Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 871 страница 900 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

871

майк написал(а):

Ты чё,

Я с вами водку не пил и детей не крестил и хамства не люблю. :mad:

0

872

Не,ну как ещё объяснить-6 шарикоподшипников и 2-я строка-мгновенный тормоз обратного хода-это обгонная муфта или роликоподшипник.6+1=7.Я доходчиво объясняю?
ЗЫ насчёт хамства...Мне модеры на этом форуме в своё время объясняли, что в нете не принято обращаться на ВЫ.Я принял это , как должное.Вроде никто не обижался.И мне пацанва тыкает, ну шо с того? Форум... :dontknow:

0

873

Romeo написал(а):

Ладно... зарекался снасти не обсуждать да Карлос спровоцировал   все ухожу в тень... больше сил нет  "бороться"... никому не хворать... постраюсь в этих темах не светиться... живите спокойно

Не не не! Я требую продолжения банкета :D
А что же еще обсуждать как не снасти  :dontknow:
Если сложить сумму твоих катушек, то можно купить по одной необходимой, не убиваемой катушке на каждый вид ловли. Ведь ты половил одной, на следующей рыбалке другой катушкой, а можешь ловить одной прочной тихоходной не убиваемой известного бренда катушкой. Суммарный ресурс одинаков. Вложение то получается одинаковое по деньгам. Смысл ловить говном?
Может ты морально не можешь купить более дорогую и качественную вещь. :dontknow:

0

874

Матч написал(а):

Может ты морально не можешь купить более дорогую и качественную вещь.

Может, так как морально не вижу смысла ее покупать :dontknow:

Хотя сцуко покупать телики последних поколений, там планшеты всякие и т.д. вижу смысл и покупаю :dontknow:

Матч написал(а):

Смысл ловить говном?

То чем ловлю я это не говно... далеко не говно...

Отредактировано Romeo (20.11.2012 07:13:10)

0

875

Матч написал(а):

Если сложить сумму твоих катушек, то можно купить по одной необходимой, не убиваемой катушке на каждый вид ловли.

А зачем мне по одной катушке на каждый вид ловли если только для карповой ловли мне их надо минимум ШЕСТЬ!!! Для спиннинговой минимум ДВЕ!!! А для фидерной как не крути минимум ЧЕТЫРЕ!!! :dontknow: и это МИНИМУМ!!! + как не крути а для поплавочной ловли матчевая одна полюбасу нужна...

Матч написал(а):

Ведь ты половил одной, на следующей рыбалке другой катушкой

Это происходит потому что ловлю я в разных условиях и разную рыбу... причем раньше еще и по соревах приходилось кататься, а там часто приходилось ловить сраньку... ну или на реках ловить с берега... не все так просто... я не из тех рыболовов что взяли одну дорогую катушку и одно дорогущее удилище и ловят на одной и той же реке весь год  :tomato:  :dontknow:

Отредактировано Romeo (20.11.2012 07:16:37)

0

876

Можно попобробней даже описать...

1. Карповая ловля - 4 рабочих катушки, 1 на спод, 1 на маркерное удилище.

2. Спиннинговая ловля - 1 катушка на судаково-щуковую ловлю лайтовыми и медум-лайтовыми удилищами, 1 катушка на ультралайтовую палочку.

3. Фидерная ловля - 2 катушки с бэйтранерами на методную ловлю, 1 катушка 4000 для дальняка и для ловли на реке с удилищами от медиума, 1 катушка 2500-3000 для лайтовых удилищ и пикера.

4. Поплавочная ловля - в моем случае это болонская ловля - 1 катушка с шпулями под тонкие лески... в моем случае это 3000 эксейдж матчевый + раз в пятилетку матчевой ловлей под настроение балуюсь...

ЭТОТ минимум... + иногда нужна серфовая катушка для сверх дальних забросов... и запасные катушки если на соревах фидерных надо собрать несколько однотипных удилищ  :dontknow:

Вот примерно такие расклады!!!

Отредактировано Romeo (20.11.2012 07:24:27)

0

877

Romeo написал(а):

...3. Фидерная ловля - 2 катушки с бэйтранерами на методную ловлю, 1 катушка 4000 для дальняка и для ловли на реке с удилищами от медиума, 1 катушка 2500-3000 для лайтовых удилищ и пикера....
.....
ЭТОТ минимум... + иногда нужна серфовая катушка для сверх дальних забросов... и запасные катушки если на соревах фидерных надо собрать несколько однотипных удилищ  :dontknow:

Нормальный расклад для ловли на английскую донную удочку! :flag:

Я тоже примерно до этого же дошел - у меня сейчас 4 катушки для 5 фидеров  и еще одна небольшая катушечка для одного пикера.
Однако, если в процессе ловли на какой-либо катушке выявится "проблема" :unsure:, которая настырно мне докучает в процессе ловли  - то я стараюсь, по возможности, от нее побыстрее избавиться и подыскать взамен катушку без такой "проблемы". Но довольно часто у вновь приобретенной вылезают "свои проблемы": что поделаешь, железо - оно и за "бугром" железо :dontknow: .
То же относится и к удилкам: пластмасса - она и за "бугром"...

0

878

Romeo написал(а):

да Карлос спровоцировал

40 постов в теме за 2 дня от тебя...Сдается, что кое-кто, как та кума, не очень-то был озадачен "провокациями".
Я же преследовал свои цели и практически их достиг, круг претендентов сузился до трех...

0

879

Carlos написал(а):

40 постов в темк за 2 дня от тебя...Сдается, что кое-кто, как та кума, не очень-то был озадачен "провокациями".

Я столько сдерживался, а тут ты с выбором катушки :( и ушел человек "в запой" :mad: :D

Вчера перематывал лески... блин ну как же удобно на 4000 шимане одинарная ручка после двойной... нафига двойные ставят тем более на бэйты и с флажком не скоростные ума не приложу...  :dontknow:

Отредактировано Romeo (20.11.2012 08:22:13)

0

880

Fiestvod написал(а):

Полистав по катушкам наткнулся на очень схожие с виду модели:

Катушки для Дайва делает или делала(производила) Тика,корморан дочерняя компании Дайва от сюда и схожесть...

0

881

Feederal_74 написал(а):

Это серийный косяк многих Тик. В руках одна и та же катуха, я пальцем надавил на рог дужки и она поддалась вниз. Со временем уже и давить не надо, дужка сама проседает.

есть такая беда..

0

882

Romeo написал(а):

1. Карповая ловля - 4 рабочих катушки, 1 на спод, 1 на маркерное удилище.

Все катушки одинаковые? С байтами?
Просто вот оазадачен выбором катушук для спода и маркера. На рабочие купил Дайва эмкаст эво без байтранера, на спод она тоже пойдет, а вот что на маркер купить не знаю.

0

883

Hedin написал(а):

Дайва эмкаст

У меня такая на споде... на рабочие я бы их никогда не поставил - хотя катушки хорошие... без бэйта как-то того... не того - мне лично неудобно... на рабочих 4 одинаковых Тики Абиса...

На маркер токо с бэйтом ИМХО!

Отредактировано Romeo (20.11.2012 09:55:54)

0

884

Имхо, для карповой ловли ВСЕ катушки должны быть одинаковы чтобы не парится и перещитывать сколько оборотов на маркере значит для спода. Ну или хотя бы чтобы у них была одинаковая передатка и диаметр шпули - тогда даже от разных производителей они будут мотать одинаковый метраж.

0

885

duffy333 написал(а):

Имхо, для карповой ловли ВСЕ катушки должны быть одинаковы чтобы не парится и перещитывать сколько оборотов на маркере значит для спода.

Чтобы ничего не считать берем две лески в руки и айда по полю стометровочку сдавать  :flag: ничего эффективней пока что не придумано ИМХО! единственный помошник - клипса...

Просто до безобразия - эффективно до умопомрачения  :cool:

Отредактировано Romeo (20.11.2012 10:58:28)

+1

886

Romeo написал(а):

Hedin написал(а):
Дайва эмкастУ меня такая на споде... на рабочие я бы их никогда не поставил - хотя катушки хорошие...

И как на споде работает? С плетней или моно?
Я долго колебался между байтом и небайтом, но потом все-таки остановился на небайте. Теперь вот думаю переделывать ли под быстрый фрикцион.

duffy333 написал(а):

Имхо, для карповой ловли ВСЕ катушки должны быть одинаковы чтобы не парится и перещитывать сколько оборотов на маркере значит для спода. Ну или хотя бы чтобы у них была одинаковая передатка и диаметр шпули - тогда даже от разных производителей они будут мотать одинаковый метраж.

Я тоже так думаю, и на спод куплю такую-же эмкаст эво, в вот с маркером не определился пока.
Возможно Дайву Регал Z. Или как вариант эмкаст эво с быстрым фрикционом для удобства манипуляций. Как считаете?

0

887

Hedin написал(а):

И как на споде работает? С плетней или моно?

сезон отработала с плетней 15lb SunLine Super PE... бород не было... шок Плетня Повер Про 0,24 мм... спомб, ракета, парашют... никаких проблем... менять не собираюсь...+ пережила два трехсуточных соревнований...

+1

888

Подскажите пожалуйста с какими максимальными весами можно использовать катуху Шимано SUPER 3000 GT RB.
На пикере Нексейв ВХ 2,7 понравилась, а вот какой верхний предел?

0

889

Romeo написал(а):

Просто до безобразия - эффективно до умопомрачения

А как же "лень - двигатель прогресса?" ;)

Странник написал(а):

На пикере Нексейв ВХ 2,7 понравилась, а вот какой верхний предел?

Не надо  :no: . Максимум на лайте, имхо, ее еще можно помучить.

Отредактировано duffy333 (20.11.2012 12:13:48)

0

890

duffy333 написал(а):

А как же "лень - двигатель прогресса?"

та мне больше влом обороты считать чем по берегу пройтись  :crazyfun:

0

891

Romeo написал(а):

та мне больше влом обороты считать чем по берегу пройтись

Рома, ты еще ленивей чем я  o.O
:D

0

892

duffy333 написал(а):

Странник написал(а):На пикере Нексейв ВХ 2,7 понравилась, а вот какой верхний предел?Не надо   . Максимум на лайте, имхо, ее еще можно помучить.
            Отредактировано duffy333 (Сегодня 12:13:48)

На большее и не планировал, точнее по весу пожалуйста - верхняя граница веса кормушки без корма естественно - 40, 50 или 60 гр?
Я обратил внимание, что вес у 1500, 2500 и 3000 практически одинаков, что наводит на осторожные мысли.
Для больших весов в наличии такая же, но 4000.

0

893

Странник написал(а):

верхняя граница веса кормушки без корма естественно - 40, 50 или 60 гр?

40 грамм...

+1

894

Dood написал(а):

По ссылке  - это всего лишь  FB, а я вел речь о FC - чувствуете разницу?!!

Отредактировано Dood (Вчера 21:56:26)

Просветите пожалуйста в чём отличия FB и FC?

0

895

zibadi написал(а):

в чём отличия FB и FC?

С индексом С более новая модель, они идут по порядку А,В,С,D......  А самая старая модель.

0

896

zibadi написал(а):

Просветите пожалуйста в чём отличия FB и FC?

Если коротко, то FB была выпущена на свет Божий значительно раньше, чем FC.
Если чуть подробнее, то мне очень нравится Shimano Exage 4000 FC, особенно конструкция ролика лесоукладывателя с шарикоподшипником внутри.
Исходя из этого, я и выразил свое стремление к покупке  Shimano Exage 6000 FC, которой сейчас нет в продаже в Украине, к сожалению.
А  детальные и подробные характеристики этих катушек можно всегда найти в Интернете - как по FB, так и по FC.

ЗЫ: Самому вставлять шарикоподшипник куда-либо в катушку - у меня желание ранее было, да сейчас уже сплыло.
В свое время я пару раз этим "процессом" с воодушевлением занялся, "самостийно" установил "шарики" в ролики катушек Симано Супер 4000 РБ и Митчелл Компакт Силвер ЛК 700, но как-то не получил должного удовольствия от юзания таких "усовершенствованных" роликов - наверное, у меня очень завышенные требования к роликам, что-ли... :dontknow:

+1

897

2Dood
а почему 6000, а не 5000? вес почти два раза больше при тех же 90 см за оборот

0

898

Nycolas написал(а):

2Dood а почему 6000, а не 5000? вес почти два раза больше при тех же 90 см за оборот

Exage 6000 имеет буковки FC, передатку 4,9:1 - и весит 600 гр. Хотя я не нашел Max Drag для нее, но думаю, что не меньше 6 кг.

Exage 5000 имеет буковки CFC, передатку 5,1:1, весит 375 гр - казалось бы, можно кричать УРА!, но... задекларированное усилие Max Drag - 3 кг меня весьма смущает, так как я искал катушку для экстра-хэвика, с целью забрасывать и выматывать такой катушкой кормушки собственным весом 80-100-120 и более граммов + прикормка.

Отредактировано Dood (20.11.2012 14:57:47)

+1

899

В электронном каталоге Шимано на 2013г указаны следующие данные по Exage 6000 - 8 кг  :cool: , на 5000 действительно всего 3 кг - думал опечатка.Но это еще не все. у 4000 - 6 кг.
А вот так всеми нами любимые Exage 4000 RC - максимальное усилие на фрикцион ...2,8кг. :suspicious:

0

900

Странник написал(а):

максимальное усилие на фрикцион

Странник написал(а):

В электронном каталоге Шимано на 2013г указаны следующие данные по Exage 6000 - 8 кг   , на 5000 действительно всего 3 кг - думал опечатка.Но это еще не все. у 4000 - 6 кг.
А вот так всеми нами любимые Exage 4000 RC - максимальное усилие на фрикцион ...2,8кг.

Посмотрел каталог, у всех катушек с задней регулировкой фрикциона, максимальное усилие на фрикцион гораздо ниже чем с передней регулировкой! Для меня это было откровением, от чего такая разница? А с усилием для 5000 мне кажется они что то напутали, не вяжется как то...

Отредактировано zibadi (20.11.2012 15:36:48)

0