Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидер vs Море

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Genius написал(а):

еще одно морские жители не против полакомиться себе подобными

Вся рыба от части хищная. Только одни виды хищники в чистом виде, а другие всеядные. Даже карповые не против полакомится мальком.(ИМХО)

Отредактировано Roman_Dnepr (16.08.2015 23:07:09)

0

32

Rey написал(а):

Бычков можно ловить. Можно барабулю. В Азовском можно плотву. Но нормальный фидер жалко убивать в соленой воде.

Посему использую недорогой Konger Medalist  :flag:

0

33

БОГДАН написал(а):

Я ловлю кефаль на фидер, но без грузинка и кормушки на сбирулино и поводок около метра. Но это уже наверное не фидерная ловля ?????

Аналогично, только я использую спиннинг, это правильнее.

0

34

Roman_Dnepr написал(а):

Смотря чем и как кормить, ставрида и кефаль аж бегом становятся.

Ну кефаль, положим, можно поставить, особливо ежели не слишком далеко стоит. Забивается сетка сухарями или кусками хлеба, внутрь булыжник примерный для груза. Но ставриду прикармливать это зачем ? Она и так неплохо на самодур идет.

0

35

Мы же рассуждаем о фидерной рыбалки, по всем правилам английской ловли  :)
корень слова - feed (кормить)

а самодур - это уже спиннинг :)

Отредактировано Roman_Dnepr (16.08.2015 23:28:14)

+1

36

777V777 написал(а):

Аналогично, только я использую спиннинг, это правильнее.

Я думаю что фидером лучше и удобней управлять например когда волна (маневренность ) !

0

37

Зачем изобретать колесо, для этих целей существуют серфовые удилища. Где поклевки так же можно определять по кончику удилища. Есть довольно бюджетные модели.

0

38

Федор
Я с Вами абсолютно согласен, что есть спец удилища для моря. Но для меня человека который последние три года затачивался под фидер при этом покупая осознанно все приблуды фидерной ловли, слезы на глазах и камень на душе от того, что моя линейка из 6-ти Горбалин стоит без дела. В данный момент проживаю в Греции где не так уж и много пресноводных водоемов и еще, большая проблема получить лицензию на ловлю на этих водоемах, а море здесь со всех сторон то почему же не пробывать ловить фидером что бы не терять сноровку, и практика практика как говорят жопочасы - это самый лучший тренинг и не важно где он.

+2

39

Genius написал(а):

ФедорЯ с Вами абсолютно согласен, что есть спец удилища для моря. Но для меня человека который последние три года затачивался под фидер при этом покупая осознанно все приблуды фидерной ловли, слезы на глазах и камень на душе от того, что моя линейка из 6-ти Горбалин стоит без дела. В данный момент проживаю в Греции где не так уж и много пресноводных водоемов и еще, большая проблема получить лицензию на ловлю на этих водоемах, а море здесь со всех сторон то почему же не пробывать ловить фидером что бы не терять сноровку, и практика практика как говорят жопочасы - это самый лучший тренинг и не важно где он.

Есть удилища, есть желание ловить, вот и ловите на здоровье! фидером, спинингом, палкой, камышиной, какая разница.... глядя чем Средиземноморские аборигены ловят то фидер Гарболиино будет чуть ли не Мерседесом по сравнению с телескопическими китайскими прутами местных рыбаков.  Что требуется? бросить подальше и зафиксировать поклевку, ну и вытащить рыбу, фидер Гарболино с этим справится? думаю да, вот и все рассуждения - ловите и радуйтесь!!!

+1

40

Димон,ты хоть фото улова выложи...интересно посмотреть.

0

41

Олейник Валентин написал(а):

Димон,ты хоть фото улова выложи...интересно посмотреть.

Петрович я фильм готовлю))))

+1

42

Ну вот и хорошо,вот это по нашему :cool:

0

43

Genius написал(а):

Петрович я фильм готовлю))))

Очень хотел бы посмотреть!

0

44

Vadkh написал(а):

Да и нет морских специальных фидеров.

все таки ЕСТЬ   Tubertini F1 Atlantic
http://www.tubertini-sea.co.uk/Tubertini_BoatRods.html

0

45

Genius написал(а):

все таки ЕСТЬ   Tubertini F1 Atlantic

Они считаются бортовыми удочками. - Boat Rods. Но в принципе похожи на фидерные палки.

0

46

Genius написал(а):

Vadkh написал(а):

Да и нет морских специальных фидеров.

Vadkh прав!     

Хватит про удочки, кино давайте, народ ждет!! :jumping:

Отредактировано riverwater (23.08.2015 10:51:32)

0

47

riverwater написал(а):

кино давайте, народ ждет!!

Кино будет обязательно!!!! материала маловато + стараюсь все выдержать по правилам жанра, чтоб не ударить лицом в грязь. как не как первая моя работа))))

А то критиков хватает :mad: , то не так это не так :tomato:

+1

48

Все удобно расселись в зале, пивко холодненькое, попкорн, уже и свет приглушили - ждем кино  :smoke:

0

49

Думаю скоро будет первая серия...

0

50

Вот видео как мы с другом ловили на море фидером (друг спиннингист не судите его строго, снимал он)

были и другие рыбалки. Основной рабочий рецепт прикормки 1:1:1 екомикс флагмановский : макуха : рыбная мука, немного недоувлажнять, по желанию добавлять всплывающие компоненты (необязательно).
Оснастка либо патерностер с плечом см 10, либо инлайн с таким же отводом, поводок 50-60см крючок примерно по размеру как Овнер 56535 или 56536 №10. наживка 2-3 опарика с подсадкой пенопласта (для того чтоб бычок не доставал и то иногда случается).

Вообще селявка и тарань азовские очень фидерные рыбы, чем точнее заброс тем быстрее проклевка.

+6

51

:cool:

0

52

Подскажите, собираюсь ехать на Чёрное море, грубо говоря между Николаевом и Одессой в село Рыбаковка. Вопрос в том, что и на что там можно половить?

0

53

BVI написал(а):

Подскажите, собираюсь ехать на Чёрное море, грубо говоря между Николаевом и Одессой в село Рыбаковка. Вопрос в том, что и на что там можно половить?

Цього року в Южному відловився непогано по бичку. ТАкі особини по 25см в довжину. Кидати треба було далеко за 80 м (виходило 104-106 обертів катушки ТІка Спортера 4007). Чим ближче до берега -  мілкіша риба. Найбільші екземпляри ловились вночі. Насадка куряче серце. Оснастка така - на кінець груз, потім 2 петлі для поводків, щооб не плутались. Поводки коротенькі, 0,2. З гачками не мінімізірував - 4 номер, бичку пофіг. На березі дядько ловить на пірсі невеликих взагалі там номер 1 напевне. Отаке.

0

54

При ловле бычка очень хороший эффект дает легкая подджиговка. :cool:

0

55

Олег 32 написал(а):

При ловле бычка очень хороший эффект дает легкая подджиговка.

А если спином на силикон? Будет брать?

0

56

Это лучший вариант.

0