Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля карася в диком ставке


Ловля карася в диком ставке

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Река Берда, маленькая, медленное течение. Самый рабочий у меня способ - инлайн без отвода с коротким поводком 7-12 см. Но в конце мая начале июня (наблюдения за 3 года) очень часто рулит инлайн или патерностер с небольшим плечем и поводок 30-40 см. Таким способом облавливал местных карасятников, пока опять не начинал рулить короткий поводок.

0

32

mikebond написал(а):

Мни-бойл "снеговичком" не цепляете?  Закорм используете?

Отредактировано mikebond (Сегодня 09:55:35)

"снеговик не пробывал, закорм не делаю, только то что во флетке. Пробывал делать закорм- результата не принесло

0

33

Iwan Shel написал(а):

Следующая сессия: кормушка 28, поводок 7см вертолет, крючок 10, каша трапер фидер, насадка 1 опарик + чесночный "пуфик". За 2 часа штук 50 карасей. Былобы больше, но я после десятого начал пробовать удлиннять поводок. После 12-15 см. поклевки прекратились. На 30см пошла плотва. Да и то только на лету. За 2-3 сек. после касания воды.

На некоторых водоемах карась, особенно крупный, ловиться только на "вертолет" с короткими поводками (5-7см). Не могу объяснить это как-то аргментированно, но в обязатльном порядке пробую данную оснастку при ловле на "карасиных" водоемах.

+2

34

Вертолет стандартный. Узел +2см опять узел +15см узел и кормушка. Поводок 0,10 7см. Можно вместо узелков резиновые стопорки. Если очень мелко то притягиваем поводок макимум к кормушке, на глубине повыше.
ПыСы Рекомендую не зацикливаться на чужих советах, а пробовать своё. Каждый водоём, как и рыба в нём, своеобразны. То что рулит у меня может отпугивать у вас.

Отредактировано Iwan Shel (02.08.2016 22:43:16)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля карася в диком ставке