Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод" - начинаем осваивать ...2 ч.


"Метод" - начинаем осваивать ...2 ч.

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Bykaraxa написал(а):

а при скользящим вообще есть смысл даже дать провиснуть леске

Не есть "аз есм", но если рыба капризна - да.

0

962

Fiestvod написал(а):

По такой мелкой рыбе, да и когда она осторожничает - самый верный способ "скользящая оснастка" и минимальное натяжение вершинки.

Попробуй еще не задирать вершинку вверх, а держать ее максимально близко к поверхности воды - так воздействие ветра и на основную, и на бланк минимально.

0

963

duffy333 написал(а):

Fiestvod написал(а):

    По такой мелкой рыбе, да и когда она осторожничает - самый верный способ "скользящая оснастка" и минимальное натяжение вершинки.

Попробуй еще не задирать вершинку вверх, а держать ее максимально близко к поверхности воды - так воздействие ветра и на основную, и на бланк минимально.

Сергей. С чего ты взял что я задираю вершинку? по первой картинке с ютуба? так это "фото" того момента когда я отошел от пикера чтоб по быстрому сделать новый замес прикормки  :dontknow: . Да и погода была идеальная. Чем сильнее ветер тем ниже вершинка. Если волна начинает давать паразитные колебания вершинке по средствам шнура то замена вершинки на более жесткую.

0

964

Mr.Puff написал(а):

Вы ничего не путаете?

Дело в том что бывает лопает корпус кормушки.

0

965

Как и обещал:

Mr.Puff написал(а):

Где-то в марте к ним зайдут 50 и 60 граммовые флэты, которые уже имеются на оффе. Жду не дождусь марта! Пообещали уведомить о факте поставки. Скажут мне - скажу вам.

Ну и, собственно:

Насчет флэтов 50 и 60гр. могу, Вас обрадовать, они уже появились у нас в наличии, так что можете заказывать

:flag:  :cool:
В позициях не увидел, поэтому пока, видимо, через официальное мыло.
50-ки и 60-ки оценили в 23 грн. (имею прайс), остальные веса (20, 25, 30, 35) - без изменений (15 грн.).

Разрешите откланяться с чувством выполненного долга.  :glasses:

+1

966

Mr.Puff написал(а):

Как и обещал:
Насчет флэтов 50 и 60гр. могу, Вас обрадовать, они уже появились у нас в наличии, так что можете заказывать

:flag:  :cool:
В позициях не увидел, поэтому пока, видимо, через официальное мыло.
50-ки и 60-ки оценили в 23 грн. (имею прайс), остальные веса (20, 25, 30, 35) - без изменений (15 грн.).

Спасибо. Время еще есть, не горит. Подождем а там будет видно. Нужно еще дождаться и взглянуть что там за флетки Флагман готовит.

0

967

Mr.Puff написал(а):

В позициях не увидел, поэтому пока, видимо, через официальное мыло.

Fanatic Method кормушка, 50гр.
Fanatic Method кормушка, 60гр.

0

968

Fiestvod, маякни, пожалуйста, когда

Fiestvod написал(а):

Нужно еще дождаться и взглянуть что там за флетки Флагман готовит

Интересно просто взглянуть...

Отредактировано Mr.Puff (22.01.2014 13:41:28)

0

969

Mr.Puff написал(а):

Fiestvod, маякни, пожалуйста, когда
Fiestvod написал(а):

    Нужно еще дождаться и взглянуть что там за флетки Флагман готовит

Первые сообщения появятся в теме Флагман. Увижу, сообщу конечно  :) .

0

970

Ромео продолжает "баловать" переводами с чешского. В этот раз весьма интересный материал под названием:

Flat на реке. Milan Tychler.
Я уверен, что не только мне хотелось получить ответ на вопрос, можно ли успешно применять кормушки типа flat на реке. На водоемах без течения такие кормушки очень эффективны, так почему бы не попробовать их на реке? Принцип ловли с такими кормушками основывается на том, что насадка находится в непосредственной близости от корма, который достаточно быстро осыпается после падения на дно с относительно небольшой кормушки. Но на течении такой подход может привести к тому, что небольшое количество корма будет очень быстро уносить течением и все усилия, скорее всего, будут напрасны. Но действительно ли это так? Я еще могу себе представить ловлю с такими кормушками на медленном течении или на канале, где практически нет течения, но будут ли эффективны такие кормушки на приличном течении? Вот в чем вопрос.
Ответ на этот вопрос я решил получить сам. Как? Методом проб и ошибок...

Продолжение...

+5

971

да, на счет пластмассового хамута = это гениально, их же можно использовать на любые кормушки при течении..
все гениальное - просто!
будем пробовать.

0

972

duffy333 написал(а):

Я уверен, что не только мне хотелось получить ответ на вопрос, можно ли успешно применять кормушки типа flat на реке.

Не зря я хотел попробовать. Есть уже идеи, где флэт даст фору классике, и будет эффективнее старой "пружинки".  Сергей, спасибо тебе и Ромео (знаю он заходит на сайт, надеюсь увидит слова благодарности).

Сделать нужную прикормку не трудно. Метода уже отработана на самопалах. Просто разные связующие нужны одновременно.

И с хомутами мысль интересная. В классике такое пробовал, только вредит, но тут поводок короткий...

0

973

Все вяжут поводки ?????

0

974

...Он ей говорит -пардон,не понял...(С)

0

975

Скажите, пожалуйста, если я ловлю (допустим ловлю), используя кормушку пружина, один поводок, насадка - пенопласт, прикормка рассыпчатая, то есть не пластилин, оснастку кладу в одно и тоже место, то я дубинщик или фидермен :dontknow: ?

0

976

Дисторшн написал(а):

дубинщик или фидермен?

Как бы да, фидермен получается вроде как. Выдыхайте)))

Ну как фидермен...Сочувствующий!

Отредактировано Carlos (28.02.2014 19:40:34)

0

977

ИМХО:

Дисторшн написал(а):

кормушку пружина

Чистый "метод".

Дисторшн написал(а):

я дубинщик или фидермен  ?

Если твоё удилище имеет квивертипы, то, думаю, "фидермен". Если на удилке висят всякие "фаллоимитаторы"-колокольчики, то это чистый "Gavrila's style". Но - "правильный", ибо:

Дисторшн написал(а):

один поводок

0

978

Дисторшн написал(а):

Скажите, пожалуйста, если я ловлю (допустим ловлю), используя кормушку пружина, один поводок, насадка - пенопласт, прикормка рассыпчатая, то есть не пластилин, оснастку кладу в одно и тоже место, то я дубинщик или фидермен

Удилищ сколько??
Имхо рассыпчатая прикормка в пружине до места не долетит. Фраза " оснастку кладу и т.д."вроде согласуется с предположением...

0

979

Классная тема, не хотелось бы что бы угасла, поэтому и спросил что все молчат, наверно вяжут поводки)))))

0

980

Прочитал обе ветки темы от и до. Всем поделившимся столь ценным опытом ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :cool:
Многое для себя отметил, за многим ещё можно и нужно будет вернуться в тему и подсмотреть. Пока вопросов не возникло, т.к. очень много аспектов методной ловли освещено с разных точек зрения и подкреплено аргументами. Буду пробовать при возможности. :)  Тогда может и вопросы какие-то появятся.

+1

981

Когда-то здесь уже обсуждали вариант ловли на метод с поверхности и вот очередная статья от Romeo под названием Плавающий метод.

0

982

прикольненько! есть "плавающая кормушка" а где посмотреть "плавающую пружину"?

0

983

Фидерер 71 написал(а):

а где посмотреть "плавающую пружину"?

На тебе флэт-пружину ссылка .
Пенопластик приклеишь и будет тебе плавающая пружина  :D .
А если для тебя этот вопрос очень принципиальный, то сними отсюда арбузик и поставь пружину... :rofl:

0

984

спасибо-действительно никогда не видал "поплавка-метод" :dontknow: наверно потому что не искал :D

0

985

http://s9.uploads.ru/t/U6rCw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/D5kNs.jpg

duffy333 написал(а):

Ромео продолжает "баловать" переводами с чешского. В этот раз весьма интересный материал под названием:

Flat на реке. Milan Tychler.
Я уверен, что не только мне хотелось получить ответ на вопрос, можно ли успешно применять кормушки типа flat на реке...

На реках с не очень сильным течением можно оооочень даже успешно применять in-line Method типа кормушки. Из своего опыта скажу, что наиболее хорошо и универсально себя показала Drennan Bolt Rig кормушка (56-70gr). Правда не из дешевых, но мне лично 3-4 шт. на долго хватает.

Плюсы:
1. Хорошо держит дно.
2. Можно напичкать в неё разнообразную прикормку (Конечно незабываем про хлебушек, батон, резаные черви... или просто впихиваем сильно пропитанный в разной ароме поролон)
3. "Само"-Реализация поклёвок гораздо больше чем на патерностеры, петли и т.д.
4. В коньце коньцов хочется прилечь, пивка выпить, понаслаждатся природой.. не все же едут на рыбалку чтобы весь день на квивер смотреть  - не проблема, незабудь только фрикцион отрегулировать.
5. Прилично исполнена
Ну и т.д.

Отредактировано Midel (18.03.2014 16:31:20)

0

986

0

987

лука написал(а):

сначала пробивают корм через сито а потом задавливают его в кормушку . Зачем так ? Объясните ...

Прикормку через сито пробивают, для того что бы насытить воздухом и что бы удалить комки. Когда кормушка падает на дно, прикормка "взрывается" изнутри пузырьками воздуха. Это придаёт дополнительную привлекательность на дне и оперативность равномерного распадения прикормки, для освобождения насадки. Как-то так.

0

988

Таким образом корм "завоздушивается" - чем мельче и равномернее частички в корме, тем больше воздуха между ними остается при забивке обычной кормушки или набивке топтушки под флет. Именно этот воздух на дне и начинает разрывать прикормку, заставляя ее "работать" - плотвиная прикормка "взрывается", лещевая "выходит" из кормушки и "выносит" крупную фракцию с собой (опарыш/кастер/резанный червь/зерна консервированной кукурузы/половинки гороха/пеллетс и тд), а методная постепенно опадает с флета, а не лежит куском "пластилина". для стояка и слабого течения это очень важно.
Просто можно замесить вручную прикормку и часть ее не пропускать через сито и затем в воде под берегом сравнить как "работают" два варианта прикормки.

В последнее пару сезонов появились прикормки на которых пишется, что их можно мешать и использовать без применения сита. Но, во-первых, это все с английского рынка, а значит совсем небюджетное по стоимости. Во-вторых, это в основном прикормки на основе фишмила (рыбной муки).

margulis уже написал все :) ...

Отредактировано duffy333 (19.03.2014 13:53:08)

0

989

Подскажите, может кто владеет инфой, http://bigfish.uz.ua/product/fanatic-me … -kormushek если взять такой комплект, коннекторов там в комплекте не наблюдается, престоновские/корумовские подойдут? Или обойтись обычным вертлюгом можно?

Отредактировано up6uc (20.03.2014 09:48:04)

0

990

В комплекте там идут обычные вертлюги, которые плотно вставляю в отверстие флэта, т. е. получается глухой монтаж. Если хочешь ин-лайн, то возьми любые понравившиеся тебе коннектора, например такие.. Можно ничего не покупать и получить скользящий монтаж путем установки резиновой бусинки между вертлюгом и кормушкой.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод" - начинаем осваивать ...2 ч.