Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 121 страница 150 из 372

121

Dood
Спасибо спасибо! А не маловат ли вес для Гарболины??? У меня Регал стоял 480гр, мне казалось нет баланса, а мое правое плечо мне ноющими болями это подтверждало! -))) Я вот вообще думал на нее в 600гр катушку поставить!-))) И еще вопрос -у корума тоже нет бесконечника (как у престона)?

0

122

а вот кто порекомендует к Daiwa AQUALITE Heavy 390 150 катушечку?

0

123

Так Браунинг свой и ставь...

0

124

GrayPeace написал(а):

... А не маловат ли вес для Гарболины??? ... И еще вопрос -у корума тоже нет бесконечника (как у престона)?...

По весу - думаю, все зависит от техники заброса. Я ощущаю "клепатуру" лишь в локте правой руки и больше нигде. Но это происходит у меня всегда, после продолжительной рыбалки. 

По наличию бесконечника - см. фото схемы катушки Korum KZ-R 6000 MINI PIT :

http://s3.uploads.ru/t/xYe8B.jpg

0

125

майк
я думаю браунинг маловат будет, да и его я хочу на мидди

0

126

Тогда Cormoran AKX 5500(пока народ с шиманами и престонами не налетел)... :confused:

+1

127

майк написал(а):

Тогда Cormoran AKX 5500(пока народ с шиманами и престонами не налетел)...

:cool:

0

128

у тебя чего стоит?

0

129

Так у меня ж поизячней мало-мало палка-Дайва аквалайт пеллетс,до 120 гр...А ловил тоже Кормораном,Corcast super jet feeder 3000.Но по ощущениям,можно и потяжельше катушку повесить.Провёл по-быстрому промер-провес для сравнения.Колмик(читай Браунинг) -323 грамма ,диаметр шпули 56 мм, Корморан весит 340 гр с намотанным бейкингом и флюром , шпуля 57 мм.Практически одинаковые катушки.Вообще-то на суперхевик(твою Дайву) пятитысячник рекомендуют ставить , но кто скажет,как шимановский размер соотносится с другими фирмами? Флагмановский касмастер(аналог моего колмика и твоего браунинга) имеет размерность 4500,а шпулю меньше по диаметру чем корморановский коркаст -трёхтысячник.
Твоя Дайва сколько весит? Катушку бери раза в полтора тяжелее, ну и шпулю побольше-быстрее быматываться будет, а бренд -то дело такое...Какую для себя выберешь , такая и будет самая хорошая...

0

130

Dood написал(а):

ика - см. фото схемы катушки

Таж мне легче женскую логику понять, чем эту схему!-)))

0

131

GrayPeace написал(а):

Таж мне легче женскую логику понять, чем эту схему!-)))

Нету там бесконечника.Железяка №59 в правом нижнем углу-КУЛИСА(альтернатива бесконечному винту),отвечает за осевое перемещение  штока и, соответственно, шпули. Двух устройств одновременно не бывает-либо,либо...
зы а машинка интересная-по сравнению с более простыми девайсами много необычного...

0

132

майк написал(а):

зы а машинка интересная-по сравнению с более простыми девайсами много необычного...

а можно поконкретнее? А то я и механика особо не дружим  :blush:

0

133

майк написал(а):

зы а машинка интересная-по сравнению с более простыми девайсами много необычного...

duffy333 написал(а):

...а можно поконкретнее?...

Мне тоже это интересно узнать!

Особенно насчет шариков - толково они там установлены или абы как, лишь бы много ?  :dontknow:

ЗЫ: Для такого дела выкладываю схему со спецификацией:

http://s2.uploads.ru/t/qvV2a.jpg

0

134

Первое-ступенькой, в двух диаметрах сделан шток шпули, толстая часть прилично жёстче, соответственно сложнее погнуть шток при случайном ударе или падении,не должно быть вихляний шпули из-за изогнутого штока при вращении,тонкая резьба на переднем конце штока,шпуля тормозными дисками упирается не в пружинную шайбу(выточка под которую ослабляет сечение и служит концентратором напряжений), а в ступеньку оси(она же шток).Короче, шпуле труднее будет скрутить голову, надёжнее работа.
Второе-я не мастер по ремонту катушек,но покурочил их и порассматривал в разобранном виде в интернете достаточно.Никогда не видел такой конструкции кулисы-с опорой при помощи шарикоподшипника(№ 58) и металлической наделки (№62) для того,чтобы подшипник не разбивал пластиковый корпус.Шары натыканы куда надо,клипса по последнему писку, придраться вроде не к чему.
Остаётся пожелать длительной и безаварийной эксплуатации :flag:
ЗЫ забыл прокладку и фиксирующие  штифты по разъёму-штуки из более крупной и серьёзной техники, но на катушке они очень даже к месту.
ЗЫ ЗЫ конструкция ротора и обгонки-проверенная и отработанная классика, простенько,но со вкусом...

Отредактировано майк (21.12.2012 17:34:59)

+2

135

Romeo, подскажите как ведет себя ваша спрошная катушка??
Заглядываюсь на такие: http://trofey.by/index.php?route=produc … duct_id=73 и http://trofey.by/index.php?route=produc … duct_id=69 на такое удилище http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=148 (уже в наличии)..
Любым советам(не только от Ромео) буду благодарен!! Заранее благодарю..

0

136

каштан написал(а):

Romeo, подскажите как ведет себя ваша спрошная катушка??

Ну у меня SPRO Super Long Cast 460... это я к тому что не такая как по той ссылке... теперь по факту... купил я ее за 420 грн. (как по мне халява беспредельная за такую катушку)... отпахала у меня сезон... весной на трех рыбалках на фидер на большом водохранилище со шнуром SunLine Super PE 10lb на дальних дистанциях... претензий нет (только колечко хэвика конечно не совсем для биг-питовой катушки)... начиная с мая и по октябрь трудилась на карповых рыбалках, как на карповом удилище, так и на методном... трофеную рыбу паковала без проблем... дистанции до 100 метров... с монкой SunLine Siglon Carp 0.28 мм.

Претензий к катушке никаких... единственный косяк это надпись SPRO овальненькая пластиковая отвалилась :) плохо приклеели китаези  :crazyfun:

+1

137

У меня корморан матч  мастер фидер 4500 на экстрахевике 2 сезона работает.Реально это шеститысячка,корморан вечно скромничает с размерами шпуль...Слова плохого не скажу, с бесконечником катушка,мотает прилично больше метра, хотя по-писаному 97 см,прилично шнур укладывает...Сколько твоя удилка весит,чтобы как-то сориентироваться по весу катушки...

0

138

По весу честно не взвешивал. На официальном сайте - написано 150гр., но думаю, раза в два, два споловиной как минимум тяжелее. Держал в руках Дайва аквалайт 4,2м. - она потяжелее будет.. на днях взвешу точно..

0

139

Ребят ! Никто не в курсе сколько весит Okuma Distance Surf 60 -нигде не могу найти?
http://s2.uploads.ru/t/HjApL.jpg
и сколько за оборот мотает ?

0

140

вес 570 гр, передатка 4.5:1

0

141

спасибо ! тяжеловато...

0

142

Rembrant написал(а):

Ребят ! Никто не в курсе сколько весит Okuma Distance Surf 60 -нигде не могу найти?
и сколько за оборот мотает ?

570 грамм, выматывает 1метр.

0

143

кирпич написал(а):

Хотелось бы услышать мнение форумчан по вопросу какая катушка лучше подойдет на экстра -хэвик 4.20/180 .
1.  Shimano ULTEGRA 5500 XTB
2. Shimano Stradic ST 6000 FI

Цена одинаковая .

Отредактировано кирпич (2012-12-19 23:42:13)

Выбор был сделан в пользу ULTEGRA 5500 XTBhttp://s3.uploads.ru/sAtH9.jpg
. Одним из решающих критериев оказалось отсутствие на Stradic ST 6000 FI переключателя обратного хода . А при ловле  иногда бывают моменты когда с ним очень удобно .
ULTEGRA 5500 XTB в живую мне очень понравилась . Посмотрю ка будет работать на воде.

Отредактировано кирпич (15.01.2013 20:52:39)

0

144

майк написал(а):

У меня корморан матч  мастер фидер 4500 на экстрахевике 2 сезона работает

Майк, а как работает твоя Corcast super jet feeder? Если можно по подробней.

0

145

майк написал(а):

Cormoran AKX 5500

Взял себе такую только 5000.В субботу надеюсь в паре с Daiwa Windcast 390 обкатаю

0

146

light написал(а):

Взял себе такую только 5000.В субботу надеюсь в паре с Daiwa Windcast 390 обкатаю

да.... таким комплектом ловить ту рыбу что ты будешь ловить в субботу.... сочуствую... после последней рыбалки своей там же примерно на такие же снасти аж у дрожь бросает...

0

147

каштан написал(а):

Заглядываюсь на такие: http://trofey.by/index.php?route=produc … duct_id=73
Любым советам буду благодарен!! Заранее благодарю..

Пользуюсь такой в паре со Спидмастер мультихеви (3,6-4,2). Со своей задачей (спод, капр, экстрахевик) справляется, радует наличие аналога "флажка", удобно при использовании на маркерном удилище, в качестве бейтранера и при совместной работе тонких (0,1-0.14) поводков и тяжёлых кормух.
Единственное, что меня не устраивало в этой катухе, так это отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя, но эту проблемму я легко решил установив его туда.

+1

148

Feederal_74 написал(а):

Пользуюсь такой в паре со Спидмастер мультихеви

Виталий, а как Вы относитесь к такой катушке BALZER Syndicate Light Feeder?

0

149

2 Volod
А неплохо работает...На шпулях матчевая леска трабукковская, флюорокарбон корморановский и нанофил 0.1.Летом ловил ей.Замечаний вроде нет-ходит мягко,лески-шнурки кладёт сносно.Как по мне, своих денег стоит.В этом году новая версия выходит,цвет другой-болотный, о так вороде тоже самое, отличий не увидел...
И попутно, хотя вопрос не ко мне, о Бальцере лайт фидер...По-моему-клон браунинга бекфайр,колмика зенакс и флагмана кастмастер.Можешь спрашивать эксплуатантов таких катушек, мало будет-я трабукко , мило или мистраль аналоги могу назвать(или ещё 4-5 других фирм) У меня лично-колмик зенакс .Покупал осенью, ещё не ловил, впечатления на берегу хорощие, а там видно будет...

0

150

Спасибо за ответы!! и советы!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.