Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 181 страница 210 из 372

181

Dood написал(а):

Ну, это у кого как.

Дело в том, что я 160гр. Дачем практически не ловлю (нет соревнований с такими условиями) Ощущения от нескольких рыбалок в год я описал.

0

182

Zoltan написал(а):

для зимы не слишком быстрый?

Привычка :)

0

183

kanisch написал(а):

Дело в том, что я 160гр. Дачем практически не ловлю (нет соревнований с такими условиями) Ощущения от нескольких рыбалок в год я описал.

Скорее всего как раз дело привычки, имхо. Меняется вес комплекта, длина рычага, вес кормушек, а "мышечная память" остается.
У меня как-то было пару месяцев ловля с удилищами классом не выше медиума. И то использование кормушки весом в 60гр было большой редкостью. Потом попал на реку с хевиком ДМ 13.8, катушкой ему под стать и весами кормушек 80гр+ - мне вначале и некомфортно немного было, и на следующий день мышцы потягивало. После "вхождения в ритм" с рыбалками таким комплектом весь дискомфорт куда-то пропал  :dontknow: Хотя у этого комплекта искомого "баланса" в районе лапки катушки нет и в помине.

Отредактировано duffy333 (24.01.2013 12:55:29)

0

184

duffy333 написал(а):

ДМ 13.8 до 100гр - самая интересная, имхо, и универсальная палка из трех "старших" Датчей.
ДМ 14.2 до 130гр мягковат для хорошей струи. ДМ 14.2 до 160гр слишком мощный для стояка. А 13.8 до 100гр и с одним, и с другим хорошо справляется.
Оптимальный вариант, имхо, для ловли на большой реке иметь ДМ 13.8 до 100гр и ДМ 14.2 до 160гр. При чем последний будет нужен весьма нечасто.
...

Перетащил из темы про палки, ибо вопрос про катушку.
Интересны ваши рекомендациипо выбору катушки на ДМ 13.8 до 100гр
Условия: в течении сезона в основном спорт на стоячке, несколько раз в сезон река.
Желательно с вымотом за оборот около метра.

Отредактировано FrogFoot (24.01.2013 21:58:21)

0

185

Оптимально на это удилище становится катушка PXR 5000 с реальной вымоткой около 90см за оборот. Можно поставить шимановскую Ультегру 5500 или корумовский KZR Mini Pit 6000. Но как по мне они обе великоваты для этого удилища.

0

186

duffy333 написал(а):

Оптимально на это удилище становится катушка PXR 5000 с реальной вымоткой около 90см за оборот. Можно поставить шимановскую Ультегру 5500 или корумовский KZR Mini Pit 6000. Но как по мне они обе великоваты для этого удилища.
Подпись автора
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А я чото думал на PСR 6000
мне там нравится вымотка - круглое ровное число 100см

0

187

Да не вопрос - просто нужно ставить ее на это удилище и пробовать. Кстати, она у меня тоже есть. И с ней ловить можно. И она мощнее она, чем PXR 5000, хотя и этой кормушки 120гр+корм тягаю без напряга. Но чисто по моим субъективным ощущениям с PXR 5000 мне удобнее  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (25.01.2013 14:52:25)

0

188

duffy333 написал(а):

Да не вопрос - просто нужно ставить ее на это удилище и пробовать. Кстати, она у меня тоже есть. И с ней ловить можно. И она мощнее она, чем PXR 5000, хотя и этой кормушки 120гр+корм тягаю без напряга. Но чисто по моим субъективным ощущениям с PXR 5000 мне удобнее 

Отредактировано duffy333 (2013-01-25 18:52:25)
Подпись автора
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А что-то типа STRADIC 4000S GTM RC?

0

189

Имхо, на удилище с тестом до 60гр максимум.
С ДМ 13.8 до 100гр мне такое не нравится. В свое время пробовал Аспайер 4000, но мне жалко стало "убивать" эту катушку тяжелыми кормушками. Но я ловлю на реке и у меня стандартный вес пустой кормушки для таких условий и этого удилища 60гр+. А иногда и 120гр.

0

190

Доночник написал(а):

-katuschka-Tica-DOLPHIN-SF6000.

Вертел я такую цацку в руках сегодня...Именно шеститысячную, и как всегда, последнюю.Очень лёгкий ход, как для таких габаритов(впрочем, ничего странного-шаров выше крыши и приспособа от запутывания лески по-старинному сделана-не щёточки, а отдельная деталь под шпулей с выступами, входящими в пазы ротора.У меня с таким устройством Спро интесса,и корморан матч мастер первые выпуски так делались. Шуму больше, а ходит легче).Запасная шпуля-алюминиевая,плюс ко всему,можно разные по ёмкости и конусу шнули переставлять,как у Тики абисс.(если удастся достать) Передатка-5,2-мотать должна,как зверь... Но дужка и ролик- имхо сопливые, как для такого агрегата.Ну и окраска цвета перепуганной нимфы-на большого любителя.Рядом Спортеры и Абиссы висели-так на мой вкус куда скромнее и симпатичнее...А там дело любительское, мож, кто прётся от такой цветовой гаммы.

0

191

майк написал(а):

А там дело любительское, мож, кто прётся от такой цветовой гаммы.

Если получится достать я буду покупать беленькую с оранжевой шпулей... на следующий сезон наверное неть, а вот через годик точно куплю  :flag:

Майк а де это ты и Абисы и Спортеры и Дельфины в Донецке видел??? o.O и какие цены???

Отредактировано Romeo (28.01.2013 20:55:52)

0

192

Места знать надо...Практически рядом с тобой...Спортеры по крайней мере в 2х магазинах есть, просто в сегодняшнем их несколько и разные.Шанс на бульваре Шевченко знаешь?Справа от входа -в подвал,Новая рыбалка называется...В основном барахло, но Голден кетч представлен хорошо( а Тикой они торгуют).И Кэндо первый раз увидел...По ценам могу ошибаться на 10-20 гривен, но по-моему
Абисс 1430,Дельфин 750 и Спортеры 550 или около того...Я для себя ничего из перечисленного не планирую, так что пользуйся :flag:
ЗЫ я и визитку с телефоном взял,если горит-в личку.

Отредактировано майк (28.01.2013 21:14:32)

0

193

майк написал(а):

но по-моему Абисс 1430

o.O

я за 850 свои покупал...  спортеры тоже дешевле... в Рыболове+ Абисы по 1050 грн.  :tired: ну и наценочки  o.O

Отредактировано Romeo (28.01.2013 21:23:43)

0

194

А кто нибудь держал в руках shimano ultegra 5500 xtc?,вроде как на замену xtb. В xtc снизили вес, цвет сменился на черный.

0

195

Катушка 2013 года, вряд ли у кого уже есть (разве что может кто из за бугра заказал). На 55 грамм легче чем ХТВ, передаточное число то же, что и ХТВ, кол-во подшипников одинаковое, но на ХТС они другие (концепция X-ship - предполагающая использование новой главной передачи с увеличенным колесом и уменьшенным смещением осей, а также шарикоподшипника в задней опоре шестерни). Вроде как концепция X-SHIP, заметно облегчает ход катушки, а также увеличивает ее «тягу» и ресурс.
Ну и видео:

Отредактировано Nick (14.02.2013 00:13:52)

0

196

Romeo написал(а):

я за 850 свои покупал...  спортеры тоже дешевле... в Рыболове+ Абисы по 1050 грн.   ну и наценочки 

Отредактировано Romeo (2013-01-28 21:23:43)

Это не наценочки, а RRP с 2012 года. Я свои со скидкой брал по 680, через два года за один день ушли по 850... катушки для карпфишинга, если не увлекаться сверхдальним забросом, лучше не придумаешь. Работают многие по 7-8 лет уже и как новые. А что с ними делают и издеваются как... брендовые в под метки не годятся по выносливости.

Ранее катушки позиционировались как лучший выбор при цене в 100$ за катушку.

Отредактировано Vertex (27.02.2013 22:13:20)

+1

197

Vertex написал(а):

катушки для карпфишинга

Я их для карпфишинга и покупал...

Vertex написал(а):

Работают многие по 7-8 лет уже и как новые. А что с ними делают и издеваются как... брендовые в под метки не годятся по выносливости.

+100... прочуствовал это на своей Спортере старенькой... мама дарагая что ей пришлось пережить... а она все еще работает... o.O За это и уважаю Тику - неубиваемые вещи делает :cool: НЕ выпускает каждый год новые цацки, а продолжает делать проверенные временем бесцелеры  :cool:

Причем по соотношению цена/качество ИМХО наверное и нет ничего аналогичного Тике  :flirt:

Именно для фидерной ловли на дальний дистанциях из Тики хорошо подходит под такие цели Дельфин...

Отредактировано Romeo (28.02.2013 07:16:06)

+1

198

Вставлю свои пять копеек)))
У меня на Хэвике стоит Тика Абус  ,что тяга у неё сумасшедшая, что заброс дальний не проблема и укладка шнура отличная.
У меня этих катух три , одна на фидер и две сом или карп.

0

199

Defekt Tica Abyss

0

200

CVI написал(а):

Defekt Tica Abyss

Сейчас Рома скажет "с дуру можно и ...." :D  Типа это мы уже обсуждали :D
Зато какая кофемолка получилась :D

Отредактировано Матч (01.03.2013 00:02:36)

0

201

Vertex написал(а):

брендовые в под метки не годятся по выносливости.

Тогда получается что абисы без бренда, типа кустарные? А какие вы имели ввиду брендовые?

0

202

Матч написал(а):

Сейчас Рома скажет "с дуру можно и ...."

Я ничего не скажу... серьезно... это обыкновенный заводской брак... перед покупкой катушки ее надо проверять вапще-то  :flag:

Я когда покупал комплект Абисов пришел в магазин.. сразу предупредил - я буду выбирать из всех что есть, но куплю сразу многА... мне вынесли все что есть и я выбрал с самым плавным ходом и чтобы все элементы работали как часики... точно так же поступал когда покупал свои Шиманки... поэтому катушки я через инет-магазины не покупаю :crazy:

Может поэтому катушечки что я купил служат мне верой и правдой не один и не два и не три года, а значительно дольше :shine:

У тех же флажковых шиман я отсеивал при покупке несколько катух из-за того что флажок регулировался не шибко плавно, а парочку Абисов отфильтровал потому-что регулировка бэйтранера была не плавной... вроде мелочи и их при желании можно исправить и после покупки, но нафига если можно выбрать катушки у которых изначально усе как надо...

Отредактировано Romeo (01.03.2013 07:00:06)

0

203

CVI написал(а):

Defekt Tica Abyss

Мне чёто кажется, что там что то с зубьями главной пары. Судя по видео катуха уже не новая и вполне вероятно, что сорвали зубья от "большого ума"

0

204

Feederal_74 написал(а):

Мне чёто кажется, что там что то с зубьями главной пары. Судя по видео катуха уже не новая и вполне вероятно, что сорвали зубья от "большого ума"

Верно. Видно что намотан шнур, с глубокими впадинами от шнура. Скорее всего ее убили специально перегружая конкретно. Кто знает, может ее использовали вместо лебедки на стройке, поднимая к примеру шифер на крышу  :confused:

0

205

Извините, но воткну жало...

Есть некая уверенность , что если заблокировать ротор ( если обратили внимание, он удерживается правой рукой, по визуальным ощущениям с неслабым усилием) и подойти с таким же как на видео фанатизмом к вращению рукоятки катушки , то повторить такой "фокус" можно с подавляющим большинством катушек. Ну а те , что выживут уже не будут нормально работать.

Хотя скорее изначально к катушке приложили такое же усилие в " рабочей" обстановке. Как вариант, можно попробовать корчевать коряги в секторе не руками , а при помощи катушки. Результат будет тот же. А на видео просто в ручном режиме повторили момент "...опы".

Пробовать такое повтоить лично нет ни какого желания. Потому останусь с предположениями  :D .

+3

206

Подскажите, эта катушка  "Spro Dragmaster Special Feeder 5.000" подойдет на хевик до 150 грам, 4,2 рост. Рабочий вес кормаков 100-120 грам без каши.

Отредактировано Roman80 (02.03.2013 23:58:13)

0

207

Куда она денется...Это практически сёрфовая катушка, только с передним бейтраннером и не заточенная под солёную воду...А где ты её нашёл? Куда ни глянешь-"нет в наличии". И насколько мне известно,Спро катушки делает надёжные и прочные.Я бы взял,если б кто подсказал,где....

+1

208

Roman80 написал(а):

Подскажите, эта катушка  "Spro Dragmaster Special Feeder 5.000" подойдет на хевик до 150 грам, 4,2 рост. Рабочий вес кормаков 100-120 грам без каши.

Для этих целей подойдёт, я сам такой пользуюсь.

майк написал(а):

А где ты её нашёл? Куда ни глянешь-"нет в наличии". Я бы взял,если б кто подсказал,где....

Подсказываю, в "Барракуде" есть.

0

209

майк написал(а):

Доночник написал(а):

    -katuschka-Tica-DOLPHIN-SF6000.

Вертел я такую цацку в руках сегодня...Именно шеститысячную, и как всегда, последнюю.Очень лёгкий ход, как для таких габаритов(впрочем, ничего странного-шаров выше крыши и приспособа от запутывания лески по-старинному сделана-не щёточки, а отдельная деталь под шпулей с выступами, входящими в пазы ротора.У меня с таким устройством Спро интесса,и корморан матч мастер первые выпуски так делались. Шуму больше, а ходит легче).Запасная шпуля-алюминиевая,плюс ко всему,можно разные по ёмкости и конусу шнули переставлять,как у Тики абисс.(если удастся достать) Передатка-5,2-мотать должна,как зверь... Но дужка и ролик- имхо сопливые, как для такого агрегата.Ну и окраска цвета перепуганной нимфы-на большого любителя.Рядом Спортеры и Абиссы висели-так на мой вкус куда скромнее и симпатичнее...А там дело любительское, мож, кто прётся от такой цветовой гаммы.

Подпись автора

    Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно

Добрый день. Давно  смотрю на  Тику Дельфин,   что бы поставить  на  экстрахэвик,  ростом 3.90, весом  290 грамм,  ловлю на реке, кормушки  собственным весом  100-120 гр.  Сейчас  у  меня  на  этом  фидере стоит  флагман  ESPIRIT  5000.  Вчера был на реке, флагман  работал  как бы нормально,  но показалось,  что он так  долго  не  выдержит,  бросал  на метров  50-60,    долго  приходится   крутить  педаль  при  вымотке.   Может  что  посоветуете.  Или  таки  Дельфин  (если цвет будет напрягать перекрашу)  или другую катушку в  подобном   ценовом диапазоне  (+- 100 уе).   С   уважением Евгений.

0

210

Дельфин-штука зачётная,но он по всем параметрам большой-размер катушки,вес ,количество подшипников...
ИМХО,за всё-про всё на твои условия хватило бы Спро лонг каст.Штука мощная,надёжная и ваще...А там сам смотри...
Лично у меня для таких дел-корморан матч мастер фидер и спро интесса пауэр кастер.Обе катушки уже сняты с производства,но в рабочем состоянии,и ,надеюсь,ещё долго прослужат...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.