Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчёты от Tancor.


Отчёты от Tancor.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наконец-то после трёхнедельного перерыва удалось вырваться на рыбалку. Выехали вечером вместе с отцом на дачу имея планы немного отдохнуть и поехать на рыбалку утром, но после недолгого совещания резко изменили план и сразу рванули на Донец. Любимое место было свободно.
http://uploads.ru/t/8/W/Y/8WYSF.jpg
Неспеша, наслождаясь природой, подготовил рабочее место. Вечером решили не ловить, а просто насладиться весенним теплом и немножко покормить рыбку в месте ловли.
http://uploads.ru/t/i/R/s/iRspK.jpg
С прикормкой сильно не заморачивались. Капр Микс + Лещ + сироп Brasem (всё от FishDream). В качестве кормовой фракции использовали опарыша, на которого предполагали ловить.
Обильно закормив место ловли немного поужинали и отправились  высыпаться в надежде, что утренняя рыбалка будет интересной и продуктивой. Наши надежды оправдались. Ловлю начали в 3-00.  Примерно через тридцать минут последовала уверенная поклёвка и первый карась в садке. Карась клевал активно, но с небольшими перерывами. В ходе экспериментов с крючками и насадками выяснилось, что карась не хочет брать мелкую наживку. Поэтому в фаворе сегодня был Крючок F-22 Gamakatsu № 14 с насаженными на него тремя опарышами. В перерывах между клёвом удавалось заставить клевать карася на бутерброд опарыша с червячком.
Закончили ловить и начали собираться в 9 часов утра. Но даже столь непродолжительная рыбалка принесла массу позитива.
http://uploads.ru/t/p/A/e/pAeSd.jpg
http://uploads.ru/t/4/U/D/4UDVp.jpg
Ну и самая приятная процедура после рыбалки.
http://uploads.ru/t/Z/f/M/ZfM6n.jpg
http://uploads.ru/t/i/Q/j/iQjdb.jpg

+13

2

Эхххххх......... Насмотреться невозможно на ТАКИХ карасей! ))))

0

3

Danser написал(а):

Эхххххх......... Насмотреться невозможно на ТАКИХ карасей! ))))

А какое удовольствие побороться с такими красавцами. Поклёвки - отдай фидер. На вываживании настоящий боец. Первый раз пользовался фидергамом. Делал вставку отрезком 10см. между оснасткой и поводком. Очень доволен. Реализация отличная, процесс вываживания очень мягкий, деликатный и в тоже время уверенный. Шансов на сход у рыбки никаких. :)

0

4

Tancor написал(а):

А какое удовольствие побороться с такими красавцами.

Я конечно дико извиняюсь, но о какой борьбе ваще речь??? Разве что поводки 0.1 мм... :dontknow:

0

5

Romeo написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но о какой борьбе ваще речь??? Разве что поводки 0.1 мм...

Romeo, я конечно дико извиняюсь перед хозяином этой темы за "флуд" в его теме, но все зависит не только от поводка, но и от удилища тоже. И почему-то мне кажется у человека достаточно деликатные палки, на которых этот карась, как восьмикилограммовый карп на Greys'e... :)

0

6

Vertex написал(а):

Romeo, я конечно дико извиняюсь перед хозяином этой темы за "флуд" в его теме, но все зависит не только от поводка, но и от удилища тоже. И почему-то мне кажется у человека достаточно деликатные палки, на которых этот карась, как восьмикилограммовый карп на Greys'e...

Я этого человека знаю лично и знаю примерно условия ловли... и на этой реке сейчас как минимум хэвик должен был работать  :flag:

0

7

Танцор... а почему ты ФД спрей выбросил?  :crazyfun: На фотке первой он на земле валяется... а сенсасы главное на платформе стоят  :crazyfun: А ну колись! Продался буржуям?

0

8

Romeo написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но о какой борьбе ваще речь??? Разве что поводки 0.1 мм...

Рома, он какой-то крейзи. Летает из стороны в сторону как потерпевший, некоторые из воды выпригивают. Для меня тоже это было удивлением, но удовольствие ещё то. Поводки 0,12 SLR. :)

Vertex написал(а):

Romeo, я конечно дико извиняюсь перед хозяином этой темы за "флуд" в его теме, но все зависит не только от поводка, но и от удилища тоже. И почему-то мне кажется у человека достаточно деликатные палки, на которых этот карась, как восьмикилограммовый карп на Greys'e...

Romeo написал(а):

Я этого человека знаю лично и знаю примерно условия ловли... и на этой реке сейчас как минимум хэвик должен был работать

Ловил с  BESTMASTER AX 3,66 до 100гр. В месте ловли среднее течение. Кормушка 50гр, основа 6lb.

Romeo написал(а):

Танцор... а почему ты ФД спрей выбросил?   На фотке первой он на земле валяется... а сенсасы главное на платформе стоят   А ну колись! Продался буржуям?

"Это не ФишДрим, а Корона "мотыль". Просто упал, влом поднимать было, не работал.  Работал земляной червь от SENSAS. А на счёт буржуев - главное чтобы работало. На данный момент буржуйская продукция меня устраивает больше. :flag:

0

9

Tancor написал(а):

некоторые из воды выпригивают.

Прадедушка был форелью :crazyfun:

А вообще луганчанам везет что в Донце ихнем есть карась... в нашем Донце только лещи, язи, голавли и толстолобы - карася и сазана нет... а река то одна... o.O

Отредактировано Romeo (23.04.2012 12:07:30)

0

10

Romeo написал(а):

А вообще луганчанам везет что в Донце ихнем есть карась

Карася этой весной очень много. Люди по 20кг. за день вылавливают. И самое обидное, что всю рыбу забирают домой. Что с таким количеством делать. :dontknow: Чем такая ловля в разрешонном месте отличается от браконьерства?

0

11

а можно немного узнать о точке ловли глубине и тд?

0

12

MAXIK написал(а):

а можно немного узнать о точке ловли глубине и тд?

Сейчас пытаемся вибирать место со сбитым течением, т.е. границу струи и обратного течения с глубиной до 2-х метров. Хорошо если есть какое нибудь препятствие течению немного выше места ловли, которое помогает образовать ход обратной струи. Такие места сейчас образовались в ходе поднятия воды там где есть крутой, обрывистый берег. Граница струи и обратки в таких местах находится примерно в 10-15метрах от берега. Дно, как правило, твёрдое. :)

0

13

Tancor
как Вы делаете что опарыш не вылазит со стонфовских коробочек?  :blush:

0

14

Vovan написал(а):

Tancor
как Вы делаете что опарыш не вылазит со стонфовских коробочек?  :blush:

Он вылазит только тогда, когда большая влажность. Тогда приходится закрывать. А так в основном всё нормуль. :)

+1

15

Ну и жара у нас в Луганске. Такое впечатление, что сейчас не конец апреля, а середина лета. Поэтому в выходные принято решение бежать из города на дачу в тень садов, подышать свежим воздухом, отдохнуть, ну и немного половить рыбку в любимом месте на Донце. Целью этой рыбалки был лещ, поэтому и смесь тоже была чисто направлена на поимку этой рыбы. КарпМикс+Лещ+Сироп Brasem (от ФишДрим)+Aroma Bream Blaster от Browning. Делаю смесь тяжёлой. Немного переувлажняю в первом замешивании и даю напитаться на протяжении 30 минут. Потом небольшое доувлажнение, пробивка через сито и смесь готова к использованию. В качестве кормовой фракции добавляли опарыша и немного, предварительно сваренного, пшена. Прикормка сделала своё дело и подлещик плотно обосновался на прикормочном столе. Основной наживкой была весенняя класика : бутерброд червя с опарышем + дип Земляной червь от Sensas. В перерывах клёва помогала смена насадки с бутерброда на три чистых опарыша + дип от Traper Leszcz.
Так как ловля в основном сейчас ведётся в прибрежной зоне на дистанции 12-14 метров, то я попытался максимально облегчить снасть. Удилище BeastMaster в росте 3,36м до 70гр., основная 6lb, оснастка - несимметричная петля связанная из 0,22 флюра, вставка из фидергама 0,8мм, поводок 0,12 и крючок Hayabusa №11( по Owner приблизительно №16).  Такая снасть позволяет использовать более лёгкие веса кормушек ( ловил с 40гр кормушкой), использовать более тонкие поводки, что очень важно при ловле этой осторожной рыбы и доставлять ни с чем несравнимое удовольствие при вываживании леща на течении.
http://uploads.ru/t/H/T/9/HT9MP.jpg
http://uploads.ru/t/v/2/9/v29il.jpg

Итак, рыбалка удалась и принесла массу позитивных эмоций. Фоторяд небогатый - только результат рыбалки. С нетерпением жду следующей вылазки на Донец.

Отредактировано Tancor (30.04.2012 23:17:58)

+7

16

Tancor написал(а):

Фоторяд небогатый

..но достаточный!  :cool:

0

17

Фдуч написал(а):

Tancor написал(а):

    Фоторяд небогатый

..но достаточный!  :cool:

Спасибо, Александр Анатольевич! :)

0

18

Ну у вас карася нет а у нас нету леща зато карася немеряно и сазанчик есть но места надо знать, я вот наоборот леща хочу половить либо мест незнаю либо нету его ХЗ!
P.S: Лещи красавчеги

Отредактировано ArChiK (02.05.2012 13:32:25)

0

19

ArChiK написал(а):

Ну у вас карася нет а у нас нету леща зато карася немеряно и сазанчик есть но места надо знать, я вот наоборот леща хочу половить либо мест незнаю либо нету его ХЗ!
P.S: Лещи красавчеги

Отредактировано ArChiK (Сегодня 13:32:25)

У нас карась уже начал нереститься, а неделю назад...см. первый пост в этой теме. И сазан есть, но этого в середине мая после соревнований поедем ловить. Обязательно будет отчёт о ловле речного сазанчика. :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчёты от Tancor.