Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

61

Mr.Puff написал(а):

А можно на пальцах объяснить? Честно. Не понял.

Я так понимаю - толстостенный слим бланк. Типа как у Рампейджа. А как же ДачмастерА?

0

62

Небольшой ролик о ловле на Mantarey  :blush:

+3

63

Гоша-какой длины поводок в ролике?Длынный дюже..

0

64

zuzuk50 написал(а):

Гоша-какой длины поводок в ролике?Длынный дюже..

Точно не помню. Или 180, или 210

0

65

VDA написал(а):

Я так понимаю - толстостенный слим бланк. Типа как у Рампейджа. А как же ДачмастерА?

:huh:
Искренне рад тому, что ты понимаешь изложенное...
Толстостенный - понятно, слим - знаю такое слово. Толстостенный тонкий бланк получается. И какое влияние на характеристики получается?

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

У  MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER  другая технология изготовления бланка отсюда у него быстрее строй,он более чувствительный,он немного легче чем Шерман Про, он четко сечет рыбу. MANTARAY ELITE MEDIUM это удилище для точной супер скоростной спортивной ловли.А Шерман Про более универсальный его можно с легкостью использовать и  при ловле карпа потому что вяжущие свойства этого удилища на высоте.

Женя, я "там" задал аналогичный вопрос, только по хэвикам 3.9 м. Изложенное верно и для них?

Отредактировано Mr.Puff (27.10.2015 22:44:49)

0

66

Mr.Puff написал(а):

И какое влияние на характеристики получается?

по идее уменьшается колообразность, повышается прогрессивность строя. Диаметр определяет жесткость бланка, а толщина стенки - упругость. Я так мыслю.

0

67

Толстостенный слим бланк значит только одно - бОльшая прочность по сравнению с таким же по толщине бланком, но с тонкими стенками. А строй удилища зависит от того чего, сколько, под какими углами и в какой последовательности намотали на дорны ;)

+2

68

Немного о фидере FLAGMAN SHERMAN PRO 4,2 м - 160 гр:

Транспортная длина 145 см (нижнее, среднее и верхнее колено со вставленной вершинкой одинаковой длины - 1,45 м).

На нижнем колене такой "расклад": от ножки катушки до низа колена - 54 см, от ножки катушки до первого кольца - 79 см.

В комплекте 3 карбоновые вершинки на 3, 4 и 6 унций, длиной около 55 см.
Размеры отверстий в тюльпане и колечках на вершинке: в тюльпан свободно проходит 1 спичка, далее в верхние 1-е, 2-е, и 3-е колечки (те, что ближе к тюльпану) плотно вставляется 1 спичка; а в нижние 2 колечка плотно вставляются 2 спички - см. фото.

Я сегодня ловил этим фидером на дистанции около 70 метров и результатом первой рыбалки остался доволен! См. пост №589 А что там у Dood'a ?

Фото 1:
http://s7.uploads.ru/t/jO5vV.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 2:
http://s2.uploads.ru/t/yMeZo.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 3:
http://s7.uploads.ru/t/RFy1k.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 4:
http://s2.uploads.ru/t/CGeQB.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 5:
http://s7.uploads.ru/t/6vG95.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 6:
http://s3.uploads.ru/t/bvRKd.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 7:
http://s3.uploads.ru/t/UyO91.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 8:
http://s3.uploads.ru/t/RCsra.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 9:
http://s2.uploads.ru/t/XOl2N.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 10:
http://s2.uploads.ru/t/TLMfE.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 11:
http://s7.uploads.ru/t/d4FwA.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

+1

69

Подскажите, кто пользовался таким чудом: Flagman FEEDER MASTER COMBO ? Как ощущения? плюсы или минусы?

0

70

станислав написал(а):

ну Владислав Иванович,теперь я вас замучаю) итак начнем:диаметр бланка возле комля?комфортный вес забрасываемой кормушки?если дополнить вершинкой в 2 Oz...?и как насчет 100м+?

1) Диаметр бланка фидера FLAGMAN SHERMAN PRO 4,2м-160 гр - около 17,0 мм (чуть выше "гайки" катушкодержателя)  :flirt: .

2) Так как этот фидер появился у меня совсем недавно, то я успел выйти на водоем лишь однажды, с вершинкой на 4 унции  забрасывал только Пулю от Дока_60 на 100 гр, и ловил лишь на дальности около 70 м :rolleyes: .
Комфортно или некомфортно оценить такой вес забрасываемой кормушки - это смотря у кого какая техника заброса :D .
К примеру, предел моих "мечтаний" - это заброс и ловля с кормушкой где-то на 70-80 метров, но чтобы сильно при этом не напрягаться :hobo: .
Поэтому мой заброс чем-то напоминает "классический английский заброс без клипсования" :love: , когда глазомер и "забросочные" движения Фидермена настроены очень точно, вследствие чего кормушка и без клипсования попадает в нужную точку, с минимальным отклонением, конечно :cool: . При забросе я держу удилище практически в одну линию с точкой прицеливания :O , с минимальным отклонением в сторону для амортизации удара о клипсу - примерно градусов на 5-15 - однако кормушка очень медленно долетает до намеченной на воде точки и удар по клипсе выходит довольно-таки слабый :O.

А можно приучить себя так "шмалять" фидером, что даже при дальности заброса в 100-120 метров приходится обязательно поднимать вертикально (или отклонять горизонтально и параллельно берегу) удилище - для достижения отклонения удилища  от точки прицеливания около 90 градусов, чтобы амортизировать, трением шнура о кольца и тюльпан, "излишки" чрезмерного усилия заброса :). Тоже хорошо! :cool: 

Ну, и множество промежуточных вариантов :D ... и ведь каждый фидермен наверняка считает свою технику заброса наиболее комфортной для себя (и как ни крути, а это напрямую связано с весом, объемом и формой кормушки :glasses: ).

3) Дополнять вершинкой на 2 унции я не пробовал, так как еще даже не протестировал ни вершинку на 3 унции, ни вершинку на 6 унций.

4) Насчет 100 м+ : возможно, когда-то мне в конце-концов покорится эта "вершина" :blush: , но для верности я попрошу Сергея Степаныча выполнить пару-тройку забросов на 110-120 метров,  и, "как только - так сразу", - может, я даже зафото-видео-фиксирую сей процесс :rolleyes: .

ЗЫ: задавайте вопросы, не стесняйтесь - в меру своих возможностей я на них попробую ответить! :confused:

Отредактировано Dood (30.10.2015 04:01:59)

+1

71

Dood написал(а):

4) Насчет 100 м+ : возможно, когда-то мне в конце-концов покорится эта "вершина"  , но для верности я попрошу Сергея Степаныча выполнить пару-тройку забросов на 110-120 метров,  и, "как только - так сразу", - может, я даже зафото-видео-фиксирую сей процесс  .

Предлагаю устроить краш-тест :). Готовлю на выходные АХС 100 г и престоновские пули 80 г. Проверим. Это екстрахевик, должен уверенно  добрасывать до 100 м кормушкой и метров 120 пулей.

0

72

Alex74 написал(а):

Предлагаю устроить краш-тест .

Я бы тоже приехал посмотрел как фидер ломать будут :crazyfun:  :crazy:

0

73

Malyshh написал(а):

Я бы тоже приехал посмотрел как фидер ломать будут

Паша, все будет нормально. Проверим бросковые свойства. Палки хорошие,  просто никто еще не забрасывал ими на 100+ обычную АХС 80-100 г.

+1

74

Alex74 написал(а):

Паша, все будет нормально. Проверим бросковые свойства. Палки хорошие,  просто никто еще не забрасывал ими на 100+ обычную АХС 80-100 г.

Ну ты же писал про краш-тест  :( я уже настроился  :crazyfun:

0

75

Можно и мне на испытаниях поприсутствовать, если часом состояться ? :)

0

76

Alex74 написал(а):

Проверим. Это екстрахевик, должен уверенно  добрасывать до 100 м кормушкой и метров 120 пулей.

Проверили. Фсе гуд. Впечатления положительные. Очень хорошо, что Флагман не просто возит продукцию известных брендов, но и создает собственные продукты. Как то прикормки или удилища.. И хорошо, когда в создании девайсов участвуют те, кто занимается любительской или спортивной рыбалкой..Респект флагмановцам.
И да: удочка выдержала все нагрузки. Я пару раз забросил, но т.к. желающих посмотреть было много, создавать толпу не стал :D . Думаю, что еще половлю 14 ф. Интересно было бы посмотреть 13 ф / 130 г - классика для околокиевского Днепра. Ну и 11 ф для канала или озера.
Больше инфы ждем от Владислава Иваныча.

+5

77

Alex74 написал(а):

Ну и 11 ф для канала или озера.

Звони, дам во временное пользование.

+1

78

Alex74 написал(а):

Проверили. Фсе гуд. Впечатления положительные.

Немного цифры.  Под клипсу на 120 об х0,88 м = 105 м. Это кормушкой АХС 100г, которая летает чуть лучше утюга...Если пули - то так далеко и не надо...
Если включатся факторы снижающие дальность, как то встречный ветер, катухен другой системы, и с техникой заброса не очень, то метров 80  - это вполне реальная дистанция. Это с кормушкой. Причем на всю рыбалку, а не на пару тестовых забросов. Грузики, пули и остальные хорошо летающие девайсы - за сотку.
Ничего не буду писАть насчет офигительных колец, португальской пробки, лака, красивых надписей на бланке, эргономичного катушкодержателя, чехла. Это слабо влияет на рабочие свойства.  :D.
ПС. Фанатом продукции Флагман не являюсь, но палка получилась зачетная..  :cool:

+2

79

Видеоролик с тестовыми забросами и ловлей рыбы фидерами FLAGMAN SHERMAN PRO (4,2m-160 gr и 3,6m-100gr) я выложил в своем посте №600 вот здесь: А что там у Dood'a ?

+2

80

Уважаемые коллеги, помогите-посоветуйте. Товарищ попросил подобрать недорогой фидер для следующих условий:
- ловля плотвы, карася и мелкокарпа в стоячих водоемах на дистанции до 40 метров,
- длина - 3,60 м,
- основной рабочий вес кормушки -   25-35 грамм, но с возможностью заброса кормушек до 50 грамм (имеется ввиду вес пустой кормушки).
Помониторив вопрос, зацепился за Flagman SHERMAN MEDIUM FEEDER NEW 2015. Сам его в руках не держал, в Донецке сейчас пощупать невозможно. Толковых отзывов также не нашел. Привлекают характеристики и 50%-ная скидка, которая вводит данную модель в заданный товарищем ценовой диапазон. Буду признателен за отзывы реальных владельцев.

С уважением, Андрей.

Отредактировано Дубрава (07.11.2015 07:51:43)

0

81

Дубрава написал(а):

Уважаемые коллеги, помогите-посоветуйте. Товарищ попросил подобрать недорогой фидер для следующих условий:
- ловля плотвы, карася и мелкокарпа в стоячих водоемах на дистанции до 40 метров,
- длина - 3,60 м,
- основной рабочий вес кормушки -   25-35 грамм, но с возможностью заброса кормушек до 50 грамм (имеется ввиду вес пустой кормушки).
Помониторив вопрос, зацепился за Flagman SHERMAN MEDIUM FEEDER NEW 2015. Сам его в руках не держал, в Донецке сейчас пощупать невозможно. Толковых отзывов также не нашел. Привлекают характеристики и 50%-ная скидка, которая вводит данную модель в заданный товарищем ценовой диапазон. Буду признателен за отзывы реальных владельцев.

С уважением, Андрей.
есть такой.хорошая удочка!бимба!из минусов шуршащий чехол,ветер и среднее течение-поклевок уже не видно.
Отредактировано Дубрава (Сегодня 07:51:43)

0

82

Ну, шуршащий чехол мы переживем, а вот по поводу ветра можно поподробнее?

0

83

Дубрава написал(а):

Ну, шуршащий чехол мы переживем, а вот по поводу ветра можно поподробнее?

ветер гонит волну.вершинки чуткие.вот и передается это биение от шнура к вершинке.ловить можно,но не комфортно.

0

84

Вершинки угольные? Не такой уж у них маленький тест. У меня на Параболиксах тест значительно ниже. но ловлю без проблем. В чем тут дело?
Какой максимальный вес можно комфортно забросить?

Отредактировано Дубрава (07.11.2015 09:37:29)

0

85

угольные.0,5-1,0-1,5 Oz.посадочный 2мм.кольца средние.вершинки по длине разные.я ловлю кормушками 45гр средней емкости.по моим ощущениям уже близко к пределу.стыки покрыты лаком и синяя обмотка колец сначала напрягала,потом перестал обращать внимания.

Отредактировано станислав (07.11.2015 10:02:18)

0

86

Спасибо, Станислав.
Может еще кто что добавит?

Отредактировано Дубрава (07.11.2015 10:11:27)

0

87

Дубрава написал(а):

Уважаемые коллеги, помогите-посоветуйте. Товарищ попросил подобрать недорогой фидер для следующих условий:
- ловля плотвы, карася и мелкокарпа в стоячих водоемах на дистанции до 40 метров,
- длина - 3,60 м,
- основной рабочий вес кормушки -   25-35 грамм, но с возможностью заброса кормушек до 50 грамм (имеется ввиду вес пустой кормушки).
Помониторив вопрос, зацепился за Flagman SHERMAN MEDIUM FEEDER NEW 2015. Сам его в руках не держал, в Донецке сейчас пощупать невозможно. Толковых отзывов также не нашел. Привлекают характеристики и 50%-ная скидка, которая вводит данную модель в заданный товарищем ценовой диапазон. Буду признателен за отзывы реальных владельцев.

С уважением, Андрей.

Отредактировано Дубрава (2015-11-07 08:51:43)

Подпись автора

    С уважением, Андрей.

Я бы посоветовал присмотреться еще к вот этим удилищам:

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … arp-feeder
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … aster-carp
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … bon-feeder

0

88

станислав написал(а):

угольные.0,5-1,0-1,5 Oz.посадочный 2мм.кольца средние.вершинки по длине разные

Не подскажете на Шерман мульти фидер тоже такие вершинки?

0

89

GRINGO, да такие же вершинки.

0

90

Здравствуйте друзья. С дня на день хочу купить Shimano BeastMaster CX Heavy Feeder, но почитав отзывы о новом Sherman Pro - задумался. Удилище нужно для ловли карпа в 5кг с возможными бонусами до 8-12кг, кормушками типа Flet на дальних рубежах (около 100м), + выезды на Днепр, рост 3.9м, тест 120г. Думаю, что Шерман с его строем больше речная модель и не уверен в его пригодности для ловли карпа. Бюджет около 3000грн или 130$.

0