Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 1021 страница 1050 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

1021

DVicci написал(а):

Серега есть мысли приобрести?

:canthearyou: НЕТ!!! Хватит с меня экспериментов... Хотя Тим мне в переписке по Aero Feeder рекомендовал обратить внимание на Reflex 4000 - на тот момент он ее, как и Шимановскую, пробовал на осенней выставке. ХЗ, может он просто английские компании больше любит  ^^

0

1022

А мне трекинги на Сертейты выслали. Их отправили FedEx. Есть шанс получить в течении недели, обещают 5 декабря доставить в Питер.  :)  Усе успокоился на очень долго по катуханам.
http://s3.uploads.ru/5flJE.jpg

Отредактировано Vadkh (30.11.2012 18:26:30)

0

1023

Vadkh написал(а):

А мне трекинги на Сертейты выслали. Их отправили FedEx. Есть шанс получить в течении недели.   Усе успокоился на очень долго по катуханам.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 20:25:16)

Это не очень хорошо. У них лимит до 5000 руб. Далее или сам будешь растомаживать, но сорей всего посылку отправят обратно адресату.
Буду рад если ошибусь.

0

1024

Feederal_74 написал(а):

Сегодня при продаже катушки Shimano AERO SPINNING FA тут же на месте провёл небольшой апгрейд, установил в блок ролика лесоукладывателя вместо вместо металлической втулки подшипник. Я не сильно шарю в размерах, но это стандартный подшипник который стоит на большинстве шимановских катух. Доработок никаких не потребоволось, размеры втулки полностью соответствуют размерам подшипника.
Так, что кому интересно имейте в виду.

Очень интересно! Но хотелось бы все-таки узнать размеры подшипника в ролик (диаметр внутренний, наружный и его ширина). Нужны 4х7х2,5. Я так понимаю, у Вас можно их приобрести,  и какие еще есть в ассортименте?

Отредактировано sendy (30.11.2012 18:55:54)

0

1025

kanisch написал(а):

Это не очень хорошо. У них лимит до 5000 руб. Далее или сам будешь растомаживать, но сорей всего посылку отправят обратно адресату.
Буду рад если ошибусь.

Ну и напугал,

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Месячный тариф в штуку евро еще никто не отменял. :mybb:

0

1026

Vadkh написал(а):

Ну и напугал,

Месячный тариф в штуку евро еще никто не отменял.

Дело не штуке евро. Курьерские службы не работают с частными лицами( бывают редкие исключения) У курьерских служб нет своих таможенных брокеров( у нас это Почта России и EMS) До 5000 груз вроде не подлежит таможенной очистке.

0

1027

kanisch написал(а):

Дело не штуке евро. Курьерские службы не работают с частными лицами( бывают редкие исключения) У курьерских служб нет своих таможенных брокеров( у нас это Почта России и EMS) До 5000 груз вроде не подлежит таможенной очистке.

Дело в том, что на сегодня Федекс осуществляет доставку по России исключительно почтовых отправлений низкой стоимости, а именно до 200 евро для жителей Москвы и $75 для жителей регионов (стоимость доставки не учитывается). При получении таких отправлений каких – либо дополнительных действий, таких, как оформление документов, уплата налогов и сборов и т.д. производить не требуется.

Однако существуют следующие ограничения : общая стоимость всех полученных физическим лицом в один день грузов не должна превышать 200 евро для Москвы и $75 для регионов. Существует также месячный лимит на получение почтовых отправлений физическим лицом : их суммарная стоимость не должна превышать 1000 евро, а вес 31 кг. Если месячный лимит превышен, взымаются таможенные платежи и сборы, по ставке 30% (но не менее 4 евро за один килограмм).

Все равно завтра позвоню в FedEx Питер и все узнаю.

0

1028

sendy написал(а):

Нужны 4х7х2,5. Я так понимаю, у Вас можно их приобрести,  и какие еще есть в ассортименте?

Не 4х7х2,5 точно, меньший размер. Сейчас таких пошипников у меня нет. В своё время этот размер подшипника был очень востребован. Повышенный спрос был обусловлен резким падением качества катушек RYOBI ZAUBER и RYOBI EXCIA. Подшипник ролика лесоукладывателя на новой катушке начинал прилично шуршать уже после месяца эксплуатации. По этому в своё время задались целью найти такие подшипники и нашли. Но потом и вовсе отказались от RYOBI в пользу клонов от SPRO в которых такого откровенного брака не наблюдается. Подшипники постепенно закончились, а новые, как то массово и не спрашивают. Насколько я знаю, это достаточно распространённый размер подшипника в ролике лесоукладывателя, помимо Шимано и Риоби такой же размер используется и в Тиках. Так что при желании, я думаю их можно найти.

+1

1029

kanisch написал(а):

Это не очень хорошо. У них лимит до 5000 руб.

Назад вернут посылку,как Сане..попадалово на доставку,а там может все обойдется

0

1030

D.S.I написал(а):

Назад вернут посылку,как Сане..попадалово на доставку,а там может все обойдется

Можно по подробней? Я этих придурков из Малайзии не просил посылать FedEx.  На еБее была простая доставка. Но завтра FedEx работает, буду звонить.

0

1031

Наступила зима,пришло время сделать ТО катушкам. Собственно вопрос, кто какие использует смазки?  :writing:

0

1032

Кафоля написал(а):

Наступила зима,пришло время сделать ТО катушкам. Собственно вопрос, кто какие использует смазки?  :writing:

для катушек шимано - только фирменные смазки шимано
для всех остальных - масло от бальцер

+1

1033

Для главной пары по всем катушкам - шрусовая зеленая( с молибденом)

+1

1034

Всем доброго дня. А кто нибудь пользовался смазкой Daiwa Reel Guard Spray Set ? Интересует опыт приминения этой мазилки в катушках Shimano.

http://777fishing.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/DAIWA_REEL_GUARD_4fd104030e7ac.jpg

0

1035

На ROZETKA про нее отзывы есть. Хотел заказывать, но не оказалось в наличии и нашел себе свои смазки коими и мажу.

0

1036

mixa написал(а):

На ROZETKA про нее отзывы есть. Хотел заказывать, но не оказалось в наличии и нашел себе свои смазки коими и мажу.

Например какие? 8-)

0

1037

сначала мазал вот такой, http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … upersmazka   
а в этой весной перемазал на летний сезон вот такой http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … ya-gustaya - визуально по консистенции очень похожа  на шимановскую спрей густую смазку. В понедельник буду перебирать по новому катушки , вскрою увижу че там с механикой отпишусь. Но больше пока по работе катушек понравилась спрей литиевая. Ей хорошо подшипники закрытые смвзывать, проникает хорошо, вскрывать не надо.

+1

1038

mixa написал(а):

сначала мазал вот такой,http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/supersmazka   
а в этой весной перемазал на летний сезон вот такой http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … ya-gustaya - визуально по консистенции очень похожа  на шимановскую спрей густую смазку. В понедельник буду перебирать по новому катушки , вскрою увижу че там с механикой отпишусь. Но больше пока по работе катушек понравилась спрей литиевая. Ей хорошо подшипники закрытые смвзывать, проникает хорошо, вскрывать не надо.

Очень интересен будет отчет апосля вскрытия....ждемс :hobo:

0

1039

Спасибо за отзывы  :cool: Но маловато. Не стесняемся, пишем  :D  Или все сдают на ТО в мастерские?

Nycolas написал(а):

для катушек шимано - только фирменные смазки шимано

Фирменая для Симано хорошо,но долго ждать,если покупать за границей. Альтернатива?
П.С. У меня нет дорогих катушек.

0

1040

Кафоля написал(а):

Или все сдают на ТО в мастерские?

или вовсе ТО не делают

0

1041

MAXIK написал(а):

или вовсе ТО не делают

Ты думаешь,что все здесь Ромэо ?  :crazyfun:

Отредактировано Кафоля (02.12.2012 16:34:19)

+1

1042

В разделе  КАТУШКИ 2 начиная с поста 333 уже обговаривали этот вопрос, по ходу все так и осталось.

+1

1043

Спасибо. У меня та страничка в закладках. Думал что-то новенькое появилось  :blush: Смазываю Кастролом,что Олег посоветовал  :flag:

0

1044

После 2-х сезонов смазал пару катушек "Литол-24" механизм и "веретенкой" прокапал (в меру, без излишеств) подшипники ролика лесоукладывателя. Насколько удачно угадал со смазками - следующий сезон покажет. Да и вообще, можно было и не смазывать. Катушки не скрипели и не пищали. Просто, захотелось заглянуть внутрь, ну и заодно и смазал, раз "вскрытие" сделал.

0

1045

Смазываю Тиковской смазкой в маленьких тюбиках (по 5 грн была) все (и подшипники в том числе) кроме Шиман. Для Шиман - фирменная.

Кафоля написал(а):

Фирменая для Симано хорошо,но долго ждать,если покупать за границей.

А ТУТ сильно дороже?

Кафоля написал(а):

П.С. У меня нет дорогих катушек.

У меня тоже нет. Но бывает приносят на перебрать.

0

1046

Могу предложить чем смазывать катушки.
Сам так мажу.
Литол хороших производителей (стоит порядка 60 гр тюбик) +добавляю оружейное масло дабы сделать его пожиже.
Получаться очень даже хорошо!

0

1047

VDA написал(а):

А ТУТ сильно дороже?

Сильно. Тут дешевле.И по вашей ссылке в наличии нет.Но всё равно,спасибо  :flag:

0

1048

Кафоля написал(а):

Сильно. Тут дешевле.

Да уж... А доставка дорогая?

0

1049

Наверняка шимановская и дайвовская смазка в своём составе ничего революционно нового не имеет и 100% имеются её аналоги, но только в разы дешевле. Вся прелесть этих смазок именно в том варианте в котором они предлагаются потребителю, а именно в баллоне под давлением и с возможностью точечного нанесения смазки в трудно доступных местах, плюс к этому очень малый расход и аккуратность нанесения.

+2

1050

Вот именно поэтому и пользуюсь спрей  смазкой от Хадо.

0