, в каком чехле поставляется, какой длины у тебя (там их два, 9 и 10 футов) и подойдёт ли для ловли леща на реке со средним течением на дистанции до 20-25 метров кормушками до 40 грамм (без корма).

Чехол тряпичный, мягкий, чёрного цвета. Продаётся в тубусе из прозрачного пластика. У меня 9 футовая версия.
Для описаных условий хорошо подходит если там отсутствует крутая бровка с цепой. Перегруз кормушками 40 грамм + корм вполне терпит. Вершинки довольно прочные и внушают доверие. Но такими кормушками не советую бросать в полную силу. А 15-25 метров в самый раз.

MACH3 XT 9ft6 Feeder по характеристикам классная палка. И учитывая большую длину и тест (при меньшем весе) для таких условий подходит даже лучше.

0

20

Спасибо! Буду думать. Имею фидер MACH3 XT 12ft6, но не успел ещё обловить. Он брался для средних дистанций. По слухам отличная палка. А для ближней нужен именно до 3 метров и наверное это будет как раз MACH3 XT 9ft6 8-) А если с Garbolino SUPER G BOMB 9" сравнивать, то что лучше брать, Мак3 или Гарболино (для описанных условий)? По цене они похожи. Или Гарболино слишком нежный для течения?

0

21

Romano написал(а):

Или Гарболино слишком нежный для течения?

Именно.
SUPER G BOMB для стоячей или почти стоячей воды. Очень чуткие вершинки прекрасно работают с леской. А на течении бублик будет ещё тот.

0

22

В итоге приобрёл и уже обрыбил "пикер" Balzer Magna Silver winklepicker в росте 2.75. Ну это как раз речной мощный пикер или как Салапин правильно отмечает (http://salapin.ru/forum/showthread.php?3031--Balzer-Magna-Silver-winklepicker) скорее короткий фидер класса лайт. Запас мощности у него чувамой, закормочный фокс 56 грамм метает на короткой дистанции только в путь, 40-50 грамм вообще без проблем. Единственное надо бы вершину для стояка докупить, а то у него самая нежная в 1 унцию.
Брал зимой в Питере в магазине "Бальзер".

Отредактировано Romano (21.09.2012 11:26:47)

0

23

Romano написал(а):

Спасибо! Буду думать. Имею фидер MACH3 XT 12ft6, но не успел ещё обловить. Он брался для средних дистанций. По слухам отличная палка. А для ближней нужен именно до 3 метров и наверное это будет как раз MACH3 XT 9ft6  А если с Garbolino SUPER G BOMB 9" сравнивать, то что лучше брать, Мак3 или Гарболино (для описанных условий)? По цене они похожи. Или Гарболино слишком нежный для течения?

у меня MACH3 XT 9ft6, брал в догонку к 12ft6in
очень радует! ловлю ин и на стояке и на не сильном течении, кормушки - максимально использовал 30 грамм средний VEGAS, без провала на забросе, но больше я думаю не надо
по сравнению с G Bomb позлее, Garbolino уж очень сопливый, для течки не подойдет
MACH3 XT 9ft6 весит меньше, комплектация богаче, для идеальных условий на стояке можно прикупить вершинки от Garbolino - они тоже 2,2 мм

+1

24

Чтобы не создавать новую тему, тем более идентичную, решил писать здесь. Почти похожая ситуация с автором темы, в том что на сегодняшний день выбор на Украине с пикерами не велик. Нужен пикер длинною желательно не более2.7м, тестом до 60 гр., желательно прогрессивного строя, условия ловли: стояк, медленное течение, возможно среднее течение, дистанция чем больше тем лучше, запас не помешает, в планах рыбалки в разных местах. Ещё важные предъявляемые требования к палке, запас прочности и хорошая чуйка по бланку, желательно крупные кольца и минимальный вес удилища, было бы здорово менее 200гр., так как ловлю при полном отсутствии зрения, поклёвки отслежуя тактильно по шнуру и бланку. Предложили мне вариант - Пикер Spro TFX4 Precision Hot Picker 2.7м up 45g, но палка весит более 220гр, может есть какая альтернатива? Только если возможно, из того что реально купить. Бюджет конечно не заоблачный, но если что- то шикарное, в плане удобства пользования, хотел бы тоже услышать на что следует обратить внимание. Признателен всем откликнувшимся.

+1

25

Nycolas написал(а):

Pescatore

Maver Abyss 9ft 175g тест 75 гр
Минулого року став володарем
Непоганий пікер

за яку вартість? якщо не секрет?

0

26

Фидер Favorite Syntec Picker SYP-3060 - вот только он на 30 см длиннее. Зато по всем остальным параметрам просто идеал.

0

27

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … lite-light

0

28

Malyshh написал(а):

Фидер Favorite Syntec Picker SYP-3060 - вот только он на 30 см длиннее. Зато по всем остальным параметрам просто идеал.

Подпись автора

    <изображение>

Этот вариант рассматривал, Маленькое входное кольцо, да и на квивертипе вроде мелкие, так сказал продавец, но из внимания этот вариант не упускаю, спасибо за совет. А Вы лично, являетесь обладателем данной палки или имели с ней дело?

0

29

Nycolas написал(а):

Pescatore

Maver Abyss 9ft 175g тест 75 гр
Минулого року став володарем
Непоганий пікер

Что- то не могу найти его в продаже, может подскажите.

0

30

Алексей П. написал(а):

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … lite-light

Ошибка 404. Страница не найдена

Возможно, вы ввели неверный адрес или
такой страницы больше не существует.    

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Найти пикер до 60 грамм