Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивный сезон 2016

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Boev написал(а):

Сергей, я не пытаюсь "хитрить" и слова на ветер не бросаю. У нас (в Днепре) отборов на ЧМ-2016 не будет - не переживай. То, что они не состоялись в Тернополе, не моя вина. Если бы ещё один спортсмен согласился принять участие, то отборы бы состоялись. Был бы протокол, результаты, лучшая шестёрка и т.д. Была бы сформирована сборная по всем правилам и вопросов не возникало. Но, увы.    
   Не проведём отборы как положено - не получим денег от спонсоров. Всё очень просто. Можно отказаться от спонсора, но тогда каждому придётся ехать за свой счёт. А это больше 1000 евро на брата  Есть желающие?

Олег вина твоя и только твоя , Ты руководитель и за все несешь ответственность , нужно было созваниваться со спонсорами и все устаканивать , в конце концов проводить отбор с шестью спортсменами  и определить пять спортсменов и запасного.

0

32

оксиген написал(а):

...в конце концов проводить отбор с шестью спортсменами  и определить пять спортсменов и запасного.

Смешно. :crazyfun:
На отборах определяется шесть сильнейших, а запасной непосредственно перед первым туром ЧМ.

оксиген написал(а):

Ну что ж отборы так отборы , на следующей неделе прекрасная погода , что мешает провести отборы , могу бесплатно посудить , корочки судьи есть . И не надо откладывать . Тернополь ждет всех с первой 20 ки .

Какой ты быстрый. На следующей неделе туда даже трое не приедут. И где ты был на прошлой неделе со своей корочкой, когда искали судей?

0

33

В пункте 4.1 контракта не указано значение словосочетания "спортивный отбор" и как, где, когда его проводить.
Я так думаю знающие люди а именно юрист со спортивным уклоном или спортсмен с высшим образованием института физкультуры может популярно объяснить значение этого словосочетания.
Но даже это не нужно а просто набрать в гугле и получить исчерпывающий ответ что спортивный отбор это не дело одного дня или даже трех а комплексный процесс.
Более того в сезоне 2015 состоялись соревнования спортсменов в ЧУ и КУ и этого вполне достаточно для формирования сборной и сопртивны отбор уже произошел.
Если кратко то юристы спонсора просто защитили спонсора в пункте 4.1 контракта от попадания в сборную туристов, блатных и случайных людей и не более того.
На мой взгляд все что нужно сделать руководителю фидерного направления - подготовить проект решения за подписью президента ФРСУ о том что сборная сфомирована в результате спортивного отбора на соревнованиях ЧУ и КУ указав пофамильно 6 бесстрашных спортсменов прошедших реальный спортивный отбор и готовых представлять Украину на международной арене.
Думать нужно больше о конкурсе по Главному тренеру и где его взять.
Вы уж извините если что не так ...

+5

34

Очень хорошо и грамотно сказано , сборная сформирована и менять ее нельзя ,так как нарушится принцип отбора, который был принят в начале сезона  . Все спортсмены достойны , туристов нет и быть не может . Спонсору волноваться не о чем , назначайте тренера и впереди 8 месяцев на подготовку , можно спокойно подготовится .

0

35

Почему  отказались  участвовать в отборах  14   человек и я в  их  числе?
Мое  мнение  -  не  правильно  назначена  дата  отборов  а  именно   -  через  2  дня  после  ЧУ,,,
Среди рабочей  недели, без  возможности  что  либо  подготовить, изменить!
Даже   живность больше  недели  катать  с  собой  - уже проблема ! А  из  Днепра  ее  перебросить  физически   не  возможно.
Почему  не   как  раньше  -  через  неделю,  две  , месяц  на  нейтральном   водоеме?
Да,  дата  была  прописана   заранее , но  понимание   произошедшего  пришло  уже  на  месте.

Отредактировано agent_asd (10.09.2015 10:54:43)

+3

36

А на будущее не хотите приравнять свои турниры (КУ, ЧУ-1, ЧУ-2) к отборам в юридическом смысле? Прописать в уставе, что так мол и так, 3 этапа рейтинговых внутриукраинских сорев и есть отборы по сути своей. Тогда пункт Договора, цитируемый Олегом, выполняется автоматически - его можно будет даже убирать. Пропустил этап - из сборной практически вылетел. Играешь стабильно высоко - не переживаешь за слет на отдельно взятом мероприятии (отборе), а спокойно вяжешь поводки на ЧМ. Не?

+2

37

На будущее, отборы будем упразднять. Толку от них. Более ясной картины, чем три турнира на разных водоёмах, всё равно не будет. Единожды команда была сформирована по рейтингу (первые 6 спортсменов), тогда же был лучший результат за всё время.

+3

38

Boev написал(а):

На будущее, отборы будем упразднять. Толку от них. Более ясной картины, чем три турнира на разных водоёмах, всё равно не будет. Единожды команда была сформирована по рейтингу (первые 6 спортсменов), тогда же был лучший результат за всё время.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team
    http://sf.uploads.ru/t/nON19.jpg

А чего поменялось? Кто придумал отборы из 15, а не первые 6 по рейтингу?

Отредактировано Николай Анатольевич (10.09.2015 15:40:44)

0

39

У нас тут дебати, як у Верховній Зраді.
Мене цікавить чи всі знали, що через 2 дня будуть проводитисбся відбори? Якщо так, то в чому справа? Люди (14 спортсменів відмовились - по різним  причинам), 6 погодились от їм і дорогу на ЧС. Правда треба вртясти зі спонсором, але думаю авторитет Олега розрулить цю ситуацію. Якщо подивитися на інші види спорту (футбол, баскетбол...)  в Україні так сама ситуація. Із даного випадку федерація фідерного спорту зробить висновки і спорних моментів в нас більше небуде.

Отредактировано vovchik (10.09.2015 19:52:15)

+1

40

Николай Анатольевич написал(а):

Кто придумал отборы из 15, а не первые 6 по рейтингу?

Придумали до меня, но, надеюсь, мне удастся изменить существующую систему формирования сборной.

+4

41

Carlos написал(а):

А на будущее не хотите приравнять свои турниры (КУ, ЧУ-1, ЧУ-2) к отборам в юридическом смысле? Прописать в уставе, что так мол и так, 3 этапа рейтинговых внутриукраинских сорев и есть отборы по сути своей.

Как по мне , очень правильное предложение!!!
Под это попадает и пост Олега Олейника (ака oleole), что место в сборной выгрыз собственными руками и головой.
У остальных больше желания посетить все этапы ЧУ, своего рода мотивация.

+1

42

Может и правильно будет три этапа и никаких подводных течений .  Но это все в следующем сезоне , и после принятия решения , а пока у Нас головная боль , сборная 2016 .  Все таки надо завершить дело до конца . и провести отборы в Тернополе еще в этом году , а то и на будущее появится прецендент похерить все решения и договоренности ,которые были вначале сезона . Это вопрос если хотите принципа . Или играет сборная которая была обьявлена  (Таранов , Пугач , Левицкий , Ковалев , Хвас , Давыдов) или надо что то решать или со спонсором ( с его откуда не возьмись секретным контрактом ), или руководителем направления( который хотелось бы верить, что не специально завалил отборы в Тернополе) , или вообще если смысл проводить и участвовать в таких чемпионатах если в конце все переиграют и просто кинут спортсменов которые весь сезон пахали на результат .
  Все ньюансы должны проговариваться перед началом сезона , так что Олег не затягивай время , погода шепчет если надо проводите отборы и давайте закончим, этот тяжелый сезон без скандалов .

0

43

оксиген написал(а):

Все таки надо завершить дело до конца . и провести отборы в Тернополе еще в этом году , а то и на будущее появится прецендент
...
Все ньюансы должны проговариваться

Прецедент, говоришь?
Проговариваться заранееб говоришь?

Помнится, что этой весной был прецедент с переносом уже утверждённого места отборов, причём, за день до старта.
Если не ошибаюсь, главный "переносильщик" был очень похож на твою аватару...

Не надо давить на Олега, ему второй раз за год крепко думать приходится )))

0

44

оксиген
Так никто отборы не заваливал! Все были в курсе ещё весной. Мне тоже эта схема не очень понравилась. Кто хотел  - тот смог подготовиться. У Пугача и квартира была заказана и животинка. А делать сейчас расстроенную мину и говорить, что народ не был готов - нелепо. О чём тогда все думали 4-ре месяца? Нужно было обсуждать и предлагать всрианты, а не ждать последнего дня...

+2

45

По поводу формировния сборной.
Я всё таки считаю, что шесть туров - не лучший вариант. Так как на ЧУ и КУ мы играем за команду и тактика командная далеко не всегда ориентирована на то, чтобы порвать зону, а скорее на ровное выступление всех членов команды. А работать на личку, положив при этом на команду - не мой профиль.
Так что я считаю, что система отбора из 15- ти лучших по рейтингу есть наиболее объективный вариант формирования сборной.

+3

46

TARANOFF написал(а):

Так что я считаю, что система отбора из 15- ти лучших по рейтингу есть наиболее объективный вариант формирования сборной.

Отбора тренером или соревами, как сейчас?

0

47

В нынешних реалиях- соревнованиями.
На данный момент никто кроме Зайко не сможет объективно выбрать команду без соревнований.
Я так считаю не из-за того, что он тренер моей команды. А потому, что он на протяжение трех лет имел возможность изучить всех стабильно играющих спортсменов и знает все их сильные и слабые стороны. Если тренером сборной таки станет он, тогда можно попробовать отдать инициативу в его руки. Других кандидатов под такие полномочия я не вижу.

+5

48

TARANOFF написал(а):

По поводу формировния сборной.
Я всё таки считаю, что шесть туров - не лучший вариант. Так как на ЧУ и КУ мы играем за команду и тактика командная далеко не всегда ориентирована на то, чтобы порвать зону, а скорее на ровное выступление всех членов команды. А работать на личку, положив при этом на команду - не мой профиль.
Так что я считаю, что система отбора из 15- ти лучших по рейтингу есть наиболее объективный вариант формирования сборной.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team

Очень умное высказывание...

Отредактировано Николай Анатольевич (11.09.2015 13:52:01)

0

49

TARANOFF написал(а):

оксиген
Так никто отборы не заваливал! Все были в курсе ещё весной. Мне тоже эта схема не очень понравилась. Кто хотел  - тот смог подготовиться. У Пугача и квартира была заказана и животинка. А делать сейчас расстроенную мину и говорить, что народ не был готов - нелепо. О чём тогда все думали 4-ре месяца? Нужно было обсуждать и предлагать всрианты, а не ждать последнего дня...

Согласен. Ну так что делать сейчас??? Пока наблюдается только какое-то не конструктивное обсуждение....

0

50

Так незачем вести "неконструктивное обсуждение"!
Что тебя не устраивает? Команда собрана, осталось тренерский штаб определить.
А то что многие отказались участвовать в отборах - не мои проблемы. Что теперь? Бегать и просить всех - а давайте поотбираемся, пожалуйста? Бред...
Я два года убеждал всех, что состав необходимо определять как можно раньше. Добился. Теперь пытаемся ещё что-то выдумать. Давайте лучше готовиться к ЧМ, а не придумывать себе проблемы.

+4

51

TARANOFF написал(а):

Так незачем вести "неконструктивное обсуждение"!
Что тебя не устраивает? Команда собрана, осталось тренерский штаб определить.
А то что многие отказались участвовать в отборах - не мои проблемы. Что теперь? Бегать и просить всех - а давайте поотбираемся, пожалуйста? Бред...
Я два года убеждал всех, что состав необходимо определять как можно раньше. Добился. Теперь пытаемся ещё что-то выдумать. Давайте лучше готовиться к ЧМ, а не придумывать себе проблемы.

Все совершенно верно и логично , все были в равных условиях и все должны были быть  готовыми к отборам . Насколько я осведомлен , сборную определили и все команды и кандидаты согласились с таким решением , претензий ни у кого небыло ,непонимаю в чем все таки проблема . Что спонсору еще надо , команда сильная , да два новых лица , но что в этом плохого , это только пример для подражания . Хвас и Давыдов , сильные спортсмены , в этом сезоне например Дима Давыдов выиграл почти все региональные соревнования , даже Олега Левицкого обыгрывал ., Паша Хвас давно показывает стабильные результаты , этапы ЧУ выигрывал .  Недостатки если  и есть время много подтянут , тренер подскажет.
Лучшее решение на данный момент , спонсору утверждать команду выбирать тренера и начинать подготовку .

0

52

оксиген написал(а):

... Насколько я осведомлен , сборную определили и все команды и кандидаты согласились с таким решением...

А насколько я знаю, определили 6 человек, которые были готовы отобраться 6 из 6... Если вы считаете, что это и было ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ ОТБОРОВ, то...

+1

53

TARANOFF написал(а):

...тактика командная далеко не всегда ориентирована на то, чтобы порвать зону, а скорее на ровное выступление всех членов команды. А работать на личку, положив при этом на команду - не мой профиль...

Алик, не смеши меня!!! :crazyfun:  То есть в туре ты не рвёшь жопу изо всех сил, а струшиваешь рыбу, чтобы команда ровнее выступила? Хи-хи! :crazyfun:
Не стоит впихивать невпихуемое - мы ж не маленькие дети! То что ты за отборы и тебя эта тактика устраивает все услышали. Попробуй найти более логичное обоснование объективности и необходимости их проведения, чем предыдущее!!! :glasses:

+1

54

Таранов всё чётко изложил, что ещё нужно добавлять? Скопировать пост Боева, где в начале сезона были прописаны все условия отборов, место и дата, или никто не читает??? Не перивливайте с больной головы на здоровую.
Кто хотел, тот был готов отбираться, а теперь махать кулаками после драки???

0

55

Freddy
Федь, ты прекрасно понял о чём я.
И жопа моя пусть тебя не волнует. А для выравнивания командного результата у меня всегда есть пак hoegaarden'а.

Мне как раз очень жаль, что у тебя не было возможности принять участие в отборах. Я почти уверен, что ты вошел бы в основной состав.
Если тебе таки нужен конкретный пример для обоснования моей позиции,то могу тебе в ЛС чиркнуть.

0

56

Carlos написал(а):

Насчет возможной коррупции категорически не согласен

Простой пример коррупции. Гипотетический...
Тренер сборной Веселовский, набирает команду. И кого он возьмет Левицкого или Страшного?

По сборной предлагали вариант Команды Чемпиона. Этот вариант я тоже озвучивал в прошлом году. Но есть сомнения по поводу слабого звена в команде, которое не хочется обидеть и не взять на ЧМ. Все решается проще. Если последний по рейтингу в команде игрок более чем на 3 места отстал от предпоследнего, он не прошел отбор и без обид. Команда приглашает спортсменов более высоких по рейтингу.
И вообще, в команде Чемпионе явных туристов быть не может...

0

57

ProF-Fesor написал(а):

Простой пример коррупции. Гипотетический...
Тренер сборной Веселовский, набирает команду. И кого он возьмет Левицкого или Страшного?

Один маленький нюанс - не путайте Веселовского-спортсмена и Веселовского-тренера. За вторым будет престиж страны (для Игоря это, уверен, не пустой звук),  Федерация, Спонсор и тысячи людей, жаждущих результата. Поэтому в сборной будут те, за кого он будет нести ответственность. В вашем случае, вероятнее всего, оба;)

П.С. Это не говоря о том, что Веселовский пока еще не рассматривается кандидатом в тренеры. Предлагаю быть ближе к существующим реалиям.

0

58

Freddy написал(а):

Алик, не смеши меня!!!   То есть в туре ты не рвёшь жопу изо всех сил, а струшиваешь рыбу, чтобы команда ровнее выступила? Хи-хи! 
Не стоит впихивать невпихуемое - мы ж не маленькие дети! То что ты за отборы и тебя эта тактика устраивает все услышали. Попробуй найти более логичное обоснование объективности и необходимости их проведения, чем предыдущее!!!

Федя, тут не могу с тобой согласиться.
я не раз как тренер попадал в такую ситуацию, когда видно, что мой спортсмен отстает от лидера и вроде видно, что надо делать... Но он ловит хорошо и есть большой риск, что если его дернуть может слететь. Вот и не дергаешь его (не рвешь ж...), что бы команде не навредить...

+1

59

Обращаюсь к Олегу Боеву , почему нет информации , о сборной 2016 , какой то вакуум информационный . Или всем пох.... Велись ли переговоры со спонсорами , и вообще будет ли спонсор . К чему готовится спортсменам - сборникам . Что с сезоном 2016 , я еще в октябре 2014 года писал

"Тема актуальна , так как у нас новый руководитель, то в помощь ему и  для наработки новых решений, просьба прописать интересные предложения , что изменить в спортивном фидере в сезоне 2015.
Для  примера  начну  я.
1. Привести в порядок украинские правила по фидеру , лучше всего  сразу по ФИПСУ
2. Прописать четкое положение по отборам в сборную .
Предложение .Место по отборам выбирать путем голосования всех обласних федераций( которые участвуют в ЧУ и КУ) перед началом сезона .
3. Разработать форму договора , между сборником и федерацией .( в связи с последними событиями с поплавочниками )
4. Права и обязанности тренера сборной ( руководителя делегации)
5. Сезон 2015 ???? Где , когда , сколько человек команда , взносы .
Мое предложение , все сборники прошлого сезона должны участвовать в рейтинговых соревнованиях.
6. Рейтинг спортсменов за 2014 год
Предложение , разрешить формирование команды, без учета принадлежности к одной федерации .То есть например Волынская ФРС имеет два спортсмена и может пригласить еще двоих -троих с других федераций , главное что бы у них был членский билет с проплачеными взносами .
7. Просьба к руководителю направления разобраться с финансами , которые выделяются на фидерное направление .Особенно со спонсорскими деньгами , уж больно все как то непрозрачно ."

Предлагаю на весенней выставки 2016 собрать конференцию по фидерному направлению и обсудить все наболевшие вопросы , а их много  как видите . И отборы , и отношения со спонсорами , и тренер , и сборники , и график на 2016 , и опять принцип отборов , и работа руководителя направления . и т.д.

Отредактировано оксиген (25.11.2015 16:52:34)

+1

60

Обращаюсь к Руководителю фидерного направления Олегу Боеву . Слава богу сезон 2015 закончился и в общем то благополучно. Сборная Украины собрана  и состав спортсменов на мой взгляд неплохой . Но, что бы небыло недоразумений , хотелось бы представлять по каким правилам нам в этом сезоне играть и как , когда и где будет отбираться сборная на 2017 год. Я думаю озвучиваю мысли не только свои , все ньюансы надо обсудить до Кубка Украины и потом уже их не менять .

+3