Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яичная скорлупа.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не раз встречал информацию о том, что добавляют в прикормку яичную скорлупу. Вроде-бы есть еффект. Кто-нибудь пользовался,добавлял?И сколько?Был ли заметен результат.
ЗЫ Пошарился по форуму, такой темы не нашел. Это я так, на всякий случай

0

2

А если не раз встречал инфу - поделись прочитанным - интересно. Я лично в первые слышу , хотя вполне возможно. Эффект от нее в каком виде?
Спасиб за ранее.

0

3

измельченая в прикормке на течении привлекает рыбу

0

4

я в прошлом году постоянно добавлял по ранней весне.Когда клев стабильный начинался- перестал добавлять.
Может совпадения были- но результатом я доволен.
Ловил на течении.

+1

5

Французы голубиный помёт в прикоримку месят, чем скорлупа хуже :dontknow:

0

6

Измельченая или протертая в кофемолке?

0

7

руками давил...получались кусочки около 1-1,5 мм...ну и пыль ))))

0

8

Читал, что карповики толчёную скорлупу в бойлы и прикормку добавляют объясняя это тем, что карп любит ракушки. А скорлупа добавленная в еду хрустит при поглощении её карпом и придает естественность. Может и на леща то же действие?

0

9

измельченая руками

0

10

Не существенно, чем это делать, но кусочки от 1,5-до 3 мм. должны быть. Не пыль

0

11

У меня стоит баночка с перетёртой в пыль скорлупой.
После кофемолки запах как от палёной шкуры, воняет прилично.
Песок этот очень тяжёлый, прищевой ценности не несёт (задавал вопрос химикам-карпятникам), подозреваю что свежая ломання руками скорлупа будет работать как привлекатель (белая средняя фракция, тяжёлая+остатки сырого яйца).

0

12

Я уже как то писал на этом форуме про скорлупу... Во! Нашёл! 2010-10-19

WILDHUNTER написал(а):

Дим а для каких целей? Кто пользовался?

Как привлекающий элемент прикорма. Рассказываю.  :glasses:  Было это в стародавние времена.... Как то на берегу повстречал пацана с удочкой. Клёв у него почти никакой,ловил то просто,без прикорма. Ну и посоветовал (с важным видом знатока,хотя сам про это не слышал,не читал,а тем более и не пользовался) ему замешать в глине остатки нехитрого завтрака - кусок булки и скорлупу от варёного яйца. Пока глину ковырял,булку стянула ворона... Короче,глина,песок,скорлупа... Минут через 5 пацан начал таскать вместо мальков, плотву и густеру сковородного стандарта.  :flag: Ага!!! Ну и я начал добавлять скорлупу в прикорм... Мне кажется (ИМХО) что на дне создаётся имитация ракушечника. Особенно там где его нет!  :cool:
Позже читал,что английские карполовы добавляют в прикорм скорлупу. Эта добавка работает у нас осенью и зимой.
Повторюсь. Пасха не за горами. Скорлупа разноцветная ничем не хуже чем белая или коричневая. Зато много и сразу! :cool: Да и плохая примета, пасхальную скорлупу просто выкидывать в мусорку.

+2

13

Всю осень и зиму добавлял в прикормку размельчённую скорлупу. Ловил на Днестре на течении. Прекрасно приманивало плотву (другой там рыбы практически не было). Мои уловы были лучше, чем у других. Пока ещё не пробовал на озере, но обязательно попробую.

0

14

Честно говоря, уже и забыл про эту тему, которую сам и создал-). Но недели две назад провел небольшой эксперимент. От базового замеса прикормки отделил небольшую часть и добавил туда ломаной руками сухой яичной скорлупы. Забрасывал в ту же точку, что и без скорлупы. Сказать, что клев стал, как "на черных камнях" не могу. Но поклевок стало больше и они стали более резкие, чем были до, и стали после. На мой не искушенный взгляд, во-первых, яичная скорлупа привлекает  как возможная имитация ракушечника (как уже сказано выше). Плюс к тому же, такая себе крупная и не понятная гранула в прикормке. И наверняка в яичной скорлупе есть еще что-то, кальций, например :crazyfun:

0

15

и сколько времени скорлупа может хранится в холодильнике ?

0

16

rytas написал(а):

и сколько времени скорлупа может хранится в холодильнике ?

В морозильнике - вечность....

0

17

кстати ,кто знает , скорлупа сырых яиц тоже используется , или только вареных ?

0

18

И ту, и ту - она одинаковая, имхо.

0