Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

811

Dimonskiy написал(а):

Поэтому лучше уберегите себя от покупки этой катушки или поверьте Ромео ,что это лучшая катушка.

Заряд смеха на сегодня уже получил :rofl: (Рома ты уж извини).

0

812

Romeo написал(а):

Я считаю что за те деньги что она стоит это хорошая катушка...

Подобные фразы звучат с момента обладания тобой этой катушкой. Просто сейчас нашла коса на камень и я решил немного поправить твое мнение.

Romeo написал(а):

Учитывая что ловил на море мож туда песок попал???

Море это не всегда песок, а как правило камни. При разборе не нашел ни песчинки, ни грязи...
Рабочие веса 90-110 грамм.

Romeo написал(а):

Да уж... пути рыбацкие неисповедимы... за 14 рыбалок ушатать эту катушку надо обладать талантом...

Внутренности тоже посдирал?

Romeo написал(а):

Это ваще улыбнуло по меньшей мере

Человек, под которым ломались многие споды, но не смог с ней работать...тяжело говорит, хоть и добавил подшипников - без толку.
http://www.sportfishing.ua/communities/ … 50851.html

0

813

Кстати Dimonskiy, обычная математика... берем Ультегру и СПРО эту... Ультегра стоит 2 штуки с копейками... СПРО 500 грн. делим и получаем 4 катушки СПРО по цене 1 Ультегры... даже если ты будешь менять 1 катушку СПРО каждые 2 года Ультегра врядли проживет 8 лет на море да еще зимой  :crazyfun:

0

814

Dimonskiy написал(а):

Человек, под которым ломались многие споды, но не смог с ней работать...

А какая связь между поломаными сподами и катушкой??? не врубаюсь...

0

815

Feederal_74 написал(а):

Заряд смеха на сегодня уже получил  (Рома ты уж извини).

Да чего там... с меня как с гуся вода...  с другой стороны я поржу как все эти новомодные катушки по астрономическим ценам пообломают надежды моих оппонентов... только вот обидней будет в 4 раза больше, так как стоят они в 4 раза больше...

И Dimonskiy ты не путай спортивную рыбалку с любительской... ну как бы на минуточку задумайся о чем я... это я про споды поломаные...

И с другой стороны озвучь альтернативу этой спрошке??? которая будет надежней... очень интересно послушать...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 14:08:35)

0

816

Dimonskiy написал(а):

http://www.sportfishing.ua/communities/ … 50851.html

и еще вопрос... я пошел по этой ссылке... увидел на ней рыбака с карпом (размером так себе - я о карпе) и какие я должен сделать выводы по этой ссылке о катушке СПРО???

Кстати на одной из рыбалок в этом сезоне соседи поломали спод... бросали такой же вес на такую же дистанцию как и я... и о чем говорит поломаный спод???  :dontknow: вот реально не понял про споды...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 14:11:46)

0

817

Dimonskiy написал(а):

и я решил немного поправить твое мнение.

Думаю это моя прерогатива свое мнение поправлять тем более от своего лица  :tomato:

0

818

Кстати по поводу шнуров и катушек... я так не умею... я постоянно ахреневаю, но я уже несколько лет наблюдаю как отец ловит зимой на катушки ЛайнВандер Евген 3000 со шнурами  o.O причем шнуры 10-12 либров... и бороды не слетают у него и ролики не пилятся... я не понимаю как - до чего я прагматичен но на такое даже я не могу решиться...

Просто ему жалко эксейджи и сейдо свои по холоду ушатывать... :dontknow: факт остается фактом - ловит и не парится и ловит не хуже меня...  :dontknow:

0

819

Dimonskiy написал(а):

Крутить такую катушку просто устанешь

Romeo написал(а):

Это ваще улыбнуло по меньшей мере

Я сказал, что катушка ОЧЕНЬ тяжело ходит. Поскольку читатель может несколько усомниться в моих физических возможностях, то для примера и выкинул Сашкину фотку - не слабый парнишка, да вот мнение по Лонг касту аналогичное.

0

820

Dimonskiy написал(а):

да вот мнение по Лонг касту аналогичное.

Дык может он сравнивает эту спрошку с Дайвами Эмкаст или Эмблем...  :dontknow: конечно по тяговитости они и рядом не стояли, но какое это имеет отношение к фидерной ловле??? я серьезно не врубаюсь...

Отредактировано Romeo (19.11.2012 14:41:48)

0

821

Romeo написал(а):

Ультегра стоит 2 штуки с копейками

Ультегра стоит - 1750 грн.

Romeo написал(а):

с другой стороны я поржу как все эти новомодные катушки по астрономическим ценам пообломают надежды моих оппонентов... только вот обидней будет в 4 раза больше, так как стоят они в 4 раза больше...

Давай констатировать факты, лично я ни разу не видел человека который жалел бы о том, что купил "хороший автомобиль" вместо четырёх ВАЗ-ов (или "китайцев"). Просто у людей могущих позволить себе этот  "хороший автомобиль" зачастую немного другой образ мышления по этому поводу и поверь, очень часто это не просто "панты"

+2

822

Romeo написал(а):

я серьезно не врубаюсь...

Рома не все такие здоровые как ты - в хорошем темпе крутить Лонг Каст, вот и все отношение.
Думаю, то что я хотел сказать по поводу этой катушки, то сказал. Кто хочет услышать - услышит.
Дальше обсуждать не вижу смысла. Извини.

0

823

Ладно проехали... каждый при своем остался... мне то что меня и такие снасти устраивают я ими ловлю и они меня не подводят... другие пусть поступают как считают нужным... нравится тратить деньги за "мнимое качество" (ИМХО) - наздоровье... это я о снастях а не о машинах...

Ладно спортмены (им это действительно нужно иногда)... но когда обычные рыболовы начинают... в общем проехали  :dontknow:

Отредактировано Romeo (19.11.2012 14:46:33)

0

824

Romeo написал(а):

каждый при своем остался...

Падажжите! Никто еще не остался! Что за косяки у Тики-то, при шнуре? А мож, Эксейдж? Или таки Ultegra? А что путевое у Дайвы, мож, есть, окромя Certate за бешеные деньги?
Я тут перепроверил - на мою новую палку встают только катушки с тоненькими лапками - толстые не влезут - это раз. Шпуля должна быть не больше 5000 по Дайве - это два. Комфортный вес не более 500 гр. - это три.

0

825

Ты забыл написать бюджет и в каких условиях ловить собрался и кого!!! :flag:

0

826

Это для Днепра и кормушек до 120 грамм. Река на рыбу бедненькая, максимум - лещик какой вскочит...)))

0

827

Carlos написал(а):

Это для Днепра и кормушек до 120 грамм.

Спортера точно не вариант... зачем тебе лишний механизм в виде бэйта???

0

828

Карлос ИМХО вот оно твое счастье... забросов то дальних на Днепре не надоть... поэтому серфовая тебе и не нужна...

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/4297/exage_2.jpg

0

829

Romeo написал(а):

забросов то дальних на Днепре не надоть...

:crazyfun: убил! хули того Днепра  :D Рома, приезжай в Украинку, например - там близко только сраньку ловить можно в то время как на дальнике леща.

0

830

duffy333 написал(а):

Рома, приезжай в Украинку, например - там близко только сраньку ловить можно в то время как на дальнике леща.

Я отталкиваюсь от струи... какой смысл далеко тулить если 120 грамм стоять не будет :dontknow:

Если течка где Карлос собрался ловить не такая сильная и надо тулить далеко то что-то конусное биг-питовое...

0

831

duffy333 написал(а):

как на дальнике леща.

А дальняк это сколько??? если до 80 метров эксейджа того хватит...

спро не предлагаю... как оказалось не у всех сил хватает его крутить  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (19.11.2012 15:32:30)

0

832

Даффи я уже заждался... все жду когда ты Престон посоветуешь  :crazyfun:

0

833

Carlos написал(а):

Падажжите! Никто еще не остался!

Не наговорился?

Carlos написал(а):

Что за косяки у Тики-то, при шнуре?

Со временем на многих Тиках (Абис не исключение) из-за отсутствия четкой фиксации у второго рога дужки лесоукладывателя (тот который без ролика) начинает в "минус" заваливаться скоба лесоукладывателя, вследствии чего шнур не скользит по скобе и не попадает на ролик. Приходится постоянно вручную поправлять его на место.
на практике это выглядит так -

У новой катушки
http://s3.uploads.ru/t/819nR.jpg

У старой катушки
http://s3.uploads.ru/t/Dp7Jc.jpg

0

834

Feederal_74 написал(а):

Не наговорился?

Та да, типа того...

Feederal_74 написал(а):

на практике это выглядит так

Это серийный косяк или конкретному экземпляру "не повезло"?

Отредактировано Carlos (19.11.2012 15:44:37)

0

835

Рома, у нас не все время струя 100гр+ . Значительно чаще почти стояк.

Престон пока не предлагаю пока окончательно со своей 6000-ой и ее дужкой не разберусь. Хотя вон не один и не два человека пользуются на экстра-хевиках и ею, и Корумовской и весьма довольны. Подозреваю, что мне "повезло" с моим экземпляром.

Виталя, тебе под твой ДМ 14.2 до 160гр нужно что-то в размере 5500-6000. И тут не только нужно в магазине посмотреть-покрутить, а вживую на водоеме попробовать. Для этого класса удилищ это наиболее критично, имхо. Пока открытая вода можно устроить легкий тест-драйв нескольких катушек таких размеров. Было бы желание. А то тут манную кашу по тарелке развозим только.

Отредактировано duffy333 (19.11.2012 15:46:19)

0

836

duffy333 написал(а):

Виталя, тебе под твой ДМ 14.2 до 160гр нужно что-то в размере 5500-6000.

У меня Daiwa Tournament F-1 :idea:  ДМ пойдет куму.

duffy333 написал(а):

нужно что-то в размере 5500-6000

По Шимане - да. Но только тонкие лапки))

duffy333 написал(а):

ока открытая вода можно устроить легкий тест-драйв нескольких катушек таких размеров. Было бы желание.

Не всегда наше желание совпадает с нашими возможностями. Малая пойти собирается - жена не успевает бегать сразу за двумя, вот я нянькой пока и подрабатываю. А выгляну за окно - так сразу с Алексом из твоего отчета солидарен)).

0

837

Carlos написал(а):

Это серийный косяк или конкретному экземпляру "не повезло"?

Это серийный косяк многих Тик. В руках одна и та же катуха, я пальцем надавил на рог дужки и она поддалась вниз. Со временем уже и давить не надо, дужка сама проседает.

0

838

Carlos написал(а):

По Шимане - да. Но только тонкие лапки))

Виталя, понятие "тонкое/толстое" настолько относительное :D Ты на час-полтора на выходных вырваться не можешь?
Это примерно как запах духов по телефону обсуждать  %-)

Отредактировано duffy333 (19.11.2012 15:56:29)

0

839

duffy333 написал(а):

Хотя вон не один и не два человека пользуются на экстра-хевиках и ею, и Корумовской и весьма довольны.

Не благодаря ли тебе они ими пользуются :D ?

0

840

Возможно. Но пока что негативные отзывы по этим катушкам почему-то слышно только от меня  :dontknow:

+1