Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 241 страница 270 из 372

241

ooomax написал(а):

так меня 6000 интересует, 4000-кой и я не парюсь

Где-то, а может это было на шимановском сайте раньше, указывалась максимальная нагрузка на катушку. И если я не ошибаюсь, то на Эксейдж было примерно такое:
4000 - 6 кг
5000- 3 кг
6000 - 8 кг

Может кто-то знает где такую информацию найти?
И 3 кг для хевика это не мало?

Отредактировано ooomax (Сегодня 21:41:54)

Каталог Шимано здесь

0

242

SEMCHA написал(а):

4000 - 6 кг
5000- 3 кг
6000 - 8 кг

А что это за цифры?Тяговое усилие или максимальное усилие , развиваемое тормозом?

0

243

SEMCHA, спасибо )
Майк, это максимальное тормозное усилие,оказывается

А что это такое, МАКСИМАЛЬНОЕ ТОРМОЗНОЕ УСИЛИЕ, и на что оно влияет? Я думал что это мах. нагрузка.

И повторюсь еще раз с вопросом, но только намного изменю. Подскажите, пожалуйста,   плюсы и минусы постановки EXG5000CFC и  EXG6000FC (Exage FC) на хевик?
ТТХ - EXG5000CFC:
Вес - 375 грам.
Максимальное тормозное усилие - 3 кг.
Придатка - 5.1
Намотка за один оборот - 90

ТТХ - EXG6000FC:
Вес - 600 грам.
Максимальное тормозное усилие - 8 кг.
Придатка - 4,9
Намотка за один оборот - 91

0

244

ooomax написал(а):

МАКСИМАЛЬНОЕ ТОРМОЗНОЕ УСИЛИЕ

ИМХО,это усилие ,которое ты сможешь удержать затянутым тормозом катушки...Но я не думаю, что удилище к тому времени ещё будет целым :dontknow:

0

245

АГА!

0

246

Хочу немного рассказать о своём опыте использования больших катушек на фидере))Начитавшись форумов ,пару лет назад купил Синдикат,рассказывать о том,как отваливаются руки при пробивки точки и ловле мелкосрани,при отсутствии литературного таланта -тяжело))Может быть спортсменам эти катушки и нужны,но для любительской ловли я думаю,вряд ли))Промучившись пару лет,и наконец то получив опять проблемы в ролике лесоукладывателя(подозреваю что Деснянская водичка с песком,и этот узел каждый год приносит мне проблемы)в конце сезона вытащил из запасников  Окуму(4000) весом в 300 грамм и прозрел)))))Вернулось ощущение легкости снасти))Пусть я вымотаю пустую кормушку немного медленнее,черт с ней))Пришло еще и понимание что на Десне далеко не половишь(максимум 40 метров)дальше не комфортно))К чему это я?))Прежде чем покупать большую катушку,определитесь,нужна ли она Вам))К балансу  снасти отношусь скептически))Все вышесказанное, отношу к любительской рыбалке,нужно получать удовольствие от неё,а не работать как раб на галерах)))

+1

247

Добрый день.
Подбираю на экстра хевик катушку.   Условия ловли- на реке с кормушками 100г и более и стоячая вода(пруд) ловля сазана, нужно забрасывать как можно дальше. Есть в наличии шимано страдик 4000, но под эти условия жалко ее использовать. Присмотрел вариант- Катушка Spro Incognito Pro 665 554gr 4,3:1 5+1 260/0,25

Технические характеристики
5+1 шарикоподшипников из нержавеющей стали;
Сбалансированный ротор;
Механизм сниженной вибрации;
Точёная алюминиевая ручка;
Система точной намотки лески;
Передаточное соотношение - 4,3:1
Ёмкость шпули - 260м/0,25мм;
Вес - 554грамм;

Емкость шпули такая, что бэкинг если и нужен, то небольшой.
Передатка 4,3:1. Нигде не нашел сколько мотает эта катушка за 1 оборот. Не буду ли долго выматывать с такой передаткой?
Есть версия катушки с подшипниками 8+1. Стоит ли переплатить за большее количество шаров?
Может кто имеет такую катушку и есть ответы на вопросы. Катушка очень приглянулась.
Пожалуйста помогите определиться

0

248

ooomax написал(а):

SEMCHA, спасибо )
И повторюсь еще раз с вопросом, но только намного изменю. Подскажите, пожалуйста,   плюсы и минусы постановки EXG5000CFC и  EXG6000FC (Exage FC) на хевик?
ТТХ - EXG5000CFC:
Вес - 375 грам.
Максимальное тормозное усилие - 3 кг.
Придатка - 5.1
Намотка за один оборот - 90

ТТХ - EXG6000FC:
Вес - 600 грам.
Максимальное тормозное усилие - 8 кг.
Придатка - 4,9
Намотка за один оборот - 91

5000 имеет механизм 4000 эксейджа, у 6000-ка уже другой механизм, узлы увеличены, рассчитан на большие нагрузки. Я бы 5000-к ставил только на медиум с подходящими кольцами, мне кажется ресурс у него даже меньше, чем у 4000-го эксейджа, имхо. 6000 на хевик перебор, на экстрахевик отлично.

0

249

faz написал(а):

Не буду ли долго выматывать с такой передаткой?

Если нужно выматывать больше, посмотри спро супер лонг каст про 460.Шпуля чуть меньше,(6000 против 6500), но передататка
4,8:1.
Плюс ко всему она прилично дешевле(3+1 , подшипники обычные)
Ромео такую использует, можно узнать вымотку за оборот, или на крайняк диаметр шпули по передней щёчке.Дальше посчитать можно и самому...

0

250

майк написал(а):

Если нужно выматывать больше, посмотри спро супер лонг каст про 460.Шпуля чуть меньше,(6000 против 6500),

Спасибо Майк
Хочу уточнить шпуля 6000 у супер лонг каст про 460-правильно? Можно использовать на этой катушке плетенку? Думаю ее возьму, только запасную шпулю надо сразу докупать, отзывы о катушке хорошие.

0

251

Шифруются спрошные катушки просто,как пистолет-первая цифра-все подшипники, включая обгонку,две вторых -размер шпули без двух нулей,т.е . 865=7+1 и 6500 шпуля.
У меня на эту тему   Корморан матч мастер фидер 4500  используется-по величине ,весу и характеристикам приблизительно между спрошными Лонг кастом и Инкогнито...

0

252

Майк, Вы уверены что в 865 катушке спро, шпуля 6500? 6500 - это по какой квалификации? Когда я этим вопросом интересовался, мне объясняли что 65 - это диаметр шпули и равен он 65 мм. В доказательство предъявляли вот эту фотографию http://www.spro.nl/imageGen.ashx?image= … width=1550 (не смог вставить как ссылку). Жаль в тот момент у меня не было с собой штангенциркуля

0

253

Уверенным ни в чём нельзя быть...Если следовать таким объяснениям,Спро блю арк 920 имеет диаметр 20 мм, что не лезет ни в какие ворота...Из спрошных катушек под рукой Интесса пауер кастер 660.Диаметр передней щёчки 72 мм,сзади вообще 75 мм.А в названии 660...Отакэ... :dontknow: А старая Инкогнито 960 (с серым, а не красным корпусом) тоже имела ярковыраженную конусную шпулю...
Как здесь диаметр и размерность совместить? Спро, к большому сожалению, не пишут в каталогах длину за один оборот, поэтому ориентираваться гораздо труднее. чем, скажем, с Кормораном...

0

254

майк написал(а):

Уверенным ни в чём нельзя быть...Если следовать таким объяснениям,Спро блю арк 920 имеет диаметр 20 мм, что не лезет ни в какие ворота...Из спрошных катушек под рукой Интесса пауер кастер 660.Диаметр передней щёчки 72 мм,сзади вообще 75 мм.А в названии 660...Отакэ...  А старая Инкогнито 960 (с серым, а не красным корпусом) тоже имела ярковыраженную конусную шпулю...
Как здесь диаметр и размерность совместить? Спро, к большому сожалению, не пишут в каталогах длину за один оборот, поэтому ориентираваться гораздо труднее. чем, скажем, с Кормораном...

Romeo написал(а):

Очень многие пользуют на хэвиках эксейдж 4000 и не парятся... ничем это не чревато...

Скажите пожалуста эксейдж 4000 станет на Дайва АКВАЛАЙТ?

0

255

Ян 68 написал(а):

Скажите пожалуста эксейдж 4000 станет на Дайва АКВАЛАЙТ?

А почему нет? У Аквалайта катушкодержатель всё шо хошь примет, вдобавое им можно ездить взад -вперёд по рукоятки для поиска баланса иди комфортной ловли...
ЗЫ из пары катушка-удилище у меня только второе :dontknow:

0

256

[hide]

майк написал(а):

А почему нет? У Аквалайта катушкодержатель всё шо хошь примет, вдобавое им можно ездить взад -вперёд по рукоятки для поиска баланса иди комфортной ловли...
ЗЫ из пары катушка-удилище у меня только второе

[/h :flag: ide]

0

257

Ян 68 написал(а):

[hide]
майк написал(а):

    А почему нет? У Аквалайта катушкодержатель всё шо хошь примет, вдобавое им можно ездить взад -вперёд по рукоятки для поиска баланса иди комфортной ловли...
    ЗЫ из пары катушка-удилище у меня только второе

[/h :flag: ide]

Я  в прошлом году ставил.  Стояла  нормально.  Кормушки 80-100 гр.  тоже нормально.  Только  немного жалел, что взял  аквалайт  3.60, а не 3.90. С уважением Евгений.

0

258

eugeney650 написал(а):

аквалайт  3.60, а не 3.90

У меня Аквалайт пеллет, тот , что до  3.90 до 120гр...

0

259

eugeney650 написал(а):

Я  в прошлом году ставил.  Стояла  нормально.  Кормушки 80-100 гр.  тоже нормально.  Только  немного жалел, что взял  аквалайт  3.60, а не 3.90. С уважением Евгений.

ДА я имено спрашываю для 3,90 до 150гр весс  кормушек примерно как увас , но я вот думаю для заброса 80м включая ловлю карпа нездохнет ета катушка?

0

260

Решил купить катушку Spro Super Long Cast Pro 460. Можно ли использовать на этой катушке плетенку, на ролике лесоукладывателя покрытие нитрида титана не наблюдается. Пожалуйста кто имеет эту катушку подскажите.

0

261

faz написал(а):

Можно ли использовать на этой катушке плетенку

Можно...

0

262

Romeo написал(а):

Можно...

Спасибо огромное,  :flag:  будем заказывать.

0

263

Ян 68 написал(а):

eugeney650 написал(а):

    Я  в прошлом году ставил.  Стояла  нормально.  Кормушки 80-100 гр.  тоже нормально.  Только  немного жалел, что взял  аквалайт  3.60, а не 3.90. С уважением Евгений.

ДА я имено спрашываю для 3,90 до 150гр весс  кормушек примерно как увас , но я вот думаю для заброса 80м включая ловлю карпа нездохнет ета катушка?

 
   Извиняюсь поздно заметил вопрос. Не  могу сказать , потому, что  бросал на реке  на  30-50 метров  не дальше. Хотя   со  старой спортерой  SR  4007, было как то  по уверенней ИМХО.  Вот  ссылка  на  салапинскую лабораторию  http://salapin.ru/lab/lab.html  , не получается нормально скопировать ссылку на аквалайт , там найдете это удилище, надеюсь информация Вам поможет. НХНЧ.

Отредактировано eugeney650 (18.04.2013 17:38:12)

+2

264

eugeney650 написал(а):

Извиняюсь поздно заметил вопрос. Не  могу сказать , потому, что  бросал на реке  на  30-50 метров  не дальше. Хотя   со  старой спортерой  SR  4007, было как то  по уверенней ИМХО.  Вот  ссылка  на  салапинскую лабораторию  http://salapin.ru/lab/lab.html  , не получается нормально скопировать ссылку на аквалайт , там найдете это удилище, надеюсь информация Вам поможет. НХНЧ.

Благодарю! удилище есть катушка, просто дешовая, хочу шото нормальное.

0

265

Ян 68 написал(а):

eugeney650 написал(а):

    Извиняюсь поздно заметил вопрос. Не  могу сказать , потому, что  бросал на реке  на  30-50 метров  не дальше. Хотя   со  старой спортерой  SR  4007, было как то  по уверенней ИМХО.  Вот  ссылка  на  салапинскую лабораторию  http://salapin.ru/lab/lab.html  , не получается нормально скопировать ссылку на аквалайт , там найдете это удилище, надеюсь информация Вам поможет. НХНЧ.

Благадарью! удилище есть катушка просто дешовая ,шочу шото нормальное.
Скрытый текст:

    :flag:

Я  думаю,  что  удилище  дайва  аквалайт  150/390   достаточно   мощное  и  легкое. Некоторые пользователи  по  определенным  критериям считают его дубинистым.   Первое  кольцо  диаметром  24 мм  и это  здорово. Сюда просится катушка  более  чем  4000  по  Шимано.  Это  конечно  мое личное мнение.  НХНЧ.

+1

266

я на дайу аквалайт ставил  эксейдж 6000 fb то для первого ее кольца то что надо

0

267

Сержик написал(а):

я на дайу аквалайт ставил  эксейдж 6000 fb то для первого ее кольца то что надо

ДА  я хотел задать етот вопрос, ви меня спасибо опередили по робочим параметрам я думаю она туда проситца -а как по балансу.

0

268

eugeney650 написал(а):

Я  думаю,  что  удилище  дайва  аквалайт  150/390   достаточно   мощное  и  легкое. Некоторые пользователи  по  определенным  критериям считают его дубинистым.   Первое  кольцо  диаметром  24 мм  и это  здорово. Сюда просится катушка  более  чем  4000  по  Шимано.  Это  конечно  мое личное мнение.  НХНЧ.

:cool:  :flag:

0

269

баланс хромает но если добавить ручку от поломаного комля-она туда просится будет все в норме

0

270

Сержик написал(а):

баланс хромает но если добавить ручку от поломаного комля-она туда просится будет все в норме

НУ ето уже нето пальто :nope:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.