Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища лайт-класса


Удилища лайт-класса

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Хочу купити собі фідер легкого класу!Багато надивився і начитався в інтернеті але зупинитись на чомусь ніяк не можу!Може хтось порадить щось з власного досвіду?Потрібен фідер довжиною 3-3.3 метра з тестом десь в межах 50-70 грам.Планую ловити плотву,рідше карася та не крупного(максимум можливо до 2 -х кілограм) коропця у водоймах без,або зі слабкою течією.З виробників бажано щось з Preston,Drennan,Browning...Розраховую на 1500-2000 гривень.

Отредактировано Andrey_Smile (12.03.2012 18:30:19)

0

2

Andrey_Smile написал(а):

Багато надивився і начитався в інтернеті але зупинитись на чомусь ніяк не можу

Значит еще не созрел  :no:

0

3

Andrey_Smile написал(а):

З виробників бажано щось з Preston,Drennan,Browning.

Андрей, какими снастями сейчас ловишь?

0

4

Алекс написал(а):

Андрей, какими снастями сейчас ловишь?

Останній мій фідер SHIMANO CATANA CX MEDIUM FEEDER.Зараз хочу лайт,але вже більш "круту" палицю.Бо медіум свій я також думаю поміняти на щось значно краще,але після покупки лайта.
Спочатку задумувався про Бист Мастер лайтовий,але зрозумів що все таки згодом захочу щось цікавіше...хоча хто зна...Короче хочу хороший лайт,поділіться своїми думками,може саме вони допоможуть зробити мені правильний вибір.Буду дуже вдячний!

0

5

Возможно уже и пора переходить на англичан :cool: .
По теме, не подскажу. Я просто не имею в наличии лайта для ловли плотвы.

0

6

Andrey_Smile написал(а):

Хочу купити собі фідер легкого класу!

Ну звичайно не 1500-2000 грн, таких можна пару взяти )))
але - http://flagman.kiev.ua/component/virtue … ies-feeder
3 роки гарантії ))) Сам не ловив нажаль.

0

7

А именно модель 11 футов (3,30м). Я считаю, что это очень хорошее удилище - довелось хорошенько рассмотреть на выставке. А с такой ценой это просто подарок. Весьма достойный вариант для начала знакомства с "англичанами".

0

8

А що скажете про CARBONACTIVE C SERIES 11 'FEEDER?Яка вага годівниць оптимальна для такої палочки ?

Отредактировано Andrey_Smile (13.03.2012 09:03:48)

0

9

об этом речь?

Отредактировано gunner_max (13.03.2012 20:33:49)

0

10

gunner_max написал(а):

об этом речь?

Та це я бачив!Хочу думку форумчан!Та і опис,який ви дали,там другого вудлища,ось ніяк не зрозумію якого,але точно не того що я хочу :dontknow:

0

11

Andrey_Smile
Честно сказать и не помню по ней отзывов. Но в целом С серия очень удачные удочки, средние по жесткости, с запасиком по мощности, точность-бросковость все есть.

0

12

В руках не держал, но по отзывам понял, что к лайт фидеру можно отнести 12' Super Feeder Серия Absolute Preston, ну и предыдущий  Ecxel.

0

13

Andrey_Smile написал(а):

Що ніхто нічого не може сказати про Preston Innovation CarbonActive С-series 11 ft ?

У меня есть такой CarbonActive С-series 12 ft
Очень легкий, получил баланс с Shimano EXAGE 4000 RC.
Строй: явно выраженный ПаРабБболик, но что удивило в забросе без провалов.
Дистанция: 30-50м (с моей техникой)
Кормушки=Вершины: Vegas 14гр. вершину 3/4oz НЕ взводит (докупил 1/2oz для этих дел), для 3/4oz 22гр. и 25гр. :cool:. На 1oz = 35гр. 42гр. :cool: 2oz не использовал.
Ловил только лаврушку и подлещика, самый крупный 800гр.
Решил для себя - я с ней навсегда!

0

14

DRENNAN Фидер puddle chucker carp feeder 10ft ловлю таким двучастником. Очень нравится. Тест до 50грам. ДЛя камышлвых заводей просто супер.)

0

15

Уважаемые форумчане, хочу спросить  об  удилище Абу гарсия,, Ефтигер,, 11/6  тест по леске 2-6лб двухчастник.Пожалуста может у когото есть такое удилище, опешыте его , да и есть возможность купить к нему вершынки. Благодарю за ответ!

0

16

Andrey_Smile написал(а):

Потрібен фідер довжиною 3-3.3 метра з тестом десь в межах 50-70 грам.

я бы порекомендовал Garbolino Super G 11ft, но одно "НО" - больше не выпускают
палка - просто "огонь", мне очень нравиться!

может быть новая G System будет достойной заменой

0

17

Andrey_Smile написал(а):

Хочу купити собі фідер легкого класу!Багато надивився і начитався в інтернеті але зупинитись на чомусь ніяк не можу!Може хтось порадить щось з власного досвіду?Потрібен фідер довжиною 3-3.3 метра з тестом десь в межах 50-70 грам.Планую ловити плотву,рідше карася та не крупного(максимум можливо до 2 -х кілограм) коропця у водоймах без,або зі слабкою течією.З виробників бажано щось з Preston,Drennan,Browning...Розраховую на 1500-2000 гривень.

Отредактировано Andrey_Smile (2012-03-12 18:30:19)

Посмотри на этот фидер:
http://shimano-store.com/udilisha/fider … -11'0''-st

0

18

duffy333 написал(а):

А именно модель 11 футов (3,30м). Я считаю, что это очень хорошее удилище ... Весьма достойный вариант для начала знакомства с "англичанами".

Ув. Duffy333, если можно, по конкретнее пожалуйста... просто я тоже планирую начать знакомство с англичанами и присматриваю модель от  3 до 3.6 м... Спасибо

0

19

Здравствуйте, товарищи по фидеру!
Задумался о перевооружении или пополнению линейки фидеров лайт класса. Имея малазийцев бистмастер АХ лайт и бистмастер ВХ мульти-лайт хочется что-то побыстрее. В идеале, лайтик близкий по строю к бистмастеру вх медиум. Хочу уверенно работать с кормушками до 40г+їжа. Рамки бюджета пока не очерчены. Особый интерес вызывает сравнение антареса мульти-лайт и биста.

0

20

Я этот вопрос решил приобретением Greys G-Tec 11", стал посередине между лайтом Бесмастером БХ и медиумом Бестмастером БХ.
Строй быстрый, жесткая удилка при этом деликатная и стройная.

0

21

Dimonskiy написал(а):

Я этот вопрос решил приобретением Greys G-Tec 11", стал посередине между лайтом Бесмастером БХ и медиумом Бестмастером БХ.
Строй быстрый, жесткая удилка при этом деликатная и стройная.

Спасибо! Если можно, пару слов о нем. Как ведет себя бланк на забросе и при вываживании? Какими вершинками комплектуется? Комфортные веса кормушек?...

0

22

Паразитки после заброса не наблюдается, восстанавливается сразу, 30-40 грамм средний ВОС выбрасывал метров на 40. Провалов не наблюдал. Были как то соревы на короткой дистанции, отловил 6 часов при темпе в 30 секунд... дискомфорта и желание сменить удилище не возникло.
Удилище не глухое, очень звонкое. Двухчастник.
Кончики 1,2,3 оз, жесткие.
Колхозная была рыбалка:
http://s48.radikal.ru/i119/1307/54/ec59514bbc23.jpg
Слева Грейс, справа Бест медиум. Карпята в 300-400 грамм выскакивали на глиссер.

Отредактировано Dimonskiy (23.08.2013 19:28:53)

0

23

Sergn95 написал(а):

Имея малазийцев бистмастер АХ лайт и бистмастер ВХ мульти-лайт хочется что-то побыстрее

Возьмите кенийский бистмастер ( кенийцы быстрее всех в мире) и будет Вам щастя  :tomato: .Ну не сошелся на шимано белый свет клином. Я понимаю, что хочется лайтик такой. шо рапира, но что бы ещё и рыбу вывести можно было. MAP Parabolix 10-11ft. Из по дешевле Milo Rapsodia 10ft. Cам юзаю DM40, хотя раньше был приверженцем очень быстрых палок. ИМХО.

Отредактировано MORPH (23.08.2013 20:25:27)

0

24

Sergn95
посмотрите Flagman Sherman 3.30, только перед тем, как отвечать посмотрите-))

0

25

Как лайт и медиум в одном флаконе могу посветовать Maver Powerlite feeder system можно собрать 2 удилища , 3 варианта длины удилищ и 6 вершин  :cool:

0

26

Dimonskiy написал(а):

Удилище не глухое, очень звонкое. Двухчастник.
Кончики 1,2,3 оз,

Отредактировано Dimonskiy (Вчера 19:28:53)

Спасибо!
Судя по вершинкам - это медиум или лайт-медиум, а мне бы чистый лайтик. Хотя надо посмотреть. В бистах все устраивает, кроме строя, хочется быстрее и звонче.

0

27

MORPH написал(а):

Возьмите кенийский бистмастер ( кенийцы быстрее всех в мире) и будет Вам щастя   .Ну не сошелся на шимано белый свет клином. Я понимаю, что хочется лайтик такой. шо рапира, но что бы ещё и рыбу вывести можно было. MAP Parabolix 10-11ft. Из по дешевле Milo Rapsodia 10ft. Cам юзаю DM40, хотя раньше был приверженцем очень быстрых палок. ИМХО.

Отредактировано MORPH (Вчера 20:25:27)

Спасибо! МАР еще найти надо, а не будет ли он такой же улиткой как мои бисты? Мило не мое.

0

28

Des написал(а):

Sergn95
посмотрите Flagman Sherman 3.30, только перед тем, как отвечать посмотрите-))

Спасибо! А что? И посмотрю!)

0

29

Efiop написал(а):

Как лайт и медиум в одном флаконе могу посветовать Maver Powerlite feeder system можно собрать 2 удилища , 3 варианта длины удилищ и 6 вершин

Спасибо! По случаю погляжу! Хотя считаю, лучше иметь два разных...

0

30

MORPH написал(а):

Я понимаю, что хочется лайтик такой. шо рапира, но что бы ещё и рыбу вывести можно было.

Как по мне, то лайт не для большой рыбы, а для быстрой ловли мелкосрани. Тут важно именно быстрая палка. ИМХО

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища лайт-класса