Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Мысли о коммерческих соревнованиях


Мысли о коммерческих соревнованиях

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Мы снова ударяемся в рейтинги, лучшие из лучших, отборы и прочее. Думаю что суть коммерческого турнира в том что в нем может принять участие каждый желающий спортсмен который в состоянии внести необходимую сумму денег из которых формируется призовой и возможны дополнительные бонусы в виде спонсорских призов. Данный формат не популяризирует спорт, он является мощной мотивацией рубиться спортсменам чувствующим силу и направлен в первую очередь на повышение личного уровня, я за такой, не массовый спорт, с большими взносами и жирными призовыми. А для популяризации пусть будут рейтинговые федеративные турниры, и гениальные фестивали по примеру Кубка ФД, в них пусть будут рейтинги и бесплатное участие для всех желающих, а коммерческий спорт должен стать как покер или бильярд или компьютерный спорт...
Возможно стоит собраться и рассмотреть создание альтернативы федерации, например "Лигу фидерных клубов", организацию с единым интернет ресурсом, рейтингом, адекватными правилами полностью соответствующими международным стандартам. Задачей данной лиги вижу подготовку и развитие клубного движения в Украине... уверен что Клубный ЧМ и ЧЕ не за горами. Кстати великолепный "Международный Турнир в Киеве" тоже может стать частью этого проекта и обрести вторую не менее яркую жизнь!
Просто в свете последних событий в федерации, я резко ощутил что все наши старания, подготовки, тренировки, созданные команды и обязательства перед спонсорами или партнерами могут быть в любой момент потерять смысл, мы зависим от некомпетентных решений,  правления будут избираться и переизбираться, каждое новое правление будет менять правила и условия, а нам спортсменам нужно не это, нам нужна стабильность и возможность играть в любимый спорт без палок в колесах и логически ни чем не обоснованных корректировок правил, наша задача повышать свой уровень и хорошо выступать на турнирах. Спорт это игра по правилам и посему правила должны быть неизменными, иначе сама идея спорта теряет смысл.

Отредактировано ZooM (06.04.2012 20:23:36)

+10

32

Фдуч написал(а):

Но это может сделать и спонсор.

Фдуч, на коммерческих соревнованиях обычно спонсоров практически нет, и проводятся и оплачиваются они за счет участников (40/60).

ZooM написал(а):

Данный формат не популяризирует спорт, он является мощной мотивацией рубиться спортсменам чувствующим силу и направлен в первую очередь на повышение личного уровня, я за такой, не массовый спорт, с большими взносами и жирными призовыми. А для популяризации пусть будут рейтинговые федеративные турниры, и гениальные фестивали по примеру Кубка ФД, в них пусть будут рейтинги и бесплатное участие для всех желающих, а коммерческий спорт должен стать как покер или бильярд или компьютерный спорт...

Это именно то что я и хотел выразить. Я за такой же формат.
У кого есть возможности участия в "призовых" соревнованиях, те и участвуют, кто не может, тоже должна быть альтернатива.

Отредактировано Vertex (06.04.2012 20:15:43)

0

33

Да все я понимаю, но знаю, что при одном и том же призовом фонде, например 10 000 грн, участников может быть 100 (если фонд формирует спонсор), либо 5-6 (если взносы 500-1000). Победителю все равно, чьи денежки, а всем проигравшим не все равно.
    Уже лет пять в нашем клубе мы соревнуемся только на денежки, будь то поплавок или мормышка. Даже иногда и фидер. Но собирая по 50 грн, это одно. А если начнем собирать по 200, то традиция умрет сразу.

Отредактировано Фдуч (06.04.2012 20:41:48)

0

34

Блин задрали эти спортцмены, какие то лучшие нужны, рейтинги и прочая лабуда, кому это все надо? Комерческий турнир это комерческий турнир, это значит отлично подготовленый комерческий водоем как по рыбе так и по условиям, взнос 1-3 т у.е., классическая ловля со всеми вытекающими правилами и вперед. Мало людей будет? А зачем много и 5-10 чел хватит, важно что бы зрелищно ,солидно ,и принципиаль но все было. Вот тогда толк будет.

+1

35

Я думаю, что мы все можем сойтись во мнении, что речь идёт не сколько о том быть ли коммерческим фидерным соревнованиям, а том в каком формате это всё должно проводиться.

По моему скромному мнению, коммерческие соревнования являются квинтэссенцией соревнований как таковых. Это то место и то время где каждый должен выложиться по максимуму и показать на что он способен в рамках оговоренных правил. Поэтому, лично моё мнение, что всякие коммитеты, фонды, заседания правлений, красные уголки и прочая бюрократическая чепуха - тут лишнее.
Главное - единажды выработать базовые правила.

По вопросам, которые поднимались Серёжей в начале я думаю следущее:

1. Вступительный взнос должен находиться между 200-300 грн.
То что меньше - уже не коммерческое, то что больше - уже не всем доступно.
Соревнования и так весьма затратны и без взносов.

2. Распределение призовых мест ИМХо лучше оставить в классическом представлении 1-2-3 если участвующий не много и в случае большого колическтва участников прагрессивная модель будет более уместной.
В обоих случаях номинация за самую крупную рыбу должна быть.

3. Продолжительность тура считаю нужно оставлять ту, что рекомендовано ФИПСом.
Это позволит спортсменам не сбиваться с ритма на коммерческих соревнованиях.

4. Лимит в прикормке особого смысла не имеет.
Поэтому можно смело убрать это ограничение. Но сам закорм должен быть исключительно при помощи кормушки.

5. То же самое касается и ограничений по живой составляющей.

6. Волос пусть остаётся уделом карпятников.
На некоторых водоёмах это будет само собой разумеющеяся оснастка и тогда от карпятников мы будет оличаться только временем проведения туров и более деликатными удилищами.

0

36

Пруд пруду рознь. Задача ставится сохранить если хотите идентичность фидера.
Потому как заряди КингФидер волосяной оснасткой на "вертолёте" то разница между карпфишингом улетучится как таковая.
Длительность тура, на самом деле действиельно можно и поболее сделать, действительно.
Это позволило бы применять всякие "бонусно ориентированные" тактики и стратегии. Против влета ничего не имею абсолютно. Речь идёт о том, что наживки должна быть на крючке, а не возле него.

0

37

Чисто так еще из размышлений в сторону коммерческих. Возможно сумбурно, но надеюсь мысль поймете.

Коммерческие соревы, если они будут идти отдельно, а не в рамках рейтинговых спортивных, то там действительно правил быть не может жестких. Каждый водоем будет предусматривать свой подход. Если выезжаешь на карподром, то нет никакого смысла там ловить уклейку, а вот увеличить время до суток - вполне нормально (кстати, если мне не изменяет память такого рода любительские соревы суточные по фидеру проводились и будут в этом году у нас в Одесской области). Использование флеток там будет более чем уместным. Интересно оно будет так же и производителям со стороны рекламы разносторонней продукции. Просто заранее устанавливается несколько различных правил с своими блекджеком и шлюхами запретами и разрешениями, по которым и проводятся турниры. Чем меньше запретов, тем больше можно найти различного рода применения той или иной оснастки.

Но опять же, это все должно идти параллельно с рейтинговыми соревнованиями. И они действительно не должны быть дешевыми, я не считаю что имеет смысл говорить даже о 500-1000 грн... старт от 350-500$ - это самый низкий уровень должен быть, все остальное, это как сказал Фдуч, просто обычная традиция, как раньше на спички играли в карты.

PS: Если кто захочет попасть на коммерцию, но не будет иметь денег, можно и спонсоров поискать (все в том же доблестном карпфишинге, такое сплошь и рядом).

Отредактировано Vertex (06.04.2012 23:11:57)

0

38

Тарас, вот всё ты хорошо говоришь... Только вот из одесских спортсменов что я знаю (а знаю я пожалуй всех), то вряд ли кто то побежит отслюнявливать 500 баксов вступительных. Вот интереса ради спрошу у нашего несменного чемпиона как бы он сам к этому отнёсся бы.
Потому как получается, высокая ставка будет фильтровать не сколько и сколько способных как обеспеченных...

0

39

YOKO написал(а):

Потому как получается, высокая ставка будет фильтровать не сколько и сколько способных как обеспеченных...

Главное - определится с идеей:
массовость
или элитность

0

40

YOKO написал(а):

Тарас, вот всё ты хорошо говоришь...

Ты правильно в скайпе сказал - это не СПОРТ соревнования, это АЗАРТная игра. И если оно таким и будет параллельно спорту - то это будет вполне неплохо...

+1

41

Что характерно, то ты в скайпе сказал, что САМ на такие азартные соревы сейчас бы не поехал. :)
Вопрос - кто тогда на них поедет? Какая зрелищность и солидность может быть у соревнований даже из 10 человек?

+1

42

VIVA написал(а):

Главное - определится с идеей:
массовость
или элитность

Для массовости есть федеративный спорт в том виде в каковом он сейчас существует, зачем нужен еще один массовый? :)

0

43

ZooM написал(а):

Для массовости есть федеративный спорт в том виде в каковом он сейчас существует, зачем нужен еще один массовый?

Я вне этого спора.
Просто здесь уже на две страницы налили "воды", толком не понимая двух моментов:
а) идеи создания (для чего и для кого?)
б) механизмов воплощения

Дискутировать пока не о чем.

0

44

http://fishing.if.ua/forum/index.php?topic=48.0
13 сторінок колись вже було написано...

0

45

На мой взгляд, уже высказанные форумчанами Мысли о коммерческих фидерных соревнованиях намного вышли за границы данной одноименной темы и весьма полезны для организации этих самых коммерческих соревнований.

Добавлю еще одну свою Мысль - а Вы ее рассмотрите и раскритикуйте "и в хвост, и в гриву":

Как проводить коммерческие соревнования без уплаты соответствующих налогов (сборов, платежей)? Это нарушение, а нарушение - чревато...
Стало быть, такие "соревы" на серьезном  и официальном уровне должны проводиться не "инициативной группой граждан, и примкнувших к ним лиц (все без имени и фамилии)" (но поголовно уклоняющихся от уплаты налогов, сборов, платежей),  а зарегистрированными в установленном порядке солидными предпринимателями - юридическими и/или физическими лицами. ИМХО.

0

46

Ладно, что тут решили?, когда и где будет красивый и дорогой коммерческий турнир?, а то бабки заканчиваются... Приеду как на работу, весел и серьезно настроен.

Отредактировано Топор (08.04.2012 14:32:53)

0

47

Топор написал(а):

Ладно, что тут решили?, когда и где будет красивый и дорогой коммерческий турнир?

Ты задал мого вопросов, кроме главного "сколько?" Только озвучив ответ можно начать регистрацию. Т.к. людей будет немного, а призовой фонд хочется большим, предлагаю по $1000. Я первый. Вон Топор второй. Нам еще бы троечку участников и можно запускаться. Много людей - меньше шансов.

0

48

Фдуч написал(а):

Много людей - меньше шансов.

Тебе можно этого не озвучивать, больше людей больше тот самый фонд, а значит злее будем. Соответственно интрига, интерес, и куш. Или ты имел в виду пару тройку жертв для нас?, тада нужны официальные "ферзи", может Боева пригласим?

Отредактировано Топор (08.04.2012 15:10:46)

0

49

За 10 % от призового фонда готов быть третейским судьёй. Хотя, поучаствовать тоже очень хочется...  :jumping:

0

50

Если серьезно то есть относительно не большей водоемчик, где рыба практически не наколона (почти никому не разрешают ловить), и состав рыбы редко где такой есть. Карп, амур, лещь, линь, веслонос, не плохой карась, плотва, окунь до 32 см, судак, но к сожалению и толстолоб. Места комфортного наверное для пяти-шести человек, имеется ввиду для такого рода турнирчика...

0

51

ZooM написал(а):

Возможно стоит собраться и рассмотреть создание альтернативы федерации, например "Лигу фидерных клубов", организацию с единым интернет ресурсом, рейтингом, адекватными правилами полностью соответствующими международным стандартам

Я хочу только спросить, карпфишинг по клубам разошёлся, почему Харьковский альянс так обосрался на Чемпионате Мира? Им бы надрать не то шо морду а и ....
Это наболело просто.
Сергей, а кроме Джет фиша есть ещё прогресивные компании (клубы) в Украине?

0

52

Мне трудно судить о других клубных формированиях в нашем фидере, особенно в связи с последними корректировками регламентов и правил, могу только сказать что наш клуб JetFish работает по моему опыту в основной сфере моей деятельности (Арт-директор, разработка, создание и реализация эффективных рекламных компаний и стратегий)
Думаю что если ребята будут не против, мы можем собраться на ближайшем всеукраинском турнире, например на Артемовке и обсудить создание мощного, сильного, полноценного и самое главного объединенного единой целью комьюнити. У меня есть идеи которые я готов озвучить, уверен что и у других спортсменов таковые имеются.
По сути что нам всем нужно? Крутые турниры на хороших водоемах, классные призовые, сильные мотивированные соперники и возможность повышать свой уровень, привлечение партнеров способных финансировать необходимые сферы проекта на партнерских или спонсорских договоренностях, ну и конечно абсолютная прозрачность для всех членов "Клубного движения".

+1

53

БАДАРДИНОВ написал(а):

а где же экшн, где массовость?

При взносе в 1000 настоящих денег?

0

54

БАДАРДИНОВ написал(а):

И что изменилось в правилах такого, что об этом надо поднимать такой шум?
Хотя авторство даного проекта я даже подозреваю чьё.  :canthearyou:

Рома, автором данНого проекта является твой бывший напарник - Женя Буглак. Или ты не знал?  :canthearyou:

+1

55

БАДАРДИНОВ написал(а):

Разговаривал вчера с Сергеем (duffy333) по этому поводу и читаю тут.... тут больше наклонностей в спорт, Сергей говорил больше просто про азарт.

Я тоже подозревал именно азарт, без каких либо спортивных привязаностей. Это, на мой взгляд, в каком то смысле частное мероприятие, правила либо каие то ограничения определяются организаторами ,а ты(как потенциальный участник) уже сам решаешь интересно это тебе или нет.

+1

56

Я рассматриваю такие соревнования как эдакие "бои без правил", где разрешено ВСЕ, что не нарушает нескольких основных правил:
- в воде одна оснастка с одним крючком;
- индикация поклевки только по вершинке;
- закорм только кормушкой;
- оснастку отяжеляет только кормушка - никаких грузил; не хочешь кормить - бросай пустую кормушку.
И доказывай теперь "чей кунг фу лучше"  :D

Кроме того хотелось бы услышать мнение по использованию маркера в таких соревнованиях. С одной стороны умение его использовать это "+" рыболову, с другого - "-", потому как есть определенные нюансы при обрыве этой оснастки. Личное мнение: в использовании маркера ничего страшного не вижу, но его обрыв влечет за собой автоматическую дисквалификацию. И пусть каждый при таком раскладе сам решает ЧЕМ ему пробивать дно.

Отредактировано duffy333 (09.04.2012 09:49:34)

+2

57

БАДАРДИНОВ написал(а):

Прочтя твой пост в который раз не удивляюсь твоему любимому смайлу.

Рома, я срисовал этот смайл из твоего сообщения. 

БАДАРДИНОВ написал(а):

Женя является автором коммерции?

Я имел ввиду проект новых правил... Или ты не это имел ввиду? Если я тебя не понял, то потрудись объяснить что значит следующая фраза... Только обоснованно, "как мужик"...  :D

БАДАРДИНОВ написал(а):

Хотя авторство даного проекта я даже подозреваю чьё.  :canthearyou:

Кстати, не так давно ты уже задавал подобный вопрос...

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вообще, кто автор данного варианта правил?


Надеюсь, теперь знаешь?

0

58

БАДАРДИНОВ написал(а):

Уже слова не мальчика но мужа. Взнос и интерес с местом проведения?

Могу так сказать:
"инициативная группа товарищей работает над пожеланиями и предложениями общественности" :D
А если серьезно, то у спортсменов свой взгляд (привычный) - правила, ограничения, и снова правила, а у любителей свой (привычный) - минимум правил.

0

59

ZooM написал(а):

Возможно стоит собраться и рассмотреть создание альтернативы федерации, например "Лигу фидерных клубов", организацию с единым интернет ресурсом, рейтингом, адекватными правилами полностью соответствующими международным стандартам. Задачей данной лиги вижу подготовку и развитие клубного движения в Украине...  (2012-04-06 21:23:36)

Сержио!
Эти мысли уже несколько лет витают в воздухе и особенно в поплавке.
Но, судя по сегодняшним действиям федерации,  идея лиги фидеристов будет воплощена в жизнь к следующему году.
Жаль поплавочники не потянут такую систему, (нет людей) :'(

0

60

S. Burdak написал(а):

Жаль поплавочники не потянут такую систему, (нет людей)

Серега, нам никто не мешает объединиться в этом направлении, потому как в фидере и поплавке очень много общего и вполне логично будет действовать сообща. В рамках единого "матчфишингового" проекта и фидеристы и поплавочники смогут развивать мощное клубное движение. плюсов в объединении множество, это и увеличение профильной аудитории, слияние опытов, Интернет ресурс с единой базой клубов, рейтингов и массой полезного контента, рекламные площадки для генеральных партнеров, короче говоря вместе мы сила!  :cool:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Мысли о коммерческих соревнованиях