Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры HARDY.

Сообщений 1 страница 30 из 253

1

duffy333 написал(а):

Если брать по ценовой политике то эти Дайвы нужно с Харди сравнивать.

Серег, как по мне незнаю пока по Дайве, но Престон с Харди сравнивать не стоит, а учитывая цену Харди тем более т.к. первая создана для рыбалки вторая как я понял для понтов. Причем уверено могу об этом сказать как о фидерах так и о нахлысте, вроде бы на первый взгляд все прилично, но побрасаешь и вывод один кол. ИМХО канешна.

0

2

Топор написал(а):

Престон с Харди сравнивать не стоит, а учитывая цену Харди тем более т.к. первая создана для рыбалки вторая как я понял для понтов.

Я думаю,что вы заблуждаетесь,если чел. имеет возможность и средства на покупку удилищ Харди,почему понты?Не чего личного :flag:

Отредактировано D.S.I (07.03.2012 17:52:03)

+4

3

Харди не кидал, но Дайва реально понравилась. По цене они сопоставимы, но так как Харди длиномер то и везти его надо через посредников, отсюда дополнительные расходы. Понравилась политика Дайвы в отношении вершин 10 фунтов против 40 у Харди. Но даже у элитных удилищ бывают косяки. У друга по команде на последних соревнованиях заклинило вершину на Харди (так и не знаю чем все закончилось) У Дайвы тоже есть косяк с одной вершиной (именно с одной)

0

4

kanisch написал(а):

на последних соревнованиях заклинило вершину на Харди (так и не знаю чем все закончилось)

Была извлечена при помощи пассатижей,вершинка не пострадала.

0

5

D.S.I написал(а):

Я думаю,что вы заблуждаетесь,если чел. имеет возможность и средства на покупку удилищ Харди,почему понты?

Сдается мне, что дело не в деньгах...

Лично я Харди не понял "на потрях". Я о бланке говорю - с "оберткой" (фурнитура, чехлы и т.п.) там полный порядок. Как оказалось в общении со многими такими же, как я фидерчокнутыми, Харди не поняли многие... Может на рыбалке эти удилища и раскрываются как-то по-особенному. Но за такие деньги, на мой взгляд, удочка должна лечь в руку и прилипнуть к ней еще в магазине.

Дайва Торнамент - совсем другое дело! Но, опять же, это все - вкусовщина чистой воды.

Прицепи к Датч Мастеру кольца и катушкодержатель Фудзи, цена тоже будет сопоставимой с Торнаментом и Харди, наверное.

+1

6

Я с Витей согласен - прошлым летом долго кругами вокруг Харди ходил. Не понял  :dontknow:  Возможно из-за того, что Престоном ловлю, а Харди очень от него отличается. Дайва мне как-то и понятнее, и приятнее чтоли.

0

7

VIVA написал(а):

Лично я Харди не понял "на потрях"

Витя,на потрях  тяжело понять Харди им надо ловить,а на потрях дубина-дубиной,да..

VIVA написал(а):

Прицепи к Датч Мастеру кольца и катушкодержатель Фудзи, цена тоже будет сопоставимой с Торнаментом и Харди, наверное.

Так у Харди и в этой ценовой категории(престон) есть удочки
Marksman Supero Feeder Rods
http://uploads.ru/t/e/v/d/evdc3.jpg
http://uploads.ru/t/4/m/I/4mI6u.jpg
http://uploads.ru/t/C/a/0/Ca0VU.jpg
Marksman XT Feeder Rods
http://uploads.ru/t/L/7/M/L7Mju.jpg
http://uploads.ru/t/9/8/a/98aZ1.jpg

Отредактировано D.S.I (07.03.2012 19:32:17)

+1

8

VIVA написал(а):

Но за такие деньги, на мой взгляд, удочка должна лечь в руку и прилипнуть к ней еще в магазине.

Так много людей думают, здесь всё относительно кошельку человека. Некоторым (например, у кого Шимано) кажется что Прэстон это придел, у кого Трабукко, кажется что Шимано это потолок, а у кого Флагман, считают Трабукку очень даже отличным удилищем! И, если поменять катушкодержатель и колечки, всё будет на одном уровне, и ещё немножко раскрутить это удилище!
Может просто не надо самих себя дурить и сразу поставим одних из самых лучших, изящных удилищ, это Харди?Например, у Прэстона нет на удилище пожизненной гарантии? А у Харди есть! Можно много нюансов находить различие между удилищами любых фирм.
Вывод:

VIVA написал(а):

Дайва Торнамент - совсем другое дело! Но, опять же, это все - вкусовщина чистой воды.
Прицепи к Датч Мастеру кольца и катушкодержатель Фуджи, цена тоже будет сопоставимой с Торнаментом и Харди, наверное.

П.С: не бросайтесь камнями!

0

9

duffy333 написал(а):

прошлым летом долго кругами вокруг Харди ходил.

Сергей,все же ходил и долго.. ;)

D.S.I написал(а):

Витя,на потрях  тяжело понять Харди им надо ловить

Витя,см на забросе...http://uploads.ru/t/I/z/Z/IzZnU.jpg

0

10

Что бы быть точным - 5 раз в течении месяца в магазине смотрел-трусил-нюхал-пробовал на зуб  :D  Благо от офиса в 15 минутах ходьбы. И абсолютно правильно ты сказал, что

D.S.I написал(а):

Витя,на потрях  тяжело понять Харди им надо ловить,а на потрях дубина-дубиной,да..

Этот случай наверное самый яркий пример того, что выбирать удилище "на потрях" - это чистая порнография и обман самого себя, ИМХО. Умом я понимал, что оно только под нагрузкой сможет показать, но... А верить всему, что производитель пишет - это не наш метод. Мне воспитание не позволяет  :D  Вот поэтому так ценны отзывы реальных пользователей  :flag:

Отредактировано duffy333 (07.03.2012 20:21:49)

+2

11

D.S.I написал(а):

Я думаю,что вы заблуждаетесь,если чел. имеет возможность и средства на покупку удилищ Харди,почему понты?

Дело совсем не в деньгах, Витя правильно подметил. Скажу просто весь результат у Харди т.е. цена, внешний вид, собственно работа бланка , без преувеличения притянут за уши. И это касается не только фидерного направления, а Бренда в целом. Вроде бы все там красиво модные тенденции и даже больше типа технологии (как это подается менеджерами), якобы лучший графит и смола и т.д. и т.п. НО НИХРЕНА ВСЕ ЭТО У НИХ НЕ РАБОТАЕТ.  Я чуток половил Марксманом мое мнение глухарь, причем для себя подметил- есть у меня Миди Лайв карбон, примерно тоже самое только легче и дешевле более чем в два раза... Могу развить тему харди на пару страниц с примерами , но кому это надо ?!))))
   О своем случае несколько уточню, рассматриваю кач-ва удочки в первую очередь с позиции ловли на стояке.

+1

12

Для меня перспективы Hadry открылись только после соревнований на Десне, именно там я ощутил необходимость в мощной и максимально изящной удочке позволяющей держать наиболее высокий темп и при этом справляться с узким и достаточно мощным потоком средней реки на средних дистанциях. Для Днепра эта удочка не так актуальна в связи с меньшими требованиями к чувствительности снасти в Днепровском потоке и стиле клева тамошней рыбы. За два года я имел возможность отловить на Десне несколько вполне успешных тренировоак, и шесть туров в течении трех соревнований и оттестировать следующие модели удилищ, в следствии чего смог составить вполне объективную картину рабочих способности бланков, а не говорить о удочках на потрях или начитавшись отзывов в Интернете.

2010 год (Чемпионат Черниговской области)
Preston Exel 12,6ft - с кормушкой 90 граммов удочка справляется на забросе но проваливается при контактной ловле, мягкая.
Shimano Bestmaster 100g 13ft хорошо кидает, низкая чувствительность при контактной ловле, строй не для течения, мягковата.

2011 год (Чемпионат Черниговской области)
2011 год (Кубок Федерации Украины)

Shimano SpeedMaster 110g 12-14ft грубая тяжелая не чувствительная удочка, не самая удачная модель, неудобная длина без пролонги мало, а с пролонгой много.
Daiwa Tournament F1 150g 14ft отлично бросает, высокая чувствительность при контактной ловле, но слишком мощная и неудобная длина.
Korum Neoteric 12ft отличная чувствительность, отлично бросает, но запас мощности слишком велик и порой длина 12ft была недостаточной.
Preston Dutch Master 100g (ловил Алекса на тренировке) 13,8ft удочка хорошо бросает, но строй и чувствительность меня не устроили, слишком мягкая и глуховатая при контактной ловли
Daiwa HF2 150g 14ft (ловил Тохиной на тренировке) удочка не выдерживает вообще ни кой критики.

Перепробовав всю эту батарею снастей в боевом режиме и на самых высоких темпах ловли 120-140 рыб за тур я пришел к конкретному пониманию удочки которая идеально отработает на водоеме типа Десны, то бишь на средней реке с солидным течением и сравнительно ровным донным рельефом. Это должна быть удочка с тестом 100-120 граммов, длиной 13ft, с тонким толстостенным бланком, прогрессивного, почти быстрого строя, очень важно чтобы она была легкой и отзывчивой при контактной ловле, чувствительной. Hardy Marksman Extreme Feeder 13ft для этой цели, на мой взгляд подходит идеально, он наиболее приближен к Неотерику который наиболее эффективен был на данной акватории, но при этом имеет более подходящую длину и меньший вес  :cool: По описанию Тохи мне показалось что его новая Daiwa тоже подойдет для этих целей как нельзя кстати, разве что длина малость велика, но это уже дело индивидуальное, главное что бланк быстрее.

п.с. Я предпочитаю не использовать слов типа "понты" в адрес выбора снастей другими рыболовами, а тем более практикующими спортсменами для которых оборудование не пустой звук, занятие это не благодарное и к конструктиву не ведущее, не вижу смысла в том чтобы говорить другим людям неприятные вещи и показывать свой низкий культурный уровень.  :dontknow:

Отредактировано ZooM (07.03.2012 20:52:01)

+8

13

A.LEVA написал(а):

Так много людей думают  ,здесь всё относительно кошельку человека.

Леша, насколько я знаю людей, которые сейчас здесь обсуждают фидеры Харди, эта твоя фраза заставляет улыбнуться. :tomato:

Похвастайся, ты себе какую взял?

0

14

Серега молодец, конструктивен, точен и обаятелен! Отсюда вывод: Харди не самые плохие удочки.

Отредактировано Топор (07.03.2012 20:59:18)

0

15

D.S.I написал(а):

Витя,на потрях  тяжело понять Харди им надо ловить,а на потрях дубина-дубиной,да..

Вот потому я и акцентировал на словосочетании "на потрях". Понятно, что стоимость удочки - не с потолка взята.

0

16

Практически не бывает плохих удочек (я говорю о разумных пределах качества), бывают удочки которые не подходят к конкретным условиям, от сюда и проблемы. Не нужна никому информация о том сколько удочка максимально кидает и на какую максимальную дистанцию, для эффективной рыбалки нужна не максимальная дистанция и тест, а то как удочка работает на комфортной дистанции и с комфортным тестом  :canthearyou:

+3

17

ZooM
Я что то тебя не пойму, ну конечно же своим условиям своя удочка с поправкой на личные предпочтения! Но твой длинный пример в этом ракурсе не идеал. К примеру если говорим о максимальной эфективности ,зачем ждать от удочки этого используя ее на пределе (твой случай с Престоном 12,6  ,ексель как я понял). Или поднимать тему рациональности, имея ограничения в предпочтениях в 3,9м.

Отредактировано Топор (07.03.2012 21:16:44)

0

18

Топор написал(а):

Дело совсем не в деньгах,

Андрей,но и не в "понтах" от Харди,верно.

Топор написал(а):

Я чуток половил Марксманом мое мнение глухарь,

Со слов Дмитрия,что на фото,поклевка в руку..

Отредактировано D.S.I (07.03.2012 21:25:28)

0

19

У Сереги это скорее "этапы большого пути"  :flag: Мы все (ну или некоторые из нас  :yep: ) стремимся к совершенству и в поиске идеальной снасти - вот я тоже Дайвой озадачен из-за этой вершинки :(

0

20

D.S.I
Серег понты в своем посте имел в виду производителя. Преподносится все как продукция лучшая в мире ( в Старом свете как минимум), но мой убежденное мнение , что эта продукция таковой не является. Удочки далеки от идеала во всех направлениях ловли, вердейсы текут на следующий год, а технологии которыми оперируют менеджеры в реальности уже давно освоили китайцы. Это так коротко, если есть желание углубиться в эту тему скинь тел. в личку, я наберу, раскажу о нюансах которых знаю.

D.S.I написал(а):

Со слов Дмитрия,что на фото,поклевка в руку..

Даже не сомневаюсь, но ведь не мне тебе расказывать, что поклевки бывают разные. Одни можно ощутить в руку, другие надо услышать интуитивно...

Отредактировано Топор (07.03.2012 21:34:04)

+1

21

Мой "длинный приме"р говорит о том что выбор удочки строится не на цене, транспортировочный длине, красивом тубусе или бренде, а на элементарном опыте использования и формировании конкретных требований для конкретных условий. И что для того чтобы реально судить о том какая нужна удочка необходимо попробовать больше чем одну-две любимых удочек выезжая на комфортные любительские рыбалки. Я ни коим образом не хочу сказать что спортсмен понимает больше чем продвинутый любитель, я говорю о том что наиболее точно можно охарактеризовать работу удилища именно в условиях соревнований на максимальном, критическом уровне юзабилити, темпе, прессинге и минимальных условиях комфорта и времени на бережное и аккуратное отношение к бланку.
Длина 13ft это тоже одно из элементарных требований к описанным выше условиями.

+2

22

ZooM
Я с тобой не согласен! Т.к. являюсь любителем, но что такое спорт я знаю из опыта. Приоткрою тебе тайну _ спорт однобок! ИМХО.

0

23

Я уважаю твое мнение, спасибо что высказал его, свое я уже озвучил, спорить не буду ибо споры на форумах, да ив жизни занятие бесполезное. Надеюсь моя информация пригодится кому-либо из читателей, она является моим ИМХО и не претендует на истину :)

+3

24

ZooM написал(а):

Я уважаю твое мнение, спасибо что высказал его, свое я уже озвучил, спорить не буду ибо споры на форумах, да ив жизни занятие бесполезное. Надеюсь моя информация пригодится кому-либо из читателей, она является моим ИМХО и не претендует на истину

Спасибо Серега, взаимно. А инфа конечно же пригодица, мне к примеру даже очень, для обьективной оценки своих потребностей ;).

0

25

Хорошая инфа тому кто не понял этот водоём полностью.

VIVA написал(а):

Леша, насколько я знаю людей, которые сейчас здесь обсуждают фидеры Харди, эта твоя фраза заставляет улыбнуться. :tomato:

Ну тогда стоит улыбнутся! :crazyfun:
Я просто высказал своё ИМХО, не суди строго!

0

26

Полевые испытания Hardy Marksman 13ft Extreme Feeder

http://uploads.ru/i/e/J/p/eJpVy.jpg

This photograph shows Hardy & Greys Coarse Academy member Cathal Hughes casting in excess of 100 metres with a prototype Hardy Marksman 13ft Extreme Feeder rod. During extensive field testing in Ireland in 2009 both Cathal and Coarse Product Development Manager, Dave Coster were astounded at the distances and accuracy they could achieve with this revolutionary high performance rod. Not only did they manage to cast feeders up to an incredible 130 metres, the amazingly sensitive and robust hollow carbon quivertips, which are another unique feature, highlighted bites so much better at such extreme distances. This picture highlights the astounding compression this high modulus carbon rod is capable of achieving, while retaining a superb forgiving fish playing action.

0

27

Скажите где в Украине можно потрусть данные девайсы

0

28

Satyr написал(а):

Скажите где в Украине можно потрусть данные девайсы

Сатир, не гони... я серьезно!!! А там как знаешь!

0

29

Satyr написал(а):

Скажите где в Украине можно потрусть данные девайсы

У Сереги ZooM

0

30

Satyr написал(а):

Скажите где в Украине можно потрусть данные девайсы

В Киеве в Спортфишинге на Жилянской 62/64 были в свое время. Давненько там не был и есть ли сейчас они там не могу сказать.

Romeo написал(а):

Сатир, не гони... я серьезно!!! А там как знаешь!

Рома, я их тоже трусил... Приходил раз пять и трусил... Много трусил... На этом и закончилось  :flag:
Но для общего понимания посмотреть стоит.

0