Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки SALMO

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую Коллеги, не нашел данной темы на форуме, решил завести...  :blush:
Являюсь счастливым обладателем двух катушек от салмо.
Первая SALMO Diamond feeder 5150 fd -Опытным путём была определенна мной на самую тяжелую работу с довольно толстыми лесками от 0.25 и выше. С чем успешно справляется уже пол сезона)))
Вторая SALMO Elite feeder 8 - Предназначил её для деликатной рыбалки с леской от 0,22 и ниже и тонкими шнурами. Тоже не подводит, тьфу, тьфу, тьфу)))
При покупке смущала сверх доступная цена))) Нас же так настойчиво учат что качество не может быть дешевым))) Оказалось может...)))

0

2

Являюсь владельцем Salmo diamond BaitFEEDER в 6000 размере. Год работает, и ни каких признаков издыхания не наблюдается. В общем надежность за свои деньги весьма удовлитворителна... коничность шпули вылечил бекингом, а вот все время откручующийся винт фиксации ... ээээээ... "ручки вращения" (деталь 41 на схеме) ну достает. и еще: не нравится мне как катушка укладывает шнур, очень коряво укладывает. НО !!!! за те деньги можно сильно и не пристебыватся к этой особенности. КАТУШКА РАБОТАЕТ!!!

0

3

Дмитрий Н написал(а):

SALMO Diamond feeder 5150 fd

а как клипса себя показала? может есть у вас ее обзор?

0

4

Клипса нормало отрабатывает. За сезон проблем не было.

0

5

sorvanov написал(а):

а как клипса себя показала? может есть у вас ее обзор?

По клипсе особо ничего сказать не могу, так как на большинстве рыбалках не клипсуюсь))) На тех рыбалках что рыбачил под клипсу нареканий нет, но... Сдется мне что круглая подпружиненная клипса всё таки предпочтительней. Такая как на елит фидер 8)))

0

6

Будем пробовать! П.с. обзор нашел. Спасибо тезке!

+1

7

Не знаю как сейчас качество, но лет пять назад подарил дружбану катуху Salmo ELITE QUICKRUNNER 50. Так он с ней оказывается все 5 лет на рыбалки и прокатался. У нас на Донце и Печенегах веса до 50 грамм, так же был 5 раз на Днепре по неделе (веса 100+). Вобщем недавно я узнал, что он ее ни разу не вскрывал и ТО не делал. Забрал, вскрыл.... Все сухое после пяти лет, но вот меня поразила ГП. Материал как у Дайвы Брадии и за все это время выработки не видно вообще, хотя непонятно сколько эта катуха насухую крутилась. Правда корпус у нее уже явно не презентабельный, зато нутрянка отличная.

0

8

AlexMUA написал(а):

Все сухое после пяти лет, но вот меня поразила ГП. Материал как у Дайвы Брадии

А у Брадии, пара как у Сертейта.....
Поподробнее пожалуйста.....

0

9

Oleg_GOR написал(а):

А у Брадии, пара как у Сертейта.....
Поподробнее пожалуйста.....

Я имел ввиду материалы, а не формфактор. В серт воткнуть не получится...

PS: А паразитка на этой Сальме унылое силуминовое г... Хотя разваливаться не собирается после всего что ей довелось пережить.

0

10

AlexMUA написал(а):

Я имел ввиду материалы, а не формфактор. В серт воткнуть не получится...

Да оно и понятно. Материал-то как определили? Какая марка люминиевого сплава, какая стали? Обработка такая же (механическая)? Конструкция, балансировка и т.д..... Реально интересно, без подколов.

0

11

Oleg_GOR написал(а):

Материал-то как определили? Какая марка люминиевого сплава, какая стали? Обработка такая же (механическая)? Конструкция, балансировка и т.д..... Реально интересно, без подколов.

Не, ну химанализ материала я не делал))) Все сугубо визуально. Пара явно фрезерованная, штамповку обычно видно издалека. Я говорил о ведущей шестерне, маленькая шестеренка и вал не стальные, и ручка же там не ввинчивающаяся.

+1

12

AlexMUA написал(а):

Не, ну химанализ материала я не делал))) Все сугубо визуально. Пара явно фрезерованная, штамповку обычно видно издалека. Я говорил о ведущей шестерне, маленькая шестеренка и вал не стальные, и ручка же там не ввинчивающаяся.

Спасибо. Я и имел ввиду ведущую. Она же там комбинированная сталь-люминтий.

https://mulinete.files.wordpress.com/2011/02/daiwa_bradia_3000_05.jpg

0

13

Дмитрий Н написал(а):

Приветствую Коллеги, не нашел данной темы на форуме, решил завести...  
Являюсь счастливым обладателем двух катушек от салмо.
Первая SALMO Diamond feeder 5150 fd -Опытным путём была определенна мной на самую тяжелую работу с довольно толстыми лесками от 0.25 и выше. С чем успешно справляется уже пол сезона)))
Вторая SALMO Elite feeder 8 - Предназначил её для деликатной рыбалки с леской от 0,22 и ниже и тонкими шнурами. Тоже не подводит, тьфу, тьфу, тьфу)))
При покупке смущала сверх доступная цена))) Нас же так настойчиво учат что качество не может быть дешевым))) Оказалось может...)))

согласен насчет качества, если кому-то интересно размещу подробные обзоры


0

14

Ну и как исправлять косяк с лесоукладкой? на моей бейтфидер  все в точности как в видео!

0

15

edgard написал(а):

Ну и как исправлять косяк с лесоукладкой?

В видео с переднетормозной катушки надо снять с штока одну-две регулировочные шайбы.

0

16

igor 66
Проблема в том, что шнур недоматывается одновременно и к переднему и к заднему буртику, а потом витки начинают между собой путатся прям на шпуле. естественно енто сильно влияет на дальность заброса :suspicious:
а если намотать не 110 метров шнура, как у меня, а скажем 250, там будет полный звиздец!

Отредактировано edgard (11.03.2016 21:01:08)

0

17

igor 66 написал(а):

В видео с переднетормозной катушки надо снять с штока одну-две регулировочные шайбы.

Это не поможет. Скорее всего при сборке не правильно установили ведущую шестерню по отношению к шестерне отвечающей за движение штока. Необходимо разобрать катушку и подбирать звенья шестерни регулирующей движение штока по отношению к ведущей шестерне.

Отредактировано Сonsigliere (11.03.2016 22:24:39)

0

18

edgard написал(а):

Ну и как исправлять косяк с лесоукладкой?

Не как!  :no:  бейтфидер  и карпрунер это две одинаковые катушки по внутреннему механизму, разница только в шпулях. А теперь посмотри на шпульи этих катушек, вернее на расстояние от буртика к буртику, у карпррунера оно меньше и укладка  лучше.

0

19

метод75 написал(а):

Не как!    бейтфидер  и карпрунер это две одинаковые катушки по внутреннему механизму, разница только в шпулях. А теперь посмотри на шпульи этих катушек, вернее на расстояние от буртика к буртику, у карпррунера оно меньше и укладка  лучше.

З

Купив вчора Бейтфідер 7440. Зовні нічого купи тримається. Сьогодня спробував намотати шнур, кривенько трохи)). Чого так виходить не врубаюсь??? Треба шось думати. ... Але ціна на сьогодня рулить в магазині взяв за 423 грн. Що за таку ціну сьогодня може бути. хз.

Отредактировано hunt73 (25.03.2016 22:28:59)

0

20

метод75 написал(а):

Не как!    бейтфидер  и карпрунер это две одинаковые катушки по внутреннему механизму, разница только в шпулях. А теперь посмотри на шпульи этих катушек, вернее на расстояние от буртика к буртику, у карпррунера оно меньше и укладка  лучше.

Схоже у Салмо з ціми катушками повний ... косяк.

Написав на фб Норманду Грабовскісу. Він поцікавився яка катушка і потім тиша.

Я - Нормунд с новогодними праздниками Вас! Подскажите к кому обратится по вопросу плохой намотки шнура на катушку Салмо. Спасибо.
5 ЯНВАРЯ Г. 22:17
Normunds Grabovskis принял ваш запрос.

НГ - Это смотря в какой стране :)))), какая катушка ???

Я - В Украине. Катушка Salmo Diamond Baitfeeder (7440BR)

.

0

21

И что это весь ответ :huh: ?

0

22

метод75 написал(а):

И что это весь ответ  ?

Ну якщо мовчання вважати відповіддю, то так.

Взагалі то, позитивно ставився до салмо. Маю кілька різних палок, недорогих, задовільняють на всі 100% за ті кошти. А тепер...

Отредактировано hunt73 (14.01.2017 20:28:59)

0

23

А может просто Новогодние праздники человек отмечает? Не спеши , ответит обязательно, я так думаю!   https://www.youtube.com/watch?v=-nJ8tXXLJNQ

Отредактировано Виктор Иванович (14.01.2017 21:14:56)

0

24

По листал тему....катушки  у них не очень я так понял?  Проблема с намоткой так и осталась?

0

25

Как по мне только для лески не меньше 0,25, ну и супер дистанций ожидать не стоит. Имею пару карпранеров для флэта.

0

26

+1

27

+1