Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивный сезон 2016

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

есть уже список тех,кто учавствует в отборах??

0

2

Чима написал(а):

есть уже список тех,кто учавствует в отборах??

К отборам допускаются спортсмены из Топ-15 плюс сборники прошлого года. В случае отказа кого-то из первой пятнадцатки, их место могут занять спортсмены, стоящие ниже в рейтинге, но не далее 20 места.

Вот первая 20-ка рейтинга.
http://s3.uploads.ru/t/1zMUr.png

   В этом году отборов не будет, т.к. большинство спортсменов отказались от участия в них. Согласились отбираться только 6 спортсменов. Этого достаточно для формирования сборной, но по Договору со Спонсором направления, компанией Флагман, такое формирование состава команды не отвечает требованиям и такая команда считается не легитимной со всеми вытекающими...
   Ещё не знаю что будет дальше, когда и где будем отбираться, но, в любом случае, буду держать в курсе.

0

3

Олег , что это за фокусы , что значит не легитимная , спортсмены с первой 20 ки , и точка . Какой еще договор , почему общественность об этом ничего не знает , такие вещи проговариваются перед КУ и ЧУ в начале сезона . Так дойдет что спонсор будет сам команду назначать .  Так делать нельзя , люди выступали и в честной борьбе завоевали право защищать страну и все ...   Олег не допусти развалится ЧУ .

+1

4

Сергей, принцип формирования сборной Украины - отборочный турнир. Его не было. :dontknow:

0

5

А почему и кто его отменил ?  Есть 6 спортсменов с первой 20-ки , они сдают по сто евро и готовят чемоданы в Сербию , а запасного розыграть можно уже там, как это делают англики перед самим ЧМ . И все и нечего выдумывать велосипед .

0

6

Олег, а озвучить этих людей можно.

0

7

оксиген написал(а):

А почему и кто его отменил ?  Есть 6 спортсменов с первой 20-ки , они сдают по сто евро и готовят чемоданы в Сербию , а запасного розыграть можно уже там, как это делают англики перед самим ЧМ . И все и нечего выдумывать велосипед .

Никто его не отменял, но и не утверждал, т.к. соревноваться не кому. Выбирать шестерых из шестерых???
А к английской системе, я уверен, мы скоро всё равно придём. Это когда главный тренер будет лично выбирать спортсменов в будущую команду, и... отвечать за итоговый результат. А по поводу выбора запасного непосредственно на тренировках перед ЧМ... мы это уже внедрили в этом году и довольно успешно.

0

8

геныч написал(а):

Олег, а озвучить этих людей можно.

Таранов, Пугач, Левицкий, Ковалёв, Хвас и Давыдов.

0

9

оксиген написал(а):

что значит не легитимная , спортсмены с первой 20 ки , и точка

оксиген написал(а):

Есть 6 спортсменов с первой 20-ки

Тут всё логично. Кто виноват, что спортсмен не захотел учавствовать в отборах. Письменный отказ в произвольной форме от каждого и всё, сборная сформирована из числа лидеров, входящих в первую 20-ку спортсменов, желающих защищать цвета Украины на международной арене.
Из прошлых сборников только Страшный не отбирался, тоже проблемы индейцев. Лящ в Киеве ведь круче и дешевле чем поездка в Тернополь и участие в отборах!? Получается ка то задницей к сборной.
Другие хоть честно отказались, глядя в глаза друг другу.

+1

10

vinni написал(а):

Другие хоть честно отказались, глядя в глаза друг другу.

Там совершенно другие обстоятельства у большинства отказавшихся...

0

11

Какая разница какие обстоятельства , отказались и все , осталось шестеро - вот и сборная свмая что не есть легитимная и хватит хитрить . А то я знаю чем это заканчивается , отборами весной на Малиновского. Олег -ты слово давал, так держи.

0

12

Svyatoslav написал(а):

Там совершенно другие обстоятельства

Да я понимаю и не осуждаю. Сам факт, что отказ был озвучен, неважно по каким причинам.

0

13

Личное мнение. Странно, что из 20 участников отказалось 14.

0

14

оксиген написал(а):

отборами весной на Малиновского

Вопрос не в том, где будут отборы? На них всё равно приедут те же 6(шесть) человек, смысл в отборах???

0

15

Скажу сразу – пишу много текста не для очередного кипиша и долгого дерьмометания, а для того, чтобы все прочитали, выдохнули, обдумали, ещё раз выдохнули, и, если нашли более объективное и справедливое решение, вынесли его на обсуждение…
Итак… Меня давно терзали сомнения по поводу целесообразности проведения отборов в сборную – ну не понимаю я в чём большая объективность выявления сильнейшего на одном водоёме в одно время, чем позиции в рейтинге, заработанные по ходу трёх соревнований в течении года на разных водоёмах с разными условиями и разной рыбой. Лично мне последние отборы обошлись бы в 10 000 гривен, а, увы, в нынешнее время эти самые гривны не так просто оседают в кармане, как хотелось бы… То-есть недостаточно обеспеченных «отобрали». Затем отборы сразу за соревнованиями(участие в турнире тоже для большинства было не очень дешёвым + затраты на отборы) , а ещё почти у всех есть работа, где не особо обрадуются твоему отсутствию в течении 2 недель, есть семьи и  т.д. Т.е. большинство «женатых трудоголиков» так же «отобрались» сами собой… Но, это так – лирика…
Главной целью отборов, как я понимаю, было соединение прошлогодних сборников и людей из рейтинга, однако участие на отборах людей, бывших в прошлой команде, но не участвующих в текущем сезоне в рейтинговых соревнованиях, показали, что они практически никогда в основу не попадают, так к чему тогда всем остальным, честно отыгравшим весь сезон попадать в дополнительные деньги и нервы?
Это что касается отборов… Ну, а теперь о моём видении, как может формироваться сборная без проведения дополнительных отборов…
Далее, по первостепенности зачисления людей в команду:
1. Призёры предыдущего ЧМ.
Думаю, уточнять почему эти люди достойны быть в следующем составе не надо – они среди трёх сильнейших фидеристов мира, так что тут без вопросов, с одной только оговоркой – они первостепенно попадают в сборную при обязательном участии как минимум в двух общенациональных фидерных турнирах(одно соревнование может пропустить каждый из нас по причине болезни, работы, военкомата, рождения ребёнка и т.д. и т.п. – думаю это всем понятно, и дальше этот принцип одинаков для всех – или все три соревнования, или хотя бы два). Да, этим людям не надо что либо доказывать, но их участие в национальных турнирах поднимает престиж, а главное уровень этих соревнований, а значит и уровень всех остальных принимающих в нём  участие фидеристов, а это, как по мне, очень важно…
2. Члены предыдущей сборной согласно их рейтингу в текущем сезоне и занявшие в нём места не ниже 10 и принявшие участие минимум в двух общенациональных соревнованиях.
Посмотрите на рейтинг этого года – все сборники, принявшие участие во всех 6 обязательных турах этого года попали в число десяти сильнейших фидеристов Украины! Т.е. они объективно подтвердили свою силу и, что так же немаловажно, стабильность. К тому же необходимость попадания в десятку стимулирует участие во всех этапах, а если человек «монстр», то и при пропуске(по уважительной причине) одного из соревнований, но четырежды взяв зону в двух остальных, он и с одной зачётной баранкой попадёт в это заветное число, чем и подтвердит свою профпригодность.
Тут у многих может появиться вопрос – а если все предыдущие сборники займут места в десятке? Как по мне, это означает, что они достойны опять представлять нашу страну на следующем ЧМ, ибо они продемонстрировали стабильные результаты на протяжении ни одного, а нескольких сезонов подряд! Даже если это будут 5,6,7,8,9 и 10 места – они достойны оставаться сборниками, ведь «стабильность – признак мастерства!»
И самое главное – такой подход даст возможность сформировать стабильный костяк сборной, что, на мой взгляд, только усилит её. Ведь ни для кого не секрет, что понимание напарника с полуслова, знание его образа мышления, привычки, взгляды и т.д. так же важны для успеха команды, как и все остальные более материальные составляющие успеха…
3. Спортсмены, занявшие наивысшие места в итоговом рейтинге по итогам трёх всеукраинских фидерных соревнований.
Тут, я думаю всё понятно…
Если человек отказывается от выступления за сборную, то его место переходит к следующему, в порядке указанном выше.
Вот так, на мой взгляд, может формироваться команда, при соблюдении максимальной объективности и при этом наигранности состава…
Теперь несколько слов о запасном и «отборах на мете»…
Не претендую на «справедливость в последней инстанции», но немного пожив на этом свете и повидав разных людей, могу сказать следующее – в каждом живёт маленький чертёнок, который может вылезти наружу даже у самого милого и честного человека… И, перефразирую фразу из одного фильма, «что англичанину хорошо – украинцу – смерть!»
К чему я это? Это мне навеяло проведением отборов непосредственно на месте будущего ЧМ… Нет, идеи потренироваться там, где будет проходить ЧМ считаю не просто правильной, а исключительно необходимой, и результат был бы намного лучше, если бы спонсор планировал такую поездку-разведку сборной за 3-4 недели до ЧМ, но, как по мне, на такую тренировку должны ехать 5 спортсменов и запасной, а не 6 человек, худший из которых станет запасным. Почему? Да потому что команда должна полностью доверять друг другу и не скрывать даже малейших наработок! А представьте ситуацию, когда все «посасывают», а один что-то придумал и это реально сработало у всех, вот только «все» поймали то итогу больше и «счастливый изобретатель» остался запасным… Как вы думаете такое может произойти? Может… И в следующий раз он подумает, а надо ли оно ему?
То же самое и по вопросу замены худшего после первого тура – запасной активно участвует в процессе координации спортсменов во время тура – полостью ли он будет пытаться вытянуть «утопающего», если в случае пролёта последнего он получит место в составе…
Может, конечно, я плохо знаю людей, но даже гипотетическая возможность таких событий, как по мне, должна быть упреждена на корню! Запасной изначально знает, что он запасной, тренируется вместе со всеми, разбирается наравне со всеми и, как пионЭр «всегда готов» заменить спортсмена в случае его болезни, ЧП или какой-то другой нехорошей ситуации или же по личной просьбе самого спортсмена. Да, именно так! Каждый спортсмен в команде должен сам понимать, если у него ну никак не выходит с «этим водоёмом» или в голове мысли о каких-то личных проблемах, а не о рыбалке – так лучше самому попросить его заменить, а не тянуть команду вниз…
Ну, и о тренере сборной…
Тренер, по моему скромному убеждению, это почти пол команды! Если всё идёт хорошо, и рыба ловится, то он вроде и не нужен, но вот когда «три часа ни одной поклёвки…»
Вот тут-то и спасает этот человек, который должен по ловле конкурентов увидеть как, понять почему и донести до своих что делать. И ещё он должен быть отличным психологом – понимать кого надо матюком снабдить и это сработает, а кого как мать родная утешить(с полным пониманием, что человек именно после этого успокоится и начнёт ловить). Ну, и все члены команды должны полностью доверять тренеру – он сказал – ты выполнил, даже если его указания кажутся тебе глупыми и тупыми…
Ну, а исходя из всего этого тренера явно должна выбирать отобранная шестёрка, обсуждая, кто их всех больше всего устраивает…
Ну, где-то так… Может коряво получилось – в голове, вроде мысли стройнее строились, но уж не обессудьте…
Ещё раз повторюсь – написал в первую очередь для тех, кто рубится за попадание в сборную и вышел на другую сторону строя в Тернополе и для тех, кто по понятным мне причинам отказался это сделать, но тоже рубился весь год ради этой же команды… Отвечать теоретикам и сторонним наблюдателям которые всё обо всём знают, а кто думает иначе тот кАзёл - не вижу смысла – уж извините…

+13

16

Финансовая сторона всегда стояла первой у большинства.
Честно прочёл, нравится,  :cool: поддерживаю.

0

17

Nycolas написал(а):

Моя точка зору, як незалежної людини )))
4. тренера назначає генеральний спонсор - він відбирає збірників та несе відповідальнсть за виступ збірної

Мне не совсем понятна ремарка - "несе відповідальнсть за виступ збірної". Каким именно образом спонсор должен нести ответственность за выступление сборной?

+1

18

D.Alexey@ написал(а):

Мне не совсем понятна ремарка - "несе відповідальнсть за виступ збірної". Каким именно образом спонсор должен нести ответственность за выступление сборной?

как я понял речь идет о ТРЕНЕРЕ команды

0

19

Я поддерживаю Дядю Федора!
Самые справедливые отборы: это люди занимающие верхние строчки рейтинга по трем этапам, без отборов + те спортсмены которые заняли призовые места на прошедшем ЧМ.
Если будет отбирать тренер или спонсор , тут может быть корупция ))) кум, брат, сват.. и при такой системе люди не захотят участвовать в ЧУ,КУ.

Второй вариант, как вариант, но не самый лучший:  на ЧМ едет лучшая команда по трем этапам, ну и можно сделать финал между 1 и 2 местом за поездку на ЧМ.  При таком варианте и спонсоры подтягиваться будут, Лучше вкладывать деньги в свою команду!!! и ТV, и Радио подтянуть можно ))))

Отредактировано Николай Анатольевич (09.09.2015 10:14:22)

0

20

Насчет возможной коррупции категорически не согласен — ни спонсор, ни тренер не враги своей репутации. Все поголовно заинтересованы в положительном результате и вряд ли станут подставляться.

+2

21

ну тогда я тоже потеоретизирую )

Вижу несколько принципиально разных вариантов.

1) Лучшая команда сезона приглашает к себе игроков/тренеров по своему усмотрению (для дополнения состава или замен). Плюс - мотивация хорошо играть в рейтинговых турнирах и сыгранность. Минус - у наших команд бывают очень неровные составы и сильнейших игроков могут не пригласить, чтобы не обидеть сокомандников.

2) Федерация и спонсор выбирают тренера, который выбирает команду из топа рейтинга. Плюс - взаимопонимание организаторов поездки сборной, авторитет тренера, дисциплина. Минус - субьективизм при выборе тренера и команды. Ещё минус - снижение авторитета рейтинговых соревнований.

3) Нынешний вариант отборов. Это работает только потому, что наша тусовка обходится без особых конфликтов и в последнее время отборы выигрывают люди, которые совместимы друг с другом, хорошо сыграны и идут на компромисы ради команды. Так будет не всегда. Второй минус - команда выбирает тренера. Это, конечно, знак уважения к тренеру но это неформально ограничивает его полномочия. Даже если тренер будет назначен извне ситуации не поменяет, каждый игрок сам себе выгрыз место в сборной и тренеру он ничем не обязан. Плюс - мотивация поддерживать форму весь сезон, к шести рейтинговым стартам добавляются отборы.

Отредактировано oleole (09.09.2015 11:23:33)

+2

22

А как по мне, причины по которым 14 спортсменов из первой 20, добровольно отказались от участия должны быть озвучены. Субъективные - самими спортсменами, а объективные ФРСУ. Не для трепа ради, а для понимания проблемы, ибо IMXO - это проблема!

0

23

Все это очень интересно и по делу , но об этом будем говорить и обсуждать после окончания сезона , а пока у нас проблема , есть шесть человек, которые  дали добро участвовать в отборах и по сути отобрались в сборную  и тут начинаются качели , что они не легитимны . Давайте закончим со сборной 2016 , а потом начнем думать про новый сезон .

0

24

Во первых хочу по благодарить ВСЕХ спортсменов за отличную работу и честную борьбу в уходящем сезоне!!!! Всем РЕСПЕКТ!!! Не знаю, как это описать ( написать ), но я видел глаза каждого из потенциальных сборников, которые после изнурительного второго этапа и Чемпионата в целом, многие великолепно выступившие во втором этапе, просто (морально, физически, материально, цейт нот, Х.З.) были не готовы, хотя у многих ( Друзья и это так) желание было. Моё предложение: если будет Уважаемый Генеральный Спонсор, то Он назначает Главного тренера, а Он, 1) получив 5 спортсменов национального рейтинга шестого берет в сборную на отборы на место проведения ЧМ. 2) получив 3 призеров, остальных выбирает САМ, для участия в отборах на месте проведения ЧМ. Всё зависит от уровня доверия Генерального спонсора к Главному тренеру. На сегодняшний день сборная сформирована. Основной её состав определит Зайко в Сербии. Это моё ИМХО.

0

25

Да. ещё огромный РЕСПЕКТ Днепропетровской молодёжи!!! Вы реальное будущее Украинского фидера!!!

+1

26

Здравствуйте. Я как человек, который был готов принять участие в отборах в Тернополе, хочу высказать и свою позицию.
1.Я за легитимный состав. Но если действовать по уставу и правилам ФРСУ, то они идут в разрез тому, что требует спонсор. Стало быть, нужно собирать президию и менять законы и правила.

2. 4 апреля 2015 года на форуме появилось такое сообщение от руководителя направления. http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=7412#p214524
«До начала спортивного сезона довожу до сведения всех спортсменов, принимающих участие в национальных рейтинговых соревнованиях.
1. Отборы на ЧМ-2016 будут проведены в Тернополе на гребном канале через два дня после второго этапа ЧУ, а именно: 09-11.09.2015. Т.е. понедельник и вторник (07-08.09.2015) - два дня перерыва на то, чтобы отдохнуть, подготовить снасти и докупить необходимую прикормку и живые компоненты. Играем без дополнительных тренировок. Два тура ЧУ и тренировки перед ними вполне достаточно, чтобы найти ключик к рыбе.
Среда-четверг-пятница - три тура отборов, по итогам которых, будет оглашён состав сборной Украины 2016.
2. К отборам будут допускаться спортсмены из ТОП-15 национального рейтинга 2015. В случае отказа спортсмена участвовать в отборах, его место занимает следующий спортсмен, находящийся после 15 места в национальном рейтинге, но не далее 20 места……..»

Я например, был к этому готов. Почему к отборам не были готовы остальные спортсмены, и почему они никого не предупредили хотя бы за неделю до 2 этапа ЧУ?
Я не хочу упоминать о своих испорченных планах и некоторых в последствии финансовых затратах, это все терпимо….

3. Если руководство федерации или президия примет решение о проведении отборов, я готов отбираться. Но если такое пройдет раз, это может быть поводом переноса отборов и для последующих годов.

4.Если принимать компромиссное решение, то нужен сам механизм, как его осуществить.
Лично я - за компромисс, хотя тогда все вышеизложенные положения о отборах не несут в себе великой значимости.

Как то так.

0

27

Самый простой механизм отборов - это весь сезон и рейтинг спортсменов!!! Всё гениальное просто, зачем постоянно выдумывать колесо.

+1

28

оксиген написал(а):

Какой еще договор , почему общественность об этом ничего не знает , такие вещи проговариваются перед КУ и ЧУ в начале сезона .

Сергей, ты лично подписывал этот Договор, и должен помнить. Я не имею права разглашать его, но этот пункт считаю возможным озвучить:

"4.1  Спонсорська допомога надається Представнику для організації поїздки Flagman Feeder Team Ukraine на Чемпіонат світу за умови, що збірна команда сформована шляхом проведення спортивного відбору (п’ять спортсмени основного складу та запасний спортсмен) та офіційна делегація, що буде представляти Україну, обрана членами збірної основного складу шляхом відкритого голосування, протокол  якого надається Спонсору разом з належним чином завіреними членами збірної команди листами приєднання до даної Угоди ."

+1

29

оксиген написал(а):

Какая разница какие обстоятельства , отказались и все , осталось шестеро - вот и сборная свмая что не есть легитимная и хватит хитрить . А то я знаю чем это заканчивается , отборами весной на Малиновского. Олег -ты слово давал, так держи.

Сергей, я не пытаюсь "хитрить" и слова на ветер не бросаю. У нас (в Днепре) отборов на ЧМ-2016 не будет - не переживай. То, что они не состоялись в Тернополе, не моя вина. Если бы ещё один спортсмен согласился принять участие, то отборы бы состоялись. Был бы протокол, результаты, лучшая шестёрка и т.д. Была бы сформирована сборная по всем правилам и вопросов не возникало. Но, увы. :dontknow:   
   Не проведём отборы как положено - не получим денег от спонсоров. Всё очень просто. Можно отказаться от спонсора, но тогда каждому придётся ехать за свой счёт. А это больше 1000 евро на брата  Есть желающие? :tired:

+4

30

Ну что ж отборы так отборы , на следующей неделе прекрасная погода , что мешает провести отборы , могу бесплатно посудить , корочки судьи есть . И не надо откладывать . Тернополь ждет всех с первой 20 ки .

0