Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 3-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідер


3-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОЛОЖЕННЯ
Про проведення 3-го етапу відкритого чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідерною снастями.
1. Мета і задачі. 

Метою змагань є: 
·                  визначення найсильніших риболовів серед полавочників та фідерістів;
·                  виховання бережливого ставлення до природи; 
·                  підвищення риболовної майстерності учасників; 
·                  пропаганда здорового образу життя;
·                  популяризація риболовного спорту. 

2. Організація і проведення змагань. 
Перший етап змагань включає один тур тривалістю чотири години.
Загальне керівництво підготовкоюта проведенням змагань виконує Житомирський риболовний клуб «ЖРК». Безпосередньо проведенняз магань покладається на колегію суддів, у відповідності з діючими Правилами
спортивного риболовства та даним Положенням. 

Спонсор турнира компания FLAGMAN

http://s8.uploads.ru/DWMoL.jpg

3. Строки та місце проведення змагань.
Строки проведення змагань:
3-й етап – 25 жовтня 2015р.

Місце проведення змагань.
Третій етап змагань пройде на набережній Центрального Парку Культури та Відпочинку ім.. Ю. Гагаріна.

4. Участники змагань 
До участі у змаганняхдопускаються усі бажаючі, які підтвердили свою участь у змаганнях не пізніше
ніж за добу до проведення відповідного етапу змагань та, на дату проведення
відповідного етапу змагань, досягли 14 років. Загальна максимальна кількість учасників у 3-му
етапі змагань – 25 осіб. 

Змагання проводяться уособистому заліку. (фідеристи та поплавочники змагаються в різних зонах)

5. Правила проведення змагань.
5.1. Змагання проводяться згідно діючих правил спортивного риболовства. Учасники змагань зобов’язані
знати правила спортивного риболовства, положення та правила проведення змагань
та дотримуватися їх. Учасникам забороняється залишати сміття на березі після завершення змагань.

5.2. Дозволено лов однією поплавочною або фідерною снастюз одним гачком. 
Кількість снастей змонтованих на березі та розміщених у секторі відведеному учаснику для змагань
не обмежено. 
Розмір сектора для розміщення кожного учасника – 10 метрів. 
Заборонено лов риби поза межами відведеного сектору.

5.3Наявність підсаки та садка (не менше 1 м довжиною) –обов’язкова. 

5.4. Насадка та прикормка.
Під час змагань дозволяється користуватися будь-якою насадкою природнього походження, окрім живої або мертвої риби (або її частин) та рибної ікри.
Дозволена для використання кількість прикормки не більше 17 літрів. Дозволяється використовувати живі насадки та компоненти прикормки в обсязі до 2 літрів, з яких кормового мотиля не більше 1 літру.
5.5. До заліку враховується уся впіймана риба. 
5.6. Уся впіймана на змаганнях риба після зважування відпускається. 
5.7. Учасникам суворо забороняється чинити перешкоди процедурі зважування, відволікати та заважати роботі суддів. 
5.8. Визначення результатів.
Переможцем першого етапу змагань визнається учасник, що має найбільшу вагу улову.
Учасники, що залишились без улову, отримують кількість балів, рівну останньому місцю першого етапу
змагань. 

6. Регламент змагань:

6-30 – 7-00 – реєстрація учасників;
7-00 – 7-30 – відкриття змагань та жеребкування;
7-30 – 8-50 – підготовка до змагань;
8-50 – перший сигнал –«Стартове закормлювання»;
9-00 – другий сигнал –«Старт»;
13-50 – третій сигнал –«Попередження, що до фінішу залишилось 10 хв.»;
14-00 – четвертий сигнал –«Фініш»;
14-00 – 15-00 – зважування та підрахунок результатів;
15-00 – 15-30 – нагородження переможців та закриття змагань.

7. Затрати 
• Риболовний клуб «ЖРК» несе затрати,пов’язані з організацією та проведенням змагань; 
• Реєстраційні внески учасників складають 60 грн.

8. Заявки 

Заявка повинна містити: 
1.П.І.Б. учасника; 
2.Вид снасті (поплавок/фідер) 

0931227557 Тарас

Інтернет адреса Житомирського риболовного клубу «ЖРК»:
http://www.fishmania.ucoz.ru

Отредактировано sportfishing (14.10.2015 11:56:14)

0

2

Регистрация

Фидер:

1. Григоренко Вячеслав
2. Лобачёв Андрей
3. Маленовский Влад - оплатил
4. Богданович Михаил(Киев)
5. Гладков Юрий(Киев)
6. Халимончук Юрий - оплатил
7. Трояновски Денис - оплатил
8. Бей Виталий
9. Вонсович Сергей - оплатил
10. Срибный Николай - оплатил
11. Сальва Андрей - оплатил
12. Легкун Павел - оплатил
13. Васянович Виталий - оплатил
14. Лапшин Николай
15. Антыпчук Владимир
16. Сальник Максим(Киев)
17.

Поплавок:

1. Фесик Дмитрий
2. Коваль Андрей
3. Дзюбак Игорь
4. Дятел Тарас
5. Бегерский Дмитрий
6. Витюк Иван - оплатил
7. Бабский Андрей
8. Борсук Дмитрий(Киев)
9.

Отредактировано sportfishing (24.10.2015 13:04:12)

0

3

Смотрю меня уже и без заявки записали :stupor: спасибо за доверие :D

0

4

Уже готовы медали на Чемпионат "ЖРК" по поплавку и фидеру, в воскресенье будут определены победители по результату трёх этапов!

http://s7.uploads.ru/t/zSuim.jpg

+1

5

Результаты третьего этапа чемпионата ЖРК и общий зачёт:

http://s2.uploads.ru/t/WgYBU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dbhef.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8XW6M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vpQnP.jpg

+1

6

- Здравствуйте! нужно 2 кг мотыля. У нас завтра соревнования.
- Вот пожалуйста! Удачи вам!
С этими пожеланиями от множества людей, в ночь на 25 октября мы с Мишей Богдановичем выдвинулись на заключительный этап чемпионата ЖРК.. Загрузив машину всем необходимым, мы столкнулись с первой "неожиданной" проблемой.. Как бы мы не пытались воскресить стартер.. он уснул этим вечером навсегда.. Но желание добыть победу на чемпионате ЖРК было невероятным.. собравшись с силами, мы завели полностью груженную "Ластівочку" с толкача!..
Дорога была быстрой и полной раздумий. Понимания что рыбалка будет непредсказуемая, мы рассматривали все варианты.. Уже в 4-утра заехав в местный ресторан "Макдональдз" мы были готовы прийти к окончательному решению по тактике и кормовым составляющим.. Мой состав был крайне нелогичен!! 1 уп. Gstream feeder, 1 уп. Gstream River, 1 уп. Brain Bigroach.. Все это было замешено на скопексовской мелассе от ТМ Brain.. При всем этом, корм было крайне переувложнен.. По всем параметрам это была "лещевая" комбинация..
Как ни странно, те кому дольше всех добираться, прибыли первые.. И вот уже Дмитрий Борсук и Максим Сальник стоят вместе с нами и активно обсуждают предшествующие часы ловли.. Атмосфера, как всегда, потрясающая. Понимание что все будет сложно еще больше усиливают уровень адреналина..
Тур был невыносимо долгим. Постоянная мобильная связь с Мишей давала понимание, что с трудностями рыбалки столкнулись все сектора.. В какой то момент, при очередном забросе, я получил поклевку до падения кормушки, сомнений не было, это была уклейка!! дальнейшие часы ловил именно ее..  крайне переувлажнив корм и поставив 12 грм кормушку, я ловил рыбу каждые 10 забросов.. конечно скорость была малой и рыба была грам 7-10. но это была ловля хотя б чего то.. за последние 2 часа, неожиданно уклейку сдуло.. думаю это был хищник.. после чего принялся ловить окуня, ведь соседе периодически вытягивали "матросиков".. 2-3 кормушки с кормовым и минуты ожидания.. Поджиговки не приводили к необходимой поклевке.. а вот медленной протягивание кормушки по дну, частенько радовали "паровозами"))
За 40 мин. до финиша со словами "ВСЕ пропало" Миша сообщил о 2-х реализованных подлещиков в секторах видимости.. Но желание победить не покидало..
Взвешивание показало 3-й результат, с отставанием в 20 грамм от второго.. Мой любимый водитель же, вопреки всему, был первый..
После недолгого подведения итогов. TARIK говорит мне что я в тройке.. моя реакция на эту новость была несравнимой с реакцией Миши!! Получив изрядное количество синяков от поздравлений последнего, мы опровергли все забобоны про "желание удачи перед рыбалкой"...
Хочу выразить огромную благодарность Мише, за проведенный сезон вместе.. Организатором ЖРК! Как всегда на уровне + невероятно дружеская атмосфера.. Спасибо большое ТМ BRAIN и GSTREAM за предоставленные корма, они знают свое дело.. компания Флагман как всегда балует нас призами! Спасибо ей за это!
До встречи в следующем году!
П. С. В октябре в Житомир, разве что на шашлыки!))))

http://s2.uploads.ru/t/7Uu6H.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2lGmN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s9HRZ.jpg

+8

7

Отчёт Мизаила Богдановича:

Закрытием спортивного сезона стал финальный этап ЖРК,который я ждал с нетерпением ...Поездку планировали за долго до самих соревнований,но готовиться как обычно начали чуть ли не в последнюю секунду...Так как ехали в двоем ,живые компоненты получилось спихнуть на Юру...Сам же за ранее заказал корм,но не как не получалось его забрать,и за 2 минуты до закрытие правильный и большой ассортимент прикормок от ТМ" G.Stream" был у нас..Дальше все как обычно,гараж,вещи,сборы ....где то к 23.00 был уже у Юры и началось самое нелюбимое но необходимое занятие: Поводкииииии....Скажу сразу что в компании вязать лучше и быстрее...После чего отбой и вроде как только лег,уже пора вставать..Кофе,загрузка вещей вместо зарядки и в путь и тут огромное .....НО..... Машина не заводиться и только вторым подходом утренней зарядки получилось её разбудить,все в путь...Дорога в этот раз оказалась быстрой и полной дискуссий ...По сколько не знали что и как делать??что ловить?? где ловить??.Приехав на место ,сразу приступили к замесу и тут снова ....НО....Фонари которые все вокруг освещали,после нескольких минут замечала потухли,как будто что бы не видеть что?? и как?? мешаем.Моим рабочим составом в этот раз стал состав из прикормок Brain и g.stream :
premium river
feeder для холодной воды
premium feeder brain
molasses coriander brain
Потихоньку все начали собираться и снова это не забываемое ощущение азарта и интриги стало кружить вокруг ...Жребий прошел быстро и все отправились в свои сектора,для меня это был сектор #4..После осмотра сектора сразу почувствовал в чем то подлог,по сколько на столько идеального сектора еще на соревнованиях не было:чистый берег,в воде без коряг и травы....До первого заброса все думал с чего бы это такой + в мою сторону,но сделав первый заброс на метров 30,я не увидел падения груза,а натяжение есть...И тут подняв голову в верх наблюдаю начало из соседнего сектора проводов которые пересекают всю р.Тетерев вдоль моего сектора и вот в чем был сам подлог..Проверяясь оставил одну оснастку висеть в Житомире и поняв что нужно ловить в метрах 40,а я не могу,сразу начал разбирать оставшиеся лайтовые палки...По старому опыту знал что на дистанции до 15 метров рыба очень мелкая и будет сложно,но мы не ищем легких путей и я люблю такую рыбалку..За кормился на дистанции 15м и кормушек 5 на дистанцию 10м..После старта рыба отказывалась клевать у всех,но по немножко получалось провоцировать её на поклевку..Не большая и не много но ловилась и это главное..Переодически у Славы в 3 секторе проскакивали нормальные окуня и плотва.. Ну и под конец во втором секторе лупа нули двух поденщиков..Мы со Славой аж за переживали,но до появления на весах конкретных цифр на взвешивании,до последнего не верил что буду первым..Взвешивание показало что я с небольшим отрывом первый на этапе и в общем зачете,а Юра третий на этапе и отыграв прилично балов влазит и закрывает тройку лидеров..Результатом Тичера,радовался больше чем своей победе..после награждения оставалось только думать о отличное завершение спорт режима и дороге домой с золотом и бронзой..Ну и в конце хотелось выразить огромную благодарность ЖРК ...Постоянному спонсору всех этапов компании Flagman ,за приятные и утешительные призы..Ну и самое большое спасибо торговым маркам G.Stream и Brain,за самые качественные и правильные корма,которые мне помогали и радовали на протяжении всего сезона..До встречи на воде...И не будьте суеверными, мечты сбываются.

0

8

Немного фото с турнира здесь

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 3-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідер