Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 271 страница 300 из 372

271

Ян 68
ну тогда  STELLA 4000 FD

0

272

Сержик написал(а):

Ян 68
ну тогда  STELLA 4000 FD

СЕРЖЫК  ! да только для перехода в удилище более вышево класса! да скажы пожалуйста какая там передатка и цена.

0

273

• Подробнее о оплате
• Подробнее о доставке

Если деньги не имеют для Вас принципиального значения и Ваш выбор всегда лучшее, только новая Stella FD с передним фрикцион сможет поразить Ваше воображение. Модель выпускается в четырёх типоразмерах и представляет на Европейском рынке квинтэссенцию технологий Shimano. Катушка типоразмера 4000 выполнена на 13-ти экранированных антикоррозионных A-RB шарикоподшипниках и одном роликовом, что эквивалентно 17-ти обычным шарикоподшипникам. Ультралёгкий вес в сочетании с наилучшими техническими характеристиками - олицетворение SR-концепции Shimano.
Stella FD - катушка высшего класса, и лучшая в высшем классе. В мире нет катушки лучше!

Технические характеристики:
Перед. число
Емкость шпули (м)
Запасная шпуля
Кол-во подшипников
Вес (гр.)

4.8:1
0,25-260 / 0,30-180 / 0,35-130 / 0,40-100
-
13S-ARB+1
295

0

274

Сержик написал(а):

• Подробнее о оплате
• Подробнее о доставке

Если деньги не имеют для Вас принципиального значения и Ваш выбор всегда лучшее, только новая Stella FD с передним фрикцион сможет поразить Ваше воображение. Модель выпускается в четырёх типоразмерах и представляет на Европейском рынке квинтэссенцию технологий Shimano. Катушка типоразмера 4000 выполнена на 13-ти экранированных антикоррозионных A-RB шарикоподшипниках и одном роликовом, что эквивалентно 17-ти обычным шарикоподшипникам. Ультралёгкий вес в сочетании с наилучшими техническими характеристиками - олицетворение SR-концепции Shimano.
Stella FD - катушка высшего класса, и лучшая в высшем классе. В мире нет катушки лучше!

Технические характеристики:
Перед. число
Емкость шпули (м)
Запасная шпуля
Кол-во подшипников
Вес (гр.)

4.8:1
0,25-260 / 0,30-180 / 0,35-130 / 0,40-100
-
13S-ARB+1
295

Характеристика харошая,ну вот какая цена и есть ли запасная шпуля! :flag:

0

275

Реклама конечно у шимано кучка понтов. А я вам рекомендую взять в руки и посмотреть на престон пцр 5000 , по цене дешевле и то ощутимо. Качество сборки на уровни, и для хевика одна из самых топових. Тяговая сила у катухи 16 кг.

Отредактировано artder (06.05.2013 22:34:15)

0

276

Сержик написал(а):

Если деньги не имеют для Вас принципиального значения и Ваш выбор всегда лучшее, только новая Stella FD с передним фрикцион сможет поразить Ваше воображение. Модель выпускается в четырёх типоразмерах и представляет на Европейском рынке квинтэссенцию технологий Shimano. Катушка типоразмера 4000 выполнена на 13-ти экранированных антикоррозионных A-RB шарикоподшипниках и одном роликовом, что эквивалентно 17-ти обычным шарикоподшипникам. Ультралёгкий вес в сочетании с наилучшими техническими характеристиками - олицетворение SR-концепции Shimano.Stella FD - катушка высшего класса, и лучшая в высшем классе. В мире нет катушки лучше!

Stella FD на фидере, как корове седло.
Единственная катушка у шимано которая хорошо работает с тонкой плетенкой 0.1-0.14 это Эксаже. Каталог шимано 2013 страница 26. Остальные катушки из-за плотной укладки лески страдают провалом тонких лесок при укладке, что плохо сказывается на забросе.

Сержик написал(а):

Stella FD - катушка высшего класса, и лучшая в высшем классе. В мире нет катушки лучше!

:D

Я рекомендую Daiwa Windcast X

http://s3.uploads.ru/t/1xRK5.jpg

-1

277

artder написал(а):

Тяговая сила у катухи 16 кг.

Сколько раз уже писано, что не надо путать нагрузку на фрикциона с тяговой силой катушки. В данном случае Престоновцы лукавят, за счет большого диаметра шпули и как следствие больших тормозных шайб. А реальная тяговая сила зависит от размеров главной пары и диаметра ротора. Таким образом Престоновские катушки при совершенно обычной ГП имеют мощный тормоз, что не совсем целесообразно( обычный маркетинг). Ведь самые мощные заднетормозные катушки имеют больше тяги при меньших тормозах и отлично работают.

Отредактировано Vadkh (07.05.2013 02:11:53)

+2

278

Спосибо за поправку. Но престон лукавит намного меньше чем шымано  :D

0

279

artder написал(а):

Реклама конечно у шимано кучка понтов. А я вам рекомендую взять в руки и посмотреть на престон пцр 5000 , по цене дешевле и то ощутимо.

Щас с рыбалок/огородов/шашлыков все вернутся и расскажут, что Престон катушки делать не умеет и вообще там от Престона одна надпись, а все остальное китайский китай - есть только Д и Ш, а все остальное от лукавого и зря выброшенные деньги  :D
Мне, как только я начал использовать PXR5000, то же рассказывали - и главная пара посыпется, и тяга будет плохая из-за высокой передачи, и просто, что развалится за сезон. Но ничего страшного с ними не произошло: у одной PXR5000 уже третий сезон начался с кормушками 80гр+, у другой - второй, у PXR4000 тоже второй сезон пошел. И насколько мне известно пока что отзывов об их поломках в рунете нет. Ни на одной из катушек ТО так пока и не делал  :blush:
Единственная неприятность с Престоновскими катушками была с PCR6000 - на экземпляре купленном в английском интернет-магазине случался самосброс дужки на забросе. Но судя по отзывам такое было только у меня  :disappointed:  С другим экземпляром этой же модели все нормально.

Отредактировано duffy333 (07.05.2013 11:44:40)

0

280

duffy333
Cерег, у приятеля в прошлом году PXR5000 " трактора дал", он им отловил 1.5 сезона. Это может случится с любой катушкой. Умельцы даже Хайперы с пробега снимают, сталь по бронзе не выдерживает. Для меня, 16 килограмм на фрикцион совершенно  необоснованное решение, для сравнительно малой катушки. Такой фрикцион имеют морские катушки 8000-12000 размеров. Ну если только на поводки ставить такую леску :crazyfun:  Маркетинг - замануха для простачков. Престоны катушки с очень хорошим соотношением " цена - качество".

+1

281

Vadkh написал(а):

duffy333
Престоны катушки с очень хорошим соотношением " цена - качество".

Согласен с тобой на все 200%

0

282

Vadkh написал(а):

Для меня, 16 килограмм на фрикцион совершенно  необоснованное решение, для сравнительно малой катушки.

Если честно, то я именно эту хрень при выборе катушки для фидера во внимание вообще не беру.
"15 кг тяговое усилие" или "Max drag force 15 kg", как в оригинале - :nope: , у меня на катушках для фидера нет ни одной шпули с основной, имеющей разрывную даже в половину этой величины  :dontknow: . Про поводки вообще молчу...
Но написано, конечно, ярко и запоминается :D

+1

283

duffy333 написал(а):

drag force

Серега, "drag force" очень хитрая для  толкования, а тем более для перевода фраза. Года четыре назад у меня "моск взрывался" :crazyfun:  что же косоглазые вложили в этот термин: - тормозное усилие или тяговое. Японцы и объяснили, что это про тормоза.
Да, нашел в Москве контору, которая может привести с Японии ГП от Хайпера для Серта. Цена вопроса 6000руб. Сижу ломаю бошку.

Отредактировано Vadkh (07.05.2013 14:30:49)

+1

284

duffy333 написал(а):

Единственная неприятность с Престоновскими катушками была с PCR6000 - на экземпляре купленном в английском интернет-магазине случался самосброс дужки на забросе. Но судя по отзывам такое было только у меня

У Сергея "Monster Crab" с PCR6000  случался самосброс дужки на забросе. Было оторвано много флеток.

Отредактировано Матч (07.05.2013 15:35:27)

+1

285

Vadkh, ходят слухи, что на базе новых Сертейт и Экзист - также будут выпускать Хайперы.
Новый Серт вроде получше сделан старого, может и прада НС появится.
Сам мучаюсь дилеммой - ждать, если будут или что "моделировать".

0

286

ДОН написал(а):

Vadkh, ходят слухи, что на базе новых Сертейт и Экзист - также будут выпускать Хайперы.

Так это логика развития катушек Дайва. В 2004 вышел Серт, в 2007 Хайпер. 2010 году Новый Серт был неудачный и в 2013 вышел обновленный Серт 2013( вроде пока хвалят). Так что ждать нового Хайпера не долго. Но только есть одна проблемка, Серты больше 3000 размера больше не выпускаются, на медиум - хэви они пойдут, а на экстрахэви маловаты будут. А старые Серты были в размере 3500-4000, я спецом на последней рыбалке вперемешку двумя катушками крутил, разница в тяге существенная.

0

287

Ребята, подскажите на Датч, который до 130 грм., подойдет Browning Force Feeder Extreme?
Или надо что-то помощнее?

0

288

Vadkh написал(а):

"drag force"  что же косоглазые вложили в этот термин: - тормозное усилие или тяговое. Японцы и объяснили, что это про тормоза.

Тут звонил бывший коллега. Побывал на морской рыбалке. Убил за день две катушки. Причем убил именно фрикционы, остальное говорит выдержало.

Вот и вспомнил твой пост. Полазил в интернете, блин... даже в некоторых наших интернет магазинах это уже трактуют как усилие на фрикционе... А я все раньше думал, чего это нескладухи у меня с пониманием по тяге на катушках?  Век живи, век учись. Спасибо за науку...

0

289

Матч написал(а):

Единственная катушка у шимано которая хорошо работает с тонкой плетенкой 0.1-0.14 это Эксаже. Каталог шимано 2013 страница 26. Остальные катушки из-за плотной укладки лески страдают провалом тонких лесок при укладке, что плохо сказывается на забросе.

У меня на Биомастере 4000 стоит 0.10 а на Ультегре 5500 ХТА 0.12  при чем Дайва турнамент 8-брейд, а он тоньше других шнуров и ничего, пуляет так шо фуфайка заворачивается :D

0

290

http://www.anglerswarehouse.com.au/prod … 000oc_6240
новинка компании Shimano.
кто,что знает про сей девайс?

Отредактировано Black&White (08.06.2013 09:57:55)

+1

291

Добрый вечер!
В первую очередь спасибо всем за содержательный форум! :cool:
Перечитал всю ветку(и не только ее))), но для себя так и не выбрал катушку на ДМ 160.
Взял бы  PCR6000 и не парился, но в ней нет байтраннера, или флажка как у шимано, а это важно, так как на карповых водоёмах  50% рыбалок - удобно.
Шимано насколько я понял с флажком только до 4000?
Посоветуйте, пожалуйста,  что-то в этом размере, можно "тяжелее"...

Отредактировано david (18.06.2013 23:37:50)

0

292

Катушка Shimano Ultegra XTB 5500 великолепно подходит.

0

293

Peskar написал(а):

Катушка Shimano Ultegra XTB 5500 великолепно подходит.

Подпись автора

    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
    http://peskar.by/

Так в ней же нет байтраннера или "флажка".....

0

294

david написал(а):

Так в ней же нет байтраннера или "флажка".....

Есть, только передний.

0

295

В катушках SHIMANO Ultegra 5500 XTB/XTC есть бейтраннер, встроенный в шпулю. Очень удобная штука. Некий симбиоз флажкового регулятора, к которому многие привыкли на заднефрикционных катушках SHIMANO, и традиционного бейтраннера. Именно из-за наличия системы Baitrunner Spool II приобретал эти катушки и пользую на хэвиках и экстрахэвиках.  :cool:

0

296

Здесь система Baitrunner Spool в действии...

0

297

подскажите плиз, какая катушка надежная для фидера спидмастер мультик 3,6-4,2, груза до 100 гр.
основные критерии выбора:
- надежность, долговечность
- за раз 1 метр смотки
- запасная шпуля
- вес до пол кило
- бюджет до 200 $

0

298

На этот фидер идеально становится катушка SHIMANO Ultegra 5500 XTC. Правда, бюджет немного выше. Но, катушка реально КЛАССНАЯ!  :cool:

0

299

никак не могу определится с выбором катушки под мульти 12-14 спид мастер между 3-мя катушками:

Browning Катушка Black Magic Feeder 650 FD
Передаточное число 5.5:1
Лесоёмкость 300м/0.16мм
Выматывает за 1 оборот 105см лески
6+1 подшипников
Вес 431гр

PRESTON PCR 6000 REEL
Конструктивные особенности:
– Инновационная система параллельной укладки лески Oscillation System, исключает застревание витков лески
– Увеличенный размер шпули для дальнего заброса
– Легкий закрытый алюминиевый корпус
– Долговечный и мощный червячный механизм главного привода
– Двойной тормозной механизм обратного хода
– Сбалансированный ротор
– Полая дужка лескоукладывателя
– Эргономичная алюминиевая ручка с ухватистой прорезиненной рукояткой
– Количество шарикоподшипников 9+1
Основные характеристики:
– Передаточное число 4.9:1
– Вес 473гр
– Лескоемкость 300м лески 0,28мм
– Выматываемость 100см лески за оборот
– Тяговое усилие 16кг

Shimano ULTEGRA 5500 XTC
Max Drag: 15кг.
Артикул: ULT5500XTC
Вес: 515гр.
Доп. шпуля: ALUMINIUM
Кол-во подшипников: 2+2+1шт.
Корпус: XT-7
Лесоёмкость: 0,35/290m.
Оборот ручки: 105см.
Передаточное число: 5.3:1

Шимано самая тяжелая из трех, хочется поменьше весом, расскажите о трех в чем преимущества каждой перед другими, если это возможно.
спасибо.

0

300

Вопрос несколько некорректный - мало кто из практикующих фидерменов в совершенстве изучил преимущества и недостатки именно этих 3-х моделей катушек.

К примеру, у меня никогда не было ни одной из этих моделей, а морочить голову своим мнением, которое исключительно теоретически сложилось после ознакомления с отзывами в Интернете и может быть ошибочным - у меня нету желания...

ЗЫ: Хотя есть у меня 2 похожие катушки - KORUM 6000 MINI PIT KZ-R и Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSA - но это совсем не Browning Black Magic Feeder 650 FD; не PRESTON PCR 6000 REEL и не Shimano ULTEGRA 5500 XTC.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.