Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Мысли о коммерческих соревнованиях


Мысли о коммерческих соревнованиях

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

duffy333 написал(а):

А если серьезно, то у спортсменов свой взгляд (привычный) - правила, ограничения, и снова правила, а у любителей свой (привычный) - минимум правил.

А сочувствующим что делать?

Я б, например, тоже поучаствовал...И Тарас (Vertex), я уверен, прикатил бы по такому случаю,  мало ли кто еще... И дело тут не в призовом фонде, а просто набраться опыта, подсмотреть, подслушать, перенять...

ИМХО,  один день на берегу в такой компании стоит тех денег, какие будут попрошены за участие.

Отредактировано Carlos (09.04.2012 15:02:06)

+1

62

Carlos написал(а):

А сочувствующим что делать?
Я б, например, тоже поучаствовал...И Тарас (Vertex), я уверен, прикатил бы по такому случаю,  мало ли кто еще... И дело тут не в призовом фонде, а просто набраться опыта, подсмотреть, подслушать, перенять...
ИМХО,  один день на берегу в такой компании стоит тех денег, какие будут попрошены за участие.

Виталий, если это обычные "междусобойчики" коммерческого направления, где каждый организатор определяет правила, то почему бы и нет, спортивные правила можно и подвинуть. С удовольствием бы поучаствовал, к примеру, в направлении с ловлей на флетки.

Я только против одной части, чтобы коммерция не "подвинула" спортивные мероприятия. Все остальное я всеми руками за. И взносы в 200-300-400$ не так уж и страшны.

0

63

Carlos написал(а):

А сочувствующим что делать?

Я тоже вроде как сочувствующий и даже очень. Но мою точку зрения на это все можно в моих постах прочитать  :flag: Отчасти такие "взгляды на жизнь" именно из-за того, что "спорт" (с его рейтингами, кубками и медалями) абсолютно не хочется мешать с "игрой на деньги".

Carlos написал(а):

ИМХО,  один день на берегу в такой компании стоит тех денег, какие будут попрошены за участие.

В этом плане коммерческий тандем "спортсмен + любитель" может быть просто бесценным  :flag:
Жеребятся сначала кто с кем в паре, а потом сектора.
Любительский взнос больше - "за обучение"  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (09.04.2012 16:05:56)

+1

64

duffy333 написал(а):

Любительский взнос больше - "за обучение"

Я, не против и вечером в "ЧЕРНОМОРЕЦ" прыгнуть и прихать, посмотреть и поучится у "бывалих"! Только дайте знать.

0

65

duffy333 написал(а):

В этом плане коммерческий тандем "спортсмен + любитель" может быть просто бесценным 
Жеребятся сначала кто с кем в паре, а потом сектора.
Любительский взнос больше - "за обучение"

В чем отличие от мастер-классов?

0

66

Vertex написал(а):

И взносы в 200-300-400$ не так уж и страшны.

Не хотите поспонсировать хотя бы первый турнир?
Судя по вашим постом - Вы готовы  :cool:

0

67

К выезду не готов, не хватает еще оборудования, да и опыта пока. Но в целом, в следующем сезоне, запросто!.. :)

PS: а чего его спонсировать-то?.. Он "спонсируется" самими участниками. 10 человек скинулись по 200$ - уже 2000$ в бюджете... 60-70% в призовой фонд, 40-30% на организацию. Profit.

Отредактировано Vertex (10.04.2012 04:12:20)

0

68

Vertex написал(а):

В чем отличие от мастер-классов?

В "бою" такая  интенсивность усвоения информации, что ни одному мастер-классу не снилось.

+2

69

Обращаюсь к общественности с реальным предложением.
Есть время, желание и возможности провести фидерный междусобойчик с хорошим призовым фондом.  На кон выставляется 4000 грн . спонсорских + по 200 грн. с участника в общий фонд. Возможно  получится заинтересовать спонсоров с призами. Ведутся переговоры.
Распределение  фонда :
30% - 1 место
20% - 2 место
15% - 3 место
10% - 4 место
5% -   5 место
10% - крупная рыба.
10% - организаторские.
Предварительно: Русановский канал, 12  мая. Формат - в один день , играем пять часов.
Ограничений нет, кроме:
1.Одна снасть, один крючек, кормушка максимально разрешенных размеров, садок не менее 3 метров.

Для желающих участвовать, предлагаю « подвести черту» в этом вопросе. Выслушать мнения и я начну заниматься организацией и готовить регламент.
По предварительному обзвону,  желающих (не балаболов надеюсь) набралось более 20 человек.

Отредактировано Алекс (25.04.2012 16:22:39)

+5

70

Алекс написал(а):

Ограничений нет, кроме:
1.Одна снасть, один крючек, кормушка максимально разрешенных размеров, садок не менее 3 метров.

Идея хорошая!
Особенно при наличии спонсора - так вообще шикарно!

Вопрос: по количеству тренеров и помощников на одного участника турнира - тоже нету ограничений? :dontknow:

0

71

Алекс написал(а):

Обращаюсь к общественности с реальным предложением.

У судовольствием бы приехал, но незнаю как по деньгам удастся, все-таки за 400 км шуровать, но попробую вырваться, всеравно хочу с вами всеми познакомиться лично... Да и вырваться из города хочу, достало уже... Как решитесь с точной датой - отпишитесь, плз. :)

UPDATE: главное начать, а дальше уже затянет коммерцию... :)

Отредактировано Vertex (25.04.2012 20:13:14)

0

72

Dood написал(а):

Вопрос: по количеству тренеров и помощников на одного участника турнира - тоже нету ограничений?

Разрешен один тренер и один запасной. Оплата каждого по тарифу участника. Так будет честно по отношению ко всем участникам.

Vertex написал(а):

Как решитесь с точной датой - отпишитесь, плз.

Дата 12 мая остается без изменений, приезжай   :flag:  В канале будет лещ и очень активен будет карась. Да и спортивной густеры будет столько, что скучать точно не придется.

0

73

Саня!Что значит,нет ограничений. По спортивным правилам я бы сыграл!
Обсуждаем!

0

74

titar написал(а):

Саня!Что значит,нет ограничений. По спортивным правилам я бы сыграл!

Сереж, мое мнение, ограничения, лишают массовости и зрелищности. ИМХО.
Что конкретно тебя смущает? Конечно давай обсудим.

0

75

Правила и регламент в студию,пожалуйста!
Зарегистрируй пожалуйста !
Титаренко Сергей.
Дмитрий Крячек.

Саня!Меня ничего не смущает,давай по спорт правилам!
12 литров прикормки,1,5 литра живой из них 0.5 литра кормового мотыля и так далее и тому подобное!
Ну мыже е мае спортсмены всетаки :flag:
    Я еще своих спрошу,может кто еще хочет порубиться,класная тренировка получится,а то я за зиму совсем форму потерял.

0

76

titar написал(а):

Саня!Меня ничего не смущает,давай по спорт правилам!
12 литров прикормки,1,5 литра живой из них 0.5 литра кормового мотыля и так далее и тому подобное!
Ну мыже е мае спортсмены всетаки :flag:

Вам спорта мало?  :D Нет, Сереж, тут чуток другой формат и иные цели.... Или ты думаешь кто-то более "волосатый" придет с 5 кг мотыля или 25 литрами прикормки и всех без шансов обыграет?  :flirt:  Пять часов ловли поставят всех в более менее разумные рамки.

titar написал(а):

Я еще своих спрошу,может кто еще хочет порубиться,класная тренировка получится,а то я за зиму совсем форму потерял.

Давай подтягивай весь клуб :cool:

0

77

Ну,мало ли :D

0

78

Прошу не путать спорт и коммерцию - как говорится "Богу - Богову, кесарю - кесарево" :flag: Забудьте "спортивные правила". Правила (основные) Саша озвучил - в остальном это "бои без правил". Тут нет рейтинга, нет медалей - есть только пойманный вес за 5-6 часов (нужно обсудить) на одно удилище с регистрацией поклевки по вершинки и с одним крючком. Закорм - только кормушкой. в оснастке только кормущка. По окончании попавшие в призы получают кеш согласно турнирной сетки. + призы от спонсоров (если сростется).

+1

79

Я имел в виду, искуственные насадки!
Соревнования - это всегда спорт, не взирая, коммерция это или рейтинг.  :crazyfun:

0

80

titar написал(а):

Правила и регламент в студию,пожалуйста!
Зарегистрируй пожалуйста !
Титаренко Сергей.
Дмитрий Крячек.

Регламент выложу в пятницу.

По поводу регистрации. Участник считается зарегистрированным, только после внесения регистрационного вноса! Прошу в этом вопросе понять правильно, т.к. это будет корректно по отношению к другим участникам и организаторам, а также избежит недоразумений в виду действующей брони и отсутствия на момент действа. В случае отсутствия участника регистрационный взнос не возвращается.

0

81

Саня!Куда нести денюжку?

Отредактировано titar (25.04.2012 21:56:31)

0

82

Я завтра-после завтра дам всю инфу.

0

83

Duffy333, я честно говоря считаю что не стоит ограничиваться только кормушками в "коммерции", если человек хочет ловить на флетки отсекая мелкую рыбу и у него тактика - "бонус" - то это его решение. Вот это тот момент который честно говоря хотелось бы, чтобы пропустили (хотя, конечно, далеко не факт что флеткой на такого рода соревах можно порулить на канале). А вот то что рогатки и прочее запрещено - однозначно оставить! Только закормочной кормушкой и в свой сектор, а то когда дорастет до ставок не 200 грн, а 2000 грн, то будут совершенно другой подход. И, да, при устраивании коммерческих соревнований - готовьтесь - недовольных будет масса... появляются зависники и прочие... к сожалению, факт... я в шоке был когда в карпфишинге с этим столкнулся. Ну проиграл человек, ну и хрен с ним, не дотянул... так нет же, начинается - сектор не тот, погода не та, победитель читерил, а организаторы и судьи ему в этом способствовали, и т.д. и т.п. из серии "Паникович вас всех продаст, потом купит, и потом снова продаст, но уже дороже". Вобщем держитесь! А я очень надеюсь к Вам наведаться, если и не поучаствовать (если не выйдет машину гнать), то хоть поучиться... :)

0

84

А кто сказал, что флеты нельзя? Флет - это тоже кормушка. Разрешено все, что не запрещено. Хочет человек "пружину" поставить - пожалуйста! Но с одним крючком.
По поводу рисков. У нас вся страна недовольная, но живем же как-то уже сколько лет :) . И чему завидовать? Деньгам? Так это не карп-фишинг с его вступительными.
На данный момент это "инициатива группы товарищей", которые решили посоревноваться по-своему по принципу "здесь и сейчас", и посмотреть, что из этого получится.

+1

85

Vertex написал(а):

И взносы в 200-300-400$ не так уж и страшны.

В далеком 2006 году мы пробовали провести что-то у нас в области. На первые комерческие соревы с взносом 100 вечнозеленых сголосилось аж 12 человек. На вторые 0. И на этом все умерло. Поэтому если хотите чтоб ваше начинание прижилось уменьшите ставки. Комерция развитию фидера ничего не даст. А проиграть 200-300-400 долларов можно в покер или рулетку.
Вспомните соревнования в Пустовитах(2006-2008г.), там взносы были тоже большие. Так вот участвовало ограниченное количество участников, хотя иногда соревы имели статус "Кубок Киева".Основная масса участников была из Ивано-Франковска ( 12 чел) и Черновцов (10 чел).

0

86

Основная масса участников была из Ивано-Франковска ( 12 чел) и Черновцов (10 чел).

Ну просто там самые богатые дядьки живут! :)

0

87

duffy333 написал(а):

А кто сказал, что флеты нельзя? Флет - это тоже кормушка. Разрешено все, что не запрещено.

Да я ж и не против... Я к тому, что надо быть готовым организаторам к появлению массы недовольных, а так - считаю что такого плана соревы - это супер! Азарт, развлечение... а 200 грн, простите, это как игра "на спички". :) Просто появятся недовольные, начнется обсуждение, начнуться личные обиды, у организаторов запал пропадет и они исчезнут... надо быть вобщем готовым к такому ходу :)

0

88

Vertex написал(а):

Просто появятся недовольные, начнется обсуждение, начнуться личные обиды

ИМХО это возможно только в одном случае - когда условный звездный "про" сольет (мало ли) условному нубу. Ну или звезды рядом не уживутся...
Я мильён раз был на разного рода соревах (и по рыбной ловле в т.ч.) - звездная болезнь и взаимный срач (уж простите за сленг) там отнюдь не редкость. Ну а отсюда и все вышеперечисленное.

Отредактировано Carlos (27.04.2012 07:05:23)

0

89

Срачь появляется в обществе завистников, паникеров и людей которым не присуще взаимное уважение. В фидерной тусовке страны, в Киевской точно,  таковое понятие отсутствует априори. Так же,"срачь", начинает появляться там, - где о нем начинают говорить.
Очень прошу не прививать из карпфишинга свои проблемы и интриги.
Давайте закроем эту тему и будем думать только о том, что нам приносит удовольствие.

+3

90

Алекс написал(а):

В фидерной тусовке страны, в Киевской точно,  таковое понятие отсутствует априори

Я вас умоляю...."Если не в стране, то в Киеве, если не в Киеве, то во дворе....". Везде   все есть, но

Алекс написал(а):

Давайте закроем эту тему и будем думать только о том, что нам приносит удовольствие.

мы не об этом, да.

Алекс написал(а):

Так же,"срачь", начинает появляться там, - где о нем начинают говорить.

Тобто попытка одного из форумчан

Vertex написал(а):

Просто появятся недовольные, начнется обсуждение, начнуться личные обиды, у организаторов запал пропадет и они исчезнут...

предостеречь от возможных косяков, то это сразу завистничество и паникерство?  Предположение известного спортсмена, что нуб с мешком мотыля положит на лопатки всех звезд мне кажется большим паникерством, чем попытка сообща что-то сделать, чего-то плохого избежать... Саша, не забывай, что то, что для тебя кажется очевидным, для многих мобыть темным лесом.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Мысли о коммерческих соревнованиях