Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Летняя форма одежды для сидячей рыбалки


Летняя форма одежды для сидячей рыбалки

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

BAMBUR написал(а):

Глупости не пиши. Dry Fit - обеспечивает отличную вентиляцию. У меня есть пару черных с красными вставками футболок от найк. В жару очень комфортно, даже по

Внимательно прочтите
Футболка с длинным рукавом  NIKE DRI-FIT ELEMENT HZ изготовлена из эластичного материала Dri-FIT, благодаря этой технологии, вы будете наслаждаться оптимальным тепловым комфортом и отсутствием конденсата потоотделения в течение тренировки любой интенсивности. Модель облегающего кроя идеально сидит на фигуре и обеспечивает комфорт и свободу движений во время тренировки. Эргономические плоские швы гарантируют комфортную посадку и полную амплитуду движений, а также снижают трение, что препятствует натиранию кожи. Удлиненные рукава дополнительно согревают запястья и имеют отверстия для больших пальцев.
  Я также имею пару футболок  NIKE DRI-FIT для спорта класс! летом когда температура превышает +25 для повседневной носки одевать не осмеливаюсь через чур тепло становится 8-) Глупости не пишу! Описание материала пишет фирма изготовителя  NIKE DRI-FIT!!! Я от себя не чего не придумывал просто подтверждаю факт! Не вижу смысла вам еще что то доказывать, все написано!

Отредактировано лом80 (15.02.2016 16:23:47)

0

62

А я, очень уважая Симмс как в повседневной носке, так и спиннинговой рыбалке - практически не ношу его с фидером.

Сгораю на солнце я весьма умеренно, и только из за собственной самонадеянности. По этому в пекло - футболка из любой ткани, и  бейсболка (любая, чаще спонсорская)))) ), и в принципе нормально.

Но любимая одежда - это финский костюм  Jahti Jakt Archie Light Reed Camo. Я писал о нем обзор на соседнем ресурсе (тыц)  но повторюсь - легкий, не жаркий абсолютно, но при этом защищающий от любых насекомых, и даже от легких осадков, не маркий, вообщем настоятельно рекомендуюhttp://s7.uploads.ru/t/PmBDf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MF2E7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bfACX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Mx9O1.jpg

+1

63

После того как в очередной раз "подгорел" на рыбалке задумался о приобретении летней одежды с UPF. Уже несколько лет пользуюсь кепкой Simms с UPF 30+ , по этому без раздумий приобрел блузу от этой же фирмы но уже с UPF 50+. Теперь задумываюсь о приобретении летнего бафа или маски Simms’ Sun Gaiter™ UPF 50+ для защиты шеи и лица, есть ли у кого опыт пользования данной маски или проще купить баф?

0

64

У меня есть блузон от Симмс как "обычный", так и со "встроенным" воротником-бафом. И отдельно баф есть. Мне все таки удобнее когда все по отдельности  :dontknow:
Кепка от Симмс с длинным козырьком и отстёгивающейся кулисой просто замечательна по солнцу  :cool:

0

65

Хочу престонские штаны с отстегивающимися холошами пощупать

0

66

Лучше Симмс возьми, как по мне. Их я тоже уже не первый сезон таскаю на рыбалки.

0

67

duffy333
Сергей, а в жару через баф нормально дышится? И как у него с влагоотводом?

0

68

Бафы (если мы говорим про оригинальные изделия фирмы Buff) есть для абсолютно разных погодных условий. Те которые "летние" и дышат хорошо, и влагу отводят отлично, и от солнца защищают. У меня именно такой.
Мне чем нравится баф - универсальностью. Он сейчас "воротник" на шею, через секунду он уже "маска", а ещё через несколько секунд "шапочка". А маска это и есть маска  :dontknow:

0

69

Сергей можно ссылку на летний баф

0

70

http://buffusa.com/shop-buff/men/sun-pr … tured.html

0

71

duffy333 написал(а):

Лучше Симмс возьми, как по мне. Их я тоже уже не первый сезон таскаю на рыбалки.

Спасибо, гляну

0

72

Ambuldog64 написал(а):

Спасибо, гляну

У меня товарищи (тут на форуме присутствуют) скупались "летним" Симмс зимой в Штатах на распродажах. У нас цены ужос на этот бренд  :tired:

0

73

85-100 у.е. на летние модели. Престон вдвое дешевле...

0

74

Я в курсе :( Зимой летнюю одежду от Симмс вдвое дешевле покупали в Штатах. Вот из одного зимнего инвойса:
Simms Superlight Pant Closeout Sale (L, CORK) 1 $48.95
Simms Solarflex Crewneck Solid Closeout Sale (Slate Blue, L) 1 $29.95
Simms WindStopper Flap Cap Holiday Sale (Coal) 1 $23.96
Ну и доставка была порядка 10 долларов...

0

75

Не Simms-ом единным наполнен мир прекрасных и качественных вещей для летней рыбалки. Имею маску Pelagic в коллекции Tony Ludovico, скажу что она ничем не уступает Baff. Для пробы брал продукцию фирмы O.Pass, оказалась просто замечательна по качеству. Изделия японской компании Dress уже давно заняли свою нишу качественной рыболовной одежды. Прдукция от Patagonia, Cabelas, Exofficio - заслуживает добрых слов и уважения у рыболовов уже достаточно давно. Как по мне, баф более удобен для сидячей ловли по сравнению с маской, которая более подходит для ловли на открытой воде.

+1

76

На еbay и сейчас цены на close-out 50-55 найти можно... Но доставка 35+

Отредактировано Ambuldog64 (07.07.2017 00:40:26)

0

77

Обсуждение чем и как доставить товары из-за границы перемещено в профильную тему:
Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2

0

78

Да я уже плюнул и здесь заказал

0

79

Приобрел бафф SIMMS - для лица то, что надо, а шею все же приятней и прохладней защищать с помощью кепки SIMMS Sunshield Hat

ИМХО

0

80

Вчера получил штаны  Simms Arapaima. Понравились. Капли воды отскакивают, как от навощеной поверхности. Карманы удобные. Движений не стесняют.

0

81

Доброе утро! Хочу приобрести папе в подарок кепку Simms Sunshield Hat и несколько рубашек для рыбной ловли в жару. С удовольствием почитала сообщения на форуме, всем огромное спасибо за информацию! У моего отца обхват головы - 60 см, а все кепки Simms продаются в одном размере. Подойдет ли ему Simms Sunshield Hat? И, возможно, кто-то в курсе больших размеров, 3XL подойдет на ОГ 138 см? Может в каких-то других брендах есть размер 4XL? Заранее благодарна за ответ!

+1

82

У меня обхват головы 58см. На данной кепке приходится чуть затягивать хлястик, который сзади (как на многих бейсболках). Правда кепка покупалась не в прошлом году, но не думаю, что размер и конструкция нынешней модели изменилась.

Рубашки 4XL.... Вот, например.

0

83

Спасибо огромное!

0

84

Папина дочка написал(а):

У моего отца обхват головы - 60 см, а все кепки Simms продаются в одном размере. Подойдет ли ему Simms Sunshield Hat? И, возможно, кто-то в курсе больших размеров, 3XL подойдет на ОГ 138 см?

Не волнуйтесь, кепки Simms универсальны по размеру и регулируются сзади. Можете для понимания подойти в Ибис (г. Киев), там они представлены достаточно широкой линейкой. А потом можно купить вот у этого парня, достаточно приемлемо по цене

0

85

Спасибо всем большое! Заказала в США кепку и три рубашки. Когда придут, обязательно отчитаюсь по размерности! Вдруг кому-то актуально.

0

86

Я бы взял кепку, перчатки и рубашку, но так в лом этим заниматься. Если бы кто купил, а я бы переплатил за беспокойство.

0

87

Ребята, подскажите по летней одежде (по жаре) - на ноги что бы вы посоветовали?
Носки, что бы не горели ноги на солнце, обувь.

Спасибо

0

88

RomAndry написал(а):

на ноги что бы вы посоветовали?

Легкие дышащие кросовки плюс штаны от Simms.

0

89

штаны-шорты есть, практичные, а вот чем закрывать подъем ног, если в шлепках или сандалях?
Кроссовки... а что бы Вы порекомендовали, что бы можно было при +42, на дамбе, чувствовать себя комфортно?

0

90

RomAndry написал(а):

а вот чем закрывать подъем ног, если в шлепках или сандалях?

В шлепках и сандалях стараюсь на дамбе вообще не ловить по причине их неустойчивости. Ловлю в кроссовках от Geox и одеваю плотные х/б носки. Тут фирма-производитель не имеет особого значения, главное чтобы обувь была легкой, дышащей и по-возможности с подошвой из термопластичной резины.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Летняя форма одежды для сидячей рыбалки