Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 61 страница 90 из 372

61

Romeo написал(а):

на спод

А сподовая точно в таком корпусе попадалась, только 2 клипсы разных цветов на шпуле, и шаров ещё меньше.

0

62

Romeo написал(а):

откуда у наших торгашей цены в 700-800 грн. на эти катушки?

Официальный ответ думаю будет- "большие затраты",а не официальный-"нацарюю і втечу", а лучше конечно у них и спросить.

0

63

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Посмотрите, кто Ультегру надумает покупать

Вот это лажа  o.O ,начинают косячить!!!!!!!!!!!  :hobo:

0

64

Это видео мы уже видели и даже обсуждали. Кстати, почитайте отзывы под роликом... ЗДЕСЬ...
При желании, таким макаром можно сломать любую катуху от Дайвы, Браунинга, Престона и т.д. И уже завтра в сети появятся подобные ролики... Много ума не надо. Можно и фидеры об колено ломать и говорить какое гуано начали делать... :tired:
Сегодня специально крутил свою Ультегру... У меня, правда, не XSB, а XTB. Ничего не сломалось. Может не так сильно как этот "амбал", но для уверенного заброса любого груза вполне достаточно. Уверен, что катушка прослужит мне верой и правдой много лет...

+2

65

Вчера пробовал точно такое же проделать с той спрошкой что купил... затянул очень плотно... ничего нигде не вывернуло... фрикцион просто перестал затягиваться - намертво стал!
По тому ролику видно что можно было так и не затягивать конечно, но если продолжает затягиваться то значит явная недоработка - должна быть "блокировка"... постоянно при забросе помнить что это того не сильно затягивай - как-то не по шимановски  :dontknow: Просто мысли вслух... да и катушка ориентирована в том числе плотно и на карпятников, а там надо хорошо затягивать чтобы после заброса все пальцы на месте были  :dontknow: Многие напалечником (перчаткой) пользуются только на споде...

Boev написал(а):

У меня, правда, не XSB, а XTB.

Вполне вероятно что в этом и может крыться проблема, так как мужик в ролике сказал что с XSA подобных косяков у него не наблюдалось...

Отредактировано Romeo (13.03.2012 07:00:54)

0

66

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Посмотрите, кто Ультегру надумает покупать.

Я думаю это как раз те Ультегры, которые Ромео Карлосу сватает за 1300грн... :blush:
Ром я куплю Ультегру за 1300, где? специально с целью попробовать... заодно сравню с аналогом, что скоро приедет из Японии.

0

67

Видел раньше этот ролик с ультегрой...по неосторожности можно и х*й сломать :no:
С  этой(ULTEGRA 5500 XTB) катушкой знаком достаточно хорошо, ловил с ней и на реке со 150-граммовыми кормушками и карпиков тягал. Трактор классный, фрикцион затягивается нормально, на забросе кормушки 120-150 грамм + корм шпуля не прокручивается. А на выматывании таких весов-просто песня.
Сейчас взял себе ULTEGRA CI4 5500 XTA.Та же прелесть, только легче на 75гр.  :cool:

P.S. Ромео, подписей у меня нет, никого не защищаю. Просто ИМХО от пользователя катушки.

+1

68

TARANOFF написал(а):

Видел раньше этот ролик с ультегрой...по неосторожности можно и х*й сломать

Но если я правильно понял то он сначала сломал по неосторожности, а потом решил на второй катушке продемонстрировать что это была не случайность... а так кто его знает что было... Ультегра как по мне классная катушка... но я бы все же позырил на проверенные предыдущие модельки если где завалялись...

Я уже писал что Ультегры лично я считаю классными катушками и мне они нравятся (кроме цены на них общепринятой) и где тут нестыковка?! Возможно именно у этой модели ультегры есть такой косячек и его стоит принять во внимание... опять же фидеристы из-за вполне вменяемых забрасываемых весов и главное усилий при этом прилагаемых возможно и не закручивали настолько туго фрикцион и не столкнулись с подобными проблемами в отличии от того карпятника на ролике  :dontknow:
Ситуация вполне нормальная как по мне :flag: И ее можно обсудить!

Отредактировано Romeo (13.03.2012 10:05:45)

0

69

Выбор катушки - равно как выбор удочки, машины, жены или будь чего еще - выбор сугубо индивидуальный и очновывается на массе факторов, начиная от ТТХ и заканчивая уровнем перфекционизма заказчика. В моем случае он настолько высок, что граничит с занудством.

Так вот. Когда зашел разговор о подшипниках, то дело было не в них, а самой катушке от СПРО, негативных отзывов о которой я почитал достаточно, в том числе кое-что мелькало и тут. Поэтому я и предположил вслух, что китайский китаец (СПРО) может оказаться таким же г-ном, что и китайский китаец (Престон), и, как выясняется, китайский японец (Симано), но тактильные ощущения (которым так доверяет Роман Сапрыкин) предпоследней на два порядка выше. Плюс наличие пресловутых подшипников, плюс не намного бОльшая цена.
А таких вот советчиков со стороны не преминул бы послать на йух со своими поучительными встреваниями.
В итоге я выберу то, что нравится мне. Симано - согласен, что под фидерной нагрузкой и под нагрузкой того же Нечаева будет разный исход - я не исключаю как вариант.

Отредактировано Carlos (13.03.2012 12:42:22)

+2

70

Надеюсь, что в ближайшее время по моей Престоновской катушке PC-R 6000 будут независимые отзывы - отдал "на попробовать" человеку, который не понаслышке знает, что такое ловля на хевики и экстра-хевики на Днепре.

0

71

В любом случае ультегра более чем достойный вариант для дальнего заброса... я думаю XTA если найти то мона смело брать - "старый конь" борозды не портит  :cool:
Ситуация напоминает как Exage RA и Exage RB... после юзания первой купив вторую я не понял нафига было что-то менять  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (13.03.2012 12:59:31)

0

72

МУЖИКИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ ЗАВЕДОМО ПОСТОРОННЕЙ ИНФОЙ.
Если у кого то есть желание поделиться с другими форумчанами полезной информацией о "сладких" ценах, то делайте это пожалуйста в соответствующем разделе форума. Для этого есть отличное место - Где купить ? Кому продать ?, создавайте новые темы, ведь никто же не запрещает. :dontknow:  Не забывайте о том, что ФОРУМ читают не только завсегдатаи.

0

73

БАДАРДИНОВ написал(а):

Тут как посмотришь на форуме, так люди (одни и те же) каждый.. замечу КАЖДЫЙ год, смакуют выбор катушки.

Я не так давно на форуме - тебе видней. Но точно знаю, что благодаря советам, мнениям, тестам опытных ребят (и твоим в том числе) я много чего приобрел и многому научился. И еще больше и куплю, и научусь  :flag:

+3

74

Не, Рома, это другая катушка. Я с нею и Кинг Фидером до 200 гр в воскресенье кормушки "полоскал" на Днепре  :D

0

75

duffy333 написал(а):

Не, Рома, это другая катушка. Я с нею и Кинг Фидером до 200 гр в воскресенье кормушки "полоскал" на Днепре

Так мужики определитесь наконец-то какая все-таки катушка была, а то у меня уже винигрет в голове... черненькая... беленькая... ничего не понимаю  :crazyfun:

0

76

Рома, вот про эту "беленькую" я писал  :D : Катушки-2

0

77

Ну и в каком месте она не "черненькая"? :canthearyou:
Все правильно, значит, я написал. Она, конечно, не такая черненькая, чем та, кот. мы на "Абсолют" цепляли (боюсь уже буквенные обозначения писать), но вполне не белая :rofl:

http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/ShimanoSTRADIC-GTM-RC_v1.jpg

Вот беленькая еси шо

Отредактировано Carlos (14.03.2012 11:18:41)

0

78

Камрады, а кто что думает по этому поводу?

Случайно наткнулся, дай, думаю, срошу

0

79

Carlos написал(а):

Камрады, а кто что думает по этому поводу?

ИМХО ВЕСЧЬ!!! Только цена не нравится... Карлос вроде "твоя" катушка... по поводу цены знаешь куда обратиться... мож там дешевле будет... от Эксейджей у меня токо позитиффф...

По ТТХ очень смахивает на ту что вчера с тобой обсуждали... только шпуля не лонг каст... не надо с первым кольцом заморачиваться... и все-таки шимана как не крути...

Отредактировано Romeo (15.03.2012 09:11:44)

+1

80

Carlos написал(а):

Камрады, а кто что думает по этому поводу?


Уже давненько торгую EXAGE 6000 FB наряду с NEXAVE 6000 FB, десятка два продал точно. Правда для фидера ещё не продал не одной, в основном берут для тролинга. На экстрахевик станет без вопросов, жаль что нет флажкового фрикциона.

+2

81

Feederal_74 написал(а):

Уже давненько торгую EXAGE 6000 FB наряду с NEXAVE 6000 FB, десятка два продал точно. Правда для фидера ещё не продал не одной, в основном берут для тролинга. На экстрахевик станет без вопросов, жаль что нет флажкового фрикциона.

скажите ,а практикуется ли на фидере (медиум) ставить катушки уменшенной вместимости например 2000

0

82

Когда я рядом положил эти катуханы, то от размеров SHIMANO BBLC просто офигел!!!!!!! o.O

http://uploads.ru/t/i/0/4/i04QS.jpg

Отредактировано DIMASIKKr77 (15.03.2012 18:29:04)

0

83

DIMASIKKr77 написал(а):

Когда я рядом положил эти катуханы, то от размеров SHIMANO BBLC просто офигел!!!!!!!

я в последнее время ловлюсебя на мысли что 4000-я шиманка это ультралаййт катушка какая-то... :crazyfun: потянуло на монстров - даже на фиер серфовую купил...

0

84

wowan 060481 написал(а):

скажите ,а практикуется ли на фидере (медиум) ставить катушки уменшенной вместимости например 2000

Нет.

0

85

БАДАРДИНОВ написал(а):

Наконецто.... смотрю люди таки осознают уже    что 3000-4000 это пикер увлечение.
Пы.Сы. Не тебе щас говорю Рома, но ловлю себя на мысли, как же всё людьми то воспринимается тяжело и долго.

Та че... это и меня касается... столько лет фигней занимался :crazyfun:

0

86

Сегодня испытал для хеви 3.9 такую катуху - http://www.daiwasports.co.uk/products/s … rosscast-s та, которая лонг дистанс. Впечатления положительные, сравниваю с дайвой в размере 4000. Таки да, что-то в этом есть. Из плюсов - отличная тяга  и  скорость подмотки, также добавляется метров 5 к забросу. Вроде как не много, но можно меньше вкладываться в заброс и точнее бросать на дист. 50-60 м.
Также катушка имеет гуманную стоимость (вернее имела на выставке, где ее и прикупил). Нормально стала на фидер, несмотря на приличный диаметр ротора.
О минусах: естественно это 635 г веса. Crosscast тяжелее моей предыдущей катухи на 200 г. Именно поэтому больше всего интересовало - комфортно ли  будет ловить? Сделав около 20 забросов, я понял, что это не есть критично, ведь вес катушки сконцентрирован в руке, а не распределен, как это было-бы в случае с тяжелым удилищем. Ловить комфортно, а бОльшую нагрузку дает упористая кормуха, которая действует через плече силы (фидер).
Минус №2 - это отсутствие дополнительной шпули. Для меня это не минус, т.к. ловлю только шнуром на течении, поэтому 10 лб и других вариантов на хеви не вижу.
Для себя сделал вывод - серфовым катушкам на фидере быть, особенно в любительской рыбалке, а Сrosscast-s 5000 LD - нормальный бюджетный вариант. С моей точки зрения именно эта модель больше подошла-бы на фидер 4.2, для 3.9 - немного великовата, но ловить можно.

+3

87

Alex74 написал(а):

Для себя сделал вывод - серфовым катушкам на фидере быть, особенно в любительской рыбалке

+100 и не только на любительской рыбалке...

Седня тестил на хэвике свою серфовую спрошку... причем и рыбу удалось половить.... так вот - Я БОЛЬШЕ НИКОГДА ПОД ЭТОТ КЛАСС УДИЛИЩ НЕ ВЕРНУСЬ К 4000 КАТУШКЕ С ЗАДНИМ ФРИКОМ И ФЛАЖКОМ  o.O Никогда не думал что такое напишу... НО... я реально подофигел как легко и непринужденно с минимальным усилием удается посылать 50 граммовую кормушку с кормом на 70 метров (и дальше полетит но не было необходимости бросать)... и КАК БЫСТРО ПОТОМ С ТАКОЙ ДИСТАНЦИИ УДАЕТСЯ СМОТАТЬ И ГЛАВНОЕ КАК МАЛО НАДО УСИЛИЙ ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ КОРМУХУ НА ГЛИССЕР!!! Ведь за один оборот 116 см лески и реальная мощь катущки в придачу... и это при весе всего в 535 грамм... шнур санлайн супер пе 10лб...

Писал что недостаток 1 шпуля - как оказалось не проблема под монку купить графитовую за 25 грн.

Единственный недостаток это первое кольцо фидера... на хэвике моем 25 мм - маловато... на забросе и на вываживании рыбы все вери гуд, а вот при быстром выматывании чствуется небольшая вибрация бланка - не хватает диаметра кольца, но это настолько несущественно в сравнении со всеми плюсами что мона и забить!!!

как-то так... доволен что слоняра после брачного периода  :crazyfun:

+2

88

Romeo написал(а):

за один оборот 116 см лески

Перемерь дома, чаще всего бывают отклонения, причём в большую сторону...116 звучало, когда ты и шнур ещё на неё не мотал.У меня такие же ощущения были , когда я после спиннинговой 5000 попробовал фидерную 4500,причём оказалось 130 за 1 оборот

0

89

Ну скажу я вам достаточно серьезная "мудотня" намотать леску на биг-питовые (лонгкастовые шпули)... с Димасиком в режиме он-лайн сначала с его Шиманами ББЛК танцы с бубнами танцевали... теперь я со своими Тиками Абисами танцы танцую (две  "уговорил" на идеальную намотку, третью седня буду уговаривать)... в общем пока добьешься идеальной укладки лески - цельное дело... :crazyfun: Правда люди на форумах говорят - ЗАБИТЬ НА ЭТО! Но я не могу...

Две катушки ровненько ровненько кладут леску, а третья падла "конусом" мотает, хоть и ровным :) Но ничего мозги вправим... самое западло если шпуля одна в комплекте... еще то удовольствие обратно 500-600 метров лески сматывать вручную :crazyfun:

Что странно.... моя спрошка с первого тыка идеально как мне хотелось положила леску... аж странно блин o.O

Отредактировано Romeo (20.03.2012 16:09:42)

0

90

А нафига вручную при обилии электроинструмента в обиходе?Лично я мотаю электроотвёрткой по причине отсутствия шуруповёрта(прикормку ручечками месю, не доверяя железякам,пусть даже шибко дроргим  и заграничным)А вам,спортсмэнам, сам бог велел...Фотки чуть позже выложу, если кто-то не опередит...
Вдобавок не напрягает количество шпуль- всё равно используется одна и 2 старых бобины от лески

Отредактировано майк (20.03.2012 16:28:27)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.