Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MATRIX

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

MATRIX - это не что-то новое. Это фидерно-матчевое направление всем известного гиганта FOX. Боссы компании по видимому решили, что негоже карпятникам быть в одном каталоге с прочими  :D и решили выделить этих самых "прочих" в отдельный бренд. Так что прошу любить и жаловать новый-старый MATRIX:
http://www.fishmatrix.co.uk/
Ясное дело, что имея такую родословную у этого бренда уже со старта есть все необходимое для полноценной комплектации всех желающих всем необходимым для фидерной рыбалки. Но нас в первую очередь интересуют фидерные удилища. И их есть - серии Ultron, Carpmaster и Horizon.
Чем же они отличаются от конкурентов на перенасыщенном английском рынке?

Carpmaster - THE SHORT ROD REVOLUTION:

http://uploads.ru/t/9/h/F/9hFdD.jpg

Помешанные на ловле карпиков на коммерческих водоемах англичане "скромно" назвали эту серию удилищ "революцией на рынке коммерческих коротких фидеров"  :glasses: Основное их отличие от конкурентов, что их бланки сделаны по другому, чем у конкурентов. Вернее даже не бланки, а разбивка по местам соединения колен - у них центральная часть бланка, которая больше всего "играет" во время вываживания не разбита соединением! Получается ручка с достаточно коротким участком бланка, затем длинное второе колено и следующее колено, в которое и вставляется вершинка. Все колена соединяются соединением "spigot".

Matrix Horizon - POWER : ACTION : INDICATION:

http://uploads.ru/t/9/G/J/9GJyj.jpg

Это серия речников-дальников, что уже само по себе необычно для англичан. Соединения "spigot" просто огромной длины, что при таких тестах весьма не лишнее. Хотя все удилища трехчастники, но их второе и третье колена длиннее, чем у фидеров-конкурентов. Конкуренты фидерам серии Датч Мастер в классах хеви и экстра-хеви.

Ultron - OUTSTANDING VALUE FOR MONEY

http://uploads.ru/t/i/y/x/iyxwS.jpg

Небывалое качество за свои деньги.

Ну и цены:
1. Matrix Carpmaster:
Matrix Carpmaster 8ft - £134.99,
Matrix Carpmaster 9ft - £139.99
Matrix Carpmaster  10ft Feeder Rods - £134.99
Вершинки Matrix Carpmaster Tips (0.75 , 1 , 1,5 и 2оз) - £16.99 , стекло
2. Matrix Horizon:
Matrix 4.3m Horizon River Feeder Rod (до 200 гр)- £189.99
Matrix Horizon 4m Feeder Rod (до 120гр) - £189.99
Matrix Horizon 4.3m Feeder Rod (до 150гр) - £199.99
Matrix Horizon 4.5m Feeder Rod (до 150гр) - £225.00
Вершинки Matrix Horizon Tips (от 2,5оз до 5оз) по £19.99
3. Matrix Ultron:
Matrix Ultron 11ft Feeder Rod (до 80гр) - £119.99
Matrix Ultron 12ft Feeder Rod (до 100гр) - £129.99
Matrix Ultron 13ft Feeder Rod (до 100гр) - £134.99
Вершинки Matrix Ultron Tips (2оз и 3оз) - £16.99

Характеристики (кратко)
Matrix 4.3m Horizon River Feeder Rod:
тест - до 200гр
дальность заброса - 110м и более
предназначен для - на реках с сильным течением
бланк - из высомодульного карбона (модульность умалчивается)
вершинки - полая карбоновая вершинка-хлыст (Авон)
кольца - большого размера, подходят как для лески, так и для плетни.

Matrix Horizon 4m Feeder Rod:
тест - до 120гр
дальность заброса - 90м
предназначен для - ловли на реках с сильным течением
бланк - из высомодульного карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 2оз и 4оз, карбон
кольца - большого размера, подходят как для лески, так и для плетни.

Matrix Horizon 4.3m Feeder Rod:
тест - до 150гр
дальность заброса - до 110м
предназначен для - ловли на реках с сильным течением
бланк - из высомодульного карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 3оз и 4оз, карбон
кольца - большого размера, подходят как для лески, так и для плетни.

Matrix Horizon 4.5m Feeder Rod:
тест - до 150гр
дальность заброса - до 110м
предназначен для - ловли на реках с сильным течением
бланк - из высомодульного карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 3оз и 5оз, карбон
кольца - большого размера, подходят как для лески, так и для плетни.

Matrix Ultron 11ft Feeder Rod:
тест - до 80гр
дальность заброса - средние дистанции
предназначен для - ловли карпа и леща
бланк - из карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 2оз и 3оз, карбон

Matrix Ultron 12ft Feeder Rod:
тест - до 100гр
дальность заброса - средние и дальние дистанции
предназначен для - ловли карпа с методом и леща на дальнике
бланк - из карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 2оз и 3оз, карбон

Matrix Ultron 13ft Feeder Rod:
тест - до 100гр
дальность заброса - дальние дистанции на больших реках
предназначен для - ловли на дальнике
бланк - из карбона (модульность умалчивается)
вершинки - 2оз и 3оз, карбон

Отредактировано duffy333 (09.04.2012 18:33:42)

+6

2

duffy333 написал(а):

Matrix Ultron 13ft Feeder Rod (до 100гр)

Наверное можно было бы рассмотреть как замену моему Спидмастеру. Хотя интересны более расширенные характеристики.
Сергей, кто первый заказывает? ;-)

0

3

Я слежу за ними еще с января. Недружелюбные ребята. На вопросы не отвечают, к советам не прислушиваются... К стати такая разбивка очень и очень интересная!!

0

4

Днепропетровский магазин FishTime завёз эти удилки. Видел у Таранова в руках на водоёме три палки их этих серий. 4-метровый или 13-футовый - очень хвалил. TARANOFF! Рассказывай!

Отредактировано oleole (09.04.2012 17:42:09)

0

5

oleole написал(а):

Днепропетровский магазин FishTime завёз эти удилки. Видел у Таранова в руках на водоёме три палки их этих серий. 4-метровый или 13-футовый - очень хвалил. TARANOFF! Рассказывай!

Да-да  :) 
Мне понравились Matrix Horizon. Даже побросал некоторыми  :cool:
Ждём Алика )

0

6

oleole написал(а):

TARANOFF! Рассказывай!

Интересует

duffy333 написал(а):

Matrix Ultron 12ft Feeder Rod (до 100гр) - £129.99
Matrix Ultron 13ft Feeder Rod (до 100гр) - £134.99

Строй, вес удилища, качество сборки, реальный тест, ну и может сам чего добавишь.

0

7

benderr написал(а):

Строй, вес удилища, качество сборки, реальный тест, ну и может сам чего добавишь.

Не знаю, Игорь  :(  - все только из инфы на оф.сайте, самому интересно. Просто услышал инфу, что удилища этой марки вроде как есть на Украине и решил "поднять тему"  :flag:

0

8

duffy333 написал(а):

удилища этой марки вроде как есть на Украине

oleole написал(а):

Днепропетровский магазин FishTime завёз эти удилки.

Собираюсь на этой неделе в Днепропетровск. Хочу потрусить  :cool:

0

9

Рыболовный магазин возле яхт-клуба Прибой посетите, там так же продавец предлагал мне приобрести фидерное удилище этой марки. Не могу сказать представлена ли у них вся линейка, но один медиум мне "пихали в руки" попробовать, я с игнорил (не люблю навязчивых продавцов) стоимость называлась в районе 2400-2200 грн.

0

10

Удилки очень качественно собраны, сам ловлю уже больше 2х недель Ультроном 3.6 и Карпмастером 3.6 ,завтра получаю 2.7 Карпмастер. Вес Ультрона 3.6 примерно как Абсолют Суперфидера 12.6 Фт, 3.6 Карпмастер по строю очен интересен , чуствительный,довольно мощный , им пока ловил больше т.к. ловил на слабом течении.

+1

11

Alexey
А ты откуда?

0

12

duffy333 написал(а):

MATRIX - это не что-то новое. Это фидерно-матчевое направление всем известного гиганта FOX.

О я-я... очень интересно стало...

Отредактировано Romeo (11.04.2012 08:51:58)

0

13

Romeo написал(а):

О я-я... очень интересно стало...

Отредактировано Romeo (Сегодня 08:51:58)

А я наоборот. Субъективно, конечно, но еще из карповой тематики мне фоксы всегда не нравились. У них уровень чабов, а ценк greys'a. Палки были на любителя, дубово-жесткие. Интересно в любом случае, но как по мне fox не более чем раскрученный китаец.

Ps: а вот матчевка их одна понравилась.

Отредактировано Vertex (11.04.2012 09:04:32)

0

14

Romeo написал(а):

О я-я... очень интересно стало...

Vertex написал(а):

А я наоборот.

А я что сказал что покупать их собираюсь??? За такую цену меня никто не уговорит купить фидер... мне просто интересно их пощупать чтобы понть насколько в этот раз решили народ развести  :crazyfun:

0

15

Romeo написал(а):

А я что сказал что покупать их собираюсь??? За такую цену меня никто не уговорит купить фидер... мне просто интересно их пощупать чтобы понть насколько в этот раз решили народ развести

Ну вот и как мне теперь смотреть на свои палки? О_о
Злой Вы. :D

Отредактировано Vertex (11.04.2012 09:25:16)

0

16

О, Рома снова с нами  :cool:

Romeo написал(а):

А я что сказал что покупать их собираюсь??? За такую цену меня никто не уговорит купить фидер... мне просто интересно их пощупать чтобы понть насколько в этот раз решили народ развести  :crazyfun:

Правильно, так этих фетишистов от фидерной рыбалки  :rofl:
Хотя стоимость, конечно, существенная и просто так "выйдя за хлебом" его не купишь  :dontknow:

0

17

duffy333 написал(а):

Правильно, так этих фетишистов от фидерной рыбалки

Фу как грубо... я предпочитаю теперь более изысканые высказывания... знаете ли "напарился" уже :crazyfun:

С другой стороны стоимость вроде как меньше чем на Престоновские "шедевры"... надо будет пощупать чтобы понять у кого апетиты больше  :crazyfun:

0

18

benderr написал(а):

Alexey
А ты откуда?

  Я сам из Латвии.

Получил сегодня Карпмастер 9 Фт. 2.7.

По тесту 0.5 оз и 0.75 оба стекло.

Кольца матчевые ,деликатные как и всё удилище.

Лёгкое , по строю повидемому и посылистое , думаю на 30 м работать им легко.

+1

19

Fox match fx - знатные матчевки! думаю и фидера должны быть хорошие!

0

20

duffy333 написал(а):

и просто так "выйдя за хлебом" его не купишь

Да, у меня тоже магазин рыболовных товаров лежит прямо на дороге когда выходишь за хлебом... ~6.5-7км, очень сложно не зайти в него по дороге ведь... :D

0

21

Вчера держал в руках Matrix Horizon 4.3m Feeder Rod (до 150гр) палка честно
говоря сырая большие остаточные колебания , тяжеловат (с слов продавца 311 гр. ) думая больше , транспортная длинна 1.83 , кольца большие как на карповой палке . В общем как речник для сильной струи не очень мягко говоря (мое личное мнение ). В общем на базе карповой палки сделали фидер .
Как большого любителя ловли леща на Днепре меня не впечатлила . Может будет кому пригоден на большой водоём на бонусного карпа или сазана на Волжских просторах . ( моё личное мнение ).
ps. С ДМ 160 можно даже и не сравнивать - нечего !

Отредактировано CVI (10.01.2013 15:03:10)

+1

22

http://s2.uploads.ru/t/sGk5y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rzZEj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m18HT.jpg

0

23

CVI написал(а):

Вчера держал в руках Matrix Horizon 4.3m Feeder Rod (до 150гр)

А где смотрели? Где-то в Киеве? Кольца намного больше, чем у ДМ 14.2 до 160гр?
Интересно посмотреть  :rolleyes:
Насколько я понял эту линейку делали на базе фидерной линейки FOX HORIZON, а конкретно этот на базе FOX HORIZON EXTREME FEEDER 4.25 m.

0

24

В Киеве .
вот сайт http://foxkiev.com.ua/
лучше предварительно созвониться 067 15 82

+1

25

duffy333 написал(а):

Насколько я понял эту линейку делали на базе фидерной линейки FOX HORIZON, а конкретно этот на базе FOX HORIZON EXTREME FEEDER 4.25 m.

У меня сложилось впечатление что я в руке держу не фидер а карповую палку . FOX HORIZON EXTREME FEEDER мне незнаком .

Отредактировано CVI (16.01.2013 01:27:38)

0

26

Matrix Horizon 4m Feeder Rod. Не судите строго,не опытен,по этому описания удилищ плохо получается,но может кому пригодится.
Первое колено-коротышка 98см.,с оч длинным стыком(папа)18см,видимо такой стык гарантия прочности.Длинна ручки от середины катушко-держателя(место захвата)56см,общая длинна ручки 66см. Диаметр бланка у начала ручки 16мм.,и такой же диаметр у начала второго колена,диаметр самой ручки 23мм. по всей длинне,с верху и с низу ева.До первого кольца от места захвата 87см.,первое кольцо 24мм.Второе колено имеет длинну 166см,как и третье вместе с вершинкой.Большая транспортная,но что делать.Семь колец на бланке(все усиленные) и шесть на вершинке,идеальная соосность.Две вершинки 2ун 4ун обе уголь,кольца крупные,посадочное 3.8мм,не ошибся,мерял штангелем несколько раз,длинна вершинок 63см.По строю сказать затрудняюсь,от комля примерно до половины бланка удилище ведёт себя жоско,другая половина под нагрузкой делает как бы плавный изгиб,как то понимаеш,что эта палка будет кидать оч далеко.Вобщем затрудняюсь объяснить,опыт не большой.Ну и просто чрезвычайно красивое удилище,сам себе подарок на Н.Г.
Всем здоровья!!!  Кормуха при забросе 100гр.,запас чувствуется оч приличный.
Вот что забыл.Почемуто на  сайте тест у этого удилища указан 120гр.,а на бланке 100гр.

Отредактировано kipish69 (23.01.2013 19:32:23)

+2

27

Dood написал(а):

...
Сегодня я посетил очередную Выставку Охота и Рыбалка - возле метро Левобережная, в здании Международного Выставочного Центра.
...
За 4 часа я не спеша обошел все стенды, пощупал-потряс пару фидеров, один из них Фокс Матрикс 4,2 м - 150 гр, ...

Посмотрел в субботу этот фидер - весьма интересный речник, как по мне. Есть мысли "познакомиться поближе" с ним.

0

28

duffy333 написал(а):

Посмотрел в субботу этот фидер - весьма интересный речник, как по мне. Есть мысли "познакомиться поближе" с ним.

Датч интересней на 100%. Датчем кидал. А этот в магазине гнул.

0

29

duffy333 написал(а):

Посмотрел в субботу этот фидер - весьма интересный речник, как по мне. Есть мысли "познакомиться поближе" с ним.

Зная корни Matrix не уверен что его разрабатывали как речник...  :idea:

0

30

Romeo написал(а):

Зная корни Matrix не уверен что его разрабатывали как речник.

Был Fox Horizont стал Matrix. И делался для рек, как и Замматаровские.

0