Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 841 страница 870 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

841

Feederal_74 написал(а):

Это серийный косяк многих Тик.

У меня их уже 5 штук... еще 2 будет скоро = 7 штук... посмотрим серийный это косяк или нет через пару годиков  :flag:

На Спортеру 6-ти летнюю ловил в эту субботу со шнуром... правда не тонким а "речным"... шнур никуда не заталкивал вручную...  это йкатушке судя по всему с этим повезло... абисы сезон отходили, но шнурами я не ловлю с ними... пока что все куда надо (монка) залезает...

На Абисах единсвенное что леска если ослабить и провтыкать под шпулю пару витков кидает (за сезон пару раз было)... лечится просто - снял шпулю витки сбросил... поставил на место...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 16:04:55)

0

842

duffy333 написал(а):

на час-полтора на выходных вырваться не можешь?

На ближайших - нет. В субботу у малого соревы, в воскр. младшей год...От такой я, блеать, рыбак... :mad:

+1

843

Romeo написал(а):

На Абисах единсвенное что леска если ослабить и провтыкать под шпулю пару витков кидает (за сезон пару раз было)... лечится просто - снял шпулю витки сбросил... поставил на место...

Так вот это как раз и происходит из-за того, что леска не попадает на ролик и мотает скобой.

+1

844

Carlos написал(а):

в воскр. младшей год...

Как я люблю детские дни рождения - обычно к их концу взрослые "в хлам", а дети предоставлены сами себе  :crazyfun:

0

845

Feederal_74 написал(а):

Так вот это как раз и происходит из-за того, что леска не попадает на ролик и мотает скобой.

так это не зависит от того новая катушка или старая... это особенность непосредственно Абиса... на спортере ничего подобного не наблюдается... это никоим образом не касается всех катушек Тика  :dontknow:

причем на любых биг-питовых катушках перед забросом надо стопорить шпулю... на Шимано ББЛК тоже самое... у Димасика ББЛК я ими ловил... все тоже самое...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 18:28:16)

0

846

Romeo написал(а):

Карлос ИМХО вот оно твое счастье... забросов то дальних на Днепре не надоть... поэтому серфовая тебе и не нужна...

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/4297/exage_2.jpg

Одно время я хотел приобрести такую же, но с буковкой "С" - Shimano Exage 6000 FC - вроде по всем показателям она подходит под экстра-хэвик для Днепра, и цена при этом вполне сносная :cool: .

Однако в каталогах 2012г. эта катушка вроде как есть,  и даже в России ее предлагают приобрести в некоторых интернет-магазинах, а вот в Украине - на сейчас - в продаже нету. :dontknow:

Отредактировано Dood (19.11.2012 20:08:08)

0

847

Dood написал(а):

а вот в Украине - на сейчас - в продаже нету.

http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-fb.html

+1

848

Romeo написал(а):

все тоже самое...

а вообще как тебе в сравнении абисы и бблк (в работе)  :question:

0

849

Чима написал(а):

Dood написал(а):

    а вот в Украине - на сейчас - в продаже нету.

http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-fb.html

По ссылке  - это всего лишь FB, а я вел речь о FC - чувствуете разницу?!! :disappointed:

Отредактировано Dood (19.11.2012 19:56:26)

0

850

Romeo написал(а):

Кстати Dimonskiy, обычная математика... берем Ультегру и СПРО эту... Ультегра стоит 2 штуки с копейками... СПРО 500 грн. делим и получаем 4 катушки СПРО по цене 1 Ультегры... даже если ты будешь менять 1 катушку СПРО каждые 2 года Ультегра врядли проживет 8 лет на море да еще зимой

Ромео ты как Дима Салапин, покупает Дайву регал и в конце сезона выбрасывает. Я не понимаю такой подход.
Действительно нормальная катушка от хорошего производителя может прослужить меньше чем 8 бюджетных катушек. Но наверно кайфа больше работать хорошим инструментом не ожидая поломки в самый не подходящий момент.

+2

851

Romeo написал(а):

Ладно проехали... каждый при своем остался... мне то что меня и такие снасти устраивают я ими ловлю и они меня не подводят... другие пусть поступают как считают нужным... нравится тратить деньги за "мнимое качество" (ИМХО) - наздоровье... это я о снастях а не о машинах...

Ладно спортмены (им это действительно нужно иногда)... но когда обычные рыболовы начинают... в общем проехали 

Отредактировано Romeo (Сегодня 16:46:33)

Рома я не спортсмен, но ловлю 4-5 раз в неделю. и нагрузки на снасти у меня побольше чем у спортсменов.

0

852

Фидерер 71 написал(а):

а вообще как тебе в сравнении абисы и бблк (в работе)

Здаётся мне, что Рома опять слукавит :) .

0

853

Фидерер 71 написал(а):

а вообще как тебе в сравнении абисы и бблк (в работе)

мне одинаково  :dontknow:  :tomato:

Мне не верите спросите у Димы... я ему на рыбалке уже все озвучивал еще полгода назад... Шиманки тяжелее  :dontknow:

Отредактировано Romeo (19.11.2012 20:16:48)

0

854

Матч написал(а):

Но наверно кайфа больше работать хорошим инструментом не ожидая поломки в самый не подходящий момент.

для меня никакого кайфа и бюджетники у меня ходят значительно дольше чем 1 год... та же Дайва регал у меня уже лет 5 точно тарахтит в том числе и на зимних рыблаках... покамест умирать не собирается... :dontknow:

0

855

иногда и на меня накатывает желание купить что-то дорогое (слава Богу бабки для меня не проблема)... но потом сажусь... включаю логику и прагматику... иногда кручу верчу в магазе более дорогие снасти и передумываю... просто считаю нелепым проплачивать со своего кармана ничем необоснованые хотелки производителей  топового сегмента в той же фидерной ловле, в которых половина цены это хорошо продуманный пиар...

Единственнный вид ловли в котором я признаю гонку вооружений это спиннинг береговой и штекерно-маховая ловля...

Фидерная ловля тем и хороша что на результат конечный уровень снастей практически не влияет  :flag:

Для меня в фидерной ловле самое важное на что ловить (насадка) и чем кормить и эксперименты я провожу в основном в этом направлении так как именно это влияет на конечный результат...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 20:28:24)

+2

856

5 тик, дайва регал, дайва емкаст, шимано эксейдж, шимано типа аори, спро лонг каст..
прям Корейко - пора пилить гири  :crazy:

0

857

Nycolas написал(а):

5 тик, дайва регал, дайва емкаст, шимано эксейдж, шимано типа аори, спро лонг каст..

а еще 2 риоби... заубер и эксия
а еще шимано эльф...

:crazy:

просто я ловлю помимо фидера на карповые. спиннинговые и поплавочные снасти  :flag:

Ладно... зарекался снасти не обсуждать да Карлос спровоцировал  :mad: все ухожу в тень... больше сил нет  "бороться"... никому не хворать... постраюсь в этих темах не светиться... живите спокойно  :tomato:

Отредактировано Romeo (19.11.2012 21:17:21)

0

858

Недавно решил разобрать запасы катух, натолкнулся на Line Winder EU2000 (сейчас цена 170грн.), которая отработала 2 сезона на МН фидере (веса кормух от 40 до 80гр.) со шнуром,  отложил ее т.к. люфт появился и шумок. Сдал на ТО. Человек разобрал, смазал и сказал, что механизм целый и еще прослужит... Во парадоксы  o.O

Отредактировано viv (19.11.2012 21:03:59)

0

859

Почитал о Тиках Абис, Приглянулась! Понравился дизайн и шпуля.
Полистав по катушкам наткнулся на очень схожие с виду модели:
1.Cormoran BIG BEN 7Pi 5500     Намотка лески за 1 оборот 100 см. Вес: 590 гр.http://s3.uploads.ru/t/SwjEG.jpg
2.Cormoran PRO CARP QD 10Pi 5000     Намотка лески за 1 оборот 97 см. Вес 575 гр.
http://s2.uploads.ru/t/JwjzD.jpg

Цена приятная в отличии от: Daiwa INFINITY-X 5500, Daiwa EMBLEM PRO 5500, Daiwa EMCAST ADVANCED 5500, Daiwa EMCAST EVO 5000-AB , Daiwa INFINITY-X 5000 BR, Daiwa TOURNAMENT ISO 5500 ENTOH
По выматыванию за 1 метр, рекордсмен наверное: Daiwa EMBLEM PRO 5500  Намотка лески за оборот: 122 см. no cena....

Что скажете о выше описанных корморанах?...  Юзаю  Cormoran SINUS BR 6Pi 4000 Всё отлично но хочется шпулю пошире да побольше  и меньше мясорубку крутить (Намотка лески за 1 оборот 71 см. Вес: 380 гр.) тянет будь здоров но такая тяга очень редко нужна. Оставлю для меньших дистанций.

0

860

Fiestvod написал(а):

...Что скажете о выше описанных корморанах?...

Я спрошу тоже "о выше описанных корморанах": а что там у них внутри ролика лесоукладывателя - "пахнет" шарикоподшипником? :dontknow:

0

861

Fiestvod У меня есть Вот такая

На вид сделана грубовато, но люфтов нет и тяга паровозная. Ставлю ее на экстра-хэвик Корморан Speciland Extra-Heavy Feeder 4.2м до 230гр. Как раз под стать такой дубине. Есть лонг-кастовая шпуля для тонкого шнура. На обычную шпулю намотал шнурок 0.4 мм и ставлю эту катушку на лососевую палку, для приятелей. В этом году приятель из Москвы поехал со мной в Финку и я дал ему этот комплект. Он, как новичок, зацепил лососика на трешку с гаком и легко этой катушкой рыпку вытащил.

+1

862

Dood написал(а):

Я спрошу тоже "о выше описанных корморанах": а что там у них внутри ролика лесоукладывателя - "пахнет" шарикоподшипником?

Только, что раскрутил - там фторопластовая втулка.

+1

863

viv написал(а):

Недавно решил разобрать запасы катух, натолкнулся на Line Winder EU2000 (сейчас цена 170грн.), которая отработала 2 сезона на МН фидере (веса кормух от 40 до 80гр.) со шнуром,  отложил ее т.к. люфт появился и шумок. Сдал на ТО. Человек разобрал, смазал и сказал, что механизм целый и еще прослужит... Во парадоксы

Ромео - держись, это провокация  :D .
А если серьезно - опять же для своих денег нормальная рабочая катушка (у самого 3000, моя первая катуха с запасной шпулей :dontknow: ) на фидер правда ни разу не ставил - весу то в ней грамм 420, хотел продать, а потом передумал - 100 грн не спасут отца русской демократии, а в хозяйстве катушка пригодится.И вообще, в дешовые катушки нужно хотябы один раз в год внутрь заглядывать при условии щадящей эксплуатации.

0

864

Vadkh написал(а):

Dood написал(а):
Я спрошу тоже "о выше описанных корморанах": а что там у них внутри ролика лесоукладывателя - "пахнет" шарикоподшипником?Только, что раскрутил - там фторопластовая втулка.

Замена втулки на подшипник обошлось аЖ в 20 гривен.

Отредактировано ted (19.11.2012 21:43:09)

0

865

В вышеописанных как раз ролик на подшипнике-10 и 7 в названиях-количество подшипников(вместе с роликовым).Если стоит 9 или 6 шаров , ролик лесоукладывателя не обойдёшь.У меня корморан матч мастер на экстрахевике,практически аналог того . что на картинках(шаров меньше).Мотает мощно и быстро,сдуру можно и губу оторвать.Второй корморан- супер джет фидер, на пикер ставил летом, очень понравилась машинка,гораздо легче,но с кулисой.На больших-бесконечник.
ЗЫ в суперджет воткнул в ролик подшипник.Мне обошлось аж в 15грн :cool: попутно, когда покупал для Лёши в Черновцы на его Тику.

Отредактировано майк (19.11.2012 21:52:49)

+2

866

Странник написал(а):

...у самого 3000, моя первая катуха с запасной шпулей :dontknow: ) на фидер правда ни разу не ставил - весу то в ней грамм 420, хотел продать, а потом передумал - 100 грн не спасут отца русской демократии, а в хозяйстве катушка пригодится...

Вместе с 2000 сдавал и две 3000, которые раньше использовал на карповиках пару сезонов (правда выезды были не каждую неделю, как на фидере)... Так сервисник сказал, что механизм в хорошей форме... Тоже думал продать, но решил их оставить или для себя в качестве запасных или кому из близких подарю!  :flag:

0

867

майк написал(а):

В вышеописанных как раз ролик на подшипнике-10 и 7 в названиях-количество подшипников(вместе с роликовым)

Самое смешное, что в этой катушке 7pif написано, а шаров там 6. Каталог Баклана

0

868

Vadkh написал(а):

Только, что раскрутил - там фторопластовая втулка.

Рас пошла такая пьянка, раскручу и я  :D  авось кому пригодиться
http://s3.uploads.ru/t/UZ9tc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2zwFs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kiFyS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3ysNb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/S4FwE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BsJqH.jpg

0

869

Vadkh написал(а):

7pif написано

Ты чё, через слово читаешь? 7 пиф-ВМЕСТЕ С РОЛИКОВЫМ...Как по-немецки будет баклан или по-русски Cormoran я знаю...
ЗЫ в матч мастер фидере подшипник стоит.Я покупал 1 в запас, но не пригодился, лежит до лучших времён

Отредактировано майк (19.11.2012 22:17:29)

0

870

майк написал(а):

Ты чё, через слово читаешь? 7 пиф-ВМЕСТЕ С РОЛИКОВЫМ...

Кричать не надо, посмотри пожалуйста каталог. Там катушка 7pif а в спецификации указано 6 подшипниковhttp://s3.uploads.ru/8QZbF.jpg
.

0