Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

121

станислав написал(а):

2 с минусом!кормушки 25-35гр не взведут вершинку 1 оз(на практике может показаться 1,5оз)

станислав написал(а):

плюсанул за юмор).перемерял шерман про вершинка 1 оз пустая кормушка 42гр,гнет квивер на 60градусов вместо 90.

По теории - пятерка (или 12 по-современному).
По практике... Вы карпа вообще ловили когда-нибудь фидером?
Карп - не густера. Его поклевку не пропустишь. И взведенная под 90 градусов вершинка для ловли карпа ни к чему. Может даже ухудшить клев, если рыба осторожничает.

+5

122

VIVA написал(а):

По теории - пятерка (или 12 по-современному).
По практике... Вы карпа вообще ловили когда-нибудь фидером?
Карп - не густера. Его поклевку не пропустишь. И взведенная под 90 градусов вершинка для ловли карпа ни к чему. Может даже ухудшить клев, если рыба осторожничает.

Сто пудов. Поэтому я , напр, практически завязал с обычными кормушками и ловлю в основном на флеты, рассчитывая на самозасечку. Огромное большинство поклевок - в стиле "Отдай удочку". Включаю либо байтраннер, либо  Инстант Драг ( на Шиманках) Фидер практически параллельно лесе, угол 175-165градусов  , вершиной к воде
При поклевке вершинка замечательно отклоняется (приподнимается), плюс фрикцион визжит.
Вершинку НЕ взвожу - иногда карпа и амура пугает натянутая леса. В принципе, можно ставить лидкор . Но ленюсь
Да, поклевка "в берег" видна не сразу... Но крайне редко амур берет насадку и прет в  берег. Когда ты его уже держишь на снасти- да... А вначале, когда чует только крючок и вес кормушки - все равно меняет направление и головой трясет...
Так что, по моему скромному мнению, надо завязывать этих глупостей с поиском вершинки, которая взведется флетом в полторы унции...Критерии - удобство, легло в руку, дальнобойность, свойство вязать рыбу.... ну и тд

0

123

По поводу Шерман Про давно хотел спросить - какой диаметр тубуса для вершинок? Потому что у старого Шермана 390 так наэкономили, что четвертую вершинку еле-еле втискиваешь ( если без риска поломать), долго вращая  вершинки друг относительно друга. У Трабукко, Шимано и даже у ПауэрКарбона как-то посвободнее в тубусах...

Отредактировано Ambuldog64 (11.11.2015 23:44:19)

0

124

Причем здесь карп.изначально человек спрашивал про кормушки 25-35гр и рыба в основном плотва карась.тубус, да мелкий-черт побери, но обещали исправить.

0

125

Ambuldog64 написал(а):

По поводу Шерман Про давно хотел спросить - какой диаметр тубуса для вершинок?

У фидера Флагман Шерман Про 4,2-160 внутренний диаметр тубуса около 14,5 мм.

В этот тубус у меня свободно входят 5 вершинок: 3 родных + 2 неродных (см. фото)

http://s3.uploads.ru/t/v6SN2.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Jh7tG.jpg

+1

126

Добрый день кто ловил Пикер Flagman SHERMAN Picker 2.70м 5-35г?
Интересует марка графита и как он в работе.

0

127

Сегодня наконец то опробывал свой Шерман Про 390 :crazyfun:  Правда ощущения двоякие o.O Само удилище звонкое и бросковое, НО при забросе от фидера происходит треск :stupor: Кидал флагмановскую пулю на 80 гр. на 68 оборотов катушки Flagman BULLET FEEDER 60 без напряга... Отакэ

0

128

Dood написал(а):

У фидера Флагман Шерман Про 4,2-160 внутренний диаметр тубуса около 14,5 мм.

В этот тубус у меня свободно входят 5 вершинок: 3 родных + 2 неродных (см. фото)

Тубус реально тонковат :dontknow: Чтобы достать вершинку или положить обратно надо доставать все сразу :huh:

0

129

Барпимо написал(а):

Добрый день кто ловил Пикер Flagman SHERMAN Picker 2.70м 5-35г?Интересует марка графита и как он в работе.

я таким балуюсь сейчас у нас на фрунзенском канале. выбирал во Флагмане в мае сего года лайтик для ловли уклеи на канале. перетрусил все сквадроны и шерманы лайты и медиумы - все показалось очень сопливым, а этот пикерок был самым собраным да и по цене норм. рыбу вяжет на 5+, но практически не управляет плотвой от 200гр. комфортные кормушки 20гр. на 30м бросает легко и непринужденно. в общем на вялую рыбку по холодной воде саме то. недорого и нежно :cool:

0

130

edgard
так я тоже на фрунзенском ловлю часто только всегда с спрошкой сидел до 40 грамм. Вот думаю испробовать шерман.

0

131

crown424 написал(а):

Сегодня наконец то опробывал свой Шерман Про 390 :crazyfun:  Правда ощущения двоякие o.O Само удилище звонкое и бросковое, НО при забросе от фидера происходит треск :stupor: Кидал флагмановскую пулю на 80 гр. на 68 оборотов катушки Flagman BULLET FEEDER 60 без напряга... Отакэ

Добрый день.За треск не переживайте, такой звук иногда бывает из за лака которым покрыт бланк и некоторые детали удилища.Уверяю вас что этот  треск не надолго.Так что ловите смело на технические характеристики фидера это не влияет.
                                           с .уважением Чертенков. Е.

Отредактировано АБРИКОСОВИЧ (12.11.2015 18:06:01)

+1

132

Барпимо
посмотри личку!

0

133

crown424 написал(а):

...Чтобы достать вершинку или положить обратно надо доставать все сразу...

Да, это так - и более того, чтобы поместить несколько вершинок в тубус, нужно их сперва аккуратно расположить вплотную и кольцами в одну сторону (например, к себе) и лишь затем "задвигать" в тубус, "сформировав" комели вершинок по окружности трубки тубуса - естественно, что и вынимать нужно в обратном порядке. Это нормальная практика для современных тубусов, к примеру, у Датч Мастера с "этим делом" все обстоит именно так.

Отредактировано Dood (13.11.2015 08:22:04)

0

134

Я могу ошибаться, но решить эту проблему можно, с помощью престоновского кейса для квивертипов. Или его аналогов. Проблема уйдет навсегда.

Не бывает ничего идеального, куда ни плюнь. (ну, может, Fireblood))). И пихать палке минус за узкий тубус не считаю правильным. По-моему, ни одного фаната удилищ Престон не остановили те плевательные трубочки, которые англичанами гордо именуются tip tube)). Обратные примеры приводить не буду, чтоб никого не обидеть, но прекрасные чехлы и тубусы при мягко говоря невнятных хар-ках карбона также встречаются. Тут выбор каждого - кому дефилировать по берегу с красотой в руках, а кому бросать и тянуть.

+2

135

Carlos написал(а):

Я могу ошибаться, но решить эту проблему можно, с помощью престоновского кейса для квивертипов.

Или купить акриловые трубки http://www.promdesign.ua/material/rekla … ovye-truby
дешевле заказать на AliXpress http://m.aliexpress.com/item/32411856751.html заглушки наружные в Эпицентре .

0

136

CVI написал(а):

Или купить акриловые трубки http://www.promdesign.ua/material/rekla … ovye-truby
дешевле заказать на AliXpress http://m.aliexpress.com/item/32411856751.html заглушки наружные в Эпицентре .

цены немаленькие лучше уж кофр для вершинок взять от престона или флагмана :cool:

0

137

CVI написал(а):

Или купить акриловые трубки

Или.
Я понимаю, что можно нарваться на возмущенный хор на тему: "Купил дорогую палку, почему я должен ее доделывать/тюнинговать?" Мнение имеет право на жизнь, но везде без исключения так - хотим чтоб было по-нашему - доделываем. Или делаем сразу под заказ для себя. От ремонта квартиры до прикормки. А тема перфекционизма раскрывалась больше года назад в другом топике, Duffy может подтвердить))

+2

138

.... комлевое колено от убитой ручки подсаки/древней телескопической удочки/водопроводная труба со строительного рынка.
Вариантов масса, на любой вкус. Жизнь показывает, что фидера со временем обрастают большим количеством дополнительных вершинок. Никакие родные тубусы не справятся. :D

0

139

Лучше заранее позаботиться о сохранности вершинок, чем покупать новые - дешевле выйдет.
Кофр в топку,  тубус с оргстекла (акриловый) жоще.

0

140

CVI написал(а):

Лучше заранее позаботиться о сохранности вершинок, чем покупать новые - дешевле выйдет.
Кофр в топку,  тубус с оргстекла (акриловый) жоще.

с дуру можно и х... сломать :crazyfun: пользовал кофр,чтобы повредить вершинки внутри его уж очень надо постараться :dontknow:

0

141

А кофр в чехол влазит,или его отдельно носить?

0

142

Carlos написал(а):

Я могу ошибаться, но решить эту проблему можно, с помощью престоновского кейса для квивертипов. Или его аналогов. Проблема уйдет навсегда.

Не бывает ничего идеального, куда ни плюнь. (ну, может, Fireblood))). И пихать палке минус за узкий тубус не считаю правильным. По-моему, ни одного фаната удилищ Престон не остановили те плевательные трубочки, которые англичанами гордо именуются tip tube)). Обратные примеры приводить не буду, чтоб никого не обидеть, но прекрасные чехлы и тубусы при мягко говоря невнятных хар-ках карбона также встречаются. Тут выбор каждого - кому дефилировать по берегу с красотой в руках, а кому бросать и тянуть.

Имею не одно удилище флагман и до этого таких проблем не возникало)

0

143

crown424 написал(а):

Имею не одно удилище флагман и до этого таких проблем не возникало)

На всех удочках довольно известного производителя Preston Innovations серии DM такая же история. Засунуть вершину в тубус, если там уже есть одна, нельзя. Нужно вытянуть ее, а потом, сложив вершины  вместе, всунуть их в тубус. Ну, как по мне, то это вообще не есть недостатком. Ни Престона и ни Флагмана...И не отражается на количестве пойманной рыбы/удовольствии от рыбалки/и т.д.

Отредактировано Alex74 (13.11.2015 13:35:23)

+2

144

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

Добрый день.За треск не переживайте, такой звук иногда бывает из за лака которым покрыт бланк и некоторые детали удилища.Уверяю вас что этот  треск не надолго.Так что ловите смело на технические характеристики фидера это не влияет.
                                           с .уважением Чертенков. Е.

Отредактировано АБРИКОСОВИЧ (Вчера 18:06:01)

Успокоили конечно, но было бы странно купив BMW со скрипящими тормозными колодками услышать: - не беспокойтесь, скоро колодки притрутся и звук пропадает)))

0

145

Alex74 написал(а):

На всех удочках довольно известного производителя Preston Innovations серии DM такая же история. Засунуть вершину в тубус, если там уже есть одна, нельзя. Нужно вытянуть ее, а потом, сложив вершины  вместе, всунуть их в тубус. Ну, как по мне, то это вообще не есть недостатком. Ни Престона и ни Флагмана...И не отражается на количестве пойманно

Я не говорю что это большой недостаток и влияет на улов))) Просто до этого я с таким не стыкался) не думаю что стало удобней)

0

146

crown424 написал(а):

Успокоили конечно, но было бы странно купив BMW со скрипящими тормозными колодками услышать: - не беспокойтесь, скоро колодки притрутся и звук пропадает)))

Ну так то BMW. А тут купили "Приору"...  ;)

+1

147

crown424 написал(а):

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

    Добрый день.За треск не переживайте, такой звук иногда бывает из за лака которым покрыт бланк и некоторые детали удилища.Уверяю вас что этот  треск не надолго.Так что ловите смело на технические характеристики фидера это не влияет.
                                               с .уважением Чертенков. Е.

    Отредактировано АБРИКОСОВИЧ (Вчера 18:06:01)

Успокоили конечно, но было бы странно купив BMW со скрипящими тормозными колодками услышать: - не беспокойтесь, скоро колодки притрутся и звук пропадает)))

Потрескивание лака на новых удилищах иногда встречается даже на очень дорогих удилищах. Проходит после одной или макс. двух рыбалок.
Если звук не прошел.... тогда скорее всего есть проблема и нужно поменять удилище.

+1

148

Bykaraxa написал(а):

Ну так то BMW. А тут купили "Приору"...

:D

0

149

crown424 написал(а):

Имею не одно удилище флагман и до этого таких проблем не возникало)

Это не проблема в принципе, странно, что в удилище вы видите косяк, который к удилищу как таковому вообще не относится. Это как рассказать друзьям, что вы отменили свадьбу, потому что ваша гипотетическая теща косит на один глаз. Как думаете, какая реакция вас ждет?)

Alex74 написал(а):

Ну, как по мне, то это вообще не есть недостатком. Ни Престона и ни Флагмана...И не отражается на количестве пойманной рыбы/удовольствии от рыбалки/и т.д.

Ну а я за шо?!)))

Bykaraxa написал(а):

Ну так то BMW. А тут купили "Приору"

Кхм...У меня есть 2 довода против вашего...
1. Небезызвестному в мировой рыболовной тусовке спортсмену Алексею С. "Приора" (или даже "Семерка", ибо тоже уже не производится массово), а если говорить конкретнее - флагмановский No Limit Feeder (могу ошибаться в названии) помогла выиграть престижный турнир в Словакии. "Семерка" была не тюнингованная, еси шо, вполне себе обычная)).

2. Знакомый продает Ауди А6 (2014). На семи тысячах пробега стуканул движок. Колодки, правда, не скрипели.

К чему я это все?....А, ну да - смотрите на покупку неважно чего с оптимизмом и пользуйтесь лучшим, что в ней заложено, подключая свои мозги и руки. А косяк может вылезти где угодно и в любой момент)

Отредактировано Carlos (13.11.2015 14:55:43)

+3

150

Carlos написал(а):

Кхм...У меня есть 2 довода против вашего...

Так то стёб был.

Carlos написал(а):

смотрите на покупку неважно чего с оптимизмом и пользуйтесь лучшим, что в ней заложено, подключая свои мозги и руки

Уже много лет как придерживаюсь "того же мнения" :cool:

Carlos написал(а):

а если говорить конкретнее - флагмановский No Limit Feeder (могу ошибаться в названии) помогла выиграть престижный турнир в Словакии.

Про "Ултравиолет" от "Микадо" я уж промолчу.

0