Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры HARDY.

Сообщений 91 страница 120 из 253

91

ДОН написал(а):

Закинул, а вершинка не взводится - стаскивает этот флэт играючи

ДОН, просто после приводнения флета опустите вершинку в воду и полностью притопите леску. Вершинку под небольшим углом как можно ниже к воде. Давлением воды на леску такую вершинку может не взвести, но и провиса не будет. Поклевки будет видно хорошо, а засечки тем более.

+1

92

Топор написал(а):

ловить и Шимано можно.

Ну я ,в принципе,так и делаю...Просто люди, которые этот пикер разрабатывали и выпускали, на что-то рассчитывали...
Пытаюсь понять,на что именно :dontknow:

0

93

майк написал(а):

Ну я ,в принципе,так и делаю...Просто люди, которые этот пикер разрабатывали и выпускали, на что-то рассчитывали...
Пытаюсь понять,на что именно

Может он расчитан для ловли с руки, но не с методом, а с грузиком. Харди просто так не сделают, не обдумав.

0

94

Матч написал(а):

Может он расчитан для ловли с руки, но не с методом, а с грузиком. Харди просто так не сделают, не обдумав.

У него просто официальный тест занижен минимум в два раза, как и у всей линейки Supero.
Рекомендуемая леска в 5lb ну ни как не соотносится с тестом 16гр, скорее все 40.

Отредактировано Night (18.06.2013 09:22:11)

0

95

ДОН

с 10 минуты посмотри совет от Фадеева

0

96

Спасибо, El Amigo !

Night написал(а):

просто официальный тест занижен минимум в два раза

Может и правда завышен, мне об этом как то duffy333 говорил в своем посте.

0

97

ДОН написал(а):

Может и правда завышен, мне об этом как то duffy333 говорил в своем посте.

Занижен, а не завышен... что собственно и так понятно, пикер с 16-ю граммами по тесту это по сути лайтовый спининг. И как для донки нонсенс.

майк написал(а):

.Просто люди, которые этот пикер разрабатывали и выпускали, на что-то рассчитывали...Пытаюсь понять,на что именно

Миша, да все нормально там, как и должно быть. Просто не стоит брать все что пишут пользователи за основу т.к. опыт и подходы к ловле самый разный.

Отредактировано Топор (19.06.2013 08:36:01)

0

98

Имею Marksman XT Feeder 12" Hardy. Очень доволен. Заметил, что место для рыбалки выбираю из ходя из за возможности выбрать это удилище  . Идеален в работе с 30-45гр кормушки без прикормки, но можно и 60гр.

+1

99

У меня вопрос. После почти каждой рыбалке, особенно если ловишь кормушками более 40гр и. более 30м, у меня на леске после оснастки, примерно метр длинной. появляется повреждение( становится шершавой, заусенки). Я проверял на всех вершинках, больше заметно на жестких. Причина в матчевых кольцах? ps. за удилищем слежу.

0

100

Oleg.N.N. написал(а):

Причина в матчевых кольцах?

Наврят ли это из за размера колец, возможно из за абразива собирающегося в процессе ловли на тюльпане, возможно повреждена одна из керамических вставок на тюльпане или последующих кольцах вершинки ну и не исключено что место ловли сечет первый метр основной (ракушка и т.д.).

+1

101

Спасибо Андрей. Я вроде проверял кольца и чистил. Проверю еще, сечет именно первый метр.

0

102

Oleg.N.N. написал(а):

Спасибо Андрей. Я вроде проверял кольца и чистил. Проверю еще, сечет именно первый метр.

Это нормальное явление. Кольца не причем. Первый метр шока или основной лески всегда изнашивается от ракушки или каменистого дна если леска не абразивоустойчива. Я заметил что этим страдают мягкие лески, конечно от известных фирм. Например шимано техниум не имеет таких проблем, но не очень прочна на узлах и плохо сходит со шпули.

0

103

Кто нибудь имеет Marksman XT Feeder 11" Hardy  и  Marksman Supero Feeder 11" Hardy  .  Какой реальный тест мин и макс. Спасибо

0

104

Матч написал(а):

Это нормальное явление. Кольца не причем. Первый метр шока или основной лески всегда изнашивается от ракушки или каменистого дна если леска не абразивоустойчива. Я заметил что этим страдают мягкие лески, конечно от известных фирм. Например шимано техниум не имеет таких проблем, но не очень прочна на узлах и плохо сходит со шпули.

Спасибо Юрий я использую Монолеска Shimano Technium Spinning Line.

0

105

Oleg.N.N. написал(а):

Marksman Supero Feeder 11"

У меня есть такой. Тест 60гр.

0

106

Олег у меня Marksman XT Feeder  12" у него тест  60гр, хотя реально чуть больше,  а у 11?

0

107

Oleg.N.N. написал(а):

Олег у меня Marksman XT Feeder  12" у него тест  60гр, хотя реально чуть больше,  а у 11?

У Supero 11 заявленный тест 20гр. Кормушку 42гр + 30гр корма кидает без намеков на провал.

0

108

Спасибо Олег , а какие впечетления от Supero

0

109

Oleg.N.N. написал(а):

Спасибо Олег , а какие впечетления от Supero

Отличные удочки. Достаточно быстрые, хорошо кидают, при этом неплохо держат рыбу. Не глухие - можно использовать для пробивки рельефа, поклевки отдают в руку.
Наиболее удачная в серии модель в длине 12".
Модель 11" "дубовая" для своей длины, хотелось бы поделикатней.

Главная фишка серии - полые вершинки. Очень чувствительные, при этом не болтаются на ветру и волне.

0

110

Олег , а у Вас модель 11", аль 12". И какую катушку к ней ставите. Спасибо

0

111

Oleg.N.N. написал(а):

Олег , а у Вас модель 11", аль 12". И какую катушку к ней ставите. Спасибо

У меня 11, 12 и 13.
3000 и 4000 по Shimano встают отлично.

0

112

А любимая 12", я так понял, По низу реальный тест какой

0

113

Oleg.N.N. написал(а):

А любимая 12", я так понял, По низу реальный тест какой

Кормушку 60гр + 30гр кидает отлично, на 75гр начинает проваливаться, 90гр явный перегруз - только деликатный заброс.

0

114

Спасибо Олег!

0

115

Олег у Вас Supero Extreme Feeder 12' или Supero Feeder 12".

0

116

Oleg.N.N. написал(а):

Олег у Вас Supero Extreme Feeder 12' или Supero Feeder 12".

Просто Supero.

+1

117

Заказал и оплатил Supero Feeder 12", на следующей неделе привезут. Как опробую так и отпишусь. Олегу ака Night спасибо.

0

118

ZooM написал(а):

Для меня перспективы Hadry открылись только после соревнований на Десне, именно там я ощутил необходимость в мощной и максимально изящной удочке позволяющей держать наиболее высокий темп и при этом справляться с узким и достаточно мощным потоком средней реки на средних дистанциях. Для Днепра эта удочка не так актуальна в связи с меньшими требованиями к чувствительности снасти в Днепровском потоке и стиле клева тамошней рыбы. За два года я имел возможность отловить на Десне несколько вполне успешных тренировоак, и шесть туров в течении трех соревнований и оттестировать следующие модели удилищ, в следствии чего смог составить вполне объективную картину рабочих способности бланков, а не говорить о удочках на потрях или начитавшись отзывов в Интернете.
2010 год (Чемпионат Черниговской области)
Preston Exel 12,6ft - с кормушкой 90 граммов удочка справляется на забросе но проваливается при контактной ловле, мягкая.
Shimano Bestmaster 100g 13ft хорошо кидает, низкая чувствительность при контактной ловле, строй не для течения, мягковата.
2011 год (Чемпионат Черниговской области)
2011 год (Кубок Федерации Украины)
Shimano SpeedMaster 110g 12-14ft грубая тяжелая не чувствительная удочка, не самая удачная модель, неудобная длина без пролонги мало, а с пролонгой много.
Daiwa Tournament F1 150g 14ft отлично бросает, высокая чувствительность при контактной ловле, но слишком мощная и неудобная длина.
Korum Neoteric 12ft отличная чувствительность, отлично бросает, но запас мощности слишком велик и порой длина 12ft была недостаточной.
Preston Dutch Master 100g (ловил Алекса на тренировке) 13,8ft удочка хорошо бросает, но строй и чувствительность меня не устроили, слишком мягкая и глуховатая при контактной ловли
Daiwa HF2 150g 14ft (ловил Тохиной на тренировке) удочка не выдерживает вообще ни кой критики.
Перепробовав всю эту батарею снастей в боевом режиме и на самых высоких темпах ловли 120-140 рыб за тур я пришел к конкретному пониманию удочки которая идеально отработает на водоеме типа Десны, то бишь на средней реке с солидным течением и сравнительно ровным донным рельефом. Это должна быть удочка с тестом 100-120 граммов, длиной 13ft, с тонким толстостенным бланком, прогрессивного, почти быстрого строя, очень важно чтобы она была легкой и отзывчивой при контактной ловле, чувствительной. Hardy Marksman Extreme Feeder 13ft для этой цели, на мой взгляд подходит идеально, он наиболее приближен к Неотерику который наиболее эффективен был на данной акватории, но при этом имеет более подходящую длину и меньший вес   По описанию Тохи мне показалось что его новая Daiwa тоже подойдет для этих целей как нельзя кстати, разве что длина малость велика, но это уже дело индивидуальное, главное что бланк быстрее.
п.с. Я предпочитаю не использовать слов типа "понты" в адрес выбора снастей другими рыболовами, а тем более практикующими спортсменами для которых оборудование не пустой звук, занятие это не благодарное и к конструктиву не ведущее, не вижу смысла в том чтобы говорить другим людям неприятные вещи и показывать свой низкий культурный уровень. 
Отредактировано ZooM (2012-03-07 20:52:01)
Подпись автора
                                 wwwzemex.ru

Благодарю за обьективную информацию о фидерах.Брал одну палку на потрях вроде строй быстрый, а на реке оказалось не быстрый а жесткий,согласен что фидер можно посмотреть только под нагрузкой. Сейчас определяюсь с покупкой фидера для условий которые выше описал ZooM. Подскажите что для таких условий предпочтительнее бюджетный Marksman XT Feeder 13ft 2pc или ДМ100(130) ,т.к. в цене они практически равны. Hardy Marksman Extreme Feeder 13ft или Daiwa Tournament F1 150g 14ft не потяну финансово.

Отредактировано ТВВ (01.09.2013 23:07:25)

0

119

Night написал(а):

Просто Supero.

Олег, приветствую. Скажите, вам не довелось пощупать или половить marksman super extreme 13?? Меня интересует комфортно ли будет им работать с весом 100 гр (кормушка +корм) ??

Заранее благодарю

0

120

Сергей, приветствую.

У меня старый Marksman Extreme 13. На сайте харди написано, что Marksman Supero Extreme сделан на базе того же бланка.
Старым большую престоновскую пулю 80гр + корм швырял на 80м без всякого дискомфорта.

+1