Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 1051 страница 1080 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

1051

Кафоля написал(а):

Вот тут чуть дороже и доставка бесплатная.И на том сайте,помоему, тоже фри.

цена за набор 37 уе однако

http://s2.uploads.ru/t/NpxeO.jpg

Отредактировано Nycolas (03.12.2012 13:42:47)

0

1052

А по первой ссылке?Если такая же ошибка,прошу пардону за введение в заблуждение  :blush:

Отредактировано Кафоля (03.12.2012 13:58:38)

0

1053

Кафоля написал(а):

А по первой ссылке?Если такая же ошибка,прошу пардону за введение в заблуждение 

написано продавец не доставляет в Украину - значит нужны посредники
не думаю, что сильно дешево выйдет (((

Отредактировано Nycolas (03.12.2012 14:05:19)

0

1054

mixa написал(а):

Вот именно поэтому и пользуюсь спрей  смазкой от Хадо.

Там что густая смазка под давлением в балоне и имеется тонкая трубочка для точечного впрыска?

0

1055

Cвои катушки мажу супер-литиевой смазкой(так на упаковке по-немецки начертано), картридж шёл к немецкому оборудованию.Фасует Umeta, производит Fosser.В общем, как писал тут товарищ,литол от хорошего производителя или как рекомендовал Боев год назад кастроловскую литиевую смазку.Она для системы централизованной смазки, поэтому пенетрация побольше, чем у нашего Литола(более пластичная).Подшипники ролика и главной пары- И20А,И40А(масло для швейных машин).   И ничего не скрипит,не клинит.

Отредактировано майк (03.12.2012 22:15:30)

+1

1056

Feederal_74 написал(а):

Там что густая смазка под давлением в балоне и имеется тонкая трубочка для точечного впрыска?

Да! И тоненькая красная трубочка прилеплена сбоку на баллончик.

0

1057

mixa написал(а):

Вот именно поэтому и пользуюсь спрей  смазкой от Хадо.

А можно узнать какой именно?

0

1058

VDA написал(а):

А можно узнать какой именно?

Насколько я понял эта:
http://s3.uploads.ru/t/GEwXK.jpg

Отредактировано Кафоля (05.12.2012 18:44:21)

0

1059

Да. эта. Катушки которые отходили с весны на этой смазке перемыл, посмотрел что следов коррозии и окисления нет, подкинул шайбочек  где нужно чтоб  совсем люфт убрать, от центровал подшипники и снова ей смазал. Пускай катаются. Утверждать что это заменитель импортным смазкам не буду, человек который нашел деньги на дорогую катушку найдет деньги и на родную смазку для нее или на ТО . А мои эхейджик , сеидо и вива тактик и на этой покатаются.

0

1060

mixa написал(а):

А мои эхейджик , сеидо и вива тактик и на этой покатаются.

Расскажи про Viva taktic. Имею в 3000 размере такую. Брал 6 лет назад. Хочу побольше размером, но прочитал в инете, что качество упало.
Спасибо.

0

1061

Та моим тоже уже года 4 , товарищ весной взял на карповый фидерок 4000 размер доволен пока. Выбери в магазине одну с наименьшими люфтами и рыбач спокойно, а нет так спортеру возьми . Ромео ими рыбачит и говорит что очень достойные катушки за небольшие деньги.

0

1062

спортера  у меня была. сдал назад в магазин. дужка закрывалась при забросе. с тех пор опасаюсь. хотя на маркере стоит в большом размере и ничё. а вот к виве претензий нет и фрикцион нормальный.
спасибо.

0

1063

kanisch написал(а):

Буду рад если ошибусь.

Радуйся вместе с мной. Сегодня в 11.00 принесли посылку домой. жена приняла. Так, что прошла посылочка. Наверное в FedEx образумились и начали жить по российским законам.
http://s2.uploads.ru/LqIPt.jpg

+1

1064

Поздравляю

0

1065

И снова ЗДРАСТЕЕЕЕЕЕ!!!  :crazyfun: Попарился всласть... :crazy:

Теперь по делу... получил я свои Tica Sportera SR 4507R... приятно удивило наличие 2-х металлических шпуль... раньше была 1 металл + 1 пластик. Коробки стали другие, гламурные и цветные...

Приобретением доволен... по сравненис с 3507, которая уже долго служит мне верой и правдой реально заметно что эта более тяговитая... ручка совсем другая с более эргономичным кнобом...

На днях узнал что есть еще один вариант этой катушки Tica Sportera SR 4507 RН с передаткой 6.3:1 вместо 5.2:1 :flag:

ВЕСЧЬ ЗА ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ :cool:

+1

1066

Romeo написал(а):

Теперь по делу... получил я свои Tica Sportera SR 4507R... приятно удивило наличие 2-х металлических шпуль... раньше была 1 металл + 1 пластик. Коробки стали другие, гламурные и цветные...

Такие ?

http://s3.uploads.ru/t/iqzTJ.jpg

0

1067

sudocvua написал(а):

Такие ?

Нет... совсем другие... оранжевенькая  :flag: 3507 у меня была в такой как на фотке у тебя!!! могу сфоткать если интересно :flag:

Отредактировано Romeo (06.12.2012 16:12:10)

0

1068

kanisch написал(а):

Поздравляю

Сейчас смотрю инвойсы,  эти малайцы видать ребята уже обученные. Они каждую катушку оценили в 125 малайских тугриков, это где то 100 баксов и FedEx подозрений не возникло на обратную отправку.

0

1069

Romeo написал(а):

И снова ЗДРАСТЕЕЕЕЕЕ!!!  :crazyfun: Попарился всласть... :crazy:

Ну шо Ром.  Откинулся.  :D  С тоски к Салапину ходил :crazyfun: А тут все тихо и культурно. :jumping:

0

1070

Romeo написал(а):

могу сфоткать если интересно

Есть такой гел

0

1071

Vadkh написал(а):

Сейчас смотрю инвойсы,  эти малайцы видать ребята уже обученные. Они каждую катушку оценили в 125 малайских тугриков, это где то 100 баксов и FedEx подозрений не возникло на обратную отправку.

Мы так с Пашой и подумали,сегодня :cool:

0

1072

sudocvua написал(а):

Есть такой гел

http://s3.uploads.ru/t/x4pFn.jpg

P.S.

Vadkh написал(а):

А тут все тихо и культурно.

Это намек что я тут лишний??? Так прямо и скажи :yep: Мне в бан ходить как тебе попЫсать  :crazy:

Отредактировано Romeo (06.12.2012 19:03:16)

0

1073

Romeo написал(а):

Это намек что я тут лишний??? Так прямо и скажи :yep: Мне в бан ходить как тебе попЫсать  :crazy:

Ром, и чего ты такой мнительный. Я наоборот сказал, что тут все было тихо как на кладбище. Весь попкорн засох :D .  Даже клип вам с Тохой посвятил.  :D

0

1074

Подскажите пож кто-нить  - понадежней магазин или сайт, где можно купить катушку daiwa saltiga z 4000Н или на крайний случай просто saltiga z 4000-4500.

Заранее благодарен!

Отредактировано ДОН (06.12.2012 22:13:06)

0

1075

ДОН написал(а):

Заранее благодарен!

Ссылка
На здоровье. :cool:

0

1076

Vadkh, ты путаешь новую Saltiga  и Saltiga Z , а это - небо и земля!

0

1077

ДОН написал(а):

Vadkh, ты путаешь новую Saltiga  и Saltiga Z , а это - небо и земля!

У малайцев, где я покупал,  только что Ссылка
У них еще и Hyper Custom 4000 остался Ссылка
У них главная пара одинаковая но Хайпера реверс есть.

Отредактировано Vadkh (07.12.2012 09:29:45)

0

1078

Vadkh, спасибо!
Я так понял - это сайт bass.jp?
Подскажи - ты у них уже делал покупки? Удобно с ними работать?

0

1079

ДОН написал(а):

Я так понял - это сайт bass.jp?

Нет, последние ссылки на Ебей, я там 30.11.12 купил две катушки, вчера получил. На bass.jp я сам не покупал, мой приятель пару лет назад там Хайпера покупал, тупо по карточке платил.

0

1080

Добрый день, посоветуйте катушку на Shimano Antаres multi medium, как вариант нашел Aspire 4000 RA.  Заранее спасибо.

0