Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 31 страница 60 из 372

31

Фидерер 71 написал(а):

спросил о забросе-сказал,что бросает на 70м (подозрительно мало  для аспайра 4000 это "лёгкий" дистанс )

гонево какое-то... катушка с лонг-кастовой шпулей пульнет дальше чем с обычной шпулей... :crazyfun: 

такие катушки юзают карпятники так что не думаю что для нее предел 70 метров  :flag: в общем меньше надо слушать то что торгаши снастей говорят...

к слову аспаер 4000 и эксейдж 4000 будут пулять практически на одинаковую дистанцию в руках одного и того же человека... ну может аспаер чуть дальше за счет более лучшей укладки из-за бесконечника... так что аспаер ну никак дальше лонгкастовой катушки в руках одного человека не пульнет  :flag:

Отредактировано Romeo (12.03.2012 13:35:05)

0

32

Romeo написал(а):

Волод, это цена 5-ти летней давности... ты уверен что этот сайт работает???

Рома, конечно нет, но цена  вполне адекватна.У немцев она стоит от 40 до 66 евр. http://www.idealo.de/preisvergleich/Lis … t-pro.html

0

33

volod написал(а):

Рома, конечно нет, но цена  вполне адекватна.У немцев она стоит от 40 до 66 евр.

Ок! Ну тогда я купил по нормальной цене... тогда встречный вопрос... откуда у наших торгашей цены в 700-800 грн. на эти катушки в том числе и у гамакатцу киевского??? насколько я понял они официальные представители? получается что ситуация точно такая же как и с Шимано на Украине и нас по ходу за лохов держат???

В очередной раз убедился что искать и искать контакты для того чтобы покупать снасти по адекватным ценам...  :flag:

Отредактировано Romeo (12.03.2012 13:39:04)

0

34

Доброго времени суток. Кто, что может сказать про тип катушек - серфрвые типа этой -Shimano Alivio 10000 XTA?
Пишут, что они очень защищённые от внешних воздействий, так как изготовлены для ловли в морской воде.

0

35

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Кто, что может сказать про тип катушек - серфрвые типа этой -Shimano Alivio 10000 XTA?

Ну та спрошка серфовая о которой я тут писал практически весь корпус покрыт каким-то прорезиненым материалом... по идее внешние факторы будут оказывать меньшее воздействие...

0

36

Romeo написал(а):

откуда у наших торгашей цены в 700-800 грн

Чем платить 700+ грн за катушку от СПРО, то лучше уж стянуться и взять чуть больше, чем за штуцер Preston PXR 5000 (6000). Но это мое имхо, и я чисто кол-вом подшипников меряю, коих в Престоне в 2.5 раза больше)))

0

37

Carlos написал(а):

Чем платить 700+ грн за катушку от СПРО, то лучше уж стянуться и взять чуть больше, чем за штуцер Preston PXR 5000 (6000). Но это мое имхо, и я чисто кол-вом подшипников меряю, коих в Престоне в 2.5 раза больше)))

Ну то понятно... просто речь то не об этом :dontknow:

Хотя думаю что кроме количества подшипников разницы особой между этими катушками по качеству не будет (без обид для владельцев престонов)... в итоге доплачивать 500 грн. чисто за более плавный ход ну как бы спорный момент... а там как кто хочет так и ....

Как по мне слишком разные катуханы по своим ТТХ и следовательно применению... и цена на престон с потолка ИМХО... ну в принципе как и на все остальное...

Отредактировано Romeo (12.03.2012 14:16:17)

0

38

А конкретно о Shimano Alivio 10000 XTA, или Bestmaster 7000 XTA, есть что-то? На хевики и экстрахефики надо, заодно и для карповых пойдет. Цена у них очень приемлема. (с бейттранером на шпуле обе).

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (12.03.2012 14:16:32)

0

39

Romeo написал(а):

гонево какое-то...

засомневался тоже,о чём и написал,так как наслышан о дальности  забросов "карпятников"  :flag:

0

40

Carlos, PXR 5000 лесоемкость всего:

Вместимость лески:
6lb 0.23мм/150м
8lb 0.25мм/140м
10lb 0.28мм/110м

Ты уверен что лучше???

Я бы как альтернативу этой спрошке предложил ту же Шимано Аливио или ультегру (за 1200-1300 грн. мона купить если поискать) но никак не этот престон :dontknow: К слову серфовые катушки большим количеством подшипников и не комплектуются насколько я знаю...

Отредактировано Romeo (12.03.2012 14:23:32)

0

41

Romeo написал(а):

цена на престон с потолка

Цена на Престон с Флагмана, ага.

А на кой туда больше лески, чем в ТТХ?

0

42

Carlos написал(а):

А на кой туда больше лески, чем в ТТХ?

Чем больше лески тем дальше заброс... :flag: Закидывайте меня кирпичами :playful:

0

43

Romeo написал(а):

8lb 0.25мм/140м

Тобто, 140 недостаточно?;))

0

44

Carlos написал(а):

Цена на Престон с Флагмана, ага.

Я немного не об этом... Престон в катушкостроении донор, то есть своего производства попросту нет и делаются те катушки там же где и спрошки ну или на таком же заводе (сунь хуянь и т.п.) и ценообразование идет в том числе и с некислой наценкой за бренд... если бы катушки престон собирались из комплектующих шимано и делались на их заводах я бы на этот счет даже не спорил  :flag:

Carlos написал(а):

Тобто, 140 недостаточно?

Ты о чем??? Чем больше лески на шпуле - тем лучше она "сходит"... вроде очевидные весчи пишу  :dontknow: "БОРТИК ближе"  :crazyfun: 
Почему на карповых катушках до 600 метров лески наматывается даже 0,3 мм не говоря уже о меньших диаметрах??? Ты думаешь на 600 метров кто-то бросает? Или паровоз по 500 метров сматывает?

0

45

PXR 5000 не альтернатива СПРО-шной - у нее размер 4500 по Шимано.
А вот новая PC-R 6000 очень даже  :cool: Вчера на воде со шнуром (шок-лидер присутствует), Кингом Браунинговским и переднеогруженой кормушкой 100гр от того же Браунинга при сильном лобовом ветре на 100м метал. Правда рядом ребята с карповыми палками, катушками и оснастками ложили на 120-125м. На высматывании я эту кормушку вообще не чувствовал.
Кстати, Алекс тоже попробовал комплектик и катушка ему понравилась.

0

46

Romeo написал(а):

Чем больше лески на шпуле - тем лучше она "сходит"

А я подумал, что шпуля мельче (в глубину), а значит пофиг оставшиеся метры после 140.  На моей ФМ 9600 шпуля вообще с полсантиметра глубиной, без бекинга влазит именно столько, сколько надо.

Romeo написал(а):

Престон в катушкостроении донор, то есть своего производства попросту нет.

Ром, но ты ж сам не знаешь, на каком заводе это делается, мобыть, он и не хуже шиманы, а? И кто шимане доктор, что вменяемой по цене катушки в 6000 размере у них нету?

duffy333 написал(а):

А вот новая PC-R 6000

Я уже запутался в этих РС и РХ))). Я имел в виду оту черную, что ты мне показывал.

0

47

Carlos, если тебя устроит ультегра 5500 по цене того престона то я тебе подгоню на днях контактик  :flag:
Вот такая...

http://www.luckyfisher.com.ua/media/eshop/image_1630.jpg

Отредактировано Romeo (12.03.2012 15:26:52)

0

48

Romeo - хе-хе-хе...Говорю ж - перепутал. PCR и PXR это ж не Катана с Эспайром, тут немудрено.

0

49

Carlos написал(а):

Я уже запутался в этих РС и РХ))). Я имел в виду оту черную, что ты мне показывал.

Я тебе еще и беленькую мясорубку показывал - так 6000 ото она  :D

0

50

duffy333 - Сереж, а ультегр у тебя никогда не было?

0

51

Нет  :nope:

0

52

А вообще счастливые (я надеюсь) владельцы Shimano Ultegra 5500 XTB на форуме есть? Отзовитесь, расскажите! :flag:

0

53

Я владелец. Но особо пока что рассказать нечего. Купил себе под новый год. На рыбалке еще не была.
Чисто внешне, при намотке шнура, качество намотки, фрикцион все супер. А по фактическому использованию время покажет.
Баланс с моим удилищем от Шимано длинной 4.2 очень хороший.

0

54

Romeo написал(а):

К слову серфовые катушки большим количеством подшипников и не комплектуются насколько я знаю...

У Инкогнито-9, у Интессы-6(обе СПРО сёрфовые)

0

55

майк написал(а):

У Инкогнито-9, у Интессы-6(обе СПРО сёрфовые)

Точно... У Шимано Ультегры 4+1 :) Карлос что ты там на счет подшипников говорил??? покупай спрошку вместо Ультегры... инкогнито что-то в районе 900 грн. чичас стоит  :crazyfun:

0

56

Carlos написал(а):

А вообще счастливые (я надеюсь) владельцы Shimano Ultegra 5500 XTB на форуме есть? Отзовитесь, расскажите!

Я тоже приобрёл в конце осени. Катушка о-очень нравится, но пока особо рассказывать нечего. Скоро обкатаю её на паре-тройке рыбалок, тогда можно будет что-то сказать.

0

57

еще нужно не забывать что ставя на фидерное удилище серфовую катушку нужно чтобы первое кольцо у этого удилища было реально большое (хотя бы по меркам фидерных удилищ) иначе можно не получить ожидаемого результата по дальности заброса :flag:

0

58

Romeo написал(а):

реально большое (хотя бы по меркам фидерных удилищ

Вопрос не совсем по теме, но всё равно интересно- а какого диаметра кольцо уже большое для фидера?(пошёл свои мерять)
ЗЫ Имеет значение и расстояние от катушки- чем дальше от торца шпули, тем диаметр может быть меньше.И , соответственно кольцо может быть большим для 3,3 м и так себе для 4.20...

Отредактировано майк (12.03.2012 19:09:36)

0

59

Посмотрите, кто Ультегру надумает покупать.

0

60

хваленое шимановское качество  o.O  :crazyfun:

майк написал(а):

ЗЫ Имеет значение и расстояние от катушки..

и это тоже имеет значение... в общем пытаясь прикрутить то что не "прикручивается" можно столнуться с нежданчиком  :flag:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.