Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Gavrila


Отчеты от Gavrila

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/P/E/i/PEipA.jpg
http://uploads.ru/t/v/Y/U/vYUQF.jpg
http://uploads.ru/t/B/h/W/BhWel.jpg
http://uploads.ru/t/K/i/A/KiAEp.jpg
Весенний Кременчугский фидер-фест, 24.03.2012, состоялся. Приняло активное участие 12 человек, плюс посетили в виде наблюдающих гостей несколько уважаемых рыбаков.
Место проведения: пляж возле «Афин». Удобные подъезд и стоянка. Не далеко идти. Чистый песчаный пляж, дно без травы и цепов. Течение слабое. Глубина до 4 м максимум.
Погода: с утра чистое небо, светит солнышко, лёгкий ветерок. Ближе к обеду ветер усилился, понесло тучи. К вечеру ветер поутих. Тепло.
После зимы, особенно  для части фидерменов которые зимой не ловят со льда (есть же такие), хотелось выбраться к реке, встретится с братьями по фидеру, попытаться кого-то или что-то поймать, проверить снасти, показать обновочки. Я лично проверил свой новый шнур Павер Про, и новый рюкзак И то и другое – отлично.
Обсуждалось много: рыбацкие сайты, браконьеры, рыбинспекция, создание общественной организации и т.д., всего не вспомниш. Даже некоторых двух (один из них я) рыбаков после обсуждения этих «горячих» тем, мне пришлось заставить остудить свой темперамент в днепровской холодной воде, что с удовольствием было и сделано. Сезон открыт не только по фидеру, но и купальный тоже.
Отдельное громаднейшее СПАСИБО Станиславовичу, который в который раз на собственном примере показал молодёжи, что главное это не количество и качество пойманной рыбы на совместной рыбалке, не расстояния и состояния, а простое человеческое общение людей близких по духу и объединённых любовью к природе, рыбалке и фидеру в частности.
Про рыбу: рыбы не было, рановато для этого места. Бывает. Но весна набирает обороты и следующие рыбалки будут результативнее. Уверен.
Интересный эпизод, но сначала предистория: первый поймавший рыбу награждался грамотой «За первую сбитую». Так вот эту самую грамоту сначала не вручать пришлось, а ловить. Ветром сдуло в воду и понесло от берега. Браво Олегу Короте, не растерялся, припомощи палки-ветки первый её и поймал. Это же был знак свыше: ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ !!!!
Вспоминались прошлогодние соревнования по фидеру на о. Зелёный, с надеждами что в этом году удастся провести такие же.

+5

2

Знакомые все лица :)

0

3

Станиславович всю предыдущую неделю звонил и спрашивал про обстановку с плотвой на Псле, информации было мало, клюёт слабо. Решено ехать и делать разведку боем. Станиславович приехал из Полтавы вместе с Юрием Михайловичем. Место выбирал я, где два года назад неплохо ловилась плотва, плюс удобный подъезд машиной и относительно не большой пресс рыбаков. Псёл здесь делает резкий разворот и формой участок суши напоминает полуостров, заканчивающийся песчаной косой. Ширина в этом месте около 80 метров. Именно ниже этой косы за поворотом мы и собирались найти весеннюю плотву.
С ночи на трассе туман. На месте были около шести утра. Конкурэнтов (рыбаков),  кроме сторожа базы нет. Выбираем удобные места, которых на Псле традиционно не много. Уровень воды удивил, ну очень мало как для весны, (куда же она девается?) но делать нечего, ловим.
Пасмурно, не большой дождик. Изучаю оливкой дно. От противоположного берега канава шириной 15 глубиной до 5 метров, дальняя бровка и выход на 2,5-3 метра шириной около 40 метров и под берегом на расстоянии 10 метров ближняя бровочка. Кормил смесью собственного производства (крупа кукуруза и пшеница, сухари, манка, молотое печенье) + фиш-дрим плотва. Наживка традиционная: бегунец, опарыш, пена в разных комбинациях. Шок-лидер, леска 0.3 длинна  1 м.  Поводок 0.12, длинна 60 см. Начал с кормушки 100 грамм АХС на дальней бровке. Течение сильное, несёт. Меняю на 120 грамм, вроде держится лучше. Проходит два часа, поклёвок не наблюдается. Смещаюсь на ближнюю бровку. Тоже тихо. У всех.
К 11 часам выглянуло солнышко, начал подыматься уровень воды. Звонит Серёга Карасик узнать как дела. Отвечаю: «Да никак!». И в прямом эфире случается то, чего так долго ждал, на кивер типе такие долгожданные и весёлые подёргивания, подсечка, есть родимая. Фу-у-у-ух попустило. Чего ж ты раньше не звонил блин. Практически сразу вторая поклёвка, но сход. Уже веселее. Поклёвует тараночка 200-250 грамм. Но очень редко. Садимся пообедать. Сразу после обеда у Станиславовича случается мощнейшая поклёвочка, и вот он первый трофей, красавица плотва 780 грамм. Вот это да, ради этой тарани я и люблю весенний Псёл.  Но до самого вечера лишь редкие поклёвки не крупной тарани. Берёт на красного + пена. Все надежды остаются на завтра.
Весенний вечер на берегу Псла. На сковородке шкварчит колбаска, туда вбивается десяток яиц, на столе чёрный хлебушек, огурчики-помидорчики. Всё просто и вкусно. Так вкусно бывает только на природе и в хорошей компании. Красота-а-а-а! Разливается по стаканчикам водочка: «За встречу!». Душа поёт вместе с пернатыми хозяевами леса. Традиционные разговоры про рыбацкое житиё-бытиё. Как приятны эти минуты. Но усталость берёт своё, ложимся отдыхать. Ночью дождь.
Утро. Солнечно. Забрасываем снасти. Сегодня с утра веселее, чуть крупнее плотва, но тоже не часто. Юрий Михалыч зовёт перекусить, чай готов, поджарили сосисочки на сковороде. Завтракаем и ловить. Пока светило солнышко рыба отзывалась, как только небо затянуло тучами, пошёл дождь, отрезало клёв. И до самого вечера единичные редкие поклёвки. Юрий Михалыч дождался тоже трофея, кстати, как и у Станиславовича сразу после обеденного перекуса, плотва 720 грамм – супер. Хоть и не густо, но и не пусто. Хотелось увидеть настоящий ход плотвы, но, увы. У меня трофей затянул аж 240 грамм.
С надеждой,  что в следующий раз попадём на этот знаменитый «ход плотвы на Псле» в 17-00 собираемся по домам. Спасибо Юрию Михалычу и Станиславовичу за приятнейшую компанию, доставку с комфортом.  До встречи на рыбалке!!! НХНЧ!

http://uploads.ru/t/1/A/Q/1AQTR.jpg
http://uploads.ru/t/F/0/h/F0hYT.jpg
http://uploads.ru/t/c/2/r/c2r4h.jpg
http://uploads.ru/t/F/C/A/FCAWL.jpg
http://uploads.ru/t/f/r/t/frt6w.jpg

+6

4

Хочу таких плотвей!
Низкий поклон Псёлушке от его истоков.

0

5

Зачётная рыбка!  :cool: У нас тоже начинает понемногу проклёвывать. Правда таких жирных ещё не видел.

0

6

Boev написал(а):

таких жирных ещё не видел.

Ну скорее в меру упитанные. Кстати такие экземплярчики щас на Псле не редкость, правда не долго.

0

7

Прошел  очередной кубок  портала г. Кременчуг  по фидеру  - 2013 г. Подробности тут: http://fishing.pl.ua/fishing-forum-them … ideru-2013
Мой отчет.
Технические нюансы, кому интересно.
Первый день: начали в начале девятого.
Погода: штиль, пасмурно. После обеда поднялся переменчивый  умеренный ветер.Течение отсутствует.
Прикормка: Фиш Дрим , Карась, лещ, спорт Блэк, ароматизатор Спортикс
Наживка: бутер, красный(один-два)   с  опарышем (один-три)
Поводок: 0,12-,0,14 Формакс леска  25 см – 40см.
Крючки : Гамакацу. 10 номер
Оснастка: патерностер на шнуре(шок – лидер)
Кормушка: 100 грам. АХС, в начале. После толчка воды 120 грам.
Жеребьёвка, предпоследний сектор  с  права. Вода стоит , по началу . Интенсивный закорм точки, но в ответ тишина. После толчка воды в 9.40 карась проклюнулся, до 11.00 казалось щас порву всех, но стоп . 11-00 попустило на берег грешный.  Стало подрывать кормушку  100 грам. Поставил 120 грам. - держит. Но не клюёт практически.  Несёт всякую хрень водяную (т.н. ананасы, траву). При дальнем забросе высчитываешь, что б кормушка легла между этими проплывающими хренями. Напоминает компьютерную игру. В итоге основной улов до 11. Серёга Карасик с права по началу вроде всё мимо, но на финише с дальняка вытянув около трёх-пяти карасей обходит меня на 60 грамм. 
Реально понимаешь, что здесь сурово спортивная рыба (как буд - то раньше было по-другому).
Взвешиванье: 1210 грамм, 9-е место. Очень призрачные надежды на призовое общее место место, попередники не оставляют практически шансов, надежда только на их полный провал во втором туре.
Второй день: штиль, мало облачно.
Прикормка: Фиш Дрим, Карась, лещ, спорт Блэк, ароматизатор Спортикс, конопля.
Наживка: по началу опарыш 3 шт.  потом  бутер.
Крючки: Овнер, пин хук. Удовлетворили-рекомендую.
тур начался ( 8:15) в то время  когда остановилась вода, печаль….
Надыбал густеру на дальней дистанции,  в перемешку  с пиписочной плотвой. Вроде и клюёт, но экземпляры 30-50 грамм. Спасал полтавский коньячный допинг  с апельсинкой «вкус детства» Станиславовича.
И тут клевачка: не привычное по дню сопротивленье. . Козлик, после взвешиванья – 530 грам. По итогу оказался трофеем.
Не большой толчок воды и пара карасей в ладошку, в садке,  и пара холостых карасёвых «мимо кассы»
Воды не было, и под итог и не пошла.
Солнце жарит.  Взвешиванье: 2070 грамм. По туру третье место, в итоге пятое.

Отредактировано Gavrila (24.06.2013 15:45:25)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Gavrila