Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

961

roma13 написал(а):

Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo - еще и снята с производства...
заходил в магазин, сказали не будет их уже.. и не планируют ничего такого  :dontknow:

Отредактировано roma13 (Сегодня 14:24:35)

Полная чушь! Удилище производится и не снято с производства.

П.С. уточните в какой магазин заходили и где вам такое сказали.......

Отредактировано Алексей П. (08.11.2016 14:26:15)

0

962

Алексей П. написал(а):

Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo

На сайте интернет-магазина его нет? :dontknow:

0

963

Mapa777 написал(а):

Нужно не спешно сделать серию удилищ, которая была бы не пол года, год. А значительно дольше и что бы в рознице были запасные вершинки, колени. А по факту партию фидеров бомбанули и ВСЕ, а к ней вершинку не возможно купить, так как ее нет в природе ( отдельно ).
Возможно вершинки привезут со следуещей НОВОЙ партией фидеров. НО зачем привозить вершинки к старым моделям, которые уже сняты с производства, если поступили в продажу новые удилки. Как то так. ИМХО

Отредактировано Mapa777 (Сегодня 14:04:14)

А зачем делать ВЕЧНЫЕ вещи!
Так ведь изначально задумано. Раньше мне рассказывали про профессию-инженер по деградации (дабы товар  выхаживал минимальный срок после гарантии)- я смеялся, а сейчас все плачем.
Поломал-выкинь и принеси денежку в ту же корзинку...
Сейчас многие, если не все производители, так практикуют...

Отредактировано Yrik (08.11.2016 14:51:48)

0

964

Yrik написал(а):

А зачем делать ВЕЧНЫЕ вещи!

Мысли вслух: удилище должно жить чуть дольше, чем один сезон. Ну хотя бы два. Просто если оно будет "одноразовое" и за один сезон ушатается, то нормальный покупатель брать товары этой же марки уже не будет. А "одноразовый" покупатель это плохо. "Одноразовости" у фидеров от Флагмана особо и не заметил. Как-то так  :dontknow:

+1

965

duffy333 написал(а):

Мысли вслух: удилище должно жить чуть дольше, чем один сезон. Ну хотя бы два. Просто если оно будет "одноразовое" и за один сезон ушатается, то нормальный покупатель брать товары этой же марки уже не будет. А "одноразовый" покупатель это плохо. Как-то так

Дык и я о том же..
Это мысли в слух о том что сейчас происходит...
По удилищам так же-нет вершинок,нет колен-в утиль...

0

966

Я лично вижу то, что Флагман хочет занять все ценовые ниши именно "своим" товаром - не Престоном и иже с ним импортом, а именно линейками "своего" товара, на котором можно полноценно зарабатывать и ни с кем не делиться. Маржинальная прибыль она такая маржинальная  :rolleyes: . И должен отдать им должное - они приуспели в этом.
Флагман начал с бюджетного сегмента. Потом пошли в средний и сейчас вроде как выше собрались судя по появлению 36-й платформы и анонса новых "топовых" линеек удилищ. Это касатся всего - от кормов/аксессуаров и до удилищ/платформ. Импорт известных брендов чисто для асортимента и статуса, как говорится. Тем более в нынешней экономической ситуации. А так как хочется побыстрее все это сделать, то и получается так как сейчас получается - одно снимается толком непопродававшись, другое запускается толком недоукомплектовавшись. "Болезни роста", как по мне.

+5

967

avm написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo

На сайте интернет-магазина его нет? :dontknow:

Удилище заказано.

В розничных магазинах оно в наличии.

0

968

duffy333 написал(а):

Просто если оно будет "одноразовое" и за один сезон ушатается, то нормальный покупатель брать товары этой же марки уже не будет. А "одноразовый" покупатель это плохо. "Одноразовости" у фидеров от Флагмана особо и не заметил.

Не все понял. Одноразовость - это плохо, но это не о Флагмане?

Ну ок. А я вот из такой категории людей, которые долго думают :)
Я люблю почитать отзывы об удилище, спросить кто и сколько лет им ловит, ну и прочее... И вы знаете, у меня почти всегда раньше это получалось! А вот в последнее время начинаю замечать что ... перестало получаться как-то вдруг :)

"- Кто слыщал о новой палке?"
"- Кто-нибудь уже держал в руках? Как впечатления?"
"- Да нет еще.. Не видел. Сам жду!!!"
...
"- Палка класс! Супер! Устал менять штаны!!"
"- О... Здорово! Бегу в магазин!"
"- Да не спеши уже. Снята она с производства. Ждем новой! Анонс видел небось уже?"

Утрирую конечно. Но по-другому обьяснить пока не могу :)

Отредактировано Architect (08.11.2016 16:52:51)

0

969

Architect написал(а):

Не все понял. Одноразовость - это плохо, но это не о Флагмане?

"Одноразовые" удилища это когда они начинают сыпаться буквально сразу - фурнитура (вставки колец, катушкодержатель), материалы (складывается бланк в рамках теста, сыпется рукоять). Удилища у Флагмана как-то именно в таком масово не замечены  :dontknow: То что запустили модель - чуток попродавали - сняли так это не про "одноразовость".

0

970

Это скорей всего производственная проблема..Нет своих производственных мощностей..Своих инженерив..Просто надо потребность-запустили линию-шарахнули  квивертипы-колени запасные..А так получается раз выплюнули и досвидос..Только присутствует элемент торговли-а техподдержка увы отсутствует..Ну и тесты...

0

971

avm написал(а):

На сайте интернет-магазина его нет?

Оно есть на сайте но в слове Мантарей пропущена буква, возможно поэтому вы не могли его найти)

0

972

zuzuk50 написал(а):

Это скорей всего производственная проблема..Нет своих производственных мощностей..Своих инженерив..Просто надо потребность-запустили линию-шарахнули  квивертипы-колени запасные..А так получается раз выплюнули и досвидос..Только присутствует элемент торговли-а техподдержка увы отсутствует..Ну и тесты...

Своих мощностей по производству практически ни у кого нет. Уже нет. Все размещают заказы на заводах в Юго-Восточной Азии. Заводах сторонних компаний, которые к брендам написанным на бланках не имеют никакого отношения. Один из моих знакомых был на выставке в Китае и рассказывал про ряды как бланков, так и готовых удилищ под любые, абсолютно любые виды ловли. Сделают в любом цвете, с любыми надписями - все что хотите за ваши деньги.
А где есть "свои" производства еще остались, то там цены ого-го и делают топовые линейки удилищ - английская Дайва, например, со своими Торнаментами и Аирити.

0

973

андрій ч написал(а):

качество и запчасти убивают желание что-тот покупать...

Хорошее качество,  а если есть брак,  меняют без проблем. У меня, по крайней мере, не было ни разу,  чтоб Флагман проморозился.
В плане вершинок, проблема есть. Сам жду когда появятся. Тут нужно смотреть на перед и тарится ими с запасом :D
В плане колен,  их еще сломать нужно умудриться. Это либо брак, который тебе поменяют,  либо своя неосторожность.
На крайняк,  есть родбилдеры.
Нужно меньше зацикливаться по этому поводу, либо ловить удилищами других брэндов

0

974

Честно - улыбает, когда люди пишут про поддержку, которая якобы отсутствует во Флагмане. Ребята, ну не пишите ерунды! С кем вы сравниваете? Или вам напомнить про поддержку Земекса, например? К тому же, насколько мне кажется, поддержка - это не только и не столько охапки вершинок, которые проще привезти, чем "поддерживть" колена, кольца, рукояти. Так вот, Juggernaut прав - если косяк не ваш, то проблем с заменой любого узла быть не может. На моей памяти был единственный случай отказа за год - там действительно была характерная поломка типа "выпил-закусил-наступил". Все прочее менялось быстро и просто.

0

975

Хочу написать про свои покупки во флагмане. Купил я весной фидер Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR, после второго заброса катушка начала крутится вокруг на 360 градусов. Расстроился ,сдал обратно в магазин, через месяц опять купил и пять повез обратно, кольцо на 3-ем колене гуляло на 90 градусов. Взял другой, все проверили с продавцом, но опять проблема вылезла месяц назад, катушкодержатель развалился из-за того, что крепления для катушки находятся не на одной оси, а нижнее криво приклеяно и при затягивании ножку катушки клинило. Я купил 3 фидера и все они оказались бракованные. Как думаете, мне бесплатно отремонтируют в сервисном центре? Фото прилагаю.http://s8.uploads.ru/t/hg5du.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YDPJX.jpg

0

976

А вы обращались в сервисный центр?

0

977

Еще нет.

0

978

qqqqwwww написал(а):

Еще нет.

))))) Не стесняйтесь можете обращаться! адрес Волынская 48/50

Судя из вашего первого сообщения на форуме......как то не везет Вам.....хотя с серией удилищ Каст Мастер особых проблем нет.

0

979

8-) ,да вы правы,спасибо

0

980

Алексей П.-а шо Вы скажите по вершинкам Шерман про .Имею 4.20 и 3.90 .Сломал на обоих по ночи-може по дурости квиверы.Уже нашел от Team Daiwa подходят один в один. Только на самой дайве не одиин не полетел.А тут два квивера просто расслоились так сказать..С весны не могу приобрести -был и вКиеве на Перова и Полтаве.Дайву приобретать накладно-но она и не ломается не знаю по чему.Шо Вы подсоветуте бедному крестьянину?

0

981

zuzuk50 написал(а):

Алексей П.-а шо Вы скажите по вершинкам Шерман про .Имею 4.20 и 3.90 .Сломал на обоих по ночи-може по дурости квиверы.Уже нашел от Team Daiwa подходят один в один. Только на самой дайве не одиин не полетел.А тут два квивера просто расслоились так сказать..С весны не могу приобрести -был и вКиеве на Перова и Полтаве.Дайву приобретать накладно-но она и не ломается не знаю по чему.Шо Вы подсоветуте бедному крестьянину?

Вершинки появяться в наличии в конце декабря- середине января 2017.

0

982

Подскажите, вершинки для фидера и пикера MANTARAY TIP Carbon, соответствуют заявленным тестам, тем что на них написано?

0

983

Вершинки появяться в наличии в конце декабря- середине января 2017.-Будем надеяться и верить..Уже в который раз.Или набор напильников in help.

0

984

...Так вот, Juggernaut прав - если косяк не ваш, то проблем с заменой любого узла быть не может....

В любом нормальном магазине при покупке товара, имеющего заводской брак, проблемы с заменой(возвратом) бракованного товара быть не может. Причем не узла, а изделия в целом. Это обыкновенное соблюдение правил торговли, которое даже не заслуживает отдельного обсуждения.

0

985

zuzuk50 написал(а):

Алексей П.-а шо Вы скажите по вершинкам Шерман про .Имею 4.20 и 3.90 .Сломал на обоих по ночи-може по дурости квиверы.Уже нашел от Team Daiwa подходят один в один. Только на самой дайве не одиин не полетел.А тут два квивера просто расслоились так сказать..С весны не могу приобрести -был и вКиеве на Перова и Полтаве.Дайву приобретать накладно-но она и не ломается не знаю по чему.Шо Вы подсоветуте бедному крестьянину?

Во первых накладно. Во вторых дайвовские вершинки очень "дубовые". Практически не имеют конусности, очень жесткие. Из-за этого живучие. Я к свой дайве как раз и докупал шермановские. Один момент, там растановка колец другая а садятся нормально

0

986

ROZIK написал(а):

Я к свой дайве как раз и докупал шермановские

А какие вершинки вы брали для Тим Дайва,  посадочный диаметр  2.8 на 2OZ?

0

987

Valerius написал(а):

ROZIK написал(а):

    Я к свой дайве как раз и докупал шермановские

А какие вершинки вы брали для Тим Дайва,  посадочный диаметр  2.8 на 2OZ?

У меня Виндкаст. Брал 2 унцовый

0

988

Rumpelschtilzchen написал(а):

В любом нормальном магазине при покупке товара, имеющего заводской брак, проблемы с заменой(возвратом) бракованного товара быть не может. Причем не узла, а изделия в целом. Это обыкновенное соблюдение правил торговли, которое даже не заслуживает отдельного обсуждения.

Это в какой-то параллельной вселенной так? Можете навскидку назвать мне рыболовный магазин с аналогичным подходом к покупателю? Или пост был написан, чтоб подчеркнуть нормальность Флагмана в плане работы с клиентами? Зачем? У кого-то могут быть сомнения на этот счет?

0

989

Виталя, это наверное остальны рыболовные магазины живут в параллельной вселенной. И это не есть хорошо. А Флагман в плане прав потребителей всего лишь старается держаться в рамках действующего законодательства. Ну мине так каэцца.  :flirt:

0

990

duffy333 написал(а):

Виталя, это наверное остальны рыболовные магазины живут в параллельной вселенной. И это не есть хорошо. А Флагман в плане прав потребителей всего лишь старается держаться в рамках действующего законодательства. Ну мине так каэцца.

Так а я за шо! (с). Не, я сначала среагировал на ник - думаю, хлопец пишет нам откуда-нибудь из-под Бремена. Потом смотрю - нет, вроде наш.  :crazy:

0