Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 91 страница 120 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

91

sudocvua написал(а):

Я то розумію що це не тра сюди питати він ще про якийсь пелікан згадував. Зрозумів що арома - хто і що про неї чув? дайте і піплу похавати

Якщо не помиляюсь, це його власне виробництво. Сумніваюсь, що колись до нас потрапить...

0

92

Подскажите как будет себя вести катушка  Shimano STRADIC GTM 2500 RC на палке BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11?

0

93

Санчас написал(а):

Подскажите как будет себя вести катушка  Shimano STRADIC GTM 2500 RC на палке BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11?

ИМХО, неважно. Даже для пикера маловата, разве что для ловли грузиком в 10 грамм.  Лучше взять катушку побольше, вплоть до 4000-й .

0

94

для пикера размер 2500 Шимано в самый раз, 4000 уже очень большая. ИМХО

0

95

Прийдется на пикерок перекинуть, какие желательно веса тягать для этой катухи?

0

96

Nycolas написал(а):

для пикера размер 2500 Шимано в самый раз, 4000 уже очень большая.

Полностью согласен. Да и на лайт 2500-3000 тоже будет в самый раз, не вижу смысла ставить 4000-ю и утяжелять снасть в целом.

0

97

duffy333 написал(а):

У нее и так шпули с небольшим конусом. Тут еще можешь посмотреть на фото качество укладки:

Раз на раз не приходится. Не зря же ставят регулировочные шайбы. А тут похоже укладка идет "на грани фола" под передний буртик.

0

98

Не регулировал ничего - все как было после открытия коробки, так и осталось. На штоке есть шайба и "звездочка", но я их всегда в одной и той же последовательности оставляю.
Для меня, честно говоря, самое главное на фидерной катушке это отсутствие "бугров" и "ям" при укладке и хорошая тяга. Престоновские катушки уже второй сезон у меня и вроде как справляются.

0

99

duffy333 написал(а):

Престоновские катушки уже второй сезон у меня и вроде как справляются.

Я о проблеме Vertex-а с MAP ACS 4000.

+1

100

VDA написал(а):

Я о проблеме Vertex-а с MAP ACS 4000.

Vertex, уже давно определился с катушками...
MAP ACS 4000 для DM 12'8" до 60 метров с леской;
Shimano Stradic 4000 с шнуром для DM 13'8" до 80-100+ метров;
Shimano Stradic 3000 с леской для пикера и лайта до 45 метров;
над экстра-дальником еще думаю, с одной стороны хотелось бы престоновскую катушку 5000, но с другой стороны - как-то не доверяю я катушки им (после MAP ACS), душа лежит в сторону Shimano Super BaitRunner 5000 XTE-A, тем более дальник больше рассматриваю для ловли крупной рыбки, без бейтраннера сложно обойтись будет. Но еще буду просматривать варианты, вообще пока что мне за глаза хватает Stradic'a.

To VDA, прокладки в комплекте не было, к сожалению. Но и рисковать еще с одним шнуром совсем мне не хочется... по 345 грн выкидывать за "риск". Укладка лески на ней идеальная. Хотя надо будет попробовать взять обычную нитку и ней поиграться с "укладкой", но не думаю что это что-то даст.

Отредактировано Vertex (17.05.2012 13:51:00)

0

101

Vertex написал(а):

душа лежит в сторону Shimano Super BaitRunner 5000 XTE-A

Хош совет... обрати внимание на  Shimano BBLC новую, но токо ту что типа медиум (или как-то так)... и бэйтранер есть и размерчик не сильно большой...

0

102

Romeo написал(а):

обрати внимание на  Shimano BBLC новую, но токо ту что типа медиум (или как-то так)... и бэйтранер есть и размерчик не сильно большой...

Наверное за эти деньги интересней будет либо ULTEGRA CI4 5500 XTA либо ULTEGRA 5500 XTB. И бейтранер есть, и размерчик не сильно большой, и вес полегче, чем у MEDIUM BAITRUNNER XTA LC.

+1

103

Feederal_74 написал(а):

Наверное за эти деньги интересней будет либо ULTEGRA CI4 5500 XTA либо ULTEGRA 5500 XTB. И бейтранер есть, и размерчик не сильно большой, и вес полегче, чем у MEDIUM BAITRUNNER XTA LC.

ну не думаю что Вертекс захочет пользоваться передним бэйтом :dontknow: я бы точно не захотел... сзаду как-то веселей :crazyfun:

Отредактировано Romeo (17.05.2012 15:19:26)

0

104

Взял по случаю бюджетную Дайву Мегафорс 3500. Наверняка в предыдущих темах что-то по нее говорили, хотел узнать мнение ваше о ней как о фидерной катушке.

0

105

Если я не ошибаюсь, то подобная катуха была у oleole, но достаточно быстро убилась (или на подходе).

0

106

Vertex написал(а):

Укладка лески на ней идеальная. Хотя надо будет попробовать взять обычную нитку и ней поиграться с "укладкой", но не думаю что это что-то даст.

Чудес не бывает, по крайней мере в механике. У шнура и лески разные физические свойства, да и у разных лесок тоже. Возможно с другой леской дефект опять проявится.
А шайбочку можно вырезать из пластиковой упаковки от шнура.

0

107

если интересно, как решается укладка на катушке шимано биомастер L Aori

http://uploads.ru/t/0/O/b/0Obmt.jpg

+2

108

Feederal_74 написал(а):

Если я не ошибаюсь, то подобная катуха была у oleole, но достаточно быстро убилась (или на подходе).

Понял, буду убивать.)) Хотя Дайва Сешиалист держится отменно. правда в 2 раза дороже.))

0

109

Feederal_74 написал(а):

Если я не ошибаюсь, то подобная катуха была у oleole, но достаточно быстро убилась (или на подходе).

Нет, у меня - Daiwa REGAL PLUS BRi 4000.
Проблемы были такие, если кому интересно - иногда "складывалась" ручка при подмотке тяжёлых кормушек и нечётко сбрасывался шнур с дужки на ролик (пропиленная дужка, как результат).

0

110

oleole написал(а):

иногда "складывалась" ручка при подмотке тяжёлых кормушек

там ручка складная получается? На мегофорсе нужно откручивать и тогда складывается.)

0

111

Кстати, еще интересно мнение. При равной цене (естественно чем дешевле, тем лучше для потребителя) кто лучше делает Дайва или Шимано?)

0

112

Sin-Tai написал(а):

Кстати, еще интересно мнение. При равной цене (естественно чем дешевле, тем лучше для потребителя) кто лучше делает Дайва или Шимано?)

На "холивар" напрашиваетесь... Как по мне, то чем брать дешевую дайву, лучше взять дорогую Шиману. :)

Shimano BBLC Medium дороговастенько выходит, да и вес не детский, вобщем не стоит он этих денег. Честно говоря в этом размере можно взять Tica Abyss и не париться, катушка неубиваемая, легкое б/у свободно можно взять за 550-600 грн. Катушка свободно используется для сподового "оружия" на карповике, работает как со шнуром так и с леской. Не вижу смысла честно говоря ни в ультегре, ни в Шимано в таких размерах.

Отредактировано Vertex (17.05.2012 18:09:36)

0

113

Vertex написал(а):

На "холивар" напрашиваетесь...

а что сие значит? впервые сей термин встречаю.))
У меня в арсенале есть Нексейв 4000 и GT-RC 4000, ну и упомянутые дайвы. Как-то дайвы мне уютнее в руке чтоль. Но вот кто из них более жизнеспособный определиться не могу, бо практики пока не так уж и много. Дайва тяжелее при равном объеме шпули, но тяговитее как мне показалось и более надежная чтоль. Вообщем в раздумьях.пока что на какой путь катушек становиться.))

Отредактировано Sin-Tai (17.05.2012 18:17:53)

0

114

veps написал(а):

Посоветуйте катушку на Garbolino G MAX FEEDER RODS 12'  из Shimano

4000-ик от Эксейджа и выше. Тут выбор только от финансовых возможностей зависит.

+1

115

Sin-Tai написал(а):

а что сие значит? впервые сей термин встречаю.))
У меня в арсенале есть Нексейв 4000 и GT-RC 4000, ну и упомянутые дайвы. Как-то дайвы мне уютнее в руке чтоль. Но вот кто из них более жизнеспособный определиться не могу, бо практики пока не так уж и много. Дайва тяжелее при равном объеме шпули, но тяговитее как мне показалось и более надежная чтоль. Вообщем в раздумьях.пока что на какой путь катушек становиться.))

Отредактировано Sin-Tai (Сегодня 18:17:53)

"холивар" = Holy War = Священная Война. Другими словами - "срач" двух противоборствующих сторон, это как я тут сейчас напишу: "Шимано - отстой, Престон - рулит!" или наоборот... :)
PS: И неважно, что это правда... ;)

Отредактировано Vertex (17.05.2012 18:55:59)

0

116

Vertex написал(а):

"Шимано - отстой, Престон - рулит!" или наоборот...

и то и то это отстой

Vertex написал(а):

И неважно, что это правда...

-1

117

Romeo написал(а):

и то и то это отстой

флудер :)

0

118

Romeo написал(а):

и то и то это отстой

а что по вашему не отстой?

0

119

Vertex написал(а):

"Шимано - отстой, Престон - рулит!" или наоборот...

хм... я не ставил своей целью тролить.)) как раз наоборот, пытаюсь определиться. я пока еще морально не могу за катушку отдавать по 400-500 евро. вот 40-50 как-то легче.))

0

120

Я перепробывал достаточно много катушек применительно к фидеру за последние несколько лет и пришел к выводу, что тратить больше 200 долларов за катушку на фидер особого смысла нет. Чисто личное мнение :flag:

0