Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища лайт-класса


Удилища лайт-класса

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

А мне, как любителю, очень нравится лайтиком ловить мелко-карпов или хороших карасей. Зачастую водоем маленький и берега поросшие, тут тоже больше короткого лайтика не надо. ПМСМ.

0

32

Ну уж если лайтик быстрый, звонкий, злой и запас прочности разумный и при том пушинка по весу, то Trabucco SYGNUM XT Bomb and Feeder . Именно серия ХТ. Сам таким ловил полтора года, очень рекомендую познакомиться. Кстати, Виталий Feederal_74 про него  отписывался на этом форуме.

0

33

Sergn95 написал(а):

Спасибо! МАР еще найти надо, а не будет ли он такой же улиткой как мои бисты? Мило не мое.

MAP Parabolix и Бист две абсолютно разные вещи. Первый быстрый и звонкий, второй невнятный.

0

34

Всем спасибо! Вариантов достаточно предложили и разных. Ушел искать на прилавках.

0

35

Интересно, чем закончились поиски?

0

36

В виду занятости поиски обрели вялотекущий характер. На этот момент осмотрено несколько престонов и флагман шерман.

0

37

Sergn95 написал(а):

В виду занятости поиски обрели вялотекущий характер. На этот момент осмотрено несколько престонов и флагман шерман.

И как они тебе?

0

38

Престоны довольно интересные, трусил датчи, если не ошибаюсь 35 и 40 или 40 и 45, как-то так. Строй очень близок к искомому. Смотрел во флагмане, у них сейчас скидка к тому же.
Приятно удивил шерман как по строю так и по качеству-дизайну. Хотелось бы потестировать его.
До остальных пока руки не дошли.

0

39

Сегодня еще раз смотрел антарес мульти-лайт. Взял в руки, потрусил - хорошо! Убрал пролонгу, потрусил - хорошо! А затем решил проверить какой хлыст установлен и посмотреть изменение строя с установкой другого. Оказалось, что стоит на нем карбоновым на 3 унции, остальные же, два хлыстика, оказались "стеклом". После установки одного из них получился строй очень близкий к бистмастеру. Антарес вычеркнул из списка кандидатов.

+1

40

Это Антарес ВХ? Странная комплектация. В лайтах Антарес серии ВХ все вершинки графитовые. Если не изменяет память, в лайтовом мультике, тоже вершинки графитовые. Разница от не мульти только в озовости. Может продавцы что-то намудрили?

+1

41

Смотрел Антарес мульти-лайт ВХ. Намудрить там сложно, т.к. посадочный диаметр отличается от других моделей (не антаресов).

0

42

Это что-то новое...А поподробнее?

0

43

У Шимано вообще два диаметра вершинок - 2.3мм и 3.6мм. При чем последние это удел хевиков и экстра-хеви. Да и то не всех. И вроде ничего нового в этом плане не появлялось  :dontknow:

0

44

У Шимано два диаметра вершинок: 2,3мм и 3,6мм. На мульти-медиуме могут стоять толстые вершинки, на мульти-лайте должны быть тонкие. Sergn95, это точно лайтовый мультик?

0

45

Мульти-лайт антарес вх, диаметр посадки выходит 3,6. Вершинки: 1 шт карбон на 3 оз, стекло 2 шт, могу ошибаться, 0,75 и 1,5 оз.

0

46

Sergn95 написал(а):

Мульти-лайт антарес вх, диаметр посадки выходит 3,6. Вершинки: 1 шт карбон на 3 оз, стекло 2 шт, могу ошибаться, 0,75 и 1,5 оз.

Ерунда какая-то. Мне кажется что продавцы точно чаго нашаманили там.
Не встречал в серии антаресов BX стеклянных вершинок. Серия вершинок ведь у BX - Super Tips...
Да, и 3 оз для мульти лайта( ! ) как-то перебор.
На медиуме, к примеру верхний это 1.5 оз, посему не может быть чтобы на лайте было 3 оз ( который и тестом меньше)

0

47

Для меня тоже является загадкой такая комплектация.
Если в медиуме такая же посадка, допускаю, что в магазине могла произойти ошибка, в итоге лайтовые вершинки ушли с медиумом.

0

48

А можно про шерман по подробнее?
У кого есть и что можете сказать про эту удилку: http://goodcatch.com.ua/614_фидерное_удилище_tica_feedback_390m_10-60g

Отредактировано Рыбачок58 (10.09.2013 18:29:38)

0

49

Доброго всем дня.Рад сегодня видеть на форуме людей к мнению которых прислушиваюсь.Собственно подумываю о приобретении лайта, который можно использовать в т.ч. и на течении с кормушкой 42 гр (или 50 от Гризли) на дистанциях до 40, изредка 50 оборотов 4000 Шимано. В наличии между лайтом имеется Спидмастер медиум АХ и пикер Нексейв 2,7 - что собственно ставит под сомнение целесообразность приобретения лайта. Пока основной аргумент в его пользу длина 3,3м. - более удобно под нависающими деревьями ловить. Бюджет - около 2000 грн.
Не спортсмен и в этом году вообще на рыбалку выбирался редко. Вопросов два - есть ли смысл такой покупки и какие варианты рассматривать (пока все имеющиеся  фидеры Шимано).
Заранее спасибо всем ответившим.

0

50

Sergn95 написал(а):

Мульти-лайт антарес вх, диаметр посадки выходит 3,6. Вершинки: 1 шт карбон на 3 оз, стекло 2 шт, могу ошибаться, 0,75 и 1,5 оз.

Вы совершенно правы.Имею данный мульт-лайт Антарес ВХ и у меня точно такая же комплектация как Вы и написали.В России такие палочки встречал только с такими вершинками.

0

51

Svyatoslav написал(а):

Ерунда какая-то. Мне кажется что продавцы точно чаго нашаманили там.
Не встречал в серии антаресов BX стеклянных вершинок. Серия вершинок ведь у BX - Super Tips...
Да, и 3 оз для мульти лайта( ! ) как-то перебор.
На медиуме, к примеру верхний это 1.5 оз, посему не может быть чтобы на лайте было 3 оз ( который и тестом меньше)

Тоже удивлялся данной комплектации но продавцы ничего не нашаманили.Действительно покупал такой мульт в России именно с такими вершинками.До сих пор не понимаю зачем на этой палочке вершинка 3 oz.Ни разу ей не пользовался а вот стекляные работают на ура.

+1

52

Freemason написал(а):

Действительно покупал такой мульт в России именно с такими вершинками.

Какой там всё-таки диаметр вершинок? Очень интересно.

Sergn95 написал(а):

Сегодня еще раз смотрел антарес мульти-лайт.

А лайт в чистой длине (не мульти) не рассматривал? Для твоих условий (ловить мелко-карпов или хороших карасей) из лайтов Shimano отлично подходят модели Catana и Antares ВХ. Первый самый мощный из всех шимановских лайтов, но сопливый, а второй мощный и офигенный... Но, мне бы для такой ловли с головой хватило Super Ultegra или FireBlood. :cool:   
Странник. Смысл покупать лайт, конечно есть. Ты это поймёшь на первой же рыбалке с этой удочкой. А посоветовать могу один из лучших современных лайтов Shimano - Super Ultegra 3,35/70. :cool: В бюджет вписывается.   
    Кстати, кто не читал статью о лайтах Shimano от Виталия Иваненко (Federal_74), ознакамливайтесь...
http://s4.uploads.ru/t/ZbtQF.png

+3

53

Диаметр вершинок на мультике 3.6 мм.Полное название палочки  Shimano Antаres BX MULTI LM.

0

54

Boev написал(а):

А лайт в чистой длине (не мульти) не рассматривал? Для твоих условий (ловить мелко-карпов или хороших карасей) из лайтов Shimano отлично подходят модели Catana и Antares ВХ. Первый самый мощный из всех шимановских лайтов, но сопливый, а второй мощный и офигенный... Но, мне бы для такой ловли с головой хватило Super Ultegra или FireBlood.  

Спасибо за рекомендации! Антарес нашел только мультик, он не вариант. Если обычный лайт в такой же комплектации то смысла не вижу. Катана будет мягче биста, хочется побыстрее. Два последних надо посмотреть, т.к. лайты у нас не в ходу, найти будет сложно.

0

55

Sergn95 написал(а):

Если обычный лайт в такой же комплектации то смысла не вижу...

Я же специально выложил статью. Прочитай про Антарес ВХ. У него ВСЕ вершинки графитовые 0,5... 1... 1,5 Оз. Диаметр 2,3 мм.

0

56

Доброго времени суток.
Очень давно читаю ваш форум - кладезь полезной информации.

Sergn95
В наличие древнее фидерное удилище ANTARES AX FEEDER CARP MULTI LIGHT MEDIUM. Комплектация квивертипами 3/4 oz; 1 1/2oz - стекло, 3oz - карбон. Посадочный диаметр 3,6мм.
Мне кажется слово CARP в названии отвечает на вопрос о вершинке на 3oz - ловля карпа с флэтами  до 45-50гр. (тест удочки 10-65гр.). Использую эту вершинку для методной оснасти. Да и строй удочки предусматривает карповую рыбалку ИМХО.
BX я не видел, но может быть Вам попалась похожая модификация.
Извините за комментарий, но вдруг будет полезно...

+1

57

Рыбачок58 написал(а):

А можно про шерман по подробнее?
У кого есть и что можете сказать про эту удилку: http://goodcatch.com.ua/614_фидерное_уд … 90m_10-60g

Отредактировано Рыбачок58 (Вчера 18:29:38)

Хвалебных отзывов в принципе достаточно (я удивлен) но конкретной информации с фото\видео практически нет. Единственное что нашел:

Так то вроде ничего, на эту цену можно было б и рискнуть, взять на пробу хотя кто знает, тест то проводил эксперт этой компании а не обычный не заинтересованный гражданин  :D

Долго посматривал себе лайт, в списке кондидатов был и шерман. Останавливало то что Preston часто встречается по акционной цене, разница не так уж и велика. Учитывая что у престона небыло чистых пикеров (тест сильно занижен) получается что это вполне приличный лайт. А "клюнул" я на б\у шимано спидмастер ах о чем не грамма не пожалел

Отредактировано Fiestvod (11.09.2013 08:44:45)

+1

58

Рыбачок58 написал(а):

А можно про шерман по подробнее?

За свои деньги, отличная вещь.
Весьма быстрая удочка, посылистая и с запасом.
Очень неплохо метает кормушки, и практически нет паразитных колебаний после заброса. Нормально вяжет рыбу.
Правда я рыбачил этой палочкой всю весну в основном плотву. И ей же ловил сраньку на КУ в этом году в первом туре.
В принципе ловить можно очень не плохо, хорошо передает любые поклевки.
У меня пикер 300 см, с тестом до 40г.
Кидал им я и кормаки мелкие ФС 56 + корм :crazyfun:  Правда не далеко, не дальше 20м. Вершинки все стекло, 0.5, 1, 1.5оз

Было дело, еще пробовал ловить Хевиком шерманом в этом году - тоже самое, посылистый, и с запасом прочности, чувствительный.

В общем за эти деньги, это реально Флагман у Флагмана среди фидеров :flag:  А ведь и скидки осенние или там зимние будут, и еще дешевле будет.
Ну и что могу добавить, бланк то горболиновский, если память не подводит то и чехлы сейчас уже у шермана как у горболины)

0

59

Fiestvod
Спасибо за видео. Инфы не так много в нем но хоть что то. Спасибо.
Хотелось бы еще хоть что нибудь узнать про  Tica Feedback 3.90m 10-60g

Svyatoslav
Флагман среди флагманов это хорошо. Возьму на заметку. У меня сейчас есть Tachibana Light Feeder (Mikado)
Удилкой очень доволен. Бросковое без провалов, точность на высоте. А количество вершинок вообще впечатляет(5шт). Хочу еще один подобный лайтик.  Посматриваю в сторону шермана или какого нибудь англичанина но пока не определился.

Отредактировано Рыбачок58 (11.09.2013 09:50:19)

0

60

Svyatoslav если можно - твое мнение по моему вопросу (пост 49).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища лайт-класса