Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 451 страница 480 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

451

Этот порт служит только для одной цели - в "полевых" условиях временно устранить шум внутри катушки. Полную профилактику никто не отменял - кстати в Японии она стоит что-то порядка 20 уе

Тем кто верит в чудосмазку через порт - верьте и следуйте инструкциям. Ну и долгой жизни вашим катушкам!

Я лично это масло использую только для смазки ролика и др. внешних частей

0

452

Nycolas написал(а):

кстати в Японии она стоит что-то порядка 20 уе.

Катушка Shimano Ultegra CI4 5500 XSA? Или смазка?

0

453

Boev написал(а):

Nycolas написал(а):

    кстати в Японии она стоит что-то порядка 20 уе.

Катушка Shimano Ultegra CI4 5500 XSA? Или смазка?

Олег, ты как модератор тролингом занялся? :crazy:
что стоит в Японии 20 уе по тексту написано
при чем здесь смазка и тем более Ультегра???

0

454

Тьфу, блин... Ты о профилактике... Я не то читал. Наверное, перемёрз сегодня.  :D

0

455

Nycolas написал(а):

Этот порт служит только для одной цели - в "полевых" условиях временно устранить шум внутри катушки. Полную профилактику никто не отменял...

Коля, а ты можешь пошагово разъяснить, как "временно устранить шум внутри катушки", типа:  в одну руку берем Х, в другую У, открываем Порт и делаем Так: ... ... ...

Насчет полной профилактики есть такая запись в Инструкции:
"Мы рекомендуем чтобы ваша катушка обслуживалась и смазывалась профессионалами хотя бы раз в год в авторизованном сервис центре Shimano в вашем городе".

ЗЫ: Ну, и под конец, чтобы жизнь не казалась малиной - тоже из Инструкции:
" Клипса расположенная на шпуле, предназначена только для крепления лески во время транспортировки катушки.
Shimano не принимает рекламации и не дает гарантию на клипсу в случае ее использования в каких-либо других целях, не заявленных Shimano".

0

456

Иваныч, дословно не помню - но примерно так. Если Вам показалось, что ваша катушка начала издавать странные звуки, то открываем порт и отправляем туда 1-2 капли масла. Не более того )))

+1

457

Nycolas написал(а):

в "полевых" условиях временно устранить шум внутри катушки.

Вот интересно - кто берет на рыбалку смазку для катушек?

0

458

VDA написал(а):

Nycolas написал(а):

    в "полевых" условиях временно устранить шум внутри катушки.

Вот интересно - кто берет на рыбалку смазку для катушек?

где было написано, что на рыбалке? ))) кавычки для кого? )))
суть в том - что берем отвертку, акуратно откручиваем порт, капаем 1-2 капли (сорри за тавтологию), закручиваем порт. крутим ручку и наслаждаемся

еще раз повторюсь - капайте и наслаждайтесь.
за сим эту тему для себя закрыл

Отредактировано Nycolas (15.10.2012 10:25:07)

0

459

Nycolas написал(а):

где было написано, что на рыбалке? ))) кавычки для кого? )))

Если подразумевалось "полевые"= дома на диване, то тогда тем более нечего этот порт открывать, а брать катуху и нести в сервис. Или же, если есть опыт, делать полное вскрытие (в смысле ТО) на дому.

0

460

Нашел-таки мнение Профессионалов о Сервисном Отверстии (Порте):

"В крышке корпуса предусмотрено отверстие для доступа к механизму, закрытое винтовой пластмассовой пробкой без уплотнителя (4). Какую смазку, по какому поводу, каким образом и в каком количестве через это отверстие вводить, не могут толком объяснить даже представители «Симано», а когда пытаются это сделать, то противоречат друг другу. В такой ситуации лучше просто забыть о пресловутой «дырке»!"

Ссылка: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … sence_ci4/

Учитывая вышеизложенное, все свои вопросы на эту тему отзываю, так как даже Производитель не имеет внятно-вразумительного ответа...

0

461

Фдуч написал(а):

Пофантазируйте, плиз.

Если в деньгах Ваши дарящие настолько уверены, то я бы спросил о подарке такой вот вещи

http://s1.uploads.ru/t/6vENp.jpg

Вероятно все серийно выпускающиеся катушки компромисс в сравнении с этим, тут как и у дайвы нет бесконечников и все на пределе надежности, для хевика самое оно, но вес цены....(к Вам возможно будут стекаться паломники поглядеть на это произведение катушкостроения)

Основные преимущества модели Van Staal VM150 - многофункциональность и надежность. Катушка оснащена переустанавливаемой ручкой для левой и правой руки. Мощный фрикционный тормоз выдержит сильнейшие рывки крупной рыбы. Конструкция из алюминия и нержавеющей стали обладает прочностью более чем достаточной для того, чтобы побороть большую экзотическую рыбу. Эта универсальная катушка станет Вашим незаменимым аксессуаром для рыбалки с лодки и берега.

Емкость шпули - 320 м / 0,30 мм (моно).
Передаточное число - 4,9:1.
Объем лески за 1 поворот рукоятки - 84 см.
Вес - 520 гр.

Обзорчик краткий

P.S. Ну или на увлечение в старости нахлыстом было бы приятно укомплектоваться таким...

http://s1.uploads.ru/t/jXaLn.jpg

Отредактировано El Amigo (17.10.2012 10:45:06)

0

462

Та такие катушки любой купит если денюжка есть.Тут вот такую попробуют купить :D http://s1.uploads.ru/t/gJixZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GxXkK.jpg

0

463

епт это ж раритет, красота :cool:

0

464

mixa написал(а):

Та такие катушки любой купит если денюжка есть.Тут вот такую попробуют купить :D

У меня ЛЭМЗ есть 90-го года, как на нижнем фото. Со всеми шпулями и ключами. Живые и работают. :)

0

465

Парни,что скажите по поводу этой мясорубочки:

Браунинг

0

466

Дорестайлинговая версия этой катушки (с белой шпулей) заслуживала твердую "четверку" за работу на экстра-хевиках. Нюанса было два - основная после заброса частенько сама не попадала на ролик лесоукладывателя и ее туда приходилось подправлять пальцем; раздражало, если честно; и небольшой пропил от шнура мог появиться на дужке при длительном использовании.
Не думаю, что что-то особо изменилось. Хотя знаю, что "старая" версия покупалась охотнее уже при наличии в продаже "новинки".
Вообще-то это модель-клон - точно такие же модели, но в другой раскраске и с другими лейбами есть у других компаний.

0

467

Сегодня прикупил новую катушку EXAGE 4000 RA - оказывается еще  встречаются такие раритеты на каких-то безымянных базах:). После небольшого торга, мой товарищ, который там постоянно закупается шнурами (что поделаешь, это специфика местного берегового синнинга:)) приобрел для меня этот раритет ипонского катушкостроения ровно за 600 украинских грн. Обратил внимание продавца, на меньшее кол-во подшипников и морально устаревшую модель RA относительно RC:). Одним словом грамотно провел закупку....

+1

468

Duffy-Спасибо за ответ!
Простите,что начинаю всё сначала,но я реально в ступоре по катухам для речников:
Браунинг-так се...
"Гранитовский"Банакс-тяжеловат...
Ультегра-дороговата,Страдики маловаты...
Престон-многие хаят...
Может что по дайвам?Экселер какой 4500?

0

469

moose написал(а):

...Может что по дайвам?...

Я юзаю такую катуху - нареканий нет:
DAIWA TD TIERRA 4000 - ТЫЦ
4,7:1
375 гр
86 см/1 об
7+1 (в ролике лесоукладывателя стоит родной шарикоподшипник)
8 кг
0,35 мм - 190 м
Запасная шпуля - 1 шт
Стоит около 1,5 тыс.грн.
И самое главное - чуть не забыл: корпус металлический, "люминий".

Отредактировано Dood (20.10.2012 08:48:13)

0

470

moose написал(а):

Престон-многие хаят...

Я пользуюсь Preston PXR 5000, очень доволен, ни одной претензии к ней. За такие деньги, не могу назвать не одной альтернативы, по моему, одна из самых "фидерных" катушек: Отличные 2  шпули для дальних забросов(мелкие,подмотка минимальная), очень удобная клипса, силовая, прекрасная укладка шнура, никаких люфтов, все четко работает. :cool:

0

471

Вставлю и свои пять копеек. Имею в наличии PXR POWER 5000 REEL и PCR 5000 REEL. До этого юзал две Аспайер 4000 и постоянно хотелось чуток побольше. Пересмотрел кучу всего, прочитал еще больше. Остановил выбор на Престоне и ничуть не жалею.  Цена - качество просто на 5. Понравился и KORUM  KZR 6000 MINI PIT , но как мне кажется этот размерчик и вес уже надо ставить на лайтовый карповик.

Отредактировано Lawyer (21.10.2012 00:47:39)

0

472

Зацікавила така катуха Shimano Aero Feeder 4000.Може хтось про неї щось розказати? http://www.chapmansangling.co.uk/shiman … 10238.htmlhttp://s1.uploads.ru/t/j50IE.jpg

0

473

Я надеюсь Сергей (duffy333) в ближайшее время отпишется по Shimano Aero Feeder .

Отредактировано BAMBUR (21.10.2012 16:12:57)

0

474

В четверг должен получить ее из Англии. Так что краткий обзор и первые впечатления вскоре после получения. На выходных, если ничего не посешает, опробую на воде с удилищами классов лайт, медиум и хеви. Посмотрим...
Брал под заказ у Тима. Его цена 139.99 фунтов с ндс 20%. По итогу с доставкой это "удовольствие" выходит в 1700грн.

0

475

Посмотрел характеристики-как раз то,что искал.Будем ждать твоего авторитетного мнения Сергей :cool:

0

476

veps написал(а):

я не знаю кто там хаит Престон, мне очень понравились. Пользуюсь PXR POWER 5000 REEL и PCR 4000 REEL, за эти же деньги брал TEAM DAIWA Match / Feeder 4012-полное г......  Понравилась KORUM  KZR 6000 MINI PIT , а вот SHIMANO ULTEGRA CI4 5500 XTA- желает быть лучше по качеству работы за свои деньги :flag:

знаю как минимум две катушки у к-х дужка самопроизвольно сбрасывается, + у одной из них фрикцион барахлит. но тут уж как кому повезет, наверное

добавили бы в Ультегру шарик на основной шестерне и ручку с резьбой - цены бы ей не было

Отредактировано Nycolas (21.10.2012 19:55:30)

0

477

moose написал(а):

Престон-многие хаят...

Уже сезон юзаю буквально на износ катушку KORUM  KZR 6000 MINI PIT (сестра-близнец престновской PCR 6000) на ДМ 160 гр в условиях Днепра. Считаю ее наиболее оптимальной для хеви-фидера по всем показателям функциональности и качества. Задумываюсь о приобретении еще одной для ДМ 100гр. В всяком случае не хуже, а может быть даже и лутше, Шиман соотвествующей ценновой категории...

С уважением,

0

478

veps написал(а):

ну значит мне повезло с престоном и корумом, и не повезло с шиманами и дайвами(той же ценовой .....)

У меня та же ситуация. Мне кажется, дело не в везении, просто, корум и престон делают целенаправленно катушкм для фидера а Шимано и Дайва "для  ловли кальмаров" 8-) ( попадалась какая-то статья) и потом, уже может использоваться на фидере украинцами :crazyfun:

0

479

pavlikua100 написал(а):

Зацікавила така катуха Shimano Aero Feeder 4000.Може хтось про неї щось розказати?

Пока duffy333 не написал свой обзор, можно немного глянуть вот здесь.

0

480

Этот обзор написан "по картинкам". Кроме того вызывает вопросы насколько автор "в теме" фидерной рыбалки - определять характеристики катушки и подходит/не подходит только по передатке абсолютно неправильно, имхо.
Кроме того, чего стоят фразы:
"Интересно, что фидерная модификация выполнена более скоростной, чем матчевая (передаточное число 5,8 вместо 5,2). То, что спиннинговый вариант самый медленный (4,8), - это логично, а вот разница фидер/матч - не очень понятна."
и
"Огромная шпуля имеет смысл, когда требуются максимально дальние забросы с довольно толстой леской. Такие ситуации встречаются в сверхтяжелом фидере и, гораздо реже, в поплавочной матчевой ловле. В сверхтяжелом фидере нужна еще и соответствующая «тяга» катушки, которую скоростной «головастик» обеспечить не в состоянии (правило рычага!)."
Даже обсуждать не хочется...

0