Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

31

Crazy

Спасибо огромное за подробное описание различий по новой и старой серии фидеров Шерман. Единственное, что вы не указали, что вес новой палки в длине 3,3 на 20 граммов больше, чем у старой. Впрочем, эта характеристика есть на сайте Флагмана )))). Видать, за счет новых колец и усиленных стыков "набежало"  :D

Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет того, стоит ли делать "апгрейд" - то есть менять старую 3,3 на новую. Для меня принятие этого решения усложняется еще и тем, что имею "Систему Шерман", где диаметр вершинок идентичен диаметру в старой версии (2,2 мм) - то есть имею огромную вариативность при выборе квивертипов. А в новой версии он (диаметр) на 2 мм меньше.

И что насчет чехла? )))) У предыдущего Шермана он очень удобен и качественно выполнен (в отличие от той же Системы, где все проваливается, как-будто в пропасть  :crazyfun: )

Отредактировано Джорджиньо (14.10.2015 22:41:53)

0

32

Джорджиньо написал(а):

Crazy

Спасибо огромное за подробное описание различий по новой и старой серии фидеров Шерман. Единственное, что вы не указали, что вес новой палки в длине 3,3 на 20 граммов больше, чем у старой. Впрочем, эта характеристика есть на сайте Флагмана )))). Видать, за счет новых колец и усиленных стыков "набежало"  

Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет того, стоит ли делать "апгрейд" - то есть менять старую 3,3 на новую. Для меня принятие этого решения усложняется еще и тем, что имею "Систему Шерман", где диаметр вершинок идентичен диаметру в старой версии (2,2 мм) - то есть имею огромную вариативность при выборе квивертипов. А в новой версии он (диаметр) на 2 мм меньше.

И что насчет чехла? )))) У предыдущего Шермана он очень удобен и качественно выполнен (в отличие от той же Системы, где все проваливается, как-будто в пропасть   )

Отредактировано Джорджиньо (Вчера 22:41:53)

Я не знаю что Вам посоветовать. У меня есть старые модели и новые. Новыми еще не бросал, но вижу, что они реально "правильнее" сделаны. Очень нравятся кольца, особенно расположение и размер первого. Уверен, эти удилища будут более интересными и востребованными.
Что касается веса. Естественно, если установить большие колца (имеющие больший вес) и удлинив рукоять (3,9) увеличится и итоговый вес удилища. Я вообще считаю, что вес удилища - это уловка, которой очень умело пользуются маркетологи. Как говорится "пипл хавает". Главвное - это лишь бы удилище было "правильным".
Чехлы в, в принципе, идентичны за исключением того, что в серии ПРО они шире, за счет чего укладывать части удиища немного удобнее.

+1

33

Crazy написал(а):

Я вообще считаю, что вес удилища - это уловка, которой очень умело пользуются маркетологи

То-есть вам всё равно ,что 250 грамм,что 500 грамм особенно в темпе.Вам одинаково комфортно ,так я понимаю. Спасибо.

0

34

Manowar написал(а):

То-есть вам всё равно ,что 250 грамм,что 500 грамм особенно в темпе.Вам одинаково комфортно ,так я понимаю. Спасибо.

Нет, мне все равно, что 250г, что 270г. Вес - это не самое главное в удилище.

Отредактировано Crazy (15.10.2015 19:10:03)

0

35

Только что из Флагмана, со свежими впечетлениями от новаго "шермана" в размере 3,6 и стестом 100.
Как на мой вкус , палка радикально отличается по строю, лапшеватости( в смысле период затухания колебания вершинки) и целому ряду других свойств, в лучшую сторону... очень радикально...
полгода назад... сквадроны, взяв в руки, я сразу исключил из своего списка претендентов на покупку... монтереи , как для меня, ну очень быстрые и дорогие, из шерманов я тогда приобрел пикерок 2,7 тест 35гр ... все что было подлинней раздражало своей сопливостью.. и вот этого основного в моем вкусе недостатка, в новом шермене я не обнаружил... в общем буду покупать... РАЗРАБОТЧИКАМ РЕСПЕКТ!!! :cool:

0

36

Crazy
Еще раз спасибо вам за информацию и за Ваше мнение. Завтра еду во Флагман за новинкой))))

0

37

Пожалуйста, промеряйте диаметр бланков на выходе из ручек у ПРОшек. И вес.

0

38

Вот и приехал мой шерман про 3.6. Первые впечатления весьма положительные :cool: Колечки зачётные, вот только стоят немножко кривоватенько, хотя настолько немножко что многие и не заметят. Почему-то думал что кольца на вершинках тоже будут как на третьем колене, оказалось обычные.
Laider
У 3.6м 15мм. Вес без вершинки но с бирками и плёнкой на ручке 254 грамма.

Отредактировано Ружо (17.10.2015 13:51:08)

0

39

Crazy написал(а):

Нет, мне все равно, что 250г, что 270г. Вес - это не самое главное в удилище.

Согласен,что вес не самое главное в удилище,но существует много,НО. Ловить лёгким удилищем приятней,правда,и эстэтически и физически,ловить в темпе приятней вдвойне.200 грамм разницы не так уж и заметно,но всё же заметно и это чуствуется.Поэтому к маркетолагам тут претензий по минимуму. Для меня при выборе удочки первых 3 критерия, Строй,вес и первое кольцо на комеле,а дальше смотрим всё остальное.
На мой взгляд,хоть вес удочки и не самый главный критерий,но очень важен,как для любителей,так и для людей спорта.Всё ИМХО.

0

40

Manowar написал(а):

200 грамм разницы не так уж и заметно,но всё же заметно и это чуствуется.

А я не почувствовал :)
Шерман Про 4,2. Металлическая кормушка 120г на 7-мь ячеек+тяжелый инертный корм
http://s6.uploads.ru/qw8Ur.jpg
И вовсе не почувствовал. Махал аж на бегом. Больше устала левая рука катушку крутить с 70-ти метров.

0

41

Crazy
Аж ручка гнётся o.O

0

42

Так это нормально. И хорошо. Значит весь бланк (от тюльпана до комля) вгружен и отрабатывает на забросе.

0

43

Crazy
А могли бы Вы ,протестировать старые и ноаые шерманы.Если будут фото,будет отлично.

0

44

Crazy написал(а):

А я не почувствовал :)

Ну тогда вам респект и уважуха, 8-) я намного слабей  8-) .
А если не секрет,то в каком темпе ловили.

0

45

сегодня и я опробовал Шерман Про 3.6.чувствительность и звонкость присутствует.плотву 100гр отрабатывает.не понравилось:на забросе 56гр+корм бланк какой то ватный,вязкий.напомнил бестмастер сх 3,9-110гр.максимально метров 50 на глаз.(может еще не разобрался)и тубус,ну очень маленький в диаметре.

0

46

В общем, съездил во Флагман и даже купил Шерман Про 3,3. Хотя и тщательно тряс его там, но на следующий день привез обратно. Просто показался чересчур быстрым. Как по мне - еще чуть-чуть и его можно относить к "кольям". Я хоть и люблю быстрые палки, но не до такой степени. Старый, несмотря на 20 грамм разницы в весе, оказался гораздо более изящным. Ну а для моих условий излишняя мощь (пресловутый "запас мощности"), которая явственно ощущается в новой модели, не нужна.

Все же стоит отметить, что если б была возможность оставить две палки, конечно же, так бы и поступил. Но пока таковой нет. В будущем, возможно, все же приобрету ПРОшку.

З.Ы. Кстати, вершинки от ПРОшки и Системы Шерман взаимозаменяемы.

Отредактировано Джорджиньо (18.10.2015 01:32:45)

0

47

Джорджиньо написал(а):

В общем, съездил во Флагман и даже купил Шерман Про 3,3. Хотя и тщательно тряс его там, но на следующий день привез обратно. Просто показался чересчур быстрым.

Отредактировано Джорджиньо (Сегодня 01:32:45)

Зря сдали. Подрастет доллар и будете локти кусать. Он только на потрях кажется слишком быстрым, а когда даже кормушку выматываешь он уже совсем по-другому гнется.

+1

48

Добрый день. Хотел пополнить свой арсенал хорошим медиумом,но так как цены на фидера классом выше не совпадают с реальностью,ждал Прошку. Перед покупкой интересовала не только длина но и строй.Муки выбора были долгими пока не поехал в магазин и не взял палочки своими руками. В итоге  взял палочку в длине 3,3-на потрях  средне быстрый строй,палочка приятная,бланк не толстый,даже колечки ровно стоят :crazy: .Думаю что получу удовольствие при ловле карася и мелкокарпа.

0

49

В описании на сайте у фидеров SHERMAN PRO от 3.6 и выше написано что посадочный диаметр вершинок 2.3 мм. Сегодня хотел попробовать поставить их на свой Korum cs 10' у него вершинки с посадочным 2.2мм. Заметил что шермановские намного толще. Померял штангенциркулем и оказалось что у корума 2.25мм, а у шермана 2.8 мм. Мерил у самого торца. Это в описании ошибка или я меряю не там :dontknow:

0

50

Crazy написал(а):

Зря сдали. Подрастет доллар и будете локти кусать. Он только на потрях кажется слишком быстрым, а когда даже кормушку выматываешь он уже совсем по-другому гнется.

Ну говорю ж, скорее всего, позже его все-таки куплю. Но если выбирать какой-то один (что мне и пришлось делать), то мой выбор - старая модель. Все ИМХО.

0

51

Ружо написал(а):

В описании на сайте у фидеров SHERMAN PRO от 3.6 и выше написано что посадочный диаметр вершинок 2.3 мм. Сегодня хотел попробовать поставить их на свой Korum cs 10' у него вершинки с посадочным 2.2мм. Заметил что шермановские намного толще. Померял штангенциркулем и оказалось что у корума 2.25мм, а у шермана 2.8 мм. Мерил у самого торца. Это в описании ошибка или я меряю не там

померял свой 3,6-механическим штангелем,действительно 2,8мм!

0

52

Добрый день.

С вершинками к Шерман Про вышла не большая путаница, посадочный диаметр был померян  с  самых первых образцов Шерман Про.Потом они немного видоизменились и соответственно посадочный диаметр тоже.
Поэтому  приносим извинения за не точность.На данный момент все исправили.
Посадочный диаметр Шерман про 3.3м-2.1 мм
Шерман Про 3.6м,3.9м,4.2м-  2.8 мм
                               с уваженеим Чертенков Евгений.

+3

53

Сравнил под нагрузкой  SHERMAN PRO 11' до 70 гр. и Shimano BEASTMASTER CX LIGHT FEEDER 11' до 70 гр. , кормушку использовал АХС F7, 110 гр. Бист  более параболического строя кивает заметно больше, но и задачи у него другие (брался для ловли на ставках и озерах). Шерман как палка для реки очень неплох будет,  если судить по строю. (При тестировании была вставлена вершинка в 1 oz)
http://s7.uploads.ru/t/xfm61.jpg

Отредактировано Volodey2007 (24.10.2015 14:23:06)

0

54

Смотрел ПРО... При всех его достоинствах, я не куплю палку, диаметр бланка у которой на выходе из ручки больше 12мм для хэвика...

+1

55

Laider написал(а):

я не куплю палку, диаметр бланка у которой на выходе из ручки больше 12мм для хэвика...

А можно на пальцах объяснить? Честно. Не понял.  :smoke:

0

56

Всем привет.

Есть ли принципиальные отличия (кроме цены :D ) Flagman MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER от Шерман 3,3?

Отредактировано Джорджиньо (26.10.2015 22:13:28)

0

57

Это нужно АБРИКОСОВИЧ-а звать, у него точно про флагман вся ИНФА есть  :yep:

0

58

Джорджиньо написал(а):

Всем привет.

Есть ли принципиальные отличия (кроме цены :D ) Flagman MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER от Шерман 3,3?

Отредактировано Джорджиньо (Вчера 22:13:28)

Добрый день.Эти удилища существенно отличаются друг от друга. У  MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER  другая технология изготовления бланка отсюда у него быстрее строй,он более чувствительный,он немного легче чем Шерман Про, он четко сечет рыбу. MANTARAY ELITE MEDIUM это удилище для точной супер скоростной спортивной ловли.А Шерман Про более универсальный его можно с легкостью использовать и  при ловле карпа потому что вяжущие свойства этого удилища на высоте.

+1

59

Спасибо за ответ. Но я имел ввиду Шерман 3,3 в старом исполнении. Если именно его сравнивать с Мантарэй? Хотя если вы говорите, что строй даже быстрее, чем у ПРО, а последний мне показался уж очень быстрым....

Отредактировано Джорджиньо (27.10.2015 12:20:57)

0

60

Джорджиньо написал(а):

Спасибо за ответ. Но я имел ввиду Шерман 3,3 в старом исполнении. Если именно его сравнивать с Мантарэй? Хотя если вы говорите, что строй даже быстрее, чем у ПРО, а последний мне показался уж очень быстрым....

Отредактировано Джорджиньо (Сегодня 12:20:57)

Мантарэй быстрее потому что у него бланк сухой и есть поперечное плетение.Так что общая характеристики будет звучать так Мантерей удилище сверх быстрого строя с прогрессивным оттенком. А Шерман Про удилище быстрого прогрессивного строя у которого при вываживании работает практически весь бланк.

+1