Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

91

Назар
К таким условиям больше подойдёт карповое удилище.
За цену Бистмастера можно купить карповое удилище и фидер от Флагмана

0

92

Ружо написал(а):

Назар
К таким условиям больше подойдёт карповое удилище.
За цену Бистмастера можно купить карповое удилище и фидер от Флагмана

Покупайте хорошее удилище и ни кого неслушайте. Когда Вам говорят что на эти деньги можно купить 3 запорожца и еще 8 скатов в придачу то это просто полемика. Удилище оно для души. Оно для нирваны. Оно для ........... Когда оно ложится Вам в руку и Вы понимаете, что это и есть предел мечтаний то ни какие дополнительные коврыжки Вам не нужны. Количество рыбы Вам фидер не добит. Но балдеж, эйфорию, радость обладания столь удачным приобретением принесут в Вашу жизнь незабываемые минуты. Не разменивайтесь. Лучше меньше - да лучше. А дизайн. А вид. А имя. А чехол. А соосность колец. А вес. А износостойкость. А перегрузы. А вообще ....................

+1

93

Назар написал(а):

Здравствуйте друзья. С дня на день хочу купить Shimano BeastMaster CX Heavy Feeder, но почитав отзывы о новом Sherman Pro - задумался. Удилище нужно для ловли карпа в 5кг с возможными бонусами до 8-12кг, кормушками типа Flet на дальних рубежах (около 100м), + выезды на Днепр, рост 3.9м, тест 120г. Думаю, что Шерман с его строем больше речная модель и не уверен в его пригодности для ловли карпа. Бюджет около 3000грн или 130$.

имею и шимано и шерман.обе удочки хороши за свои деньги.есть лишние монеты-покупайте бистмастер.хотите сьэкономить-берите шерман про.рабочие характеристики примерно одинаковые.разница в качестве.

0

94

Назар написал(а):

Здравствуйте друзья. С дня на день хочу купить Shimano BeastMaster CX Heavy Feeder, но почитав отзывы о новом Sherman Pro - задумался. Удилище нужно для ловли карпа в 5кг с возможными бонусами до 8-12кг, кормушками типа Flet на дальних рубежах (около 100м), + выезды на Днепр, рост 3.9м, тест 120г. Думаю, что Шерман с его строем больше речная модель и не уверен в его пригодности для ловли карпа. Бюджет около 3000грн или 130$.

У Sherman PRO дальность 100 метров получилась в видео обзоре  с катушкой дайва басиа которая стоит 1000 евро.
Линейка фидеров бистмастер обновилась и стала DX.
Они уже и на сайте и в каталоге 2016 и в продаже в Европе. Отзывов только не хватает.

0

95

DX тот же халат,только с перламутровыми пуговицами.

0

96

Степаныч в следующий раз поставит на это удилище катушку за 200 долларов - Дайва ПроКарго 4500. Или мой Кастизм за 250 долларов. И не думаю, что результат забросов будет намного меньше. Во всяком случае у него :whistle:

0

97

DM100 написал(а):

У Sherman PRO дальность 100 метров получилась в видео обзоре  с катушкой дайва басиа которая стоит 1000 евро.

На дальность стоимость катушки не сильно влияет. Если говорить о 100 метрах, то так-же будет и с катушкой за 50 евро.
В даном случае ее использовали по той причине, что на ней был достаточный по разрывной нагрузке шок-лидер. Задачи не было закинуть на максимум, интересно было проверить возможности удочки. Проверили, резюме такое: среднестатистический рыболов-любитель (например я) при достаточном владении техникой заброса может ловить до 80 м.

+2

98

Назар написал(а):

Здравствуйте друзья. С дня на день хочу купить Shimano BeastMaster CX Heavy Feeder, но почитав отзывы о новом Sherman Pro - задумался. Удилище нужно для ловли карпа в 5кг с возможными бонусами до 8-12кг, кормушками типа Flet на дальних рубежах (около 100м), + выезды на Днепр, рост 3.9м, тест 120г. Думаю, что Шерман с его строем больше речная модель и не уверен в его пригодности для ловли карпа. Бюджет около 3000грн или 130$.

Вываживание карпа Шерман Про 4.20 смотри с 17мин.

+1

99

viv55 написал(а):

Удилище оно для души. Оно для нирваны. Оно для ...........

Всё верно но для условий

Назар написал(а):

Удилище нужно для ловли карпа в 5кг с возможными бонусами до 8-12кг, кормушками типа Flet на дальних рубежах (около 100м)

Лучше взять именно карповое удилище.
Яму можно и ложкой выкопать, но куда проще взять инструмент для этого предназначенный

0

100

Ружо написал(а):

Лучше взять именно карповое удилище.

Не согласен. Карповое удилище, имхо, должно быть в комплексе с тремя такими же, четырьмя катушками, двумя мешками бойлов, палаткой и 2-3 сутками на водоеме.

Если человек ездит на однодневные сессии, ловит там средне-крупного карпа на флэт, тратит 1 кг пеллетса и 1 кг сыпухи, а поклевок за это время у него поболее, чем у карпятников, то ничего, кроме 1-2 фидеров ему не нужно, и предложенный вариант с его крупными кольцами и мощным бланком будет самое оно. Миллион раз уже   это доказано, расписано и продемонстрировано.

0

101

Алексей П. написал(а):

Я бы посоветовал присмотреться еще к вот этим удилищам:

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … arp-feeder
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … bon-feeder

Спасибо, Алексей.
Над последним вариантом подумаем.
И все же, какой ОДИН вариант выбрать для указанных условий (вслепую)?!

0

102

Дубрава написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Я бы посоветовал присмотреться еще к вот этим удилищам:

    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … arp-feeder
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … bon-feeder

Спасибо, Алексей.
Над последним вариантом подумаем.
И все же, какой ОДИН вариант выбрать для указанных условий (вслепую)?!

Подпись автора

    С уважением, Андрей.

Я бы рекомендовал этот:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp

Отредактировано Алексей П. (10.11.2015 14:17:43)

+1

103

Спасибо.

0

104

Алексей П. написал(а):

Я бы рекомендовал этот:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 14:17:43)

2 с минусом!кормушки 25-35гр не взведут вершинку 1 оз(на практике может показаться 1,5оз)

0

105

Carlos написал(а):

ловит там средне-крупного карпа на флэт, тратит 1 кг пеллетса и 1 кг сыпухи, а поклевок за это время у него поболее, чем у карпятников

Патсталом :crazyfun: Думаю карпятники тоже
Без обид, может просто не был на таких водоёмах где это реально.

0

106

Ружо написал(а):

Патсталом

Это более чем реально, можно вылезать.
В моих отчетах описывается один из таких случаев - дело было в Лычанке. Я приехал в 9 утра и уехал в 5. Вместе со мной уезжал парень, кот. сидел там 2.5 суток. Причем хлопец и по экипировке, и по уровню - я его потом на Спортфишинге нашел - не из новичков. Он за весь период поймал 4 рыбы - два тузика и две восьмерки. Я поймал за свой отрезок под 2 десятка рыб, последние три были последовательно 8, 9, 11.5. Чувак носил мне подсаку, фоткал и цокал языком. Не думаю, что ему было так же весело, как вам сейчас.

Я это написал не для похвастаться, а для того, чтобы вам было понятнее, что это более чем реально. И что на коротких сессиях, я в этом убежден, фидерист карпятнику вломит в подавляющем большинстве случаев. По крайней мере по кол-ву поклевок. А тянуть тузимана фидером по ощущениям даже приятнее, чем выворачивать среднего карпа или амура карповой оглоблей.

+5

107

Ружо написал(а):

Патсталом  Думаю карпятники тоже
Без обид, может просто не был на таких водоёмах где это реально.

Вопрос не в водоемах, карпятниках и т.д. Сам не карпятник, но....
1. Существуют ряд специалиализированных удилищ для этих целей типа Барбел, Эйвон и Специалист. И это не классические карповики, насколько понимаю. Это что-то средне-симбиозное с фидером.
2. Есть среди карпятников такие люди, как "сталкеры". И ловят они не меньше, чем "классики". Но подход к ловле прямо противоположный.
3. Посмотрите обмен мнениями Попова с карпятниками "за флэт" и "карповую классику" в разных источниках. Очень поучительно и интересно.
4. Ловля флэтом, супротив фидесной и карповой классики различается по тактике. И тут Carlos абсолютно прав, какую тактику предпочтет сегодня карп.... Одному ему известно. Случаи описанные им, со мной тоже бывали. Но бывало и все наоборот....

0

108

станислав написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Я бы рекомендовал этот:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp

    Отредактировано Алексей П. (Сегодня 14:17:43)

2 с минусом!кормушки 25-35гр не взведут вершинку 1 оз(на практике может показаться 1,5оз)

Подпись автора

    рыба не еда,рыба друг!

Учитель спасибо за оценку)))))) Кончик в 1oz этого фидера спокойно "взводиться" кормушкой 40гр. попробую сегодня повесить кормушку в 30гр и выложить фотку.

+2

109

Oleg_GOR написал(а):

Существуют ряд специалиализированных удилищ для этих целей типа Барбел, Эйвон и Специалист

Приведи пару примеров.

Oleg_GOR написал(а):

Посмотрите обмен мнениями Попова с карпятниками "за флэт" и "карповую классику" в разных источниках. Очень поучительно и интересно.

Это я так понял на carper.su? Если можешь ткни пальцем где конкретно.

0

110

volod написал(а):

Приведи пару примеров.

Можно эти пару примеров в моем профиле увидеть, как и у Сергея Duffy333 - это ДМ100 - фидер, а Hollow Top Kit при нем - и все, карповик. Тот же подход у старого Корум Неотерик. Хотя и без обвесов, а с использованием самых жестких вершинок (по 6 унц.) карпа они тягают славно.

Отредактировано Carlos (11.11.2015 12:34:43)

0

111

Алексей П. написал(а):

станислав написал(а):

    Алексей П. написал(а):

        Я бы рекомендовал этот:
        http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp

        Отредактировано Алексей П. (Сегодня 14:17:43)

    2 с минусом!кормушки 25-35гр не взведут вершинку 1 оз(на практике может показаться 1,5оз)

    Подпись автора

        рыба не еда,рыба друг!

Учитель спасибо за оценку)))))) Кончик в 1oz этого фидера спокойно "взводиться" кормушкой 40гр. попробую сегодня повесить кормушку в 30гр и выложить фотку.

Про бывал 30 гр кормушку вгружается....но посредственно. Кормушка 42гр вгружается хорошо. Кончик зеленого цвета самый мягкий.

+1

112

Алексей П. написал(а):

Я бы рекомендовал этот:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp

Отредактировано Алексей П. (Вчера 14:17:43)

Тогда почему не этот?
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … bon-feeder

0

113

станислав написал(а):

2 с минусом!кормушки 25-35гр не взведут вершинку 1 оз(на практике может показаться 1,5оз)

Нужно ли взводить вершинку на карпа - вопрос дискуссионный.

Если флеты - то ИМХО минимальный вес для надежной самозасечки 42 грамма. Захочется взвести - взведется

Отредактировано Ambuldog64 (11.11.2015 14:57:12)

0

114

Ружо написал(а):

Патсталом  Думаю карпятники тоже
Без обид, может просто не был на таких водоёмах где это реально.

Легко.
Под Киевом - Михайлына в Горбовичах ,  Трофейное в Лычанке ... И не только там.

0

115

Из моего опыта ловли на платниках ( конкретно-  много переловлено на Михайлыне тузиков и амурчиков до 5 кг)
Из трех  моих палок -  Шимано Бистмастер СХ , Флагман Пауэр Карбон и  Трабукко Бритон Метод
Плюсы ( в сравнении)
Шимано - чувствительный, насколько это возможно на монолеске, наиболее точно бросает
Трабукко -  МОЩЬ. Годится в роли сподового, под небольшой спомб, например.
Флагман - в меру мощный, в меру чувствительный, в меру точный....
И выловил я на него больше, чем на два других . Ну повезло ему :)

Да, Шимано однажды  сложился на забросе сразу после схода немаленького  амура... Сложился в начальной фазе, под флетом 42 гр, нагрузки как таковой еще  не было... Расслоилось второе колено в 5 -6 см над стыком...Харьковчане ремонтировали. Хорошо сделали.

Короче, если выбирать одно из трех - Флагман Пауэр Карбон.

Отредактировано Ambuldog64 (11.11.2015 15:13:33)

+2

116

Carlos написал(а):

. ... на коротких сессиях, я в этом убежден, фидерист карпятнику вломит в подавляющем большинстве случаев. По крайней мере по кол-ву поклевок. А тянуть тузимана фидером по ощущениям даже приятнее, чем выворачивать среднего карпа или амура карповой оглоблей.

Аналогично по  Михайлыне -  разве что там размер в среднем поменьше, чем на Лычанке. Но и цены пониже :) .
Неоднократно облавливал с одним- двумя фидерами пары карпятников с четырьмя прутами ( там можно две донные снасти на нос)

0

117

volod написал(а):

Это я так понял на carper.su? Если можешь ткни пальцем где конкретно.

Вот, и не только.

0

118

Алексей П. написал(а):

Учитель спасибо за оценку)))))) Кончик в 1oz этого фидера спокойно "взводиться" кормушкой 40гр. попробую сегодня повесить кормушку в 30гр и выложить фотку.

плюсанул за юмор).перемерял шерман про вершинка 1 оз пустая кормушка 42гр,гнет квивер на 60градусов вместо 90.

0

119

станислав написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Учитель спасибо за оценку)))))) Кончик в 1oz этого фидера спокойно "взводиться" кормушкой 40гр. попробую сегодня повесить кормушку в 30гр и выложить фотку.

плюсанул за юмор).перемерял шерман про вершинка 1 оз пустая кормушка 42гр,гнет квивер на 60градусов вместо 90.

Подпись автора

    рыба не еда,рыба друг!

Я написал про фидер Мастер Карп.....а не шерман.

+1

120

а у медиум 2015 вершинка 1 оз взводится 30гр!

0