Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » ЧЕМПИОНАТ МИРА ГОЛЛАНДИЯ отчет BRAIN FEEDER TEAM MOLDOVA :)


ЧЕМПИОНАТ МИРА ГОЛЛАНДИЯ отчет BRAIN FEEDER TEAM MOLDOVA :)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/t/taYzP.jpg

Побывав на двух  мира, этот чемпионат мира для меня как и  для всех,  оказался самым сложным.  Очень глубокий канал, с подводным и ветровым течением, каменистыми бровками  постоянно проплывающими баржами и огромными кораблями, после которых садок просто выбрасывало на берег а кормушки 60 гр, сносило как на реке. И в добавок к тому же с не большой плотностью рыбы, создав головную боль  большинству команд  принимавших участие.
Первых два  тренировочных дня  наша команда   провела в тестировании различных миксов из кормов BRAIN  спортивной  серии, любезно предоставленных   украинской компанией ИБИС и проверки разных дистанций ловли, для  понимания  какой видовой состав  рыбы ловиться. В первые два  дня тренировок  уловы нашей  команды были очень разными, от 10 кг.  леща в секторе и по убывающей  заканчивая двумя нулями.  В основном леща брали с ближней дистанции при обильном закорме червем, и казалось бы нашли ключик к лещу но переходя на ближнюю всей командой и делая тоже самое отлавливался максимум всего один человек . Это нас загоняло в тупик и было похоже больше на шахматную   партию в которой нужно было сделать правильный ход.
На третий день тренировки пошел дождь, штормовой ветер с порывами до 15-17 м/с.  это было что то!!! В жизни ни пошел бы на рыбалку в такую погоду. В этот  день команда ловила  на ближней и средней дистанции. За четыре часа никто из нашей команды ни увидел одной поклевки.  Мы не могли поверить, это обескураживало совсем. За сорок минут до финиша я не выдержал и закормил дальнюю дистанцию около 40 метров. Это было сделать очень трудно в ураганный ветер, и за несколько минут до конца тура я получил свою долгожданную  поклевку  и вскоре подлещ грамм на 500 оказался в садке, Это была единственная рыба на всех в тот день. Эта поклевка с дальней дистанции , при полных нулях, как оказалось и стала переломным моментом наших тренировок в оставшиеся два дня.
На четвертый день уже трое  нас проверяли дистанцию 38- 40 и все трое получили свои поклевки в первый час. Основная рыба с этой дистанции была плотва в прилове язь, окунь , подлещ, судак. По тактике закорма решили устроить «молдавскую рыбалку» 1 -1,5 литра опарыша и кастера за тур улетало на точку. Из насадок лучше всего работало две три пинки или один два мертвых опарыша.
К пятому тренировочному дню мы подошли уже осознано и ловили все на дальней дистанции 37-40 метров. В течении часа четверо из нас успели отловиться. В это время наш координатор и говорит что Сборная Англии  с 50 метров  ловят хорошую плотву. Я долго не думая попросил всех ребят перейти на такую же дистанцию, ведь нам обязательно нужна была стабильная вторая рабочая дистанция.
Вскоре чередуя эти две дистанции мы все получили свои поклевки и все были с рыбой.  Тем самым выявив две основные рабочие дистанции которые 100% давали рыбу.
По кормам лучше всего сработал спорт серия BRAIN  Big roach  + утяжелитель. Сначала пробовали с BRAIN River , но прикормка получалась слишком липкая,  поэтому нашли альтернативу от  VDE Secret .
Корм в тур: BRAIN big Roach 1кг + VDE Secret 1кг.
Командная тактика в тур: 

1. Маленький стартовый закорм и ловля со старта на двух дальних дистанциях 37-40 и 48 -50 метров с темпом 3-4 минуты, обильным закормом мертвым опарышем и кастером.
2. Обильный закорм на ближнюю 15-22 метра с большим количеством червя, кастера, мотыля,  которую начинаешь проверять только тогда когда поймана  рыба с дальней и там провал

http://s9.uploads.ru/7e24b.jpg

Владимир Пырэу
День первый, сектор С-13. Все по плану, две дальние одна ближняя. После закорма делал по три заброса на 50 метров чередуя разные насадки ,по три на 37 метров и одному два заброса  на ближнию17 метров. Так продолжался первый час, потом второй, настроение падало.. Появилось чувство разбитости, непонятности, безнадежности, пустоты которые начали обволакивать меня все сильней и сильней ...
Пока в один момент заметил небольшую плавную подтяжку, подсекаю машинально и...пусто! Просто не вериться, вытаскиваю пустой крючок. Плотва не может содрать, лещ тоже нет, остается только окунь. Так и есть, в очередной раз возвращаюсь на точку и получаю поклевку, есть! Сразу руки в верх и начинаю аккуратное вываживание. Непонятные рывки, два паровоза под берегом ,было ощущение что сердце выпрыгнет и убежит на тот берег.. это та рыба которая давала уверенность в дальнейшем. И наконец появляется горбач окунь ,на взгляд грам 500-600 аккуратно завожу в подсак, есть!
Пульс зашкаливает, появляется уверенность что все делаю правильно. Переход на другую дистанцию дает еще одну поклевку, есть! тоже окунь, грамм 300. В течении тура удалось поймать еще одного окуня и судачка. Итог 1470 грамм  и я второй своей полу зоне. В команде всего один слив, пунктов набрали, по сравнению с другими командами немного, шансы есть, завтра решающий бой..

День второй сектор С-17. Тактика та же, обильный закорм опарышем и кастером на две  дальний и одна ближняя в надежде на леща. Второй день начался более уверенно. В первый час беру две плотвички, потом в течение тура язика еше одну плотвичку и бычка. Итог 1177 гр и я четвертый в пол узоне. Не хватило всего грамм сорок до англичанина который и мел всего одного леща.
Вся команда во второй день выступила ровно без провалов и это принесло нам хороший командный результат. Восьмое место среди 26  стран. Это наш лучший результат за всю историю выступлений молдавской сборной на чемпионатах мира по фидерной ловле. Этот результат был достигнут слаженной командной роботе и однозначно благодаря и тем кто способствовал нашей поездки на ч.мира. Хочу лично поблагодарить за финансовую помощь Мишу Бурдя, Корнела Бусуйка, Женю Штербец,Лилиана Мегя и весь наш клуб CNPF за поддержку.
И отдельные слова благодарности Украинской компании "ИБИС ", который помог нам кормами "BRAIN" на которых мы выступали, красочными  футболками ,рыболовными аксессуарами SUNLINE ,которые нам очень сильно пригодились. Еще раз спасибо всем!!!

http://s1.uploads.ru/rYcwO.jpg

Евгений Штербец
День  Первый : Сектор Е2  - После 5-ти дней тренировок просыпаться было очень трудно, но чашка кофе, легкий завтрак и по дороге банка энергетика привели меня в форму, с вечера я знал, что попаду в Зону Е в которой было очень слабо по рыбе, и к тому же  это зона пятничной тренировки.  Следуя командной тактике -  ловить свою стабильную рыбу на первом часу я  сделал 3 дистанции.
Основные на 38метров  (за последней бровкой и полосой гнилой травы и мусора), 50 метров (в основном русле на чистом иле с очень мелкими камешками) и дополнительную  15 метров (ровный, чистый стол между подъемом к берегу и первой бровкой).
Прикормка Brain Big roach + VDE Secret  , Живой - 1,5 литра опарыша и кастера  0,5 червя и остальное мотыль   (в конце тура живого компонента не осталось)
Насадка:  2-3 дохлые пинки или 2 больших дохлых опарыша (это была лучшая насадка)
4 фидера на леске  SUN LINE SIGLON 0,26 и 2 фидера ближние на леске  Daiwa DPLS 0,235 И один фидер для простукивания дна на шнуре.
Выбор пал на леску потому что все тренировки ловил на леску и реализация была 100%  как только на тренировке  перешел на шнур  сразу начались проблемы с засеканием рыбы. Поэтому решил не искушать судьбу  и ловить на леску.
Итак старт, ложу по 3 кормушки полные опарыша и кастера  на 38 и 50 метров , успеваю на 15 метров  дать  5 стаканов с резаным червем и мотылем. Ловить начинаю с 38 чередуя ее с  50  - 7 забросов  5 рыб (окунь, плотва, судак, окунь, подлещ), все шло по плану, сзади стоял аншлаг из координаторов сборных ,  так первый час и закончился остальное время провел в чередовании дистанции , обильными дозакормами всех дистанций  но леща так и не дождался зато встал бычок размером в 1 грамм который с удовольствием заглатывал любую наживку кроме трех кастеров , так я и финишировал  с  5 нормальными рыбами  и несколькими бычками. На 5- месте с весом 970 грамм.
День второй: 
Сектор А22 -  Все начиналось так же хорошо как и в первый день,  2 стандартные рабочие дистанции 38 и 50 метров и  15 на леща , Погода кардинально поменялась , от солнца и слабого ветра  в первый день до довольно сильного ветра 5-7м\с с порывами и дождя  во второй день . Делаю все тоже самое,  только со старта из за порывов ветра  при забросе закидывает леску на первое кольцо,  на трех удочках 3 обрыва, с трудом успеваю кое как закормить 38 метров и 15 метров , стартую с 38 с интервалом 3 минуты , в это время как раз ко мне подошел наш координатор и стал отслеживать мою полу зону, вся рыба бралась с 50 метров, принимаю единственное решение  удочку для промера дна на шнуре ставлю на 50 метров и начинаю все сначала, хоть старт и упущен.  После методичного долбления точки  в конце третьего часа с 50 метров получаю поклевку  влет,  подлеща примерно на 300 грамм ,  у соседей всего 1-3 рыб с  примерным общим весом  200 – 600 гр, и я понимаю что нужна еще одна поклевка, и  на точку летят уже остатки опарыша с кастером , когда закончился кастер туда полетел весь мотыль , Через час встала плотва, ее можно было узнать по характерным конченным  поклевкам какие мы получали на тренировке   и реализовать ее было практически не реально. И это был точно не бычок !!! Мотыль в игноре , поклевки только на 3 дохлых опарыша. Так и не успел разобраться  с плотвой финиширую с 1-й рыбой  на 8 месте. 
Огромное спасибо компании «Ибис» и  тм«BRAIN» за предоставленную материальную помощь, в качестве кормов «BRAIN» !!!!, основных и  поводочных лесок, шнуров  “SUN LINE” ,  спортивной формы.

http://s9.uploads.ru/7inbq.jpg

Бурдя Михаил
День первый
Встал около пяти утра и как ни странно был максимально спокоен и собран.Сразу поставил себе цель на оба дня не спустится ниже 5го. Приехал на водоем где к семи были практически все сборные. По приезду остальных ребят раздали корм и живого и Ярик вручил нам жилетки с номерами секторов. Пробежавшись с ним по спискам обнаруживаем что я попал в крутейшую компанию 2х чемпионов мира: Стива Рингера и Ердей Атилы а также Тео Лежрик и тд. Собрался быстро, пробился и после проверки прикормки оставалось еще минут сорок, так что просто сидел и зыркал по сторонам.
Старт и сотни кормушек летят в воду. но не моя. Сначала смотрю по сторонам чтобы увидеть если на "нашу" дистанцию в 52м никто не претендует. Все нормально и отправляю туда 3-4 кормушки ,также обильно кормлю 18м послав около 10 кормушек. Начинаю ловить без закорма на 42м чтобы дать точкам немного отдохнуть и на 3-4 забросе получаю первую поклевку и плотвица в садке. Потом минут 20 тишина так что перехожу на дальнюю где и остаюсь практически весь матч выловив оттуда еще 4 плотвы и закончив третьим после двух чемпионов мира. Неплохо!
День второй
хочу сказать только одно: Говно!!!
Сливаю все те важные поклевки первого часа. Четыре!!!! Рву три раза монтаж! Почему то неправильно выставляю дистанцию на колышках и приходится вставать и переделывать! Время идет, а я вожусь.
Только на третьем часу успокаиваюсь и с трудом выковыриваю 3 рыбки. 114гр и 9е место. Извините, други!

http://sg.uploads.ru/duv1t.jpg

Фрасенюк Иван

День первый.
Не успев разобраться с реализацией по плотве, судьба забрасывает меня в зону, где именно плотва становится основной рыбой для ловли. Придерживаясь командной стратегии, выбираю за основу дальние дистанции для ловли.  Точку на сорока оборотах кормлю четырьмя кормушками с мертвым опарышем, кастером и щепоткой джокера. Точку на 60 оборотах решаю кормить в туре непосредственно, т.к. соседи обильно кормили ближние (30 и 20) точки. Для полной уверенности укладываю порядка десяти кормух на соседские дистанции.
Стартую с 40. Второй заброс даёт плотвиную поклевку, которую я успешно сливаю. На последующем забросе рыба аккуратно пару раз тыкнула две пинки на крючке. Меняю поводок с крючком дабы хоть как-то уговорить плотву на более адекватную поклевку. В итоге получаю еще два контакта из которых первый раз рыба просто обсосала опарыша, а на втором более адекватном прижиме квивера как будто никем не тронутый кастер (насаженный чулком) вернулся обратно. Психую - утренний выход заканчивается, с первых забросов многие ушли от нуля. Ставлю полутораметровый поводок 0.1 с 18 крючком и одной пинкой. Но почему-то именно в этот момент морские боги голландского канала посылают мне поклевку в виде полного изгиба квивера. Сомнений в том, что это лещовая поклевка - нет. Но и реализовать ее на мелком (почти прозрачном) крючке формы Sode так же не удалось. Полное фиаско. Клев полностью прекратился... Дальше меня ждали 4 часа ада в попытке поймать хотя бы что-то, чтобы не подвести команду. Десятками раз меняю точки, чтобы увидеть хоть какое-то движение квивера и остаться на той дистанции до конца тура, надеясь на чудо. За 30 минут до конца ухожу метров на 65. Уложить там адекватную точку едва ли удается даже пулей и Дайвой Турнаментом 409. На очередной вымотке почувствовал едва уловимую тяжесть на том конце снасти. Четырех либровый фидер гам до самого берега держал меня в состоянии непонимания, есть ли там хоть какой-то бычёк, или нет. Лишь под берегом передо мной всплыл совершенно нелицеприятных габаритов подлещик, которого мы обычно называем лаврушкой или фольгой. Его вес был чуть больше ста грамм. И благодаря этой ужасной, по всем статьям, рыбе мне удалось отыграть 5 мест и избежать нуля. Хотя количество контактов и поклевок, которые мне в силу различных обстоятельств не удалось реализовать, не давало покоя и сильно печалило. В мою и без того с горкой полную бочку дегтя судьба решила подлить и жребий пал на самую безрыбную зону, в которой явно нет права на ошибку при любой поклевке.
День второй.
Можно ли быть в чем-то уверенным находясь в Голландии на канале на мероприятии под названием чемпионат мира? Нет. Но я был уверен, в том, что в первые три заброса после закорма на дистанции под смешным названием "первый тыр-тыр" ( что означало первые какие-то неровности и камешки при простукивании дна со стороны фарватора) дадут мне поклевку. Вот только не было уверенности, что я опять не солью их. Во время закорма, совершаю ошибку, что не закармливаю ближние дистанции , но суждено мне это понять было только к концу тура. Стартую с 38 метров - второй заброс и квивер в два прихода мощно сгибает. И наконец-то после подсечки я чувствую рывки рыбы. Вставая во весь рост с бешеной тахикардией от непонимания попадет ли хвостатое существо в подсак или нет я ювелирно начинаю вываживание. Полосатый до последнего мотал головой, но всё-таки оказался в садке. Я выдохнул. Учитывая, что в одной из полузон по вчерашнему дню, первый вес был чуть больше пол кила, фора в 300 ( таким мне показался окунь) была ощутимой. Последующий заброс даёт очередной окуневый прижим, хоть и не такой явный. Сливаю, опарыш в дребезги, но крючок так и не угодил рыбе в губу. Еще заброс, опять невнятная поклевка, но на этот раз реализую. Окунек явно смешных размеров (порядка 100 грамм), но все же лучше чем ничего.
На этом утренний выход закончился. Я чувствовал себя достаточно комфортно, учитывая, что многие ещё не ушли от нуля. Самое печальное началось к концу тура, когда монотонно с ближней дистанции начали проскакивать лещики. Я же ближняк совершенно не обрабатывал, отдав предпочтение средней и дальней дистанциям (которые были заложены командной стратегией) Закорм во время тура, увы не принёс мне ни одной поклевки.
Решаю докормить дистанцию, на которой снял рыбу. Первый же заброс после уложенных трех кормух с кастером - приносит мне поклевку. Вытаскиваю язя. Но опять вес рыбы меня совершенно не радует. Если на тренировке весь язь был 500-600, то этот едва ли дотягивал до 300.
На горизонте появился один из самых больших судов, которые проплывали на канале. Ходила легенда, что если закинуть в шлейф от корабля, то непременно случится поклевка. Решив долго не ждать закинул кормушку прямо перед носом у плавательного сооружения. Удилище согнуло, как на речке, в определенный момент кормушку даже сорвало ото дна. После чего случилась мощнейшая поклевка. Подсечка и на крючке явно рыба более серьёзных размеров. Счастье быстро закончилось - огромной волной кормушку забило в каменную бровку и зацеп был смертельным. Рыба однако все время была на крючке, я отдавал весь шнур в надежде, что как-то по дуге удастся освободить монтаж. Но увы. Минуты четыре я бегал из одного края в другой. В определенный момент меня даже печалило наличие рыбы на крючке. Обрывать монтаж пришлось с очень печальными эмоциями. Корабль действительно подарил мне поклевку. Но и рыбу тоже забрал. Это была последняя поклевка на канале. Все докормы и смены дистанций успехом не увенчались. 5 место в полузоне и опять обидное ощущение, что можно было выступить лучше.
В завершении могу, сказать, что как и многие другие спортсмены (даже которые брали свои полузоны и в целом хорошо выступили) соглашусь с тем, что данный канал, едва ли являлся достойным местом для проведения чемпионата мира. Во многом выступление каждого спортсмена носило "лотерейный" характер. Но тем не менее, фортуна улыбается сильнейшим.

http://s5.uploads.ru/g8Yif.jpg

Урсу Влад
Тренировки закончились, завтра тур, в голове путаница рыба непонятная поклевки  редкие…  Путаницу  усиливает выбор командной стратегии, дальня дистанция и плотва, а я на тренировках пробивал ближнюю дистанцию и леща. Лишь последний день пробовал дальнюю дистанцию и то в зоне Е. В принципе лишь для этой зоны было понятно что делать.
Первый день.
Мне достаётся зона С, там где мы вообще не тренировались. В соответствии с командной тактикой нахожу боле менее чистое дно на 38метров первая точка и 51 метр вторая, закром и..…, пустота ни поклевки.  Соседи все закормили  около 30 оборотов. За первый час эта дистанция соседям с лева дала по 1 рыбке, правая сторона усердно курила, вмести со мной. Вся надежда была вязать рыбу с дальней дистанции,  но время тикало я по нулям, на втором часу все  тоже курили. На горизонте появился большой корабль думаю вот он кормилец, добавляю быстро на точку корма у жду. Вот отходит вода, кормушку начинает нести… Где поклёвка?  Поклёвки нет выматываю всё в траве … и так до конца тура заброс, трава… трава .. трава Уже менял дистанции на более дальнюю в надежде что в русле травы нет, но опять трава… Так промучился оставшееся время и вышел с «нулём». 

День второй
Зона  В, сектор перспективный 26 край. В голове туман в мышцах усталость, прошу у Жени таблетку от головной боли и тур.  Пробиваюсь, рельеф дна похож на вчерашний, решил не делать ошибку первого дня и поставил ставку на 32 метра и вторая по командной стратегии на 50 метров. Закром обоих точек, стартую с 32 метров и на втором забросе уверенная поклёвка и первая рыба в зоне у меня, Ярик (тренер)подошёл удостоверился что открылся и пошёл к следующему (после первого дня решили что тренер помогает до того как взял первую рыбу, потом идет к следующему, главное что бы все в команде ушли от нуля ). После первой рыбы в течение часа взял еще 3 итого за первый час у меня 4 рыбы и я ледировал в своей полузоне. Рыбалка тяжелая, рыбы мало на всё-таки до конца тура умудряюсь взять ещё 5 рыб  с обеих дистанций и один досадный обрыв поводка на крупной рыбе. В результате у меня 9 рыб  с весом 1950г и я второй в зоне. Меня обошёл Бельгиец который за последние пол часа поймал 2 лещей и стал первым с весом в 2700г.
Соревнования оказались сложным, и это признали все, даже лидеры были на волоске от фиаско, места выбивались по граммом.
Команде спасибо за сплочённость и открытость мы сделали то что получилось, но мы можем больше. Будьте уверены все работали на максимуме и благодаря этому завоевали своё место в тор 10. Поздравляю ребята с 8 местом. 
Особое спасибо спонсору компании ИБИС за материальную поддержку команды и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

http://sg.uploads.ru/zc71e.jpg

http://s9.uploads.ru/q6bEm.jpg

http://s9.uploads.ru/bHIy1.jpg

Отредактировано fritzevo (21.07.2015 21:28:06)

+24

2

Ребята молодцы! СПАСИБО!!!

0

3

Молодцы парни, классная командная работа и классный командный отчёт!

+1

4

Классный отчет-спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » ЧЕМПИОНАТ МИРА ГОЛЛАНДИЯ отчет BRAIN FEEDER TEAM MOLDOVA :)