Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры LINEAEFFE

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день.Может кто- нибудь имеет опыт общения с фидерами Lineaeffe Link Feeder-поделитесь своими впечатлениями.С уважением Черкес.

0

2

черкес написал(а):

Добрый день.Может кто- нибудь имеет опыт общения с фидерами Lineaeffe Link Feeder-поделитесь своими впечатлениями.С уважением Черкес.

Не имел, не имею (надеюсь, не буду иметь), но по оперативным данным, цитирую: "редкостное унылое говно"  :no:

0

3

777V777 написал(а):

Не имел, не имею (надеюсь, не буду иметь), но по оперативным данным, цитирую: "редкостное унылое говно"

Зря Вы так, это очень нужные удочки из разряда:
Не жалко по пьяни
Забыть на ставку...

+2

4

Bykaraxa написал(а):

Зря Вы так, это очень нужные удочки из разряда:
Не жалко по пьяни
Забыть на ставку...

Ради такого удовольствия - просто необходимо приобрести  :cool:

Отредактировано 777V777 (28.07.2015 15:33:37)

0

5

sitnik написал(а):

Присмотрел вот это    http://all-service.com.ua/catalog/6134- … 52636.html  если кто сталкивался ,интересно Ваше мнение. Зарание благодарен!

Я б посоветовал сначала заполнить профиль, чтоб как то общатся можно было!
А во вторых надо знать под какие условия ловли выбираете инструмент. Фидер надо взять в руки и как говорят потрусить. С таким кастингом и весом, меня гложат сомнения.

+1

6

Я бы лучше взял, что-то с Флагман и не парился

-1

7

Juggernaut написал(а):

Я бы лучше взял, что-то с Флагман и не парился

АДНАЗНАЧНА.
Там хоть какая-то гарантия есть.

0

8

Juggernaut написал(а):

Я бы лучше взял, что-то с Флагман и не парился

1. А почему не Дайву или Микадо, Конгер или Трабукко?
2. А что вы имеете возразить против итальянской фирмы LINEAEFFE, которая официально представлена в Украине?
3. Вы ловили этим фидером, чтобы  давать такой  совет ?

ПыСы Модератор, я очень сдержано и аккуратно задал вопрос, помня об вашем предупреждении

Отредактировано Виктор Иванович (05.01.2017 19:42:49)

0

9

Да, очень сдержано. И очень аккуратно  8-)

0

10

sitnik написал(а):

Присмотрел вот это...

Так, как "это" имеет длину 3,6 м и тест 150 граммов, то "оно" хорошо справится с ловлей на очень сильной струе (р. Десна), с забросом кормушек 120 граммов и более + прикормка.
А на более слабом течении будет сказываться некая "дубовость" удилища, которую может скрасить разве что мощная поклевка увесистых Рыбоидов под 3-5 и более кг..

0

11

Bykaraxa написал(а):

АДНАЗНАЧНА.
Там хоть какая-то гарантия есть.

Ecть у меня Шерман про 330 /70 .Гарантия на что?Обьсните новичку?спасибо!

0

12

Dood написал(а):

Так, как "это" имеет длину 3,6 м и тест 150 граммов, то "оно" хорошо справится с ловлей на очень сильной струе (р. Десна), с забросом кормушек 120 граммов и более + прикормка.
А на более слабом течении будет сказываться некая "дубовость" удилища, которую может скрасить разве что мощная поклевка увесистых Рыбоидов под 3-5 и более кг..

Ловить собираюсь на Днепре ,не знаю как 3-5 кг 'но 0.3-0.5кг точно).

0

13

sitnik написал(а):

Ловить собираюсь на Днепре ,не знаю как 3-5 кг 'но 0.3-0.5кг точно).

За такие деньги и под такие условия однозначно  найдете более достойный инструмент. На форуме есть разделы о фидерах от разных брендов .Не поленитесь почитайте.Сравните вес тест цену отзывы и будет Вам счастье.

0

14

sitnik написал(а):

Ловить собираюсь на Днепре ,не знаю как 3-5 кг 'но 0.3-0.5кг точно).

Ну, если "0,3-0,5 кг точно", то можно отталкиваться от такого негласного стандарта фидеров хэви и экстра-хэви, с небольшими отклонениями, конечно, у разных производителей по длине и по тесту:

- 3,60 м - 100 граммов
- 3,90 м - 120 граммов
- 4,2 м и более - 150 граммов и более.

0

15

Так-с, народ, не разводите флуд  :angry: Есть конкретный вопрос про конкретное удилище в заглавном посте темы - на него нужен конкретный ответ. Нечего конкретно по этому удилищу написать? Проходим мимо!
Тему попозже подчищу  :angry:

0

16

Модельный ряд у удилищ этого представителя довольно  внушительный.Как то в начале приобщения к фидерной ловле я взял себе фидерок 3.9 /120гр.Бланк слимовский,вес 280гр,кольца все с двумя ножками противозахлёстные(матчевые),тюльпаны противозахлёстные,вершинки карбон,строй средне быстрый(ближе к быстрому)В начале хотел продать,даже после Шерманов на него не смотрел,но как то взял на рыбалку ,думаю попробую...Результат мне понравился,вяжущие свойства,чувствительность на высоте.Единственное что мне кажется,что верхний тест указывает на полностью гружёную кормушку,но я в этих пределах и ловил...Фирма типо не ахти,но Шерман не позаботился о тюльпанах а итальянцы красавцы!Так что прежде чем плеваться господа,сначала подержите хотя бы  бланк в руках прежде чем давать рецензии и советы....

+2

17

Lineaeffe - это контора по продвижению недорогих китайских рыболовных товаров на европейском рынке. Товары изготавливаются на различных китайских фабриках, а дальше на них рисуется лейбл Lineaeffe и в путь.
Кстати в России есть похожая  компания, называется Kaida. Скорее всего эти конторы держат китайцы, ну во всяком случае там есть китайский капитал. В принципе,  наш Флагман тоже работает по такой же бизнес-модели. только у него масштабы помельче.
Теперь, стоит ли брать фидер от Lineaeffe  по цене 2000+ грн.?  Я думаю не стоит. По скидке 25-30% в Флагмане можно взять что-то не хуже и значительно дешевле.
А если хочется с противозахлестными тюльпанами, то вот чистый китаец Siweida  Link Carbon  Feeder.
Там все : и три карбоновые вершинки, и противозахлестные тюльпаны, и кольца SIC , и карбон IM8,
кстати и вес в порядке -  модель 3.90 с тестом 150 гр весит 280 гр. И стоит это чудо всего 1000+ грн.
Кстати не удивлюсь. что Lineaeffe  Link  Feeder - это и есть Siweida.

+1

18

по поводу Siweida  Link Carbon  Feeder - могу дать отзыв

пользуюсь  3,6  до 120 грамм - очень нравится.

в нем все - слим бланк, очень лекий, противозахлестные кольца и тюльпаны,  за два года частого использования - сломал только одну вершинку и то по своей неосторожности.

верхняя гайка катушкодержателя, материал ручки пробка + ева.

одно время хотел продать - но жена отказывается ловить каким то другим)

+2