Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры FLAGMAN. 1

Вчера получил фидер  Flagman THUNDER FEEDER 150GR 3.6 м. Это какой-то капец. Такое впечатление, что он скомплектован из трех разных удилищ. Вершинка ни одна не входит на свое место. Правда одну все таки умудрились воткнуть. Правда при этом раскурочили посадочное место на колене толи ножом толи отверткой и вершинку сточили под конус. Ито она только 5 мм. вошла. Колена  не стыкуются так как надо. Второе колено находит на комель где-то на 4 см., а третье на второе только 2 см. Короче, удилище полностью не функциональное. Если честно - не ожидал такого от Флагмана, фирма достаточно раскрученная. Сосед себе взял дешевле удилище в таком тесте и росте какой-то нонейм, так там качество намного выше. Ну, думаю, я возьму Флагман чуть дороже и утру ему нос. Ан нет - ошибся. Я понимаю что за 500 грн. чудес ждать не приходится, но все же. Думал еще какое-то удилище взять у них из топовых серий и катушку - теперь боюсь. Покупкой очень расстроен. 500 грн. тоже на дороге не валяются (для тех кто ловит Престонами, Турнаментами и Харди это ерунда конечно  :D ).

0

511

Mr.Puff написал(а):

Парни, я чего-то не понял... Методный Sherman Pro уже есть в наличии?!

Есть на руках только у спортсменов. В магазины обещали приехать к концу недели. (Если успеют захватиь  :D )

0

512

Mr.Puff написал(а):

Алексей П. написал(а):

    SHERMAN PRO METHOD 3,90

Алексей, можно вкратце узнать отличия методных палок серий Sherman Pro, Squadron Pro и Cast Master?
Когда появятся в наличии флэтки "под них" с мулдой, согласно заявленному тесту?

И ещё (я знаю, ты знаешь всё ;)). Можно попросить по вышеперечисленным методным палкам замерить расстояние от торца комля до ножки катушки, вставленной и зажатой в катушкодержателе? С моим антропометрическими данными этот вопрос актуален.

Подпись автора

    http://se.uploads.ru/hf7Q5.png

Sherman Pro Method 3,90-56,5см
Squadron Pro Pellet 3,90-49,5cm
Squadron Pro Pellet 3,60-47cm
Cast Master Method 3,60-49cm

основные отличия в кольцах, материале бланков и строе удилищ.

Отредактировано Алексей П. (18.04.2016 11:11:30)

0

513

Алексей П. написал(а):

Sherman Pro Method 3,90-56,5см

Моё! Беру!!!  :D

+1

514

На этих выходных, в Киеве были соревы,львиную долю времени ловил Sherman pro medium 3,60 в тесте до 60 гр.Пока он только у меня )))) но в ближайшее время поступит в продажу.
Фидер хорошо бросает( кормушка 56 гр малого объема с кормом на дистанцию 30 метров запросто), работа бланка при вываживании прогнозируемая, рывки рыбы гасятся отменно. Еще одна особенность фидера это матчевые кольца. Фотографим не успел сделать, весь в соревнованиях. В свободную минуту сразу все сделаю.
Если делать итог моих ощущений от фидера, думаю многие рыболовы высоко оценят  этот фидер, можно даже сказать, что у компании Флагман получился маленький "шедевр".

Отредактировано Dudia (19.04.2016 19:45:47)

+1

515

Dudia написал(а):

30 метров запросто)

а что, с такой дистанцией могуг возникать проблемы?

0

516

Dudia написал(а):

,можна даже сказать, что у компании Флагман получился маленький "шедевр".

Такого плана удочек на рынке достаточно. У Шимано, МАР, Мавер и пр. Гарболин.. Как по мне, то удочка со спортивным "закосом" должна быть немного быстрее. Это на мой взгляд пересичного любителя. Хотя концепция для ловли мелкой рыбы правильная - матчевые кольца, тонкие вершинки и бланк. Може в следующих реинкарнациях доработают.. :) - хорошему нет предела. А с учетом стоимости -вполне рабочий инструмент получился.  :cool:

0

517

Dudia, какую катушку использовали под этот шедевр? И как общие впечатления о комплекте?

0

518

Alex74 написал(а):

Как по мне, то удочка со спортивным "закосом" должна быть немного быстрее.

Ну я бы Шерман Про 3.60/60 "спортивой" не назвал бы  :no: - мяговата она для темповой ловли. Да и "гуляет" на забросе больше чем хотелось бы...
А вот "удочкой для деликатой ловли" (тоненькие поводочки и маленькие крючочки - капризного и осторожного подлещика на стояке и слабом течении половить) обозвать очень даже можно - в этом она мне очень напоминает Эксель Суперфидер 12фт (о загнул!  o.O )

0

519

Использовал 4000 по Шимано, можно и 3000. Дело в том что первое кольцо маленькое и есть определенные паразитные колебания. Но в целом дискомфорта не ощутил.
Проблемы с дистанцией нет, месседж прост палка бросает.
Согласен что достаточно таких удилок, но производители  не наши, а забугорные, а тут как бы наш, приятно как ни как.
Могу ее смело назвать спортивной, на истину не претендую, это сугубо личные тактильные ощущение.

+1

520

А кто может рассказать отличия старого мантерея 3.3/25-75 от нового такого же? Только вес стал больше на 10г?

0

521

Эдуард написал(а):

А кто может рассказать отличия старого мантерея 3.3/25-75 от нового такого же? Только вес стал больше на 10г?

Кольца поменяли!Первое кольцо точно увеличили!

0

522

Эдуард написал(а):

А кто может рассказать отличия старого мантерея 3.3/25-75 от нового такого же? Только вес стал больше на 10г?

Эдуард сегодня на Русановке соревнования. Начало в 9.00. Тур 5 часов. Собираюсь туда подъехать к концу тура. Тоже интересуют новые фидеры от Флагман так сказать в работе. Если есть время подъезжай и я думаю получишь все ответы на интересующие вопросы.

0

523

Сегодня не могу((

0

524

Ребята кто владеет этим инструментом
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ite-picker
Разница с престоном не большая. Оно того стоит?

0

525

В смысле с Престоном Компетишн разница небольшая? Я конечно люблю удилища от Престон, но именно эта модель не пикер, если мы говорим не просто про короткое донное удилище, а про короткое деликатное донное удилище. Этот же Компетишн удилище для ловли мелкокарпа. С дубовыми как для пикера вершинками. У Престона под понятное для нас значение пикера (короткое, деликатные вершиночки) попадают только удилища из линейки Mini F1.

0

526

Переформатирую вопрос... Оно стоит своих 1800 грн?

0

527

EKIPAG написал(а):

Оно стоит своих 1800 грн?

Я бы сказал что за 1800 грн лучше ничего не купите

0

528

EKIPAG написал(а):

Переформатирую вопрос... Оно стоит своих 1800 грн?

Я его в руках держал, мне очень понравился.

0

529

Через месяц появятся в продаже новые пикера Шерман Про и Мантарей медиум.
http://sh.uploads.ru/t/LdwG7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PZQzf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/1c7Wi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sqzhv.jpg
http://se.uploads.ru/t/xOLs4.jpg

+2

530

Алексей П. написал(а):

Через месяц появятся в продаже новые пикера Шерман Про и Мантарей медиум.

А какая приблизительная цена будет на Мантарей медиум комбо?

0

531

den4ik написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Через месяц появятся в продаже новые пикера Шерман Про и Мантарей медиум.

А какая приблизительная цена будет на Мантарей медиум комбо?

В районе 2400-2500грн

0

532

Чем будет отличаться пикер Шерман Про 2,7 от старого Шермана (2015 г)?

0

533

Андрей К написал(а):

Чем будет отличаться пикер Шерман Про 2,7 от старого Шермана (2015 г)?

Полностью всем- кольца, строй, материал.....новые удочки своего рода как "зубочистки".....тонкие и быстрые.

0

534

с подполы раньше не купить?))) мне надо на майские получить. так что ждать не получится.
Ребята какую катушку с флагмановских рекомендуете. Есть 3000 сквадрон. Подойдет?

Отредактировано EKIPAG (25.04.2016 13:06:05)

0

535

EKIPAG написал(а):

с подполы раньше не купить?))) мне надо на майские получить. так что ждать не получится.
Ребята какую катушку с флагмановских рекомендуете. Есть 3000 сквадрон. Подойдет?

Отредактировано EKIPAG (Сегодня 13:06:05)

Купить с подполы не получиться....только грузятся. Катушка подойдет.

0

536

Получил мантерей новый, 3,3м/25-75г.
Возник вопрос: вершинки 0.75 оз и 1.5 оз карбоновые, а 1 оз - стеклянная, так и задумано?))

0

537

Уже нашел на бланке)) все ок)) палочка огонь))

0

538

Добрый день! У Флагман есть,  что то на подобии мини карповых фидеров?

0

539

Yurij написал(а):

Добрый день! У Флагман есть,  что то на подобии мини карповых фидеров?

Что посоветуете для ловли карася и мелкокарпа в длине до 3,3  и с возможным применением флет кормушек?

0

540

Шерман Про 3.30/70 вполне с этим справится - для карпика есть вершинка 2оз и удилище само по себе достаточно собранное и мощное для такого роста, а для карася есть вершинка 0.75оз.

0