Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

901

Я так понял ,что уже во всех розничных магазинах они есть,только в инет магазин не добавили.А если сравнивать со старым пикером мантерей ,какой интереснее?Старые пикер вроде как собран на том же заводе где собирают палки от дренан(в корее).Бланк тоньше чем у предшественника?(например взять 9f )

0

902

Завтра с утра,  поеду на Волынскую,  щупать пикера)

0

903

Расскажешь свои впечатления,а то я не раньше четверга смогу попасть и пощупать их.Если они у нас вообще есть  в магазинах. :dontknow:

0

904

_-NIK-_ написал(а):

А если сравнивать со старым пикером мантерей ,какой интереснее?

Если учесть, что старый стоит 2800, а новый 1300.

0

905

Съездил, пощупал и купил себе Мантерей пикер 3.0.  Строй прогрессивный, вязать рыбу должен отлично,  думаю 40 гр по железу, не предел.  Удилище легкое, звонкое, деликатное,
Я бы сказал,  такой себе лайтовый фидерок для стояка и слабого течения.

Отредактировано Juggernaut (01.11.2016 18:25:56)

0

906

а есть где то фото его и описания?

0

907

Из внешних отличий более тонкий бланк и матчевые кольца как на Шермане.
И надпись не красным, а синим. Рукоять и катушкодеджатель те же.
По строю уже отписывались.

0

908

Несколько фото,  правда освещение никакое

http://s6.uploads.ru/t/gz58r.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Hn6pj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/X8gd6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5QLvN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/APSg4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/84kXj.jpg

+3

909

Поздравляю с покупкой!И сколько по цене вышел пикер?

Отредактировано elegant88 (01.11.2016 18:06:06)

0

910

elegant88 написал(а):

Поздравляю с покупкой!И сколько по цене вышел пикер?

Отредактировано elegant88 (Сегодня 18:06:06)

Спасибо)
Со скидкой, около 1200 грн, просто, покупал еще всякие расходники , точной суммы не помню

0

911

Juggernaut написал(а):

Съездил, пощупал и купил себе Мантерей пикер 3.0.  Строй прогрессивный, вязать рыбу должен отлично,  думаю 40 гр по железу, не предел.  Удилище легкое, звонкое, деликатное,
Я бы сказал,  такой себе лайтовый фидерок для стояка и слабого течения.

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 18:25:56)

Поздравляю тоже!

Андрей К написал(а):

Если учесть, что старый стоит 2800, а новый 1300.

И правда ,судя по разнице в цене отличий все таки будет много.Жалко 2.7 в обиходе нет еще ни у кого,чтоб измерить толщину комля,просто интересно на сколько же он стал тоньше!

Отредактировано _-NIK-_ (01.11.2016 20:57:15)

0

912

Андрей К написал(а):

Взял себе новый пикер Мантерей 2,7. Вершинки 2 мм, подходят от пикера и медиума Шерман. В комплекте 0,25, 0,5 и 0,75 Oz. Слим бланк, матчевые кольца, быстрый, собранный. Красота...

9 мм.

0

913

Андрей К написал(а):

9 мм.

Sorry! :blush: Думал у вас 10F.Сейчас измерю свой!

0

914

Возле передней части форгрипа присутствует слой лака и замер равен 10мм,но если отступить 2-3см от катушкодержателя где заканчивается лак ,диаметр комля равен 9мм.В итоге получается,что бланк у нового пикера не такой уж и слимовый! :dontknow:

0

915

Линейки калибровали?:)

+1

916

Juggernaut написал(а):

Съездил, пощупал и купил себе Мантерей пикер 3.0.  Строй прогрессивный, вязать рыбу должен отлично,  думаю 40 гр по железу, не предел.  Удилище легкое, звонкое, деликатное,
Я бы сказал,  такой себе лайтовый фидерок для стояка и слабого течения.

Отредактировано Juggernaut (Вчера 18:25:56)

Какова транспортная длина? 1.5м?

0

917

Boris_d написал(а):

Какова транспортная длина? 1.5м?

Да,  1,5 м.

0

918

Кототенький огляд фідера Flagman Legend

+1

919

Опачки, это и Armadale, скоро должен поступить в продажу.

0

920

футболер написал(а):

Кототенький огляд фідера Flagman Legend

Фидер 12ft весом 280 грамм не попадает в весовую категорию "легких" и легендой тем более не станет как ты его не разукрашивай.
Занесите в студию следующий.

+5

921

DM100 написал(а):

Фидер 12ft весом 280 грамм не попадает в весовую категорию "легких" и легендой тем более не станет как ты его не разукрашивай.
Занесите в студию следующий.

Модель бюджетная, поэтому и вес такой. Армадейл, например, в росте 3,90 до 130гр весит 280гр. Но и разница в цене будет существенная между легендой и армадейлом.
Я когда-то ловил в темпе Бальцером Магной (450гр). ))) Так что 280 для меня легкий. :)

0

922

футболер написал(а):

Модель бюджетная, поэтому и вес такой.

Сергей, я согласен с ДМ100 впервые в жизни (блин, пишу это и сам не верю, но ведь он прав!) - название как минимум должно гармонировать с содержимым. Это одна из аксиом в маркетинге. Умение правильно назвать продукт - уже половина успеха. Это как прикормка "Топ!" за 15 грн, хотя в линейке есть и за полтинник.

Понимаю, что это не твоя забота и вопрос тоже не к тебе, просто обидно, что у кого-то это есть, а у любимой большинством среднестатистических рыболовов украинской компании опять грабли. Леша, Пашукевич! Мы когда-нибудь доживем до того момента, когда кого-хошь спроси прям среди ночи, и он расскажет о всей линейке, названной просто и понятно, в соответствии с характеристиками? А то, бывает, ловлю себя на мысли, что даже желания нет вникать в разницу между шерман-мантарей-армадэйл-ледженд, потому как а) непонятно (ну в большинстве своем в целом по рыболовной среде), что означают эти названия б) какая концепция, идеология за ними стоит. К людЯм надо проще относиться, а вы их непонятными междометиями мучаете)

Шерман=Элит, Мантарей=Турнамент, Армадэйл=БигРивер, ЛонгКаст=ЛонгКаст, Ледженд=на самом деле не Ледженд, а что попроще и все - вопросов меньше, обсир...ия тоже меньше, на порядок.

П.С. Пост - не для позлить или обидеть. Просто самому интересно, а в очереди к доктору еще и скучно))

+4

923

Carlos написал(а):

Сергей, я согласен с ДМ100 впервые в жизни (блин, пишу это и сам не верю, но ведь он прав!) - название как минимум должно гармонировать с содержимым.

Не поверишь, но я то же самое хотел написать по поводу того, что DM100 сказал  o.O Аж плюсонул его сердцах!

0

924

duffy333 написал(а):

Аж плюсонул его сердцах!

Это ты погорячился))

0

925

Все очень просто и понятно Серия Легенд будет состоять из двух удилищ 3.60 и 3.90 с тестами до 100гр.
Идеальный комплект(набор) с катушкой Легенд фидер.

Серия лимитированная.

0

926

Carlos написал(а):

футболер написал(а):

    Модель бюджетная, поэтому и вес такой.

Сергей, я согласен с ДМ100 впервые в жизни (блин, пишу это и сам не верю, но ведь он прав!) - название как минимум должно гармонировать с содержимым. Это одна из аксиом в маркетинге. Умение правильно назвать продукт - уже половина успеха. Это как прикормка "Топ!" за 15 грн, хотя в линейке есть и за полтинник.

Понимаю, что это не твоя забота и вопрос тоже не к тебе, просто обидно, что у кого-то это есть, а у любимой большинством среднестатистических рыболовов украинской компании опять грабли. Леша, Пашукевич! Мы когда-нибудь доживем до того момента, когда кого-хошь спроси прям среди ночи, и он расскажет о всей линейке, названной просто и понятно, в соответствии с характеристиками? А то, бывает, ловлю себя на мысли, что даже желания нет вникать в разницу между шерман-мантарей-армадэйл-ледженд, потому как а) непонятно (ну в большинстве своем в целом по рыболовной среде), что означают эти названия б) какая концепция, идеология за ними стоит. К людЯм надо проще относиться, а вы их непонятными междометиями мучаете)

Шерман=Элит, Мантарей=Турнамент, Армадэйл=БигРивер, ЛонгКаст=ЛонгКаст, Ледженд=на самом деле не Ледженд, а что попроще и все - вопросов меньше, обсир...ия тоже меньше, на порядок.

П.С. Пост - не для позлить или обидеть. Просто самому интересно, а в очереди к доктору еще и скучно))

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Виталя в новом каталоге все будет расписано и по названиям и по разнице в сериях.
Выздаравливай!)))

0

927

А когда будет новый каталог?

0

928

Алексей П. написал(а):

Серия лимитированная.

Надо бегом брать, бо закончатся. :)

0

929

Алексей П. написал(а):

Все очень просто и понятно Серия Легенд будет состоять из двух удилищ 3.60 и 3.90 с тестами до 100гр.
Идеальный комплект(набор) с катушкой Легенд фидер.
Серия лимитированная.

Спасибо за пожелания здоровья. Каталог, конечно, в восприятии серий аж никак не поможет. Это так, к слову. То есть расписано и разрисовано будет красиво, но мы тут о другом...
С названиями все стало понятнее - к катушке привязать палку. Имеет право на жизнь такой подход. Жаль... Жаль, что красивое название испортили. Я просто забыл, что это еще с катушки началось, которая, поправьте меня, тоже далеко не Стелла и даже не Эксейдж.

0

930

Алексей П. написал(а):

Серия лимитированная.

В отношении Флагмана лимитированная серия для меня означает "продадим те 500 палок и забудем про них навсегда" :(

0