Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 211 страница 240 из 372

211

майк написал(а):

Дельфин-штука зачётная,но он по всем параметрам большой-размер катушки,вес ,количество подшипников...
ИМХО,за всё-про всё на твои условия хватило бы Спро лонг каст.Штука мощная,надёжная и ваще...А там сам смотри...
Лично у меня для таких дел-корморан матч мастер фидер и спро интесса пауэр кастер.Обе катушки уже сняты с производства,но в рабочем состоянии,и ,надеюсь,ещё долго прослужат...

Подпись автора

    Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно

Спасибо,  попробую посмотреть  какая  она    спро, пока  с ними  плотно не  сталкивался, а дельфин  да  тяжеловат.

0

212

майк написал(а):

Куда она денется...Это практически сёрфовая катушка, только с передним бейтраннером и не заточенная под солёную воду...

Спасибо, уже приобрел, в пару к Тим Дайва 4,20. На вид давольно мощная катуха, и не сильно тяжелая.

майк написал(а):

А где ты её нашёл?

Брал на выставке, в Киеве, 720 грн.
Еще вопросик, на лонговской шпуле, при намотке шнура, оставляется 1-2 мм от бортика, как в обычных шпулях,  или лучше оставить больше ?

Отредактировано Roman80 (03.03.2013 16:19:03)

0

213

.

eugeney650 написал(а):

Добрый день .Давно  смотрю на  Тику Дельфин,

katuschka-Tica-DOLPHIN-SF6000.
существует в разных скоростях.  5.2 и 4.1
надо иметь в виду.
А окрас не такой и перепуганный .У крутых брендов есть и повеселей морские катушки....

0

214

Feederal_74 написал(а):

Для этих целей подойдёт, я сам такой пользуюсь.

Спасибо

+1

215

Подскажите, на лонговской шпуле, при намотке шнура, оставляется 1-2 мм от бортика, как в обычных шпулях,  или лучше оставить больше ?

0

216

Roman80 написал(а):

Подскажите, на лонговской шпуле, при намотке шнура, оставляется 1-2 мм от бортика, как в обычных шпулях,  или лучше оставить больше ?

Я оставляю на басе 0.5мм, не слетает.

http://s2.uploads.ru/t/Fvuso.jpg

Я думаю все зависит от конуса шпули. Видео посмотри со своей катушкой, как профи мотают и сделай также.

+1

217

Катушка она и есть катушка, хоть и с большой шпулей.Как привык,так и оставляй.У Спро вроде бы обычная цилиндрическая шпуля , и бортик не скошенный.Не вижу причины не доматывать до края, заброс теряется,а всё вроде для дальности подбиралось, и удилище и катушка...
ЗЫ а у баси конусная шпуля и бортик со скосом, а человек видишь-не боится...

Отредактировано майк (05.03.2013 21:28:15)

+1

218

Матч, Майк . Ок все понял.  Спасибо за совет.

0

219

Пользуется ли кто Daiwa Windcast S или Z ? Что за катушка, как мотает шнур, или просто впечатления?

0

220

Топор написал(а):

Пользуется ли кто Daiwa Windcast S или Z ? Что за катушка, как мотает шнур, или просто впечатления?

Моему товарищу едет Z. Карпятники мне советовали как замену для баси. Ход не бархатный, но заброс и мощность одинаковы. На S нет быстрого фрикциона. Сергей Monster crab должен знать все плюсы и минусы.

Отредактировано Матч (22.03.2013 21:12:37)

+1

221

Я думаю, что на фидере вариант Z будет уместнее. Она легче примерно на 60 гр, ход более плавный. Шнур мотает нормально. Ну и стоит на 100 фунтов дороже :crazyfun:
Модели S и X самые надежные у бюджетных дайв. Про плюсы и минусы можно говорить только после доброго десятка сессий, у меня пока такой возможности не было.

0

222

Monster Crab написал(а):

Z будет уместнее

Она и покрасивше будет  :blush:  Я прикидываю ее на ДМ 130 , думаю 600гр по весу будет то, что хочется. А хочется по весу катушка скажем так чуть тяжелее почти идеальных 470гр. С Ультегрой не сложилось, как бы не лягла к ней душа, смотрю на Виндкаст вроде все при ней, клипса, тормоз, размер, вес, и цена сносная. А какой шнур с Виндкастом приходилось пользовать, и с какой конкретно моделью S X или Z?

0

223

Топор

Шнур использовался на 20 lb. Катушка (Z) стояла у моего товарища на споде. Шнур карповый толи вичвуд, толи гарднер. Но ни о каком сравнении этих веревок например с дайвой торнамент 20 lb не может быть и речи. Там реальные канаты. Как поведет себя с фидерной тонкой плетней с полной уверенностью  сказать не могу, но мне кажется что все будет гуд.

Кстати Z весит 570 гр :jumping:

Отредактировано Monster Crab (23.03.2013 06:33:48)

+1

224

Monster Crab, скажите,пожалуйста ,если бы пришлось выбирать между DAIWA Windcast Z  .DAIWA  Windcast X и Shimano Ultegra XTC , что бы Вы выбрали ?

0

225

Боюсь быть не объективным, поскольку являюсь поклонником катушек daiwa  8-)  выбрал бы Z-ку однозначно.
У меня были ультегры, но как то не прижились. (катушки отличные)

0

226

Monster Crab написал(а):

У меня были ультегры, но как то не прижились. (катушки отличные)

Я понимаю , что ощущения описать тяжело, но ,что значит "не прижились"?

0

227

Monster Crab написал(а):

У меня были ультегры, но как то не прижились. (катушки отличные)

А у меня всего лишь одна Ультегра 5500 XSA - и она отлично прижилась, вкупе с ДМ 13,8-100 - сладкая парочка!:cool:

http://s3.uploads.ru/t/vODHf.jpg

0

228

volod написал(а):

но ,что значит "не прижились"?

Это глубоко интимный вопрос :D

0

229

Vadkh написал(а):

Это глубоко интимный вопрос

Да это мягко сказанно)

Dood написал(а):

А у меня всего лишь одна Ультегра 5500 XSA - и она отлично прижилась

У меня были в размере 14000, разбабахи конкретные :crazyfun:  стояли на карповиках

0

230

Dood написал(а):

Monster Crab написал(а):

    У меня были ультегры, но как то не прижились. (катушки отличные)

А у меня всего лишь одна Ультегра 5500 XSA - и она отлично прижилась, вкупе с ДМ 13,8-100 - сладкая парочка!:cool:

http://s3.uploads.ru/t/vODHf.jpg

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

Владислав  Иванович, скажите пожалуйста  как  по Вашему мнению  эта катушка  (Ультегра 5500 XSA) будет работать  с кормушками 100 - 120  гр.  на  течении.

0

231

eugeney650 написал(а):

эта катушка  (Ультегра 5500 XSA) будет работать  с кормушками 100 - 120  гр.  на  течении.

Она именно под это и бралась.

0

232

eugeney650 написал(а):

Владислав  Иванович, скажите пожалуйста  как  по Вашему мнению  эта катушка  (Ультегра 5500 XSA) будет работать  с кормушками 100 - 120  гр.  на  течении.

Она уже работала с такими кормушками на течении ниже Пешеходного Моста, в минувшем летнем сезоне.
Получается очень даже хорошо: Ультегра 5500 XSA кормушку тянет легко, и главное - быстро! :cool:  (показатель 1 м/1 об позволяет это осуществить), что является дополнительным плюсом при выматывании оснастки с кормушкой на струе - все-таки меньше сносит вниз по течению.

Отредактировано Dood (24.03.2013 10:02:09)

0

233

Dood написал(а):

eugeney650 написал(а):

    Владислав  Иванович, скажите пожалуйста  как  по Вашему мнению  эта катушка  (Ультегра 5500 XSA) будет работать  с кормушками 100 - 120  гр.  на  течении.

Она уже работала с такими кормушками на течении ниже Пешеходного Моста, в минувшем летнем сезоне.
Получается очень даже хорошо: Ультегра 5500 XSA кормушку тянет легко, и главное - быстро! :cool:  (показатель 1 м/1 об позволяет это осуществить), что является дополнительным плюсом при выматывании оснастки с кормушкой на струе - все-таки меньше сносит вниз по течению.

Отредактировано Dood (Сегодня 10:02:09)

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

Спасибо.  С уважением Женя.

0

234

подскажите подойдёт ли на хэвик 3.9   ексейдж 5000 переднефрикционный?  и есть ли разница в размере главной пары по сравнению с 4000 ексейджем с флажком? нужна катушка для работы с кормухами 80 - 100.

0

235

Олег написал(а):

подскажите подойдёт ли на хэвик 3.9   ексейдж 5000 переднефрикционный?  и есть ли разница в размере главной пары по сравнению с 4000 ексейджем с флажком? нужна катушка для работы с кормухами 80 - 100.

Разницы нет по главным парам нет между 5000 FA и 4000RA.

0

236

Ребята чо за тема? Бальцер 9600, полёт нормальный, правда Браунинг Кинг Фидер 150, но по другому никак!!! слава богу наши начинают понимать что к чему.

0

237

danzilla23 написал(а):

Ребята чо за тема? Бальцер 9600, полёт нормальный, правда Браунинг Кинг Фидер 150, но по другому никак!!!

  Если брать эту ценовую нишу, так и BROWNING Blak Magic Feeder 665 FD станет, как "вкопанная", только у этой катушки мощи побольше будет, т.к. сопоставлял два механизма. У этой катушки зубчатое колесо в механизме главной пары больше по диаметру. А по качеству идентичны, если  корпус BALZER 9600
вскрыть лаком.

Отредактировано YuraHanter (03.04.2013 08:26:16)

0

238

Кажется, такой вопрос не поднимался, могу точно сказать, я этой инфы не встречал.

Многие ставят Ультегру 5500 на хевики и выше, а что скажете, если поставить Эксейдж 6000 на хевик? Подскажите пожалуйста, чем это чревато?

П.С. На Ультегру пока денег нету, вот и пришла такая мысль в голову.

0

239

ooomax написал(а):

Подскажите пожалуйста, чем это чревато?

Очень многие пользуют на хэвиках эксейдж 4000 и не парятся... ничем это не чревато...

0

240

так меня 6000 интересует, 4000-кой и я не парюсь

Где-то, а может это было на шимановском сайте раньше, указывалась максимальная нагрузка на катушку. И если я не ошибаюсь, то на Эксейдж было примерно такое:
4000 - 6 кг
5000- 3 кг
6000 - 8 кг

Может кто-то знает где такую информацию найти?
И 3 кг для хевика это не мало?

Отредактировано ooomax (13.04.2013 20:41:54)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.