Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 151 страница 180 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

151

спасибо, будем пробовать.

0

152

http://uploads.ru/t/4/o/Y/4oYtx.jpg
http://uploads.ru/i/n/q/1/nq163.jpg
Клеить беспользЫ,пробовал я заниматься этим(правда, трещина у меня в другом месте была).Только замена этой детали на новую,благо есть люди которые любые запчасти возят с Джапани под заказ на Дайву и Шимано.У меня "гавкнул" корпус, года четыре-пять назад, на Супер ГТМ-РА в месте расположения фрикционных шайб(по прорези,по моей дурости при сборке),клеил всем чем возможно -бесполезняк... Потом Искандар(Липецк) заказал эту деталь корпуса от Биомастера Л(тот же ИНЕ,думаю,сейчас сможет провернуть это дело в лучшем виде),встала как родная,карочь, один в один подошла.Правда, пришлось полазить по джапановским сайтам,поискать аналог от другой заднефрикционной базовой джапановской модели(так как Супер ГТМ-РА производится в Малайзии и т.д.,а надо чтоб чисто японка была) и на свой страх и риск отправить  номер спецификации,взятой  со схемы на джапановском сайте.Вся эта канитель обошлась не дорого-руб. пятьсот-шестьсот всего-то,но он ещё и подшипник на вал ведущей шестерёнки мне  подогнал. Все запчасти,думаю, в Джапани шлёпают,а в этих странах собирают только их и название другое лепят,хотя х. его з.?Иль вЫцепить эту деталь там ,где эта катушенция собрана была. Как то так...

Отредактировано djon_ik_21 (05.06.2012 19:38:32)

+1

153

Vertex написал(а):

И все-таки больше интересует, есть ли варианты ремонта?

http://uploads.ru/i/g/n/b/gnb1V.jpg

Я бы, во-первых, попытался снести девайс туда, где его приобрел - пусть продавцы заменят катушку (налицо явный заводской брак).
Если такой возможности нету, то тогда во-вторых:
- подыскиваем и подгоняем под нужные размеры полосочку металла или пластмассы, как нижняя ножка/лапка у катушки;
- обрезаем существующую ножку/лапку с двух сторон, примерно до начала прямоугольной "заставки", с брендом катушки и страной-производителем;
- приклеиваем снизу к ножке/лапке эту полосочку металла или пластмассы (надежным проверенным клеем).

Отредактировано Dood (05.06.2012 10:02:04)

0

154

Нет ничего более вечного чем то что временно перемотано синей изолентой :)))))

+3

155

Dood написал(а):

Я бы, во-первых, попытался снести девайс туда, где его приобрел - пусть продавцы заменят катушку (налицо явный заводской брак).
Если такой возможности нету, то тогда во-вторых:

все-таки попытаться склеить Супер-Моментом (желательно гелем - дает больше времени на точное сопряжение частей). Потому, что ампутация - вещь необратимая.

+1

156

Товарищи, подскажите, у каких производителей в линейке есть маленькие байтранеры, если они вообще есть?
Копал, копал, все большие от 5000 в основном, а нужно 3000 максимум.

0

157

У МАР-а есть катушечка - вот про нее: Продукция MAP (Match Angling Products).
У Шимано - Shimano BAITRUNNER ST 2500 FA, Shimano BAITRUNNER DL 2500 FA и Shimano BAITRUNNER XT 2500 FA.

+2

158

SPRO Hardliner LCS от 2000 ,там 4 серии от 3 до 10 подшипников.
Оkuma - Epix Pro от3000, Cаssien Bait Feeder от 3000,и ещё 4 серии, от 2000и от 3000
Трабукко ксантос от 3000
ДАМ Квик  от 2000-5 серий,
Тика спортера от3000-2 серии
Далее везде...Смотреть надо!
Покопай ещё, тут не все новинки,но в наших магазинах многое должно быть.
ЗЫ У любимого мной Корморана -Синус-от 2500-3000-5 серий

Отредактировано майк (18.06.2012 22:25:47)

+1

159

Спасибо Други!
Че-то я действительно не туда смотрел.

0

160

В догонку - Salmo Elite Quickrunner.. Ссылка

Отредактировано VDA (19.06.2012 09:08:46)

+1

161

У меня на одной из катушек присутствует дефект, проявляющийся при работе снасти в целом, заключающийся в следующем:

при закрытии дужки лесоукладывателя и провороте маховика, леса не соскальзывает на сам ролик и попадает маленький зазор в месте соединения проволочной дужки и корпуса ролика лесоукладывателя. Руками поправлять это конечно вариант, но катушка не самого дешевого диапазона и хотелось бы устранить этот дефект. Были мысли сделать прилив из эпоксидки и отполировать, но детали металлические и вряд ли там эпоксидка долго задержится. Если есть соображения буду рад выслушать. Спасибо.

Отредактировано El Amigo (23.06.2012 22:36:23)

0

162

El Amigo написал(а):

Руками поправлять это конечно вариант

Руками поправить сопряжение 2х деталей и потом не заглядывать...Фоточку бы или марку катушки для ясности...
зы таким делом страдал старый корморан супер джет фидер...

Отредактировано майк (23.06.2012 22:42:03)

0

163

майк написал(а):

Руками поправить сопряжение 2х деталей и потом не заглядывать...Фоточку бы или марку катушки для ясности...
зы таким делом страдал старый корморан супер джет фидер...

Отредактировано майк (Сегодня 22:42:03)

Марка катушки Shimano Super GT 4000RC, завтра сфотографирую место соединения куда попадает шнур.

Отредактировано El Amigo (23.06.2012 23:04:18)

0

164

El Amigo
Где то читал что пропилы возле ролика и такие косяки лечат "холодной сваркой". Попробуй.

0

165

mixa написал(а):

пропилы возле ролика

Пропила, я понял ,пока нет, человек вовремя обратил внимание,я думаю, можно полечить.Я так понял, торец дужки вперёд подать,а закрепить изнутри можно и холодной сваркой...

0

166

http://s014.radikal.ru/i327/1206/74/a80d01f16405.jpg

Отредактировано El Amigo (24.06.2012 16:31:22)

0

167

Бороться только правильным выгибом дуги, что бы был сброс на ролик, а не под. Если еще нет пропила.
У меня была такая же проблема на Эксейдже. Дожился до пропила, причем очень быстро. То есть по выброс.
Когда сравнил угол загиба дуги у пропиленной и новой - они были совсем разными. Ремонтировать не стал. Выход был или купить дешевую катушку с такой же дугой (к примеру у меня донором стал Гиперлуп, такой же серийный номер дуги) или заказать у людей, которые занимаются обслуживанием катушек (второй вариант) дешевле, но  дольше, связано с заказом (например, у пользователя Полотенчик).

+1

168

А я думал, что Шимано этим не страдают... :(

0

169

Попробуй,ролик лесоукладывателя раскрути и переверни может поможет!

0

170

wind-66 написал(а):

Попробуй,ролик лесоукладывателя раскрути и переверни может поможет!

Возможно я не правильно понял, но что может дать переворот самого ролика лесоукладывателя? Ведь он непосредственно в соскальзывании шнура с дужки не принимает никакого участия...

0

171

El Amigo написал(а):

непосредственно в соскальзывании шнура с дужки не принимает никакого участия...

И тем не менее стоит вверх ногами.Посмотрел нам фото,прочитал пост про ролик,пошел и посмотрел свои катушки-более глубокая часть ролика установлена наружу,т.е.по бОльшему радиусу...Потом достал ещё одну катуху,в которой точно не лазил в ролик-не смог добраться.Жёлобом наружу...
ЗЫ Зацепило...Полез в нете картинку справильным роликом смотреть...И толком ничего не нашёл...Бог его знает,как японы ролик ставят...

Отредактировано майк (24.06.2012 20:46:29)

0

172

В этой катушке в ролике стоит втулка и ставится она только определенным образом, а сам ролик ставится на втулку опять же определенным образом - в общем "менять нельзя"(с). Вообще-то странно, у меня две недорогие шиманки в работе, таких траблов нету. Правда они еще RB. А такая хрень на Корморане XD5000, но это болезнь всех ее клонов и лечится только выбрасыванием.

0

173

Примерно такое же со шнуром и дужкой/роликом было и на Браунинговском Экстрим Фидере старого образца.

0

174

У меня такая же модель Shimano 4000 GT, но только RB.
Уже около 5 лет, кажись, нещадно эксплуатируется? исключительно со шнуром.
Все ОК!

0

175

Dood написал(а):

У меня такая же модель Shimano 4000 GT, но только RB.
Уже около 5 лет, кажись, нещадно эксплуатируется? исключительно со шнуром.
Все ОК!

2Dood, можно только порадоваться за Вас, мне же увы предстоит "колхоз".

0

176

El Amigo написал(а):

при закрытии дужки лесоукладывателя и провороте маховика, леса не соскальзывает на сам ролик и попадает маленький зазор в месте соединения проволочной дужки и корпуса ролика лесоукладывателя

точно такая же ситуация с такой же катушкой Shimano Super GT 4000RC у напарника была. Длительные размышления о причине и сравнения дужек у разных Шимановских катух привели только к одному решению - дужка была снята и выгнута так, чтобы точка соединения дужки у корпуса ролика была ниже, т.е изменен угол по оси ролика. Со второго раза изгиб был подобран и шнур проскакивал эту точку и нормально ложился на ролик
http://s1.uploads.ru/t/4/e/R/4eRid.jpg

Отредактировано Pavel K (26.06.2012 12:53:51)

+3

177

Pavel K написал(а):

точно такая же ситуация с такой же катушкой Shimano Super GT 4000RC у напарника была. Длительные размышления о причине и сравнения дужек у разных Шимановских катух привели только к одному решению - дужка была снята и выгнута так, чтобы точка соединения дужки у корпуса ролика была ниже, т.е изменен угол по оси ролика. Со второго раза изгиб был подобран и шнур проскакивал эту точку и нормально ложился на ролик

Отредактировано Pavel K (Сегодня 12:53:51)

Оо... Спасибо за дельный совет. Как провернуть ролик что бы не разрушить всю конструкцию. Подробнее пожалуйста, сам корпус этого роликодержателя весьма тонкостенный, как зажимали?

0

178

Зажимать не корпус, а проволоку дужки у самого входа в корпус! В тисочки через кусочек кожи, чтоб царапин случайно не сделатьна дужке. Подправлять ручками. Когда дужка будет снята и зажата, куда и что крутить будет понятнее

0

179

El Amigo

У меня была такаяже проблема на 2 ух 4000 ГТР . Надоело всё и с доплатой поменял на Биомастер 4000 РА. Живу в Латвии и менял у представителя Шимано, в Нормарке.

0

180

2Feederal_74,
Виталий, возможна ли такая замена с доплатой на биомастер или такую же, но без дефекта? На катушке следов пропила шнуром нет и  ей было сделано не много забросов.

0