Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 1111 страница 1140 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

1111

Я у Nycolas-а брал и пробовал катушку - не было :dontknow: При чем Коля сам мне сказал, что был удивлен, когда начал рассматривать этот агрегат потому как считал, что реверс там должен быть. ХЗ, может модификация каккая-то ему попалась.

ЗЫ: Разобрались :) В ролике Stradic FJ, а ребята попокупали Stradic FI - разница в одну букву, а реверса уже нет :(

Отредактировано duffy333 (10.12.2012 12:52:27)

0

1112

Это я накосячил с видосом - другого не нашел. У меня серия FI, она без обратного хода  - ну дык катушка-то для серьезных спецов, которые могут

duffy333 написал(а):

сразу кормушку хоть на грудь принимать, хоть на голову

  :D

+1

1113

Просветите, серия FJ пришла на смену  FI, если так, то там было такое на 2500 реверс есть (пользую такую на пикерах), на 6000 нет :flag:

0

1114

Без реверса неудобненько будет в некоторых ситуациях :dontknow: но дело житейское...

0

1115

Подскажите, кто в курсе, каково предназначение этих катух. В своё время покрутил такую, но так и не понял функциональное назначение этого рычага, если мне не изменяет память, то этот рычаг выполняет туже роль, что и переключатель реверса. И насколько я понял эти катухи не для заброса, а для какой то отвесной ловли.

0

1116

Feederal_74 написал(а):

Подскажите, кто в курсе,

Для ловли на течении без перезаброса. У приятеля есть такая Дайва. Форельку душит мелкими воблерками без лишнего шума. Он также на течении джигует легким джигом с этой катушкой.

0

1117

Ну это он нашёлся, как её применить, а истинное назначение какое? Ведь для всего тобой описанного можно обойтись и обычной катушкой, используя клавишу реверса.

0

1118

Катушка с рыгагом мгновенного антиреверса, в РФ есть в продаже

0

1119

Feederal_74 написал(а):

Ну это он нашёлся, как её применить, а истинное назначение какое? Ведь для всего тобой описанного можно обойтись и обычной катушкой, используя клавишу реверса.

Не, этот человек спецом ее из Японии покупал и точно не для приспособления. Я могу ему позвонить и он растолкует а я отпишусь, если надо.

0

1120

Описание с сайта продавца
Вместе с новой катушкой BB-X компания Shimano открывает новое измерение для спортивного рыболовства! Современные катушки в основном оснащаются системой торможения и системой антиреверса. Это стандартный комплекс в основном работает не плохо, но в некоторые моменты борьбы с серьезной рыбой он создает излишнее натяжение лески и не может мгновенно контролироваться рыболовом. Новый мгновенный переключатель реверса обеспечит Вам ПОЛНЫЙ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ над снастью во время вываживания сильно сопротивляющейся рыбы. Этот переключатель соединен с анти-реверсным тормозом. С его помощью Вы можете мгновенно выключить функцию стопора обратного хода, для того, чтобы леска беспрепятственно сходила со шпули. И тут же, немедленно, вернуть систему в исходное положение, когда леска будет стравливаться со шпули с заранее установленным усилием основного тормоза.

0

1121

Vadkh написал(а):

он растолкует а я отпишусь, если надо

Надо, потому, как интересно. В описании с сайта продавца всё красиво но не фига не понятно. Вроде для таких же нужд существует бейтранер, который к тому же сможет отдавать леску ещё и скаким то усилием, да и "флажок" при случае тоже сможет стравить леску

0

1122

Я позвонил приятелю и он сказал,что в этой катушке таким образом объединены вместе качества и инерционной и безинерционной катушки.
Если что, мопед не мой :D

0

1123

Feederal_74 написал(а):

Вроде для таких же нужд существует бейтранер

Совершенно верно, в чисто виде байтраннер, только для спиннингуев. :D

0

1124

Владислав Иванович!
Спасибо за подробный ответ.
Вот нашел может кому еще пригодиться:
http://www.youtube.com/watch?v=nMSxd5U-xKI
Кто чем пользуется для защиты шпули как на катушке так и запасной?

0

1125

Прикольно. Только вот у меня во время транспортировки в нормальном холдале с установкой катушки прямо на удилище ни одна шпуля не попортилась. Да и отдельно в полужестких кейсах тоже. И для транспортировки запасных есть отличные футляры у Корума, а совсем недавно появились и у Престона.
А вот просто на рыбалке было несколько раз, когда при замене шпуля падала на камни/плиты. От такого не застрахуешься :( Потом приходилось пастой гои шлифовать...

Отредактировано duffy333 (10.12.2012 22:48:06)

0

1126

Carlos написал(а):

Это я накосячил с видосом - другого не нашел. У меня серия FI, она без обратного хода  - ну дык катушка-то для серьезных спецов, которые могут

У меня 4000 FI -реверс есть. Вопрос по новой серии FJ. Кто пользовал? Имееет ли ощутимое влияние X-SHIP на тяговитость катушки?

0

1127

andriypb написал(а):

Имееет ли ощутимое влияние X-SHIP на тяговитость катушки?

Подскажите правильный тест в условиях межсезонья (если вопрос срочный)? Проведу и отпишусь. Поднятие ведра с водой не предлагать))

0

1128

Carlos написал(а):

Поднятие ведра с водой не предлагать))

С водкой  :crazyfun:

+1

1129

Есть желание купить катушку, но есть и граничения по причине которых так ничего выбрать и не могу, возможно многого и не знаю...
Цели:
- дальний заброс (100+) моно \ может шнур (маловероятно, но вероятно), веса 100+;
- карповое удилище \ хеви (экстра хеви) фидер;
- море (поэтому бейтранеры не нужны вовсе);
- фрикцион лучше передний;
- поскольку море, то катушка либо должна быть рассчитана на соленую воду, либо иметь цену, чтобы не так жалко было убить;
- использование не частое.

СПРО ЛОНГ КАСТ не предлагать - один комплект имеется (выше уже описывал тяжбы с ней), хотя после перемазки вроде как закрутилась по легче (тестировал при -1...+3 град).

Кто, что подскажет? Заранее спасибо!

0

1130

Dimonskiy написал(а):

...- поскольку море, то катушка либо должна быть рассчитана на соленую воду, либо иметь цену, чтобы не так жалко было убить;
- использование не частое;
....
Кто, что подскажет? ...

Я подскажу: ищи вот эту модель http://andreich.com.ua/tov_see.php?p=4961 - и будет тебе счастье на морском побережье!
Специально создана для как пресной, так и морской воды!
У меня такая была, но не золотая, а серебряная, с гораздо меньшим количеством шариков: http://andreich.com.ua/tov_see.php?p=1533

ЗЫ: В серебряной модели в ролике стояли втулки (для соленой воды), но я для Днепра в черте Киева (так называемое Каневское пресное рукотворное море либо водохранилище) установил 2 шарика - стали, как родные. Золотой модели тогда в Украине не было вообще, что там у нее в ролике, я не знаю.

+1

1131

Прочёл вопрос, автоматоматически для себя говорю-Cormoran Seacor Big ben...Это копия матч мастер фидера, только для морской ловли,тянет, как трактор,мотает больше метра,весит-в общем прилично весит, на пикер не повесишь...А потом глянул-нету такой катушки в украинских магазинах...Пусть кто знает. ещё чего-нибудь посоветует...
зы насчёт моря и бейтраннера недопонял,почему одно исключает другое?

Отредактировано майк (11.12.2012 18:06:41)

0

1132

Море, 750 гривен и 11 шаров, чё то сомнительно, что катуха долго проходит. :no:
Владислав Иванович, а чем вы руководствуетесь советуя именно эту модель? Какие аргументы в пользу неё?
Dimonskiy, дабы не быть обвинённом в пиаре чего либо, насчёт конкретных моделей промолчу, но мой тебе совет, смотри в сторону катух с минимальным кол-вом шаров, а то и вовсе без шаров.

0

1133

Dimonskiy написал(а):

Dimonskiy

У тебя только один вариант... при всем вышеперечисленом :flag:

http://www.foxfishing.ru/uploads/images/medium/foxfishing-403.jpg

+1

1134

Romeo написал(а):

У тебя только один вариант... при всем вышеперечисленом

Заметьте - это сказал не я :D

0

1135

Feederal_74 написал(а):

Заметьте - это сказал не я :D

Но флюиды пускал :D

0

1136

Feederal_74 написал(а):

Море, 750 гривен и 11 шаров, чё то сомнительно, что катуха долго проходит. :no:
Владислав Иванович, а чем вы руководствуетесь советуя именно эту модель? Какие аргументы в пользу неё?

Дык вот чем: Голландия-страна морская, сам царь Питер там на корабельщика обучался - стало быть, в морских катушках плохого не посоветуют: http://www.pingfishing.nl/mitchell-comp … ilver.html

Ну, и машинный перевод с голландского:

Митчелл Компактный LC Золото и серебро - Компактные катушки LC предназначены для ловли карпа и для серфинга литье. Поставляется с двумя длинными барабанами ролях различной емкости линии. Полностью морской устойчивостью. Два цена (золото и серебро) и в размерах 70 и 80.80 модели оснащены ручным кронштейн. Это предотвращает мельницы кронштейн закрывается во время чрезвычайно мощные броски. Высокие ролики для очень конкурентоспособной цене. Несомненно, будет популярна среди рыболовов и рыболовов берега.

Как-то так. ИМХО. :flirt:

0

1137

Спасибо за рекомендации, мотаю на ус...

майк написал(а):

зы насчёт моря и бейтраннера недопонял,почему одно исключает другое?

Он там не нужен, а чем сложнее механизм (в данном случае + бейт), тем больше вероятность выхода из строя.

Feederal_74 написал(а):

Dimonskiy, дабы не быть обвинённом в пиаре чего либо, насчёт конкретных моделей промолчу, но мой тебе совет, смотри в сторону катух с минимальным кол-вом шаров, а то и вовсе без шаров.

Виталий, чем руководствовались, в совете минимизации шаров?
Ромео - угадал с вашим выбором?
В качестве "ПС" - http://www.nts-tv.com/sport/13255-osobe … balki.html

0

1138

Dimonskiy - FeederMaster 9600. Тяговито. Мощно. Тяжело. Дорого.
http://www.fishing-shop.kiev.ua/images/product_images/popup_images/8979_0.jpg

На фото модификация с бейтом - есть и без оного. У меня два года отпахала на карповиках и кормушках 120+ - без пытань))

Отредактировано Carlos (11.12.2012 19:48:56)

0

1139

Господа, подскажите пож - где задать вопрос о зарубежном рыболовном инет -магазине и пообсуждать  с "очевидцами" о деталях работы с ним?
Меня интересует конкретно - SAKURA Fishing Tackle.

Заранее спасибо!

0

1140

Други ! Поделитесь ,пожалуйста ,мнением . На фото левая в верхнем ряду и левая в нижнем ряду ( обе с зеленой леской ) это Shimano Super GT 4000 ?http://s3.uploads.ru/EzY2g.jpg

0