Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры HARDY.

Сообщений 121 страница 150 из 253

121

Monster Crab написал(а):

Меня интересует комфортно ли будет им работать с весом 100 гр (кормушка +корм) ??

Комфортно будет работать с TOURNAMENT LONG DISTANCE FEEDER 13’ ‘HQ’  casting up to 150g ,Харди-курит в сторонке :tomato:
Серега, приедешь покажу у меня есть

+1

122

Oleg.N.N. написал(а):

Заказал и оплатил Supero Feeder 12", на следующей неделе привезут. Как опробую так и отпишусь. Олегу ака Night спасибо.

Добрый день.
Палочку получили? Как она?

0

123

Он мой фаворит. Отменная чуйка, хорошо отробатывает по рыбе на плетне, без шока и резинок. На порядок лучше, чем младшая серия Marksman XT Feeder 12" Hardy, которую приобрел раньше. Не давно стал обладателем Marksman Supero Extreme Feeder 13" (3.96м.), но пока не ловил.

0

124

Oleg.N.N. написал(а):

Он мой фаворит. Отменная чуйка, хорошо отробатывает по рыбе на плетне, без шока и резинок. На порядок лучше, чем младшая серия Marksman XT Feeder 12" Hardy, которую приобрел раньше. Не давно стал обладателем Marksman Supero Extreme Feeder 13" (3.96м.), но пока не ловил.

Рад за вас.
Значит разница в цене между Hardy Marksman XT Feeder 12" и Hardy Marksman Supero Feeder 12" себя оправдывает? Где заказывали? И есть ли там возможность заказать дополнительные вершинки?
Если все мои вопросы не в тему, то можете ответить в личку.

0

125

Насколько я знаю запасные вершинки для Харди в последний год исчезли из свободной продажи. Их можно заказать через местных английских официальных продавцов этого бренда - как запасные части. У того же Тима из matchmansupplies можно узнать - во всяком случае на сайте у него написано, что "под заказ" он их может достать. Стоимость вершинки порядка 40 фунтов.
Мои знакомые, которые имеют Харди в арсенале, плюнули на это и используют вершинки других брендов с посадочным 3.5мм. Хотя, конечно, "родные" полые карбоновые заменить на все 100% нечем  :disappointed:

0

126

platon527 написал(а):

Где заказывали? И есть ли там возможность заказать дополнительные вершинки?

Обратите внимание - Олег живет в России, в Москве в розницу и через инет/магазины вся линейка Hardy.
http://fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=53, и вроде даже вершинки для supero.
О ценниках, конечно, отдельный разговор.

0

127

У нас стоимость на вершинки Харди в розницу была примерно такая же - плюс-минус пару долларов  :dontknow:

Не, у нас цены на удилища Харди немного приятнее.

0

128

Спасибо всем, кто откликнулся.

0

129

platon527 написал(а):

Спасибо всем, кто откликнулся.

За меня все правильно ответили. Всего наилучшего

0

130

Харди бросает кормушки 120 + корм. Харди по тесту как дайвовский турнамент. Эта удочка мощнее , чем MAP Parabolix но слабее, чем hardy и она более сухая.

0

131

Тоха написал(а):

Харди бросает кормушки 120 + корм.

Очень сомневаюсь, что можно кидать силовым забросом двукратно превосходящий расчетный вес. В Харди эти удочки позиционируют до 70 грамм.
Я конечно не ловил ими, но тряс. Точно не такие силовые.
Ты наверное напутал.

Отредактировано Vadkh (02.12.2013 20:52:36)

0

132

Удилищем  hardy marksman extrem feeder 13 ft в Чернигове на Десне Попов отрыбачил 2 тура соревнований в прошлом году. Ловил в темпе мелкую густеру  с кормушкой клетка весом 125 + корм на дистанцию более 70-и метров!!!!!! в темпе !!!!!!!!!!!!:) :) :)

Отредактировано Тоха (02.12.2013 21:03:00)

0

133

Тоха написал(а):

Ловил в темпе мелкую густеру  с кормушкой клетка весом 125 + корм на дистанцию более 70-и метров!!!!!! в темпе !!!!!!!!!!!!

НО комент.

0

134

Тоха написал(а):

Удилищем  hardy marksman extrem feeder 13 ft в Чернигове на Десне Попов отрыбачил 2 тура соревнований в прошлом году. Ловил в темпе мелкую густеру  с кормушкой клетка весом 125 + корм на дистанцию более 70-и метров!!!!!! в темпе !!!!!!!!!!!!

То есть Вы советуете данное удилище, как экстрахэвик, для ловли с весами от 170гр. на дистанциях от 70м? Я правильно понял?

Или все-таки: Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi?

0

135

Нет, конечно :) Все на свой страх и риск. Просто у нас тут такая компашка собралась, которая ганяет свои удилища и в хвост и в гриву - чистые краш-тесты, а не рыбалки :D  Но некоторые модели имеют действительно феноменальный запас прочности.

+1

136

duffy333 написал(а):

Нет, конечно  Все на свой страх и риск. Просто у нас тут такая компашка собралась, которая ганяет свои удилища и в хвост и в гриву - чистые краш-тесты, а не рыбалки   Но некоторые модели имеют действительно феноменальный запас прочности.

И я о том же. В телевизоре, в таких случаях пишут: "Не повторять, трюк выполнен профессионалом". И то что удилища имеют феноменальный запас прочности... это да, но до определенной точки усталости материала. Пара небезызвестных спортсменов уже сломала свои Харди даже на меньших весах. Ну не заводской же брак именно им попался на палке имеющей пожизненную гарантию. В то что продакт-менеджеры Харди наплевали (забыли, не учли и т.д.) на возможность указать в рекламме, что "это лучшее удилище которое работает с весами от 0 до 200г", ну никогда не поверю. Значит не работает. Не лохи там сидят.

А риск дело благородное, но рискованное, и только личное. Простите за каламбур.

P.S. Но такая информация тоже очень полезна, поэтому гранд мерси... А как ей распорядиться, пусть каждый сам решит....

0

137

Тоха написал(а):

Удилищем  hardy marksman extrem feeder 13 ft в Чернигове на Десне Попов отрыбачил 2 тура соревнований в прошлом году. Ловил в темпе мелкую густеру  с кормушкой клетка весом 125 + корм на дистанцию более 70-и метров!!!!!! в темпе !!!!!!!!!!!! 

Отредактировано Тоха (Вчера 23:03:00)

Серега Орлов (Арлы) точно такую же палку сломал на весе 70 гр + корм

0

138

kanisch написал(а):

Серега Орлов (Арлы) точно такую же палку сломал на весе 70 гр + корм

Про то и базар, :crazyfun:  Я помню "плач Ярославны" на Салапине по поводу Харди.
Только удивляет, разве палка под такой нагрузкой не проседает. Я раньше для прикола, тоже 15граммовым спином кидал 4 унцовый груз, но сбоку и набросом и не как не силой через голову.

0

139

Все работало и не проваливалось.
Я применил одну хитрость, заменил стандартный квивертип на Preston Excel 12'6 "зеленый", самый жесткий. Потому как те что на Hardy для такого потока мягковаты. Квивер этот жесткий и становится идеально на Hardy Marksman Extreme Feeder и делает его одним из моих любимых речников. Я писал об этом уже ранее в какой-то из веток про удочки.
В моем ТОП рейтинге Hardy занимает уверенную позицию в тройке самых стойких и надежных в эксплуатации удочек  :cool:

+1

140

Oleg_GOR написал(а):

То есть Вы советуете данное удилище, как экстрахэвик, для ловли с весами от 170гр. на дистанциях от 70м? Я правильно понял?

Или все-таки: Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi?

:) я воотще писаал про сенсас, сравнивал его с другими удилищами :)
Удилище харди сделано для забросов кормушек 60-80 грамм на дальние дистанции. Просто оно имеет запас прочности и выдерживает такие перегрузки.

Отредактировано Тоха (03.12.2013 19:33:23)

0

141

kanisch написал(а):

Серега Орлов (Арлы) точно такую же палку сломал на весе 70 гр + корм

Паша, Серега новый Extreme Supero сломал, а не старый Extreme.  Последний прочнее. Заявленный тест по леске 14lb. Сергей Попов ловит старым.

0

142

Night написал(а):

Паша, Серега новый Extreme Supero сломал, а не старый Extreme.  Последний прочнее. Заявленный тест по леске 14lb. Сергей Попов ловит старым.

Ну да, плюс к этому минусовая температура я думаю тоже повлияла.

0

143

Night написал(а):

Паша, Серега новый Extreme Supero сломал, а не старый Extreme.  Последний прочнее. Заявленный тест по леске 14lb. Сергей Попов ловит старым.

Ну правильно, теперь просто Экстримы не выпускаются, а идут только Суперо Экстримы. А это уже другие удочки с 8lb нагрузкой.
А разговор был за новый. Тоха все попутал и рассказывал про старый.

Отредактировано Vadkh (03.12.2013 20:40:21)

0

144

Тоха написал(а):

я воотще писаал про сенсас, сравнивал его с другими удилищами
Удилище харди сделано для забросов кормушек 60-80 грамм на дальние дистанции. Просто оно имеет запас прочности и выдерживает такие перегрузки.

Антон без обид... Я просто выбираю себе экстрахэвик.... А тут вот такой совет, причем немного безапеляционный. Я помню переписку Попова с Орловым на счет этой палки, и даже про золотые и титановые кольца помню (старая и новая модель). И про другой кончик читал. Потом спрашивал про нее, читал отзывы... Резюме для себя вывел следующее - замена ДМ100 в виде нового Харди мне пока не нужна. (Имею ввиду по рабочим весам и дальности). Пусть даже и выше классом. И тут Вы со 170г от 70м, легко и в порядке вещей.... Ну получается или я не туда смотрел, или... Заело...

Итог: Вы некорректно выразились, а я в ответ некорректно съязвил... Теперь объяснились. Мир?

+1

145

да нет обид :) .
  Харди по тесту дублируется с 100 ДМ. В качестве экстрохевика очень хвалят  Daiwa tournametn long distance 13 ft. В своем арсенале эту полочку не имею. не попадал еще в условия, где нужно ловить кормушками тяжелее 130грамм. А этот вес с напрягом кидает мой Tournament PRO 135HQ

Отредактировано Тоха (04.12.2013 08:28:17)

0

146

Vadkh написал(а):

Ну правильно, теперь просто Экстримы не выпускаются, а идут только Суперо Экстримы. А это уже другие удочки с 8lb нагрузкой.
А разговор был за новый. Тоха все попутал и рассказывал про старый.

Отредактировано Vadkh (Вчера 22:40:21)

тогда ссори  :blush:

0

147

Тоха написал(а):

тогда ссори  :blush:

[взломанный сайт]

0

148

Да Суперо Экстрим (новый) - явно не экстрахэвик. Кстати, поломанное колено мне Харди поменял бесплатно (включая бесплатную доставку). Он хорош при дальнем забросе при ловде с кормушками 50-60 грамм.
Дайв турнам лог дистанс - безусловно метает 100-120 гр. Больше пока не пробовал. Но, к примеру для ловли на реке Ваг в Словакии - и Дайв не самый лучший вариант (там нужна 200 гр. кормушка) :-)

0

149

Арлы написал(а):

Но, к примеру для ловли на реке Ваг в Словакии - и Дайв не самый лучший вариант (там нужна 200 гр. кормушка) :-)

У меня для такого дела Сёгун. Ему 200гр как пальцем об асфальт. Звер. Спецом под Неву брал.

Отредактировано Vadkh (04.12.2013 08:54:05)

0

150

Арлы написал(а):

Но, к примеру для ловли на реке Ваг в Словакии - и Дайв не самый лучший вариант (там нужна 200 гр. кормушка)

Сергей, чего так далеко ходить. На Оке есть места где и 250г на берег выносит. Приходится цепляться от безвыходности за рельеф. А большие веса метать это уже на любителя наверно... Для меня это уже работа, а не рыбалка. Хотя.... "никогда, не говори никогда", может и к Сегуну, Форс Дистанс и т.д. придется присматриваться...

0