Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

931

Alex74 написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Серия лимитированная.

Надо бегом брать, бо закончатся. :)

Саня их еще нет в продаже. Так что не торопись))))

+1

932

SlNtez написал(а):

А когда будет новый каталог?

Подпись автора

    ОСФПК "Тирас"
    http://odessafishingsport.com.ua

К весенней выставке

0

933

Carlos написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Все очень просто и понятно Серия Легенд будет состоять из двух удилищ 3.60 и 3.90 с тестами до 100гр.
    Идеальный комплект(набор) с катушкой Легенд фидер.
    Серия лимитированная.

Спасибо за пожелания здоровья. Каталог, конечно, в восприятии серий аж никак не поможет. Это так, к слову. То есть расписано и разрисовано будет красиво, но мы тут о другом...
С названиями все стало понятнее - к катушке привязать палку. Имеет право на жизнь такой подход. Жаль... Жаль, что красивое название испортили. Я просто забыл, что это еще с катушки началось, которая, поправьте меня, тоже далеко не Стелла и даже не Эксейдж.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Катушки Легенд выпускаются и продаются компанией Флагман около 10лет(а может и больше). За это время катушки стали Легендарными для нас и наших покупателей.
По надежности и не  убиваемости этих катушек ходят Легенды))))))

Отредактировано Алексей П. (07.11.2016 14:49:12)

+1

934

Алексей П. написал(а):

Катушки Легенд выпускаются и продаются компанией Флагман около 10лет(а может и больше). За это время катушки стали Легендарными для нас и наших покупателей.
По надежности и не  убиваемости этих катушек ходят Легенды))))))

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 14:49:12)

:cool:
Странно, что до меня не дошли легенды эти. Но ответ принят))

+2

935

Та уже ж на весенней выставке треба скупляться-а каталог токо выйдет.А так бы изучили долгими зимними вечерами все новые приблуды..

+1

936

Carlos написал(а):

:cool:
Странно, что до меня не дошли легенды эти. Но ответ принят))

А я вот так прокоментирую:

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/839474ebb2cdaf897bdb1df6aa2fb4b0/1478524265/32038/1026436/13312733_1156995007665638_3812044169823950458_n.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-11-07-13-11/i9-10489252/583x452-r/i.gif

0

937

Алексей П. написал(а):

Катушки Легенд выпускаются и продаются компанией Флагман около 10лет(а может и больше). За это время катушки стали Легендарными для нас и наших покупателей.
По надежности и не  убиваемости этих катушек ходят Легенды))))))

Отредактировано Алексей П. (Сегодня 14:49:12)

Сам хтів це написати :)

Carlos написал(а):

Странно, что до меня не дошли легенды эти. Но ответ принят))

Можу дати покрутити. Але обережно, бо їй вже 6-й рік. Бережу її як першу свою котушку. ;)

0

938

футболер написал(а):

Можу дати покрутити. Але обережно, бо їй вже 6-й рік. Бережу її як першу свою котушку.

Не надо лучше - вдруг сломаю?
Будет в любом случае двоякая ситуация: сломал - специально, чтоб доказать ломучесть, не сломал - не хватило духу/сил/совести. Ну ее, пользуйся на здоровье. Но я запишу тебя, Серега, первым среди своих знакомых продвинутых рыболовов, у кого есть сей легендарный агрегат.

Давайте лучше о палках. Цвет хороший.

+2

939

АСТАНАВИТЕСЬ! Подождем удилищ.)))

0

940

футболер написал(а):

Модель бюджетная, поэтому и вес такой. Армадейл, например, в росте 3,90 до 130гр весит 280гр. Но и разница в цене будет существенная между легендой и армадейлом.
Я когда-то ловил в темпе Бальцером Магной (450гр). ))) Так что 280 для меня легкий.

Дык "старый" Мантарей в этой длине был много легче?
Дык можно срвнивать и с "дрючком"...

Отредактировано Yrik (07.11.2016 18:03:52)

0

941

Старый Мантерей, в росте 390/130, был реально легче и деликатней.

0

942

Yrik написал(а):

Дык "старый" Мантарей в этой длине был много легче?
Дык можно срвнивать и с "дрючком"...

Отредактировано Yrik (Сегодня 18:03:52)

Старый мантерей 3,9 был 220 грамм и с новым ничего общего он не имеет, кроме  названия. Старых бы я еще парочку прикупил (один у меня есть), а новые мне даже в подарок не нужны - не стану ими ловить.

Отредактировано SlNtez (07.11.2016 22:03:25)

0

943

Та ну,  классные удилища.
Сравнивать со старым нету смысла,  совсем разные фидера, но внимания достойны.
Если предыдущие, можно так сказать,  были копией Дреннана, то эти, вроде бы,   Флагман разработал сам.
Новый 12 -ти футовой,  мощнее старого 3.90.
Первое впечатление, на потрях, не совсем отображают  действительность. 
Удилища, уже менее деликатны, зато мощнее.... хотя 3.30 м медиум и пикер 3.00, вполне норм.

0

944

Juggernaut написал(а):

Та ну,  классные удилища.
Сравнивать со старым нету смысла,  совсем разные фидера, но внимания достойны.
Если предыдущие, можно так сказать,  были копией Дреннана, то эти, вроде бы,   Флагман разработал сам.

Хм, то есть быть "копией Дреннана" это уже плохо?  o.O Все, мужики, расходимся  :confused:

+3

945

Juggernaut написал(а):

Новый 12 -ти футовой,  мощнее старого 3.90.

А зачем?

0

946

Yrik написал(а):

А зачем?

Ну это "местные пожелания" я так понимаю - у нас тут есть речка Десна, где далеко бросать не нужно, а струя будь здоров. И берег во многих стоящих местах это либо крутой обрыв за спиной, либо под деревьями ловишь. Очень специфическая рыбалка. 12-футовик с большим тестом как раз сильно востребован в таких условиях.

0

947

Вообще от многообразия фидерных удилищ флагман, да и не только, можно с ума сойти. Каждый год новые серии, пора на чем-то остановится.

Отредактировано Cергей (07.11.2016 23:44:17)

0

948

Да я понимаю, что нужны и короткие мощные удилища...
Но таких достаточно..
Я не пойму, почему (вернувшись к Монтарею) появляются модели с индексом НЬЮ, и они другие... Я бы высказал своё мнение - хуже (тяжелее, мощнее, толще и т.п.)

0

949

duffy333 написал(а):

Хм, то есть быть "копией Дреннана" это уже плохо?   Все, мужики, расходимся

Не расходитесь   :D

Я имел ввиду, что не нужно сравнивать старые (Дреннан) и новые (Флагман), они совсем разные.
У Флагмана получился новый продукт,  под старой этикеткой, под которой люди привыкли видеть совсем другое. Это не означает,  что они плохие. Их сравнивать, просто не стоит.

0

950

Yrik написал(а):

Да я понимаю, что нужны и короткие мощные удилища...
Но таких достаточно..
Я не пойму, почему (вернувшись к Монтарею) появляются модели с индексом НЬЮ, и они другие... Я бы высказал своё мнение - хуже (тяжелее, мощнее, толще и т.п.)

Лайт и медиум ничего так вроде(не ловил правда).Пикер старый более деликатный чем новый(не мое ,лежит без дела шимановский),тренд однако не в пользу качественных характеристик  ТМ Монтерей.Из хэви больше шерман про понравился.
ИМХО,лично мое,возможно в процессе эксплуатации удилки "раскрываются".

0

951

Juggernaut написал(а):

Не расходитесь   

Я имел ввиду, что не нужно сравнивать старые (Дреннан) и новые (Флагман), они совсем разные.
У Флагмана получился новый продукт,  под старой этикеткой, под которой люди привыкли видеть совсем другое. Это не означает,  что они плохие. Их сравнивать, просто не стоит.

Почему не стоит?Попробовав побросать  МОНТЕРЕЙ товарища,идешь в Флагман....и покупаешь другое?
Может называть не "НЬЮ" а "Эконом"?

Отредактировано pavelcn (08.11.2016 00:13:51)

0

952

Yrik написал(а):

Да я понимаю, что нужны и короткие мощные удилища...
Но таких достаточно..
Я не пойму, почему (вернувшись к Монтарею) появляются модели с индексом НЬЮ, и они другие... Я бы высказал своё мнение - хуже (тяжелее, мощнее, толще и т.п.)

В этом и вся фишка, что New.  По каким то причинам,  решили их полностью изменить. Кольца,  новая порезка ...в чем был задум, не понятно.

0

953

Слово New обязывает к прогрессу, т.е. улучшению

0

954

Например, для 13-ти футового удилища с тестом до 150 гр, у New Мантерея,  вес,  мощность бланка, толщина - все на уровне.  Те же Шимано, с такими же характеристиками, будут не легче, не тоньше и тд. 

Старый Мантерей 390, мне как то с Торнаментом 100, больше схожи.

0

955

Вместо того чтобы «вылизать»  до идеала  удачные  серии тех же монтереев, шерманов и т.д. лепят под ихними же названиями с совсем другие удилки с разными приставками в названиях. В качестве примера. Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo, классная палочка, очень и очень схожая с DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder. Они у меня в паре на рыбалку ездят. Так вот, по мантерею, кольцо входное маленькое, в росте 11,6 реально плетня «колбасит» по кольцу как при забросе так и выматывании кормушки. Вершинка в 1 оз кривая, был в Киеве недавно, случайно побывал во Флагмане   докупил такую же вершинку  из трех что дал продавец выбрал наименее кривую- но кривую. У родбилдеров есть такое понятие как ребро жесткости бланка по которому устанавливаются кольца, так выставив вершинки
1 оз  в «ребро» жесткости, кольца на вершинке смотрят ровно под 45 градусов к этому ребру. То есть с изгибом вершинку  еще и выкручивает. Чем это грозит  и так понятно..Остальные даже не захотел смотреть, дабы себя не травмировать))))
И в итоге в место того чтобы довести до ума очень классные серии и сделать им достойное сервисное обоспечение имеем кучу всего непонятного и далеко не всегда лучшего.

+5

956

Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo - еще и снята с производства...
заходил в магазин, сказали не будет их уже.. и не планируют ничего такого  :dontknow:

Отредактировано roma13 (08.11.2016 13:24:35)

0

957

Вот это новость :canthearyou:
Хотя  полгода прошло, пора снимать  :yep:

0

958

А жаль, очень жаль. Моделька очень хорошая получилась. Чуть помягче остальных монтереев и собраннее шерманов. Кольцо уже давно перемотал, а за зиму доведу до ума вершинки и буду рыбачить в удовольствие. Мдаа :dontknow:

0

959

Cобственно к "лимитированным сериям" можно отнести практически все новинки 2013-2015гг.
Большинство из них окончило своё триумфальное шествие снятием с производства уже в 2016.  Некоторые едва продержались сезон-два.
Завидую терпению тех, кто всё ещё пытается разобраться в модельных рядах и назначениях удилищ, которые через год-два перестанут существовать в природе...

0

960

Нужно не спешно сделать серию удилищ, которая была бы не пол года, год. А значительно дольше и что бы в рознице были запасные вершинки, колени. А по факту партию фидеров бомбанули и ВСЕ, а к ней вершинку не возможно купить, так как ее нет в природе ( отдельно ).
Возможно вершинки привезут со следуещей НОВОЙ партией фидеров. НО зачем привозить вершинки к старым моделям, которые уже сняты с производства, если поступили в продажу новые удилки. Как то так. ИМХО

Отредактировано Mapa777 (08.11.2016 14:04:14)

-1