Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 541 страница 570 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

541

pavlikua100 написал(а):

Предлагаю Сергею скинуться на оооочень большое пиво..

Присоединяюсь, от души! А PXR точно дают покурить Дайве - давно, а Шимано - вот, тем более ценники - то разные. PXR 4000 на ДМ 12,8/60 - лучше ничего не надо, у катухи и передатка высокая, и тяга хороша. ИМХО

0

542

D.S.I написал(а):

Посмотри,мож что сборщики перетянули.

Перетянули не перетянули, а гипоидная передача регулируется прокладками под колесом главной пары-такие тоненькие колечки.Снять одно-дело легче пойдёт. А катушка, как любой другой механизм прирабатывается,ничего в этом странного нет.Другой разговор, стоит ли платить грубі гроші за брендовый продукт, а потом с ним мучиться. На дешёвых катушках с литым колесом(на шимане, думаю, фрезерованное) я приработку устраивал следующим образом-снимал рукоятку, вставлял подходящий ключ-шестигранник от электроотвёртки,включал электроотвёртку,приспосабливал на столе , чтобы всё вращалось и не цеплялось и шёл заниматься своими делами,пока аккумулятор не сядет. Даёт она 180 об/мин, работает на измор с полчаса, так что приработка обеспечена. Отакэ,может, кому пригодится...

0

543

Romeo написал(а):

один 3000 MRA и Аори 3000

гыгы
Аори 3000 (тот же эксейдж) :crazy:
да уж - похоже у меня другой аори... :cool:

0

544

майк написал(а):

D.S.I написал(а):

    Посмотри,мож что сборщики перетянули.

Перетянули не перетянули, а гипоидная передача регулируется прокладками под колесом главной пары-такие тоненькие колечки.Снять одно-дело легче пойдёт. А катушка, как любой другой механизм прирабатывается,ничего в этом странного нет.Другой разговор, стоит ли платить грубі гроші за брендовый продукт, а потом с ним мучиться. На дешёвых катушках с литым колесом(на шимане, думаю, фрезерованное) я приработку устраивал следующим образом-снимал рукоятку, вставлял подходящий ключ-шестигранник от электроотвёртки,включал электроотвёртку,приспосабливал на столе , чтобы всё вращалось и не цеплялось и шёл заниматься своими делами,пока аккумулятор не сядет. Даёт она 180 об/мин, работает на измор с полчаса, так что приработка обеспечена. Отакэ,может, кому пригодится...

Подпись автора

    Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно

Получается, что теперь и не на дешёвых катушках надо эту приработку устраивать, п.....ц ! Европейцев этим самым до инфаркта довести можно, вот бы я посмеялся, глядя на их глазки при виде такого кулибинского эксперимента. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

545

Сижу смотрю X-factor. Пью виски. Очередная рекламная пауза. И тут мне приходит "гениальная" мысль: "Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?"  :D Решил разобрать катушку. Приготовил фотоаппарат, снял шпулю, ручку, накладку "под хром" с торца катушки, вывентил винты на корпусе и... И все - половинки графитово-пластикового корпуса как-будто склеены :( Чего-то я очкую их рассоединять...
Вывентил заглушку сервисного порта и там как раз виден краешек колеса главной пары из белого металла типа дюраля. Замерил растояния до оси - колесо главной пары диаметром 28-29мм. Это немало вообще-то. Хотя у той же PXR он составляет 33мм, а у "старого" Твина 34мм. У "нынешнего" Твина этот размер тоже 29мм, если я не ошибаюсь. Что тогда с тягой у катушки?

0

546

Похоже пора форумчанам скинуться " по копеечке" и создать типа "Фонд по тестированию новинок".
Поручить "уважаемым фидеристам" покупать на эти деньги новинки и тестить их "с особым пристрастием".
Потом размещать на форуме правдивый и объективный отчет.
Денег точно сэкономим больше, чем скинемся, а уж нервов - и подавно.

0

547

Кажется настоящий X-factor у Romeo.
Пора уже фильм снимать о нем - почему у него ничего не ломается, может живет и рыбачит в аномальной зоне?

+1

548

В этих катушках шимано сделало все с точностью наоборот. Фидер передаточное число 5,8/1, матч 5,2/1, спининг  4,8/1. :canthearyou: У меня катушки и фидеры шимано в фаворе, но именно такой подход мне непонятен. Может спининговую ставить на фидер и все будет гуд.

Отредактировано fm967 (27.10.2012 23:43:41)

+2

549

Буквально месяц назад появилась в хозяйстве super gt 4000 4,8/1, на первой же рыбалке подумал - накой хрен мне такой катухен, что бы вымотать кормушку 42гр фидерспорт нужно вдвое больше усилие прикладывать чем на старой эксейдж 3000 5,2/1. Пару рыбалок было ощущение, что ловлю со 100гр кормушкой, но потом все стало на круги своя - эксейдж перекочевал на пикер для более легких кормушек.

0

550

спасибо duffy333!
ай как манила новая шимана! жаль, что ожидания не оправдались
будем искать...

0

551

Алекс сегодня немного потестил эту катушку на Русановском канале с кормушкой 42гр. Если захочет, то расскажет.

0

552

Nycolas написал(а):

гыгы
Аори 3000 (тот же эксейдж) 
да уж - похоже у меня другой аори...

вполне может быть другой... у меня такой    Shimano AERNOS XTL AORI C3000

http://feeder.at.ua/Katushka/ShimanoAoriC3000.jpg

Отредактировано Romeo (28.10.2012 16:17:40)

0

553

fm967 написал(а):

В этих катушках шимано сделало все с точностью наоборот. Фидер передаточное число 5,8/1, матч 5,2/1, спининг  4,8/1. :canthearyou: У меня катушки и фидеры шимано в фаворе, но именно такой подход мне непонятен. Может спининговую ставить на фидер и все будет гуд.

Тутечки немного освещены "несуразности" супер-новой катушки Shimano Aero: ТЫЦ!  :'(

0

554

それは秋だった
イライラする時
ここにもシマノ

наступила осень
пора разочарований
тут ещё и шимано

такие строки рождаются...

0

555

Romeo написал(а):

вполне может быть другой... у меня такой    Shimano AERNOS XTL AORI C3000
!

у меня biomaster L Aori - и даже учитывая, что подшипников меньше, катушка напорядок лучше европейской линейки

+1

556

Nycolas написал(а):

катушка напорядок лучше европейской линейки

это субъективное мнение? откуда такие выводы??? на заборе тоже много чего написано.... по ходу я тоже думаю что малеха лучше европейских аналогов... но помалкиваю про это... по своей сути тот Аори что у меня это тот же Эксейдж... об этом и написал... и разница в цене в районе 150 грн это не шибко существенно...

Отредактировано Romeo (29.10.2012 08:58:35)

0

557

Romeo написал(а):

это субъективное мнение? откуда такие выводы??? на заборе тоже много чего написано.... по ходу я тоже думаю что малеха лучше европейских аналогов... но помалкиваю про это... по своей сути тот Аори что у меня это тот же Эксейдж... об этом и написал... и разница в цене в районе 150 грн это не шибко существенно...

Отредактировано Romeo (Сегодня 09:58:35)

это про Биомастер
катушки расчитаны на морскую воду!!! - стоят закрытые подшипники, катушку можно мыть под душем + ручка к-я ввиничивается в главную пару, заявленный max drag

0

558

Nycolas написал(а):

катушки расчитаны на морскую воду!!! -

любая катушка с японского рынка с надписью Aori рассчитана под морскую воду ибо Аори переводится как кальмар... и ловят их в том числе используя эти катушки...

0

559

2Romeo

про Аори я в курсе )

0

560

А я  Aori, в свое время перевел с японского, буквально - как ложащаяся на бок, т. е. Как я понял, морские катушки, с дополнительным упором, которую можно положить на камни во время ловли.

0

561

А у меня машинный перевод с японского на русский вначале предлагает Aori заменить на 煽り - и после этого перевод получается "тролль" %-)

+1

562

Romeo, вообще то катушка BIOMASTER-L AORI(Squid) - так пишется на английском ее названия на всех японских сайтах - как известно, предназанчена для ловли кальмаров, что естественно, подразумевает тяжелые условия ее эксплуатации.
Поэтому и пишется в скобках (Squid) - Squid с английского - кальмар.
Или (Squid Game), как в  AORISTA CI4(Squid Game).

А с японского AORI переводится как - "быстрый ветер" и к кальмарам отношения не имеет.
Есть даже новая машинка такая - Mazda MX-5 Aori.

+3

563

Romeo написал(а):

Аори переводится как кальмар..

Nycolas написал(а):

про Аори я в курсе )

Alexnord написал(а):

А я  Aori, в свое время перевел с японского, буквально - как ложащаяся на бок

Dood написал(а):

А у меня машинный перевод с японского на русский вначале предлагает Aori заменить на ‰- и после этого перевод получается "тролль"

ДОН написал(а):

А с японского AORI переводится как - "быстрый ветер" и к кальмарам отношения не имеет.

:crazyfun:

Кто во што гаразд... ну-ну...

0

564

Romeo, сказал бы мне спасибо за твое "просвещение" - теперь не напишешь, что Аори - это кальмар.
И будет - правильный стиль, ну который - вроде побеждает!

+1

565

duffy333 написал(а):

Алекс сегодня немного потестил эту катушку на Русановском канале с кормушкой 42гр. Если захочет, то расскажет.

Саня,не молчи.

0

566

ДОН написал(а):

Romeo, сказал бы мне спасибо за твое "просвещение" - теперь не напишешь, что Аори - это кальмар.

Спасибо :flag:  :cool: Не напишу... но и в 100% правильности перевода сомневаюсь... восток дело тонкое...

Отредактировано Romeo (29.10.2012 15:25:56)

0

567

D.S.I написал(а):

Саня,не молчи.

Не молчи, Саня: что там и как?! :disappointed:

ЗЫ: Подозреваю, что Симано всего лишь перепутало надписи на матчевой и фидерных моделях этой катушки: в целях глобальной экономии производитель отменил "защиту от дурака" при конструировании и производстве своей продукции - и вот, нате Вам!!!  :tired:

0

568

Dood написал(а):

ЗЫ: Подозреваю, что Симано всего лишь перепутало надписи на матчевой и фидерных моделях этой катушки:

Владислав Иванович,просим Серегу в покупки матчевой Симано ;)

0

569

D.S.I написал(а):

Владислав Иванович,просим Серегу в покупки матчевой Симано ;)

Я бы пошел другим путем - попросил бы заменить катушку с надписью Фидер на такую же, но с перламутровыми пуговицами :love: , то бишь на такую же катушку, но с надписью Матч.
И, конечно же, при этом очень тонко и дипломатично намекнул на явную "лажу" (ляпсус), "невзначай" допущенную производителем :blush: .

0

570

Ага, я только за  :flag: Вот только к кому обращаться? В Shimano UK напрямую? Вы бы знали какая реклама идет на эту серию катушек во всех английских рыболовных журналах %-) Отчасти из-за этого я и "повелся" :(
Не думаю, что уменьшение передатки на матчевой и тем более ее двойная ручка сделают эту катушку более тяговитой. Разве что спиннинговая версия. Но с ее передаткой 4.8:1 она будет выматывать 84см за оборот. А столько же выматывают и мои PXR. Да вот только как-то не верится, что и там тяга будет достаточной для фидера...
Все таки у Аспайеров и колесо главной пары побольше. И подшипников 7+1. Да и других моделей от менее прославленных производителей, но более подходящих для фидера на рынке хватает.
Абсолютно непонятный продукт получился  %-)

Отредактировано duffy333 (28.11.2012 12:15:56)

0