Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

601

Sherman Pro Picker 2,7

Это удилище дает возможность почувствовать самую осторожную поклевку,
использовать тончайшие лески и самые маленькие крючки. Но в то же время
оно в состоянии быстро утомить вполне приличный трофей. Это идеальный
вариант для ловли плотвы и густеры на небольших реках и каналах, а также
карася и некрупного карпа на озерах и прудах. Строй – быстрый
прогрессивный, что обеспечивает точный заброс и достаточную мощность
при вываживании. Малый вес и прекрасный баланс превращают рыбалку в
настоящее удовольствие. Удилище оснащено матчевыми кольцами – на
высоких опорах, благодаря чему леска или шнур при забросе не залипает на
бланке и не создает дополнительное сопротивление при забросе легких
кормушек или грузов. Девятифутовая модель – исключительно деликатная
снасть, оптимальная для работы с кормушками до 30 г на дистанциях до 30
м. Отличный вариант также для ловли с небольшим грузом (bomb) вместо
кормушки. Комплектуется тремя графитовыми вершинами с посадочным
диаметром 2 мм номиналом 0,25, 0,5 и 0,75 унции.

Длина: 2.7; Материал: Графит (карбон); Количество секций: 2+3; Материал рукоятки: Пробка/Eva; Строй: Прогрессивный; Вес: 130.; Транспортировочная длина: 145.; Чехол: мягкий (тканевый); Запасные вершинки: 2; Минимальный тест: 5.; Максимальный тест: 30.;

http://se.uploads.ru/t/fm8vI.jpg

Sherman Pro Picker 3,0

Это удилище дает возможность почувствовать самую осторожную поклевку,
использовать тончайшие лески и самые маленькие крючки. Но в то же время
оно в состоянии быстро утомить вполне приличный трофей. Это идеальный
вариант для ловли плотвы и густеры на небольших реках и каналах, а также
карася и некрупного карпа на озерах и прудах. Строй – быстрый
прогрессивный, что обеспечивает точный заброс и достаточную мощность
при вываживании. Малый вес и прекрасный баланс превращают рыбалку в
настоящее удовольствие. Удилище оснащено матчевыми кольцами – на
высоких опорах, благодаря чему леска или шнур при забросе не залипает на
бланке и не создает дополнительное сопротивление при забросе легких
кормушек или грузов. Модель длиной 3 м обладает определенным запасом
мощности и позволяет ловить на дистанциях до 40 метров, оптимальный вес
кормушки – до 30 г. Cнасть при всей своей деликатности легко справляется с
«товарными» карпами и очень хороша для ловли на коммерческих водоемах.
Комплектуется тремя графитовыми вершинами с посадочным диаметром 2
мм номиналом 0,25, 0,5 и 0,75 унции.
Длина: 3.; Материал: Графит (карбон); Количество секций: 2+3; Материал рукоятки: Пробка/Eva; Строй: Прогрессивный; Вес: 160.; Транспортировочная длина: 155.; Чехол: мягкий (тканевый); Запасные вершинки: 3; Минимальный тест: 5.; Максимальный тест: 40

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … pro-picker

+2

602

У трёшки транспортировочная 155 :canthearyou:

0

603

А что не так? Двухчастник ведь  :dontknow: Ну сделали комлевое колено длиннее. Скорее всего по причине добиться определённого строя.
Кстати, у моего старого доброго лайта Browning Champion's Choice 10ft точно такая же  транспортировочная длина.

0

604

у меня здоровенный( в ширину) чехол 1,5 метра...Для дальних поездок надолго.От пикера 2,7 вся линейка до экстрахевика 4,5 м влезает...
Зы умниички шиманы на этот счёт( в смысле компактности сложенных удилищ . Лайт 3,3 м -116 см транспортная, а длинный экстрахевик сложенный короче упомянутого  пикера...Но то такэ -чисто личное :dontknow:

0

605

Sherman Pro Picker 3,0

какой посадочный диаметр вершинок?

0

606

Stop-Tranzit написал(а):

Sherman Pro Picker 3,0

какой посадочный диаметр вершинок?

Добрый день. Посадочный диаметр вершинок  к этому удилщу 2 мм  у пикера 2.7 такой же.

Отредактировано АБРИКОСОВИЧ (16.06.2016 16:06:22)

+1

607

спасибо

0

608

а кто уже половил каст мастером 3,9? как ощущения? как ведет себя палка? стоит ли брать?

0

609

roma13 написал(а):

стоит ли брать?

Брать стоит! Покупать не знаю  :dontknow:  :crazy:

+1

610

roma13 написал(а):

а кто уже половил каст мастером 3,9? как ощущения? как ведет себя палка? стоит ли брать?

Есть у меня знакомый,у него есть это удилище,за три месяца только восторженные отзывы слышу с его стороны...

0

611

Вчера на первой же тестовой рыбалке Sherman Pro Method , ушатал вершинку на 1 oz. Почему, я вообще не понял. Заброс, отстрел, нету флэта, переломался квивертип(

Когда появятся в продаже вершинки к Шерман Про?

0

612

Наверное, захлестнул за тюльпан или раннинг...
ЗЫ это к вопросу о маятниковых забросах :dontknow:

0

613

Juggernaut написал(а):

Вчера на первой же тестовой рыбалке Sherman Pro Method , ушатал вершинку на 1 oz. Почему, я вообще не понял. Заброс, отстрел, нету флэта, переломался квивертип(
Когда появятся в продаже вершинки к Шерман Про?

Я начинаю всегда тестирование с самой жесткой вершинки.
На Шерман Про Метод Фидер 3,9 м - 80 гр  все вершинки очень длинные, по 70 см.
В ходе первых рыбалок я заметил, что стоит чуть зазеваться и ослабить натяжение вершинки при нахождении оснастки на берегу или перед забросом, да еще когда ветерок дует с боку - то частенько происходит запутывание шнура в районе верхних колечек и тюльпана вершинки. И если вручную не снять запутавшийся шнур, то, конечно, облома вершинки, да к тому же самой мягкой, не миновать...

0

614

Dood написал(а):

запутывание шнура в районе верхних колечек и тюльпана

Поэтому, ВСЕГДА пару секунд перед собственно забросом трачу на то , чтобы 2 раза качнуть указательным пальцем взад-вперёд-если что-то зацепилось где-то , сразу слышно...
И всегда стараюсь держать шнур внатяг , а квивер изогнутым, даже во время забивки кормушки и надевания насадки, иначе в ветреную погоду распутывать будешь дольше , чем ловить :dontknow:

+1

615

майк написал(а):

И всегда стараюсь держать шнур внатяг , а квивер изогнутым...

У меня этот прием доведен до автоматизма на уровне подсознания - я даже сейчас точно и не вспомню, когда последний раз ломал вершинку, так давно это было :dontknow: ... наверное, 3-5 годков назад :hobo: ...

0

616

Я все проверил, вроде захлеста при броске не было.
Может сильно резкий бросок и в процессе получился захлест.

Будут ли продать к ним вершинки, очень интересно...

0

617

Juggernaut написал(а):

Я все проверил, вроде захлеста при броске не было.

Ну а как тогда объяснить одновременный отстрел и хряп квивера? Кстати, как именно сломался кончик?
А насчёт проверял-то такое...Мог сзади по траве чиркнуть...

0

618

На основе леска или шнур был?

0

619

А если леска, то сколько ей до этого ловили ( может,просто перекрученная уже была)?
ЗЫ Сергей,ничего ,что я к разговору подпрягаюсь?

0

620

Дядь Миша, я всегда рад Вашему участию  :yep:
Я как раз к вопросу о перекрученности лески как раз плавно и подводил  :D

+1

621

Серёжа,мы с тобой системно мыслим...А как говорил Абрам раввину из соседского местечка, два вола быстрее вытащат воз из болота,чем один :flirt:

0

622

На основе была новая леска, бросал 80 гр методную кормушку от Престон.
Квивер поломался как на этом фото у мужчины
http://s8.uploads.ru/t/UbBqi.jpg

+1

623

У меня похожее было - только вершинка лопнула в начале - не выдержала силовой заброс

+1

624

Juggernaut написал(а):

Квивер поломался как на этом фото у мужчины

Интересное кино...Насчёт причин- в полном недоумении...У меня так хряпали на вымотке,( не на забросе), если какая-нибудь фигня в тюльпане застряла...
А насчёт " поломался"-так у меня дайвовская самая мягкая после такой поломки уже третий сезон служит...
Лечится эта поломка элементарно почти без последствий. Эпоксидка, тонкая лесочка( пока схватится),а потом шкурится, красится  и ловится( с ней)...Дерзай

+1

625

майк написал(а):

Интересное кино...Насчёт причин- в полном недоумении...У меня так хряпали на вымотке,( не на забросе), если какая-нибудь фигня в тюльпане застряла...
А насчёт " поломался"-так у меня дайвовская самая мягкая после такой поломки уже третий сезон служит...
Лечится эта поломка элементарно почти без последствий. Эпоксидка, тонкая лесочка( пока схватится),а потом шкурится, красится  и ловится( с ней)...Дерзай

Спасибо за советы, буду пробовать лечить)

0

626

Juggernaut написал(а):

Вчера на первой же тестовой рыбалке Sherman Pro Method , ушатал вершинку на 1 oz. Почему, я вообще не понял. Заброс, отстрел, нету флэта, переломался квивертип(

Когда появятся в продаже вершинки к Шерман Про?

Подпись автора

    орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами

кончики в наличии:

SPMF01 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  1oz carbon
SPMF02 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  2oz carbon
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon

0

627

На истину не претендую... Но имея опыт использования вершинок №1 и №2 (а также 3-4-5-6-7) :) от серии датч мастер могу сказать следующее:
-Вершинки с посадочным около 3-х мм и длинной 70 см - это конкретный косяк производителя (в моем случае это Preston). А учитывая расстановку колец  - вообще капец. ИМХО в тесте 1-2 оз вершина должна быть длиной до 60 см и кольца как у шимано. Лично я этот вопрос закрыл вершинами Браунинг серии Чемпион чойс.
-А вот вершинки с диаметром 3,5 мм (№7-4-5-6), такой же длинны и расстановки колец  - с ними никаких проблем нет вообще..
Так что в мелких тестах 1-2 оз не так все просто, вершины нужно делать более короткими, и с другой расстановкой колец. По моемУ скромному мнению...

Juggernaut написал(а):

На основе была новая леска, бросал 80 гр методную кормушку от Престон.
Квивер поломался как на этом фото у мужчины

А что касается данного случая... Как по мне, то 80 г +корм (если я правильно понял) - это много для вершины 1 оз. Особенно если швырять далеко. Но если нужно ловить такой мягкой, то я бы поискал более короткие 1 унцевые вершинки, стекло или карбон. Опять же имхо...

Отредактировано Alex74 (21.06.2016 13:03:30)

+3

628

кончики в наличии:
SPMF01 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  1oz carbon
SPMF02 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  2oz carbon
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon   а где не киевлянам приобрести?Тоже не пойму чего расслоилась 2 OZ ?Интернет смотрю пол месяца-ноль?

0

629

zuzuk50 написал(а):

кончики в наличии:
SPMF01 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  1oz carbon
SPMF02 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  2oz carbon
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon   а где не киевлянам приобрести?Тоже не пойму чего расслоилась 2 OZ ?Интернет смотрю пол месяца-ноль?

в интернет магазине.

0

630

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … pro-feeder

0