Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 661 страница 690 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

661

Не парься, на работу это абсолютно не влияет, имхо.

0

662

Ну да, так можно и к столбу докопаться :) Не, в целом катухеном очень доволен :cool: А в сочетании с ДМ 13,8 - просто сладкая парочка :love:

0

663

ND80 написал(а):

А в сочетании с ДМ 13,8 - просто сладкая парочка  :love:

А на воде уже опробовал комплектик?

0

664

duffy333 написал(а):

А на воде уже опробовал комплектик?

Руки чешутся спасу нет, но пока не получается :'( Т.ч. пока получаю эстетическое удовольствие, держа в руках "ВЭСЧЬ" :) По PXR: намотка классная, бэкинга минимум (12lb Cast Away/Trabucco T-Force Feeder 0,255 mm), клипса правильная, короче то шо доктор прописал фидерменам :cool:

0

665

У самого такой же комплект, за что Сергею очередной раз СПАСИБО.

+1

666

Знатоки, подскажите пожалуйста - сколько вымотка у корумовской кормушки KXi Freespin 50/60/80 ?

0

667

Господа, а подскажите по этой катухе Syntec Force Xtreme Feeder? Кто-нибудь ползовался? Хочу на хэвик Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr.

0

668

floMaster, имею такую катушку в наличии, но как по мне так она тяжеловата  будет для хэвика. Больше подойдет для экстра хэви фидера, где вес всего комплекта под килограмм будет и ловля будет не темповая а выжидающая. ИМХО.

0

669

Смотрю шимановскими бэйтранерами бюджетными никто не ловит... ну значит буду покупать проверенные временем Спортеры SR... в размере 4507... :dontknow: Токо для метод фидера "выжидающего" буду использовать...

пробовал ставить Тики Абисы свои на хэвики... не то пальто... тяжеловаты и громоздки... хотя катушки бомбезные...

Отредактировано Romeo (09.11.2012 10:33:04)

0

670

Nafanja написал(а):

floMaster, имею такую катушку в наличии, но как по мне так она тяжеловата  будет для хэвика. Больше подойдет для экстра хэви фидера, где вес всего комплекта под килограмм будет и ловля будет не темповая а выжидающая. ИМХО.
    http://i023.radikal.ru/1112/a8/ce1e0528dafd.gif

Ясно...ну блин нравицца катуха! А как она в эксплуатации? Бороду не делает за счет формы шпули? А в ролике втулки или подшипники? Если втулки, то Вы на подшипники меняли?

0

671

Тут как то говорилось про Shimano Thunnus CI4, да что то заглохло.

TU4000 CI4 - Line Retrieve (in.) 30; перед. 4.8:1;  вес  12.7 oz;   Max Drag (lbs.)  15.
TU6000 CI4 - Line Retrieve (in.) 35; перед. 4.8:1;  вес  18 oz;      Max Drag (lbs.)  20.
TU8000 CI4 - Line Retrieve (in.) 36; перед. 4.8:1;  вес  19.4 oz;   Max Drag (lbs.)  20.

Американский рынок, большой типоразмер катушек - может кто то уже пользует  и есть мнение о них?

Отредактировано ДОН (09.11.2012 11:35:53)

0

672

по тунусам - учитывая стоимость и отсутствие запасной шпули - цена сильно завышена
вот мнение с другого сайта:

Это "Baitrunner" на базе дешевого семейства (с "паровозом", т.е. c кривыми шестернями "Varispeed"), только сильно накрученный. Под флагом CI4 ребята делают из дешевых катушек путем заводского тюнинга всякие "штучки" и пускают их в продажу по высокой цене

Отредактировано Nycolas (09.11.2012 12:43:45)

+1

673

floMaster написал(а):

Господа, а подскажите по этой катухе Syntec Force Xtreme Feeder? Кто-нибудь ползовался? Хочу на хэвик Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr.

Пользовался в свое время "старым" вариантом этой модели - там где шпуля белого цвета. По работе заслуживает твердой "четверки" и то только потому, что была определенная проблема из-за формы дужки с попаданием основной на ролик. В остальном замечаний не было. Нормально работала со шнурами бород не бросала. Эта шпуля как раз своей формой и предназначена для максимально легкого схода основной на забросе. Если шнур не будет грязным (попал в маслянное пятно на воде или во что-то липкое) и намотан "внатяг" под нагрузкой, то бород не будет даже с достаточно тонкими шнурами (у меня последний на ней стоял шнур 8лб).
Nafania правильно за нее написал, что для хевика она великовата. Она у меня на экстра-хевике Кинг Лонг Рейндж (до 200гр) стояла. Кроме того у Шермана 1-ое кольцо со шпулей этой катушки ну никак по размеру не сочетается - основная будет в него просто "ввинчиваться" сходя со шпули такого размера.
На Шерман я бы ставил что-то со шпулей диаметром 55мм (это 4500 по Шимано).

0

674

Это цитата с

Nycolas написал(а):

Под флагом CI4 ребята делают из дешевых катушек путем заводского тюнинга всякие "штучки" и пускают их в продажу по высокой цене

Это с "Дэйли фишинг" цитата?
Помоему очень некорректно - С14 большое семейство катушек и есть среди них новые, типа АОРИСТА.
А это мнение о С14 было о конкретной модели.

0

675

floMaster написал(а):

Господа, а подскажите по этой катухе Syntec Force Xtreme Feeder? Кто-нибудь ползовался? Хочу на хэвик Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr.

пользовался, жалею о выкинутых в помойку деньгах.
катуха отстой.

+1

676

ДОН написал(а):

Это с "Дэйли фишинг" цитата?
Помоему очень некорректно - С14 большое семейство катушек и есть среди них новые, типа АОРИСТА.

цитата именно оттуда о данной модели - Вы же о ней спрашивали, а не об аористе

0

677

floMaster, ловил ею лишь один раз, бород из лески 0.25 не делала и леску не крутила. Трактор обалденный, кормушку 125грамм тянет без приложения усилия. В новых моделях (с 2011 года) в ролике стоит подшипник, вместо втулки как на старых как у Сергея. Если бы не избыточный вес, цены ей не было бы. Хочу в следующем году погонять ее на ставке по карпику.

0

678

Romeo написал(а):

Смотрю шимановскими бэйтранерами бюджетными никто не ловит...

Брал у товарища на тест-драйв Shimano USA Baitrunner 4000 D (не самый бюджетный вариант, конечно, но сейчас на них хорошие скидки).  Сравнивал с Shimano Aspire 4000 RA. Катушка, в общем, понравилась.

Характеристики:
Модель: USA Baitrunner 4000 D
Количество подшипников: 3+1
Передаточное число: 4.8:1
Емкость шпули: 0.25/260
Вес: 385г

Из плюсов:
1) цельная дужка, правда тоньше чем у Aspire;
2) ручка такая же по длине, только у USA Baitrunner вкручивается, что есть +;
3) очень плавный и бесшумный ход;
4) минимальные люфты;
5) при повороте ручки, бэйтранер отключается абсолютно без усилия;
6) пыле-влагозащищенная;
7) "тонкий" и удобный фрикцион;
8) диаметры шпуль одинаковые, но у USA Baitrunner конусный буртик, что есть +;
9) цвет - черный металик (для эстетов  :D ).

Из минусов:
1) ролик меньше чем у Aspire;
2) нет подкладки под клипсой;
3) одна шпуля.

На воде показала весьма приличные тяговые характеристики (по ощущениям, мощнее Aspire) и на забросе по дальности не уступает Aspire.
У товарища их уже три. Пользует на хевике и на карпфидерах. Доволен, как слон.

0

679

А кто-нибудь знает где купить или чем заменить Shimano Knov Wrench RD13092?
руками не удается раскрутить задний трмоз (((

http://fisherbook.ru/sites/default/files/users/user7/anchoi_12.jpg

0

680

Nycolas написал(а):

руками не удается раскрутить задний трмоз (((

Попробуйте разобрать Ссылка

0

681

Nycolas написал(а):

А кто-нибудь знает где купить или чем заменить Shimano Knov Wrench RD13092?
руками не удается раскрутить задний трмоз (((

Катушки-2
("Катушки-2" начиная с поста 973)

0

682

sendy написал(а):

Shimano USA Baitrunner 4000 D (

цена на порядок больше чем на те катухи про которые я спрашивал :( не вижу смысла столько денех вваливать...

0

683

Самый бюджетный из нынешних шимановских бейтранеров даже по скидкам стоит не дешево Здесь. А Shimano USA Baitrunner 4000 D можно купить, например здесь по достаточно приемлемой цене для такой катушки. Разницу в катушках, думаю, видно невооруженным взглядом.

Отредактировано sendy (09.11.2012 20:20:47)

0

684

Добрый вечер! Форумчане подскажите пожалуйста! Сегодня пришла катушка Дайва реврос мх2004. Затянул гайку фиксации ручки до конца но люфт все равно есть?
З.Ы. извиняйте за вопрос о "нефидерной катушке"!

0

685

Ленур написал(а):

Добрый вечер! Форумчане подскажите пожалуйста! Сегодня пришла катушка Дайва реврос мх2004. Затянул гайку фиксации ручки до конца но люфт все равно есть?
З.Ы. извиняйте за вопрос о "нефидерной катушке"!

Люфт в шестерной паре или не дожало ручку?
Там должна быть шестигранная фторопластиковая втулка, может потерялась.
Схему глянь.

Отредактировано Матч (09.11.2012 21:32:46)

0

686

Не дожало ручку втулка есть уже смотрел.

0

687

Блин, я наверное всех достал уже выбором катухи!! :dontknow:  Но! Не могу обойтись без совета профи.
Итак, круг сузился до следующих вариантов (надеюсь, поможете сделать выбор. А, да, удилище Флагман Шерман 3,9м):
1. Balzer Syndicate Light Feeder Zammataro 7400
2. Backfire BF 640, Browning
3. Катушка Backfire 640RD, Browning
4. Tica Sportera SR4507R al+gr бейтранер
Жду совета!
Заранее спасибо! :flag:

Отредактировано floMaster (09.11.2012 22:21:12)

0

688

floMaster написал(а):

....
1. Balzer Syndicate Light Feeder Zammataro 7400
2. Backfire BF 640, Browning
3. Катушка Backfire 640RD, Browning
4. Tica Sportera SR4507R al+gr бейтранер
Жду совета!
Заранее спасибо!

Мне подошел вариант 4. Вчера писал целую петицию по поводу этого выбора , но модераторы подчистили посты... видать не в той теме обсуждали... :dontknow:

0

689

а у Тики сколько вымотка за оборот?

0

690

Что-то в районе 90 см.

0